Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Cообщества

 вКонтакте
 YouTube

Объявления

 Музыкальные объявления

Отзывы

 об альбомах
 о группах

Комментарии

 к концертам
 к новостям
 к интервью
 к статьям

Форум (ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ!)

 События
 Беседы о группах
 Беседы о музыке
 Разное
 Юмор
 Техника
 Корзина
 Лента сообщений

Хит-парады

 ТОП-100 альбомов и групп
 Что слушают форумчане


Сейчас на сайте







Лучшие альбомы
* «Taken by Force»
Scorpions
10.0(2)
* «Pure Instinct»
Scorpions
10.0(2)
* «Lovedrive»
Scorpions
10.0(2)
* «Virgin Killer»
Scorpions
10.0(2)
* «Fly to the Rainbow»
Scorpions
10.0(2)
* «Свет луны»
Sea of Despair
10.0(2)
* «New Moon»
Swallow the Sun
10.0(2)
* «Springtime»
Viter
10.0(2)
* «Стать Севера»
Алиса
10.0(2)
* «Багряный Рассвет Возрождения»
Волчий Острог
10.0(2)






Лучшие группы
* Everlast10.0(1)
* Fangorn10.0(1)
* Fatante10.0(1)
* Feuerschwanz10.0(1)
* Fight Or Flight10.0(1)
* Girugamesh10.0(1)
* Grailight10.0(1)
* Grandees10.0(1)
* Grima10.0(1)
* Gwydion10.0(1)






Информационная поддержка








Полезности





Переводчик ПРОМТ
Перевод:


РосБизнесКонсалтинг
Проверка файла AVP
(max 1 Mb)
Поиск в Яndex
...вернуться в подфорум «Беседы о музыке»

HARD & HEAVY 80-X

23:32 - 09.10.2006
Wincry:
профиль | e-mail | www | в приват
Город: г.Димитровград
Зарегистрировался:
02.10.2006
Сообщений: 45

На ваш взгляд нужно возвращаться к старому?И какая самая раскрученая группа была в 80-х?

          Сейчас слушаю: EUROPE
|

1-40 41-74 в конец>>

15:54 - 02.11.2006
GvozD':
профиль | в приват
Зарегистрировался:
22.08.2005
Сообщений: 851

to AMITY:Да нет, с твоим музыкальным вкусом все в порядке, раз на полке есть High Tide :). Я ведь тоже лишь свое мнение высказываю и вовсе не претендую на роль эксперта :), просто раз зашел разговор, решил нарисовать свою картину рок-мира, где в ней 80е - отличное время отличных групп, отличной музыки. Причем на второе место поставил бы 70е, причем период 69 (включаю в 70е и этот год)-73 гг.
Ну а когда нагрянули 90, я был в шоке, что слушать? Нирвана, гранджи и пр. Я в 90 резко современный метал перестал слушать, многое было не мое. Динозавры выдохлись или гавно начали делать. Помню, что интерес проснулся лишь с первым альбомом Хаммерфолла, затем 98 Стратов и Блайндов. Так года до 97 вообще для меня вообще ни хрена интересного не было. Тогда в арт-рок и прог ударился. Правда, сейчас наверстываю понемногу, Анатема очень нравится.

__________________
"Чтобы стоять, я должен держаться корней"
(Аквариум)

          Сейчас слушаю: IM-2006
|

23:40 - 02.11.2006
OttO:
профиль | в приват

Город: М.О.
Зарегистрировался:
10.10.2005
Сообщений: 679

а я вот как правило слушаю музыку из 80-х. очень уж мне нравится дух того времени. было полно великих групп! многие ветераны из 70-х в 80-е делали очень и очень неплохую музыку. взять тех же Kiss, Rush, Ozzy, Alice Cooper, записывали отличные альбомы. появилось много новых классных групп, как-то Saxon, Iron Maiden, W.A.S.P., Helloween, Queensryche, Running Wild... вообще считаю 80-е периодом расцвета тяжёлого рока вообще и металла в частности. в это время появились задатки практически всех направлений тяжёлой музыки, которые стали популярны в 90-е.
__________________
The last hero standing no time to turn back
He's listening, he waits for your call
The black barren plains reflect the hope of the same
For one only waiting to fall
(c) Queensryche


|

00:14 - 03.11.2006
Ihvar:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Липецк
Зарегистрировался:
31.03.2006
Сообщений: 56

to AMITY:
В 80-е определенно зародился металл, в и то время вспоминают очень многие.
Есть какая-то особенная притягательность музыки 80-х вообще - даже попсу
тех лет многие люди предпочитают теперешней. Если же взять разнообразие стилей, то именно сейчас наблюдается наибольший расцвет металла. Мне не нравится только одно - многое ВЫДАЮТ за рок, металл.
Недавно послушал Hard Day - советскую группу 80-х - полная бредовость текстов вперемешку с серостью ИМХО


|

15:55 - 03.11.2006
AMITY:
профиль | в приват
Зарегистрировался:
18.06.2006
Сообщений: 51

GvozD':
начало 90-х? А ты слышал ANGLAGARD? Многие считают что именно с их двух просто великолепнейших альбомов началась новая эпоха в музыке. а еще первые работы The 3rd and the mortal также подарили многим определенные надежды на будущее тяжелого жанра, расцвет которого мы наблюдаем сегодня ( кстати надо сказать за это огромное спасибо неутомимому просветителю и открывателю новых гениев муз.миру Майку Портному - честно говоря даже иногда не успеваю следить за всеми его проектами, такое ощущение что он вообще не спит , а вовсю:
1) записываетcя с DREAM THEATER
2) переигрывает полностью классику рока - "MADE IN JAPAN'', THE DARK SIDE..., почти весь LZ , THE WHO ...
3) участвует в TRANSATLANTIC, LTE, OSI
4) помогает многим коллегам по жанру
5) отвечает на вопросы на своем оф.сайте (число посетителей зашкаливает за 15 тыс.
и т.д. )
Может быть поэтому у меня в коллекции так много современных работ этого направлениия, а в 80-е такого деятеля музпросвета не было и возможно что многое я просто упустил, если не трудно напиши 5-6 самых значимых работ в те годы (по одной на группу), чтобы я соотнес свое понимание той эпохи с твоим.
Мне запомнились следующие :
1. Metallica - ride the lightnng
2. Iron Maiden - the number of the beast
3. black sabbath - iternal idol
4. the real things - faith no more
5. ac/dc - back in black
6. judas priest - british steel

          Сейчас слушаю: green carnation - the quiet offspring
|

16:14 - 03.11.2006
AMITY:
профиль | в приват
Зарегистрировался:
18.06.2006
Сообщений: 51

2 Ihvar:
Я не знаю насчет попсы(мне очень нравится нынешняя попса, особенно зарубежная :)), но притягательность есть в любой эпохе, и совершенно согласен с тобой про нынешнее разнообразие стилей митала, даже такие "флойдовцы" как Porcupine Tree и то не устояли перед ним и в последних работах выдали очень приличное видение перспектив этого жанра.
и не совсем понял про упоминание какой-то нашей группы из той эпохи, тем более как мне кажется совсем неизвестной, если уж и говорить о наших группах того времени , то самой приличной были УРФИН ДЖЮС - они уже в те времена играли что-то наподобие прог-рока.

          Сейчас слушаю: IN THE WOODS - OMNIO
|

16:48 - 03.11.2006
GvozD':
профиль | в приват
Зарегистрировался:
22.08.2005
Сообщений: 851

to Ihvar: Группа "Тяжелый день", что ли имелась в виду? Ее вокалист (запамятовал фамилию) еще на "Маяке" вел в свое время получасовую передачу, посвященную тяжелой музыке. Так с группой все ясно, они и не были властителями дум тогда, довольно обычный проект, копирующий многие западные метал-клише.

to AMITY:
ANGLAGARD не слышал, The 3rd and the mortal - тоже, тут у меня пробелы :(.
А насчет любимых пластинок того времени, то тут не буду оригинален.
Metallica - Kill Em'All, Ride The Lightning, ... And Justice For All
Judas Priest - Screaming For Vengeance
Iron Maiden - первый, Powerslave, Somewhere in Time
AC/DC - Back In Black, Fly On The Wall, Blow Up Your Video
Overkill - Feel The Fire
Kreator - Extreme Agression
Slayer - Hell Awaits, Reign In Blood
Sodom - Persecution Mania
Antrax - Among The Living
Accept - Metal Heart, Russian Roulette
Saxon - Wheels Of Steel, Power & Glory, Crusader
DIO - Holy Diver
Helloween - Keeper 1 и 2
Mercyful Fate - Melissa, Don't Breake The Oath
King Diamond - Abigail
............ вот такой примерно стандартный списочек, кое-что слушалось прямо тогда - конец 80х - начало 90-х (процентов 70), остальное дослушивалось позднее, с развитием носитилей, в 90х и посейчас.
__________________
"Чтобы стоять, я должен держаться корней"
(Аквариум)


|

12:50 - 04.11.2006
OttO:
профиль | в приват

Город: М.О.
Зарегистрировался:
10.10.2005
Сообщений: 679

to GvozD:
Добавлю к твоему списку ещё (говоря о себе):
Running Wild - Under Jolly Roger
W.A.S.P. - The Headless Children
Queensryche - The Warning, Rage For Order, OM

за вычетом металлики. не очень нравится просто :)
__________________
The last hero standing no time to turn back
He's listening, he waits for your call
The black barren plains reflect the hope of the same
For one only waiting to fall
(c) Queensryche


|

13:36 - 04.11.2006
AMITY:
профиль | в приват
Зарегистрировался:
18.06.2006
Сообщений: 51

2 GvozD':
Да действительно, списочек стандартный , и вот что интересно ведь и про 70-е это можно сказать - я думаю что и здесь будет много совпадений , сужу по своим друзьям, но вот с 90-х например у меня пошло резкое отклонение от "правильного" курса и связываю я это в первую очередь с появлением большого к-ва отличных команд из неанглоязычных стран, в первую очередь из Скандинавии и вот мои самые любимые
POS
OPETH
ANGLAGARD
IN THE WOODS
GREEN CARNATION
THE GATHERING
THE 3 rd and the mortal
TAAL
ANATHEMA
DREAM THEATER

как видно из списка только две последние группы из "традиционных" стран , думаю что здесь твой список будет кардинально отличаться от моего:), может быть зи исключением пары позиций, хотя все группы здесь очень известные и часто выступающие хедлайнерами на крупнейших металлических фестивалях.

          Сейчас слушаю: HAMMER OF THE GODS - TWO NIGHTS IN NORTH AMERICA
|

20:31 - 04.11.2006
Ihvar:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Липецк
Зарегистрировался:
31.03.2006
Сообщений: 56

to GvozD:Так с группой все ясно, они и не были властителями дум тогда
Вначале слегка удивился, прочитал как "властители doom":)


|

13:34 - 10.11.2006
Maxx:
профиль | в приват
Город: СПб
Зарегистрировался:
05.05.2006
Сообщений: 41

Не знаю, у меня особое отношение к 80-м - это очень классная эпоха для тяжелой музыки. Перечислять все группы этого периода почти бессмысленно ИМХО, они все хороши. Кроме того именно в это время появилась по настоящему тяжелая музыка, ну может быть в 79 - Моторхеды играли уже сравнительно жестко. Тут проскакивало мнение, что музыка тех лет звучит наивно, да кое-какие песенки действительно нужно бы "подрихтовать", что и делают выпуская каверы. А вот мое мнение, что нынешняя музыка > 2000, звучит странно - никаких новых идей. Сколько раз пытался слушать новые группы - ничего не получалось, все это я уже слышал в 80 и 90. Простой пример. Может кто-нибудь мне назвать современную группу у которой было бы столько поклонников, сколько имеет Металлика или какой-нить Мэйден? Все вы назовете РАЗНЫЕ группы. Ни одна современная группа не может ныне собрать стадион. Только солянка на металлических фестивалях. А Мейдены и Металлика до сих пор собирают стадионы. Вы можете мне возразить, что еще время новых групп не пришло, но что-то мне подсказывает, что на Детей Бодома или Диму Бургера через десять лет мало кто будет ходить... Рад бы ошибаться, потому что уважаю их очень, но до "старой гвардии" им ек сожалению - далеко... Все яное дело ИМХО.


|

17:11 - 10.11.2006
GvozD':
профиль | в приват
Зарегистрировался:
22.08.2005
Сообщений: 851

to AMITY: Из твоего списка 90х хорошо знаком только с Анатемой и Дрим Театром. Первая группочка, как уже писал, одна из уважаемых. Очень люблю Serenade, Judgement, A Natural Dissaster (кстати, на нем есть поистине шедевральная вещь - Flying).
А с Дрим Театром познакомился только в 2005 году. После Октавариума взял их "треху" и... чего-то ничего пока не цепануло. Технично, умно, наверное, глубоко, но не берет. Пока.

to OttO:
Ценное добавление, если убрать Куинсрич - это и мои любимые программы.

Еще бы добавил Metal Church - The Dark

to Maxx:По-моему, очень правильно все написал.
__________________
"Чтобы стоять, я должен держаться корней"
(Аквариум)


|

14:17 - 13.11.2006
AMITY:
профиль | в приват
Зарегистрировался:
18.06.2006
Сообщений: 51

2 Maxx:
вот именно что ИМХО , я тоже раньше ориентировался на "стадионные" группы , но как только подключился к сети и пообщался с некоторыми ценителями рок-музыки (я со своей коллекцией около 1500 альбомов просто первоклассник по сравнению с ними), резко поменял свое тогдашнее ИМХО - оказалось что существует просто огромное к-во групп, играющих принципиально рок-музыку не для "стадионов" , а ради самой музыки - ведь классическую музыку тоже не исполняют (за редким исключением пышных постановок типа "АИДА") на огромных аренах, но вряд ли у кого повернется язык что например IM лучше Бетховена, так что критерий собирания публики вещь очень шаткая , а иначе Киркоров тогда величайший певец современности , в отличии от например действительно гениального певца Олега Погудина, выступающего в небольших концертных залах.

2 GvozD': да flying гениальна спору нет, но и у GREEN CARNATION например есть похожего типа шедевры, если тебе нравится ранний DP то обязательно послушай этих талантлевейших норвежцев.

          Сейчас слушаю: FATES WARNING - FWX
|

15:08 - 13.11.2006
Maxx:
профиль | в приват
Город: СПб
Зарегистрировался:
05.05.2006
Сообщений: 41

to AMITY:
Нет, ну все понятно. Я с тобой полностью согласен, что среди андеграунда есть масса интересных музыкантов. Из твоего списочка знаком только с творчеством групп
THE GATHERING
ANATHEMA
DREAM THEATER
их правда и “новыми” уже не назовешь.

Ну вот хоть убей меня, в целом не торкает!!! “Стадионные” почему-то нравятся, а эти нет.
А вообще все очень индивидуально. Это - музыка, а не сравнение ТТХ очередных процессоров.


|

13:39 - 14.11.2006
AMITY:
профиль | в приват
Зарегистрировался:
18.06.2006
Сообщений: 51

да конечно все индивидуально, я согласен, еще со временем вкусы могут меняться, например долго не понимал Come taste the band , а сейчас у DP один из любимых. И наоборот когда появились группы типа Helloween и BG сначала очень даже нравились, но со временем энтузиазм и желание их слушать сошло на полный 0. Не знаю почему но группы калибра OPETH или POS навсегда останутся у меня одними из любимых .


|

12:41 - 17.11.2006
GvozD':
профиль | в приват
Зарегистрировался:
22.08.2005
Сообщений: 851

to AMITY: Переслушиваю Come Taste The Band. Да, пожалуй, он особенный, особенный в творчестве ДП, как кажется. Там просто очень чудесные номера есть, отличнейшие: This Time Around - Owed To "G" (одна из самых удивительных, тонких в роке), You Keep On Moving (неповторимые мелодичные импровизации Лорда и Блэкмора). Comin' Home, Lady Luck, Gettin' Tighter - рок-н-ролльные боевички с типично хардовой гитарой, а на Dealer гитара очень классно утяжеляется, радует слух ее забористая шершавость. I Need Love - приемчики разных стилей намесили, слайд-звук гитары, фанк некий имеется и здоровское соло приджазованное в почти джаз-регги ритме.
Drifter - образец харда, вот если кто-то спросит: что есть хард-рок? Пошлите его слушать Дрифтер. То же можно сказать и с Love Child.
Вывод: этот альбомчик - классика жанра хард-рока, тем и интересен. Счас скажу матерное словцо: квинтэссенция, короче. :)
А почему особенный для ДП? Наверное, что просто там все неброско и добротно, без претензий и со вкусом сделано, КАНОНИЧЕСКИ.
__________________
"Чтобы стоять, я должен держаться корней"
(Аквариум)


|

00:19 - 18.11.2006
ФлибустьеRR:
профиль | e-mail | www | в приват

Город: Черноголовка
Зарегистрировался:
12.11.2006
Сообщений: 12

Я постоянно возвращяюсь(слушаю) своих любимцев из 80-х. Н а мой взгляд самые супер были:Iron Maiden,WASP,Helloween.
__________________
http://www.romanr.ru/


|

00:17 - 19.11.2006
AMITY:
профиль | в приват
Зарегистрировался:
18.06.2006
Сообщений: 51

2 GvozD': Вот поэтому очень жаль что у mark3 не было достойного продолжения, хотя на это были веские причины, и в первую очередь наркотическая зависимость такого неординарного гитариста как T . Bolin.

2 Maxx: Попробуй посмотреть DVD OPETH , если уж их игра не зацепит, то тогда даже не знаю что и советовать, я общаюсь со многими зарубежными музыкантами (известными и не очень), так вот многие побывавшие на их представлениях говорят что это просто крышесносительно, правда достать эту современную мегагруппу довольно тяжело, иностранцы скупают альбомы своих кумиров сотнями.

          Сейчас слушаю: ARK - Arc At This (1971)
|

18:40 - 20.11.2006
GvozD':
профиль | в приват
Зарегистрировался:
22.08.2005
Сообщений: 851

to AMITY: Просвети, на Come Taste The Band нету Блэкмора?! То-то альбом мне понравился. Болин - голова! Тогда все мои ласковые слова - ему.

ПС. В порядке инфы, дабы не было лишних разговоров: ни Гиллан, ни Блэкмор не являются моими любимыми артистами. Это необъективное внутреннее отторжение :). И вообще ДП в принципе не моя группа.
__________________
"Чтобы стоять, я должен держаться корней"
(Аквариум)


|

11:53 - 21.11.2006
AMITY:
профиль | в приват
Зарегистрировался:
18.06.2006
Сообщений: 51

2 GvozD':
Кстати одной из причин кратковременного существования этого состава DP , было то что публика очень плохо приняла факт замены Блэкмора на Болина, да еще и американца, хотя как гитарист он ни в чем не уступал черномору, а его свежие идеи наоборот только-только начали выводить DP из затяжного кризиса.
P.S. раньше когда мой кругозор ограничивался 20-30 группами DP были в моем списке как минимум в тройке, сейчас наверное где-то в районе 30-40 места.

          Сейчас слушаю: DEVIN TOWNSEND BAND - INFINITY
|

18:13 - 21.11.2006
Storm:
профиль | icq | в приват

Город: Нижний Новгород
Зарегистрировался:
25.12.2005
Сообщений: 1329

to ФлибустьеRR:
Н а мой взгляд самые супер были:Iron Maiden,WASP,Helloween.
а почему были они и до сих пор есть все три
__________________
"Так сложно быть собою и так просто быть как все"(с)

Жизнь упряма и цепляется за нас тем сильней, чем мы ее больше ненавидим (с) М.Шелли


|

22:08 - 21.11.2006
Wincry:
профиль | e-mail | www | в приват
Город: г.Димитровград
Зарегистрировался:
02.10.2006
Сообщений: 45

Ребята Van Halenа в счёт не берёте?!
__________________
Met


|

13:54 - 22.11.2006
AMITY:
профиль | в приват
Зарегистрировался:
18.06.2006
Сообщений: 51

2 Wincry:
ты наверное не заметил, но я их упоминал выше , и хотя они уже в конце 70-х сделали себе имя, а гитарист сразу был признан одним из самых виртуозных мастеров своего дела, именно в 80-х они имели колоссальный коммерческий успех, особенно за океаном . Но я например все равно большой поклонник их ранних работ. Кстати недавно видел их концерт с вокалистом (кажется Гари Чароне из EXTREME) , выглядели и играли очень неплохо, но говорят он там продержался недолго, и кто сейчас там у стойки я честно говоря не знаю.

          Сейчас слушаю: SAVATAGE - THE WAKE OF MAGELLAN
|

23:06 - 03.12.2006
Wincry:
профиль | e-mail | www | в приват
Город: г.Димитровград
Зарегистрировался:
02.10.2006
Сообщений: 45

На днях послушал группу Skid Row чуваки умеют рубить говорят им в одно время Bon Jovi помогал,не на самом деле интересно играют!!!!!!!
__________________
Met


|

02:01 - 04.12.2006
forestnimf:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: москва
Зарегистрировалась:
14.01.2006
Сообщений: 1952

а как же TWISTED SISTER?
__________________
всё будет пучком!

В ожидании крепчает характер,слабеет надежда и умирает любовь.


|

17:41 - 04.12.2006
Wincry:
профиль | e-mail | www | в приват
Город: г.Димитровград
Зарегистрировался:
02.10.2006
Сообщений: 45

Ну Twisted Sister для меня вообще иконы харда,есть у них знаменитая I wanna rock!!!!!!!!!!
__________________
Met


|

13:09 - 14.12.2006
Maxx:
профиль | в приват
Город: СПб
Зарегистрировался:
05.05.2006
Сообщений: 41

to Wincry:
У Твистед по- моему была песенка "can't stop RnR" и клипец занятный для своего времени, когда чуваку башку отрывает...
У Скид Роу есть отличный альбом "Slave to the grind" .
to ФлибустьеRR:
Мне тоже нравится WASP и Мэйден. А вот Хэллоуин поменьше.


|

17:53 - 26.12.2006
Wincry:
профиль | e-mail | www | в приват
Город: г.Димитровград
Зарегистрировался:
02.10.2006
Сообщений: 45

Да вы чо Helloween можно сказать легенда Хэви.Я их слушал,слушаю, и буду слушать!!!!!!
__________________
Met


|

22:51 - 05.03.2007
Velvetheart:
профиль | www | icq | в приват

Город: SPb
Зарегистрировался:
05.03.2007
Сообщений: 25

80-Judas Priest & AC/DC
81-Iron Maiden & AC/DC
82-the number of the beast...
83-Saxon & AC/DC
84-defenders of the faith & Whitesnake
85-Accept & AC/DC
86-Cinderella & и...не HMR, но все слушали Metallica-Slayer-Anthrax-Kreator
87-Def Leppard(долго вспоминал и ничего лучшего "Hysteria" не вспомнил)
88-Manowar & Skid Row & Lita Ford & AC/DC
89-W.A.S.P. & Motley Crue & Bonfire & Alice Cooper

          Сейчас слушаю: L.A. Guns Some lie 4 love-91
|

17:19 - 08.03.2007
Demonoid:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Железнодорожный
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 6302

Кроме упоминавшихся здесь легенд хард'н'хэви, мне очень нравятся такие группы как Anvil, Tank, Blitzkrieg, Heavy Load, Samson, Crossfire. В принципе, список можно продолжить. ))
__________________
Эмо - это круто! По ним сразу видно - куда стрелять! (с) Demether
-----------------------------------------------------
Out of the silent planet-dreams of desolation
Out of the silent planet-come the demons of creation (c)
-----------------------------------------------------
You know it's true God hates this place
You know it's true He hates this race (c)
-----------------------------------------------------

          Сейчас слушаю: КПП - Механизм дал сбой (1989)
|

02:02 - 09.03.2007
Champ:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
22.11.2005
Сообщений: 1190

Элиса Купера , оч люблю особенно старые вещи , новые слушать не могу , не то что то , кстати кто был на его концерте ? когда он несколько лет назад к нам приезжал
__________________
метал не слушаю говорят это зло


|

11:53 - 09.03.2007
Cold Ashes:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
18.08.2005
Сообщений: 3549

Wincry: есть у них знаменитая I wanna rock!!!!!!!!!!



Ну есть не только она

Кстати, а я вот Купера как то не очень
__________________
Бесик says: I Don't Drive Fast, I Just Fly Low...


|

13:09 - 09.03.2007
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Cold Ashes
О, насчет Купера ты зря. Старичок и раньше делал очень добротные вещи, а одна из его последних "Brutal Planet" вообще супер. Мне очень понравилось.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)

          Сейчас слушаю: Algazanth - Horns and feathers
|

15:09 - 09.03.2007
Cold Ashes:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
18.08.2005
Сообщений: 3549

Reaper: Cold Ashes
О, насчет Купера ты зря. Старичок и раньше делал очень добротные вещи, а одна из его последних "Brutal Planet" вообще супер. Мне очень понравилось.



Думаю тот факт, что именно Brutal Planet я 3 недели назад сдал в продажу говорит, о многом нет я уважаю Купера за его музыку. Обожаю School's Out, Poison но не являюсь поклонником его творчества. Последний альбом вообще не слушал
__________________
Бесик says: I Don't Drive Fast, I Just Fly Low...


|

15:35 - 09.03.2007
Cold Ashes:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
18.08.2005
Сообщений: 3549

Кстати совершенно случайно вспомнил великую фразу Ди Шнайдера: "Когда Guns'n' Roses записали свой клип Welcome To The Jungle они вбили первый гвоздь в гроб Glam Metal'a"
__________________
Бесик says: I Don't Drive Fast, I Just Fly Low...


|

20:48 - 09.03.2007
Velvetheart:
профиль | www | icq | в приват

Город: SPb
Зарегистрировался:
05.03.2007
Сообщений: 25

В 2002 году был на его(Alice Cooper) питерском концерте, нормально... спину держит !
Особенно повезло кому-то, когда он (думаю случайно) выронил в зал свой хлыст...

          Сейчас слушаю: Falco-out in the dark
|

23:37 - 09.03.2007
Demonoid:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Железнодорожный
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 6302

Reaper: "Brutal Planet"


Да вещь! Хорошая экспериментальная работа.

Cold Ashes: Последний альбом вообще не слушал


А зря! Dirty Diamonds - это в некотором роде возвращение к корням. Очень похоже на его альбомы периода 70-х и 80-х.
__________________
Эмо - это круто! По ним сразу видно - куда стрелять! (с) Demether
-----------------------------------------------------
Out of the silent planet-dreams of desolation
Out of the silent planet-come the demons of creation (c)
-----------------------------------------------------
You know it's true God hates this place
You know it's true He hates this race (c)
-----------------------------------------------------

          Сейчас слушаю: КПП - Беспредел (2003)
|

03:34 - 10.03.2007
Champ:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
22.11.2005
Сообщений: 1190

to Reaper:
ага согласен , Брутал Планет классная вещь:)
__________________
метал не слушаю говорят это зло


|

12:03 - 10.03.2007
OttO:
профиль | в приват

Город: М.О.
Зарегистрировался:
10.10.2005
Сообщений: 679

вот тут упоминали Van Halen, а про Dokken как-то позабыли :) а лично нме их творчество больше нравится, более мелодично у них всё. да и гитарист довольно интересный. правда со временем гитарист ушёл, Дон Доккен окончательно потерял голос, а мелодичность пропала.. зато пришёл небезызвестный Джон Норум :)
__________________
The last hero standing no time to turn back
He's listening, he waits for your call
The black barren plains reflect the hope of the same
For one only waiting to fall
(c) Queensryche


|

14:34 - 10.03.2007
Cold Ashes:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
18.08.2005
Сообщений: 3549

Demonoid: А зря! Dirty Diamonds - это в некотором роде возвращение к корням. Очень похоже на его альбомы периода 70-х и 80-х



Да я и не жалею
__________________
Бесик says: I Don't Drive Fast, I Just Fly Low...


|

22:18 - 25.08.2010
Manimal:
профиль | www | в приват

Зарегистрировался:
25.08.2010
Сообщений: 3

Великие группы 80-х это WASP, Skid Row ,Motley Crue, L.A.Guns
__________________
http://WASPZONE.ru - - Русское Метал Сообщество группы WASP

          Сейчас слушаю: W.A.S.P. - War Cry
|

1-40 41-74 в конец>>
...вернуться в подфорум «Беседы о музыке»

В связи с ужесточением законодательства и отсутствием активных пользователей, форум закрыт. Пользуйтесь "Комментариями" и сообществом "вКонтакте" (ссылки в боковом меню).




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться