Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Silent Edge «The Eyes of the Shadow»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: оценки нет

Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2003
Стиль: Power Metal, Progressive Metal
Лейбл: DVS Records
В СНГ издан CD-Maximum

Треклист:
1. Through different Eyes
2. Savage Symphony
3. Wasted Lands
4. The Curse I hold within
5. Crusades
6. For Ancient Times
7. Lost Conscience
8. Under a shaded Moon
9. Rebellion
10. Rebellion (the Awakening)


Состав:
Emo Suripatty - гитара
Willem Verwoert - вокал
Minggus Gaspersz - клавиши
Marco Kleinnibbelink - барабаны



          Терпеть не могу группы, которые сдирают всё, вплоть до аранжировок, и при этом нисколько не стесняются. Голландские пауэр-прогеры Silent Edge, чей дебютный альбом "The Eyes Of The Shadow" попал ко мне на рецензирование, ничего нового в стиль не внесли. Все эти гитарные рифы, нет, трели, я уже слышал и не один раз. Например, те же шведские осколки Majestic - Time Requiem - использовали в своих песнях подобные мелодии, обработки и звук. Только вокал у них был лучше, а оригинальности больше.
           Silent Edge представляют нам смесь Symphony X, Dream Theater и, местами, Royal Hunt. Гитары явно писались под впечатлением от творчества Ингви Мальмстина. Да, всё это красиво, но ведь всё это уже было сыграно и не один раз. То, что музыканты научились играть, ещё не показатель, что они хорошая группа. Вот когда они создадут свои мелодии и запишут их хотя бы так же (а качество записи неплохое), тогда и можно будет говорить о них, как о сформировавшейся группе.
           Silent Edge же переаранжировали уже существующие песни, назвали их своими и записали на диск. Понятно, что много ума тут не надо, отсюда и часовая продолжительность альбома. Вокалист - тоже слабое место альбома, поэтому лучшей вещью на альбоме, пожалуй, является единственная инструменталка.
           Что действительно в этом альбоме интересно и в меру оригинально - это обложка и буклет, но это заслуга дизайнера, а не группы.
           Средний альбом для любителей жанра. Один раз послушать можно.
          
           Killing Songs: Crusades
          
           Приношу благодарность CD-Maximum за предоставленный диск.

06.05.2004


Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться