Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости

<<< 1... 631,45 632,45 633,45 634,45 635,45 636,45 637,45 638,45 639,45 640,45 641,45 642,45 643,45 644,45 645,45 646,45 647,45 648,45 649,45 650,45 651,45 652,45 653,45 654,45 655,45 656,45 657,45 658,45 659,45 660,45 661,45 662,45 663,45 664,45 665,45 666,45 667,45 ... 793 >>>

09.07.2008
Best Buy-версия "The Rules Of Hell" с сюрпризом
   Black Sabbath

          Согласно информации, появившейся на неофициальном сайте BLACK SABBATH Black-Sabbath.com, одна из версий грядущего набора от BLACK SABBATH "The Rules Of Hell", продаваемых Best Buy, является эксклюзивной. Сам по себе этот набор выглядит точно так же, как и у других распространителей. Но его отличает наличие прикрепленного на внешней стороне дополнительного CD с концертными версиями пяти песен 1981 года: "Neon Knights", "The Mob Rules", "Children Of The Grave", "Voodoo" и "Country Girl". Все эти песни были взяты с "Live At Hammersmith", вышедшего в мае 2007 года. Первые четыре композиции можно было услышать на британском "туровом издании" "The Dio Years" (2007).
          Более подробную информацию о релизе можно найти на сайте Best Buy.


...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Сэмплы песен с "XXV"
   Vader

          На Regain Records вышел юбилейный альбом VADER "XXV", посвященный 25-летию творческой деятельности польских дэт-метал ветеранов.
          
          Трек-лист "XXV":
          
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
DISTURBED сняли клип на песню "Indestructible"
   Disturbed

          Музыканты DISTURBED, тяжелой рок-группы из Чикаго, недавно сняли клип на заглавную композицию своего последнего альбома "Indestructible"; руководил съемками режиссер Noble Jones (HIM, SEVENDUST). Ожидается, что премьера клипа состоится в самое ближайшее время.
          Объемы продаж нового альбома DISTURBED "Indestructible" в США за первую неделю после релиза составили 253 000 копий – в результате команда попала на 1 место чарта Billboard 200.
          Предыдущие альбомы команды – дважды-платиновый "Ten Thousand Fists" 2005 года и платиновый "Believe" 2002 года (объемы продаж за первую неделю – 238 000 и 284 000 копий соответственно) – также попали на 1 место чарта.
          На сегодняшний день самым лучшим с точки зрения объемов продаж альбомом DISTURBED является дебютный диск команды "The Sickness" (2000), объемы продаж которого в одних только Соединенных Штатах составляют более чем 4 000 000 копий (согласно данным Nielsen SoundScan).
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Новая песня от SCARS ON BROADWAY
   System of a Down, Scars on Broadway

          SCARS ON BROADWAY – это новый проект музыкантов SYSTEM OF A DOWN: гитариста Daron Malakian и барабанщика John Dolmayan. Недавно на MySpace страничке коллектива появилась новая песня "Chemicals". Композиция взята с дебютного альбома команды с логичным названием "Scars On Broadway", который выйдет на Interscope Records 29 июля.
          Показательно, что Daron Malakian и John Dolmayan не заключали контракта на продажу альбома до тех пор, пока не закончили работу над CD. Malakian сообщил The Pulse of Radio, что эта музыка не будет такой тяжелой, как его работы в SYSTEM. "Там есть агрессивные моменты, но я бы не считал это металом, потому что это рок, " сказал музыкант. "Материал так же разнообразен, как и все то, что я делал с SYSTEM – то одно, то другое. Думаю, что Вы отличите мой стиль, ну, услышите где-то характерные ходы, которые слышали от меня прежде, и, как я уже сказал, я считаю, что запись больше тяготеет к року, чем к металу".
          
          Трек-лист "Scars On Broadway":
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Нелепый арест фронтмэна MORBID ANGEL
   Morbid Angel

          Во вторник вечером (8 июля) Joel McIver, автору и репортеру журнала Metal Hammer, внезапно позвонил фронтмэн MORBID ANGEL. "Меня сегодня арестовали в Италии – и обвиняют в хранении оружия, " поведал взбешенный певец. Затем Vincent рассказал, что этим утром легендарная дэт-метал формация прибыла в аэропорт Милана с тем, чтобы отправиться в Грецию, но его задержали – таможенники обнаружили в зарегистрированном багаже музыканта пояс с патронами.
          Vincent арестовали; группа из 15-20 вооруженных полицейских препроводила его в камеру; музыканта допрашивали в течение двух с половиной часов, а затем все-таки выпустили. "Я раз за разом спрашивал их, не шутят ли они, " вспоминает Vincent, "но они отвечали отрицательно. Разумеется, пояс сделан из ненастоящих патронов. Очевидно, метал не в моде в центре моды Европы". Злосчастный пояс, который в 1989 году лидеру MORBID ANGEL подарил Digby Pearson, владелец Earache, в честь подписания контракта с командой, был конфискован, а вокалисту предъявили обвинение, которое можно примерно перевести как "обладание контрабандным оружием".
          Когда McIver попросил музыканта сделать заявление, Vincent ответил: "Мой комментарий таков. Уже 20 лет я ношу один и тот же пояс с патронами на всех метал-мероприятиях. После 20 лет этого беззаконного поведения я счастлив, что Упорные Копы из числа "макаронников" смогли показать мне, как я был неправ". Лидеру MORBID ANGEL даже вручили повестку в итальянский суд, правда, дата суда пока остается открытой. Кроме того, ему наказали по возвращение в США связаться с адвокатом с тем, чтобы приготовиться к защите. "Сильно сомневаюсь, что мне вернут пояс, " раздраженно говорит музыкант из Греции, где сегодня [9 июля] должно состояться выступление MORBID ANGEL. "Мы еле улетели, " добавляет Vincent. "Мы успели на самолет лишь потому, что взяли за правило появляться в аэропортах заранее – на случай идиотских ситуаций вроде этой".

...читать далее

WindBlade

09.07.2008
AMASEFFER придут на премьеру "Altalena"
   Amaseffer

          Музыканты израильского "святого проекта" AMASEFFER сочинили музыкальное оформление для израильского же фильма "Altalena". Премьера кинокартины состоится 14 июля сего года в рамках Иерусалимского международного кинофестиваля. На нее придут все три музыканта AMASEFFER – планируются встречи с прессой и беседы о работе над музыкой к кинофильму.
          Официальный сайт фильма "Altalena" находится по следующему адресу.
          
          Вашему вниманию предлагается интерфейс "Slaves for Life" (дебютного альбома AMASEFFER, в записи которого участвовали Mats Levén (KRUX, ex-THERION, YNGWIE MALMSTEEN), Angela Gossow (ARCH ENEMY) и Kobi Farhi (ORPHANED LAND)):
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Выступление MORELLO с SPRINGSTEEN выйдет на EP
   Rage Against the Machine

          Согласно информации The Pulse of Radio, запись выступления гитариста RAGE AGAINST THE MACHINE Tom Morello на концерте Bruce Springsteen, который состоялся в Анахайме, штат Калифорния, 7 апреля, попадет на четырехпесенный электронный EP "Magic Tour Highlights". Релиз EP состоится 15 июля; на него войдут как аудио-, так и видеозаписи, сделанные на концертах тура E STREET BAND Magic. Morello выступал вместе с Bruce Springsteen и 7, и 8 апреля – музыканты исполняли электрическую версию песни Springsteen "The Ghost of Tom Joad". В своем интервью The Pulse of Radio гитарист RAGE AGAINST THE MACHINE рассказал, как все это случилось. "Мы дружим уже около 10 лет, а я просто столкнулся с ним в студии звукозаписи за пару дней до концерта, и он сказал, ну: "Ты нужен нам на сцене, Tommy!"" поведал музыкант. "Ну, я особенно-то не нервничал, я, знаете ли, уже порядочно поиграл на концертах, но я был в ужасе (смеется). Но все прошло отлично. Реакция зрителей была просто идеалом благодарности, а играть соло вместе с крутой E STREET BAND, при этом Босс одобрительно кивает головой, - это… эту пару вечеров я не забуду никогда".
          EP "Magic Tour Highlights" можно приобрести на сайтах распространителей музыки через Интернет, в том числе и в магазине iTunes.
          Помимо Morello в работе над EP принял участие отец-основатель BYRDS Roger McGuinn, а еще на релиз попала песня с последнего выступления клавишника E STREET Danny Federici в составе группы.
          В свое время RAGE AGAINST THE MACHINE записали собственную версию "The Ghost of Tom Joad" – она попала на альбом каверов команды "Renegades" (2000).
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Сэмплы песен с трибьюта "Maiden Heaven"
   Iron Maiden, Dream Theater, Trivium, Metallica, Machine Head, Devildriver, Avenged Sevenfold

          Как уже сообщалось ранее, бесплатным приложением к новому, 1219 выпуску журнала Kerrang!, который поступит в продажу 16 июля, будет CD "Maiden Heaven" – коллекция каверов на песни легендарных IRON MAIDEN (в том числе в исполнении METALLICA, MACHINE HEAD, TRIVIUM, AVENGED SEVENFOLD, DREAM THEATER и DEVILDRIVER). Недавно в сети появились сэмплы отдельных песен трибьюта.
          
          Трек-лист "Maiden Heaven":
          1. BLACK TIDE "Prowler"
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Новый BACKYARD BABIES выйдет на AFM RECORDS
   Backyard Babies

          Сменив лейбл и менеджмент, шведские рок-н-рольщики BACKYARD BABIES собираются выпускать свой новый альбом (который так и называется - "BACKYARD BABIES ") на AFM Records; дата европейского релиза – 15 августа. На CD вошло 13 композиций; его продюсированием занимался Jacob Hellner, прежде работавший с RAMMSTEIN, APOCALYPTICA и другими группами
          Полноформатный дебют BACKYARD BABIES "Diesel and Power" (1994) был переиздан в 2006 году; на новую версию альбома вошли бонус-трек "Lies" и клип на песню "Electric Suzy".
          
          Австрийское Mulatschag.TV выложило в сеть трехминутное интервью с музыкантами BACKYARD BABIES Dregen (настоящее имя: Andreas Tyrone Svensson; лид-гитара, бэк-вокал) и Nicke Borg (вокал, гитара):
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
"Закулисное" видео с записи нового MOTLEY CRUE
   Motley Crue

          Вашему вниманию предлагается "закулисное" видео, снятое во время записи нового альбома MÖTLEY CRÜE "Saints of Los Angeles":
          


...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Новая песня от DESTRUCTION
   Destruction

          Новую песню DESTRUCTION "V.icious Circle - The 7 Seven Deadly Sins" можно послушать на MySpace страничке коллектива. Композиция взята с нового альбома немецких треш-метал ветеранов "D.E.V.O.L.U.T.I.O.N.", который должен выйти на AFM Records 22 августа сего года.



...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Интервью c SHINING
   Shining

          В сети появилось шестиминутное интервью со шведской блэк-метал формацией SHINING, проведенное Metalhead TV на Hellfest (Клиссон, Франция) в конце прошлого месяца. Посмотреть на то, как SHINING выступили на Hellfest, можно здесь.
          Шестой по счету альбом SHINING "VI / Klagopsalmer" (обложка – в начале новости) должен выйти на Osmose Productions в этом году. Запись нового CD проходила на The Slaughterhouse studios при участии продюсера Rickard Bengtsson.
          
          Трек-лист "VI / Klagopsalmer":
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Обложка нового альбома ALL SHALL PERISH
   All Shall Perish

          Вашему вниманию предлагается картинка, которая украсит обложку "Awaken The Dreamers" – нового альбома оклендских экстрим-металистов ALL SHALL PERISH, который выйдет на Nuclear Blast 5 сентября сего года.



...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Концертные версии двух новых песен KITTIE
   Kittie

          В сети появились видео двух новых песен канадской метал-формации KITTIE — "Sorrow I Know" и "My Plague" — снятые во время выступления команды Jester's Pub, что в Фейетвилле, штат Северная Каролина, 5 июля сего года (на YouTube видео выложил пользователь "guitarstar21484").
          KITTIE недавно расстались с басисткой Trish Doan – на ее место пришла Ivy Vujic из канадской же группы IN THE WAKE. Согласно пресс-релизу, Врачи обнаружили у Doan нарушения в процессе питания - нервную анорексию (отвращение к пище); басистка "заработала" заболевание во время записи "Funeral For Yesterday", первого релиза Doan в составе KITTIE.
          Запись "Funeral for Yesterday" — выпущенного на собственном лейбле группы X of Infamy — проходила на Retromedia Studio, что в Рэд-Бэнк, штат Нью-Джерси, при участии продюсера Jack Ponti, прежде работавшего с BON JOVI, SKID ROW и ALICE COOPER. Сведением альбома музыканты занималась с продюсером Kevin Shirley (IRON MAIDEN, DREAM THEATER).
          
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
…и еще одно студийное видео от METALLICA
   Metallica

          На сайте MissionMETALLICA.com появился новый "документальный" материал от METALLICA о студийной работе над новым альбомом:
          


...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Трек-лист и обложка iTunes-версии нового SLIPKNOT
   Slipknot

          Музыкальный магазин iTunes уже принимает предварительные заказы на новый альбом SLIPKNOT "All Hope Is Gone", на который войдут 4 бонус-трека, в том числе и эксклюзивная песня (получить ее смогут лишь те, кто приобретет CD по предварительному заказу).
          
          Трек-лист iTunes-версии "All Hope Is Gone":
          1. Execute
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
В Бё VIKERNES будут рады
   Burzum, Mayhem

          Мэр Бё, муниципалитета в графстве Телемарк, Норвегия, сказал в интервью норвежской газете Telemarksavisa, что был приятно удивлен, узнав, что Varg Vikernes (он же Count Grishnackh; бывший лидер BURZUM, который сейчас отбывает срок в норвежской тюрьме за то, что в августе 1993 года убил гитариста MAYHEM Oystein Aarseth (также известного, как Euronymous)) решил поселиться в их городке. Vikernes приобрел маленькую ферму в Бё, куда переедет с семьей по окончании отбывания срок тюремного заключения.
          "Мы хотим, чтобы Varg Vikernes ощущал себя в Бё желанным гостем, и ожидаем, что тут он будет жить нормальной жизнью, " сказал мэр Arne Storhaug. "Разумеется, у меня есть свое мнение по поводу деяний Varg Vikernes, но как только он выйдет из тюрьмы, он может начать здесь все с нуля. Мы хотим открывать двери перед всеми, кто хочет жить в Бо, и Vikernes – не исключение. Мы будем, разумеется, ожидать, что он, как и прочие люди, будет придерживаться правил. Он совершил серьезные преступления, но в то же время мы сделаем все, что в наших силах, для того, что Vikernes и его семья смогли начать у нас новую жизнь".
          (Фото в начале новости является собственностью BURZUM.org; фотограф - Ingun Mæhlum)

...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Маски FISCHER в журнале TERRORIZER
   Celtic Frost, Triptykon

          Одна из статей июльского выпуска (№ 172) английского журнала Terrorizer повествует о проекте масок из бетонной смеси "Antecedent Death" бывшего вокалиста/гитариста CELTIC FROST Tom Gabriel Fischer (статья снабжена иллюстрациями).
          Tom Gabriel Fischer недавно объявил о создании своей новой группы TRIPTYKON; помимо него в состав команды входят Reed St. Mark (ex-CELTIC FROST), V. Santura (DARK FORTRESS) и Vanja Slay. Логотипом команды можно полюбоваться здесь. Первый образчик музыки TRIPTYKON, песню "Cucifixus", можно послушать на MySpace страничке новоиспеченного коллектива.
          Рассказывает Fischer: "TRIPTYKON будет звучать в духе CELTIC FROST настолько, насколько это вообще возможно, а на альбом, над которым я работаю, войдет весь тот материал, что я задумывал для следующего за [CELTIC FROST] "Monotheist" релиза. Желаю, чтобы этот альбом был более мрачным, более тяжелым и немного более экспериментальным развитием "Monotheist"".
          "Песня "Cucifixus" – лишь одна из многих композиций, записанных с этой целью. О TRIPTYKON нельзя судить лишь по этой композиции, равно как и о CELTIC FROST нельзя судить по одной лишь песне "Totengott"".
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Полицейские спасли жизнь DAVID LEE ROTH
   Van Halen

          CTV Southwestern Ontario сообщает (ссылка), что два полицейских Окленда, штат Онтарио, Канада, спасли жизнь вокалисту VAN HALEN David Lee Roth.
          Более месяца назад рок-звезда была остановлена полицейскими за превышение скорости; в оправдание Roth сообщил офицерам, что очень плохо себя чувствует.
          Причиной страданий вокалиста VAN HALEN была аллергическая реакция на орехи.
          Полицейские вызвали "скорую помощь" и оставались с музыкантом до приезда врачей.
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Интервью с бывшим басистом MEGADETH
   F5

          Басист F5/ex-MEGADETH David Ellefson был одним из гостей выпуска "The Clasic Metal Show", которое вышло в эфир минувшей субботой (5 июля).
          "The Classic Metal Show" выходит каждую субботу; послушать передачу можно с 9 вечера до 3 утра (по восточному стандартному времени) по следующему адресу.
          На MySpace страничке F5 появилась новая песня "No Excuse". Композиция взята с нового (второго по счету) альбома коллектива "The Reckoning", который должен будет распространяться силами OarFin Distribution с 19 августа сего года. Новое творение коллектива продюсировал Ryan Greene на своей Crush Recording, что в Скоттсдейле, штат Аризона.
          
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Репортаж с московского концерта MACHINE HEAD
   Machine Head

          В сети появился репортаж канала A1 о концерте MACHINE HEAD, который состоялся в московском клубе "Б1 MAXIMUM" 2 июля сего года. Помимо видео с самого выступления команды в репортаж вошло интервью с фронтмэном коллектива Robb Flynn.
          Новый клип MACHINE HEAD "Halo" можно посмотреть здесь. Съемки видео проходили в Сан-Франциско 3 апреля сего года под руководством режиссера Mike Sloat ("Aesthetics of Hate", "Imperium", "Days Turn Blue to Gray"); все снималось на фоне зеленого экрана, а затем отснятые материалы были цифровым образом подредактированы так, чтобы соответствовать стилю оформления нового альбома MACHINE HEAD "The Blackening".
          
          Репортаж канала A1:
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Рекламная картина "Tyrannosaurus Rex"
   Rob Zombie

          Вашему вниманию предлагается рекламная картина "Tyrannosaurus Rex" - следующей работы рокера ROB ZOMBIE в области кинематографии.



...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Две новых песни от ALL SHALL PERISH
   All Shall Perish

          На MySpace страничке оклендских экстрим-металистов ALL SHALL PERISH появилось две новых песни - "Never Again" и "Awaken The Dreamers". Обе композиции взяты с нового альбома команды "Awaken The Dreamers", который должен выйти на Nuclear Blast Records 5 сентября.
          Рассказывает барабанщик коллектива Matt Kuykendall: "Мы никогда не были группой, которая бы записала одну и ту же запись дважды, и никогда не отличались записями, которые представляют из себя одну песню и 11 куда худших версий этой композиции. Эта запись является самой многогранной работой, которую мы когда-либо делали. Каждая песня - особенная и привносит что-то новое к общей картине CD. Когда смотришь на классические записи наших дней, то видишь, что на них полно всевозможных видов различных песен. "Vulgar Display of Power" не был бы собой без "This Love" и "Hollow". Наша запись – глоток свежего воздуха на сцене, которая становится неинтересной, избитой".


...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Новая песня от LAAZ ROCKIT
   Laaz Rockit

          На MySpace страничке вновь играющих трешеров из района Залива (Сан-Франциско) LAAZ ROCKIT появилась новая песня "My Euphoria". Композиция взята с нового альбома команды "Left for Dead", который должен выйти на немецком лейбле Massacre Records уже 25 июля. Продюсированием CD занимались бывший музыкант LAAZ ROCKIT Scott Sargeant (также принявший участие и в записи на правах приглашенного музыканта) и Juan Urteaga. Диск ограниченного издания альбома с автографами музыкантов можно заказать (для жителей США) на официальном сайте команды в течение ограниченного же периода времени.
          
          Трек-лист "Left for Dead":
          1. Brain Wash
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Обнаружен "утерянный" альбом JIMI HENDRIX
   Jimi Hendrix

          World Entertainment News Network сообщает (ссылка), что был обнаружен утерянный альбом JIMI HENDRIX, который музыкант записал с рокером Stephen Stills. "Пропавший" альбом нашли по прошествии 30 лет со дня записи.
          Stills недавно обнаружил эту запись среди множества материалов, записанных им в 70-х; сейчас его коллега по CROSBY, STILLS AND NASH Graham Nash помогает музыканту подготовить находку к релизу.
          Nash рассказывает Las Vegas Sun: "У него просто безумная история записи. В 70-х он был настоящим энтузиастом записи. Он только что нашел тот кошмарный альбом, который записал с (Jimi) Hendrix".
          ""Ой, да, я совсем про него забыл". Нам надо его послушать... Хочу послушать каждую песню, которую он когда-либо записывал, если он писался с Al Jolson".
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Гитарист TESLA побывал на заводе MARSHALL
   Tesla

          Paul Marshall из Marshall Amplification взял интервью у гитариста TESLA Frank Hannon на заводе Marshall 18 июня сего года. Frank рассказывал о нынешнем туре команды и новом концертном DVD. В сети появилось видеоверсия этого интервью; помимо разговора на нее попала импровизационная демонстрация работы усилителя JVM410H.
          Третий по счету DVD TESLA, "Comin' Atcha Live! 2008", будет выпущен на лейбле команды TESLA Electric Company Recordings (в сотрудничестве с Ryko Distribution) 15 июля.
          Это первый DVD коллектива за 17 лет (предыдущий диск, "Five Man Video Band", вышел в 1991 году); на него попали более двух часов "живой" музыки, более часа специальных "закулисных" материалов и прежде не выпускавшихся материалов, в том числе и материалы самих TESLA: общение с фанами, своеобразный тур по Сиэтлу, а также демонстрация турового оборудования и гитар..
          Кроме того, "Comin' Atcha Live! 2008" знаменует собой мировую премьеру "Dear Pvt. Ledbetter", новой песни, написанной в честь отрядов с грядущего альбома команды. Работа по записи нового творения коллектива проходит на студии басиста Brian Wheat, J Street Recorders, при участии продюсера Terry Thomas (благодаря которому на свет появился альбом команды "Bust A Nut" 1994 года); релиз нового CD состоится в сентябре. Более подробная информация о новом альбоме TESLA появится в ближайшие недели.
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Пока никакой METALLICA в "Guitar Hero"
   Metallica

          Antony Bruno с Billboard.com сообщает: Kai и Charles Huang, брат-основатель издающей игры компании RedOctane, утверждают, что, несмотря на слухи, METALLICA пока еще не сделали шагов по получению лицензии "Guitar Hero".
          Согласно вышеупомянутым слухам, METALLICA будет следующей группой, которая появится в своей собственной версии "Guitar Hero" – в духе того, как это сделали AEROSMITH в недавно вышедшей игре, сконцентрированной исключительно на этой группе.
          "Мы пока еще не готовы давать комментариев по поводу METALLICA, но скажу следующее – нам бы хотелось поработать со всеми лучшими рок-группами всех времен, будь то AEROSMITH, METALLICA, AC/DC или LED ZEPPELIN, " сообщил Kai Huang в интервью Billboard. "Если у нас появится возможность поработать с этими группами, то мы с радостью ей воспользуемся".
          Полный текст статьи можно прочитать здесь.
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
EXODUS перезаписали "Bonded by Blood"
   Exodus

          Треш-метал первопроходцы из Сан-Франциско EXODUS закончили работу по перезаписи своего классического дебютного альбома "Bonded by Blood" (1985).
          Для тех, кто уже далеко не первый день в метал-строю, все началось в 1982 году с некачественной копии трехпесенного демо. Для других знакомство с группой началось с прослушивания в 1986 году версии "Bonded by Blood" от Combat Records. Так или иначе, EXODUS вне всяких сомнений являются прародителями треша.
          EXODUS приобрели огромный авторитет на международной андерграундной сцене благодаря сообществу, занимающемуся продажей кассет. Их динамичные гитарные риффы, барабаны, вызывающие всплеск адреналина, и мощные концерты были существенны в миссии команды по выводу треш-метала из Залива на мировую арену. Бессмертная, обязательная к приобретению классическая треш-работа "Bonded by Blood" вышла в 1985 году на Torrid Records (затем была заново выпущена на Combat Records в 1986 году); она вдохновила на подвиги TESTAMENT, DEATH ANGEL, VIO-LENCE и многие другие коллективы. "Bonded by Blood" и сегодня является источником вдохновения для нового поколения треш-метала.
          Gary Holt, композитор и лид-гитарист EXODUS, опубликовал следующее сообщение по поводу решения команды вновь навестить этот классический альбом, положивший начало новой эре в истории музыки:
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Даты выхода и треклист "The Last Alliance"
   Battlelore

          Новый, уже пятый по счету альбом финских "фэнтези" металистов BATTLELORE будет выпущен силами Napalm Records:
          в Финляндии – 24 сентября
          в Германии, Австрии, Швейцарии, Швеции, странах Бенилюкс, Италии, Франции – 26 сентября
          в остальных странах Европы – 29 сентября
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Трек-лист, обложка и трейлер "The Redshift"
   Omnium Gatherum

          OMNIUM GATHERUM недавно закончили запись своего четвертого альбома "The Redshift"; работа над новым творением коллектива проходила на Sound Supreme Studios, что в Хамеенлинне, Финляндия, при участии Janne Saksa и на студии SouthEastSounds, что в Кархуле, при участии Teemu Aalto. Сведением CD занимался Dan Swanö (EDGE OF SANITY, HAIL OF BULLETS, NOVEMBERS DOOM) на Unisound Studio, что в шведском городе Оребро. Обложка альбома принадлежит перу Olli Lappalainen. Ожидается, что релиз "The Redshift" состоится в сентябре.
          
          Трек-лист "The Redshift":
          1. Nail
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Обложка "D.E.V.O.L.U.T.I.O.N."
   Destruction, Ufo

          Вашему вниманию предлагается картинка, которая украсит обложку "D.E.V.O.L.U.T.I.O.N." – нового альбома легендарных немецких трешеров DESTRUCTION, который выйдет на AFM Records 22 августа сего года.
          Запись CD проходила на Hansen Studios, что в Рибе, Дания, при участии продюсера Jacob Hansen. В ней принял участие гитарист UFO Vinnie Moore – музыкант записал несколько соло в заглавной композиции альбома.
          
          Трек-лист "D.E.V.O.L.U.T.I.O.N.":
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
MANOWAR побили свой собственный рекорд
   Manowar

          Maria Vassileva c SofiaEcho.com сообщает, что концерт MANOWAR, который состоялся в болгарской "рок-столице" Каварне в первый день Kaliakra Rock Festival 2008, 5 июля, длился пять часов и одну минуту. Таким образом металисты попытались побить мировой рекорд по длительности хэви-метал концерта, который сами и установили на прошлогоднем фестивале.
          Joey DeMaio, Eric Adams, Karl Logan и Scott Columbus порадовали толпу в 20 000 человек сет-листом из более чем 40 песен – выборка отражала всю историю коллектива на протяжении всех студийных альбомов.
          Самопровозглашенные "короли метала" пообещали болгарским фанам, что в этом году побьют прошлогодний рекорд в три часа на сцене, и даже специально пригласили представителей книги рекордов Гиннеса с тем, чтобы зафиксировать сие беспрецедентное событие.
          Сотни фанов легендарной группы ждали прибытия своих кумиров около стадиона Kaliakra аж с 10 утра; как только ворота распахнулись, толпы поклонников MANOWAR ринулись к сцене, как на приступ крепости.
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
DARZAMAT начали писать новые песни
   Darzamat

          Польские экстрим-металисты DARZAMAT приступили к работе над своим следующим за "Transkarpatia" (вышел в 2005 году; выпускающий лейбл в Европе - Metal Mind Productions, в США - MVD) альбомом.
          Рассказывает вокалист DARZAMAT Flauros: "За последнюю пару месяцев мы не подавали никаких признаков жизни, но эта тишина была кажущейся. Молчание это было обусловлено несколькими причинами, но могу Вас заверить, что мы не в это время не отдыхали. Вся группы была вовлечена в очень тяжелую работу на несколькими проектами. Разумеется, самым важным из них является новый альбом DARZAMAT, но и остальные не менее интересны. Во-первых, наш клавишник Spectre с головой ушел в новое фантастическое дело. Его попросили подготовить саундтрек к фильму на канале Discovery! Это будет мрачная и гнетущая картина, потому что она будет повествовать о серийных убийцах, бесчинствующих в Польше. Nera тоже занята в этом проекте – она споет пару поистине безумных музыкальных пассажей. Насколько мне известно, этот фильм выйдет в эфир уже в этом году. Так что Вы в скором времени сами узнаете, как идеально писали музыканты DARZAMAT в таком климате".
          Хотя новый альбом DARZAMAT и будет разнообразным с музыкальной точки зрения, это будет одновременно и самый сплоченный, цельный альбом в истории коллектива.
          "Помимо характерных симфонических фрагментов будут также присутствовать элементы из музыки фильма, " сказал Flauros. "Запись будет тяжелой, климатичной и энергичной, разумеется в соответствии с традицией, я бы даже сказал, что в отдельные моменты новый материал даже эпичен. Так или иначе, ждите сюрпризов, хотя это все еще будет DARZAMAT. Возможно, это покажется странным, но это будет первый концептуальный альбом в истории группы".
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
DESTYNATION ушли с SONIC AGE RECORDS
   Destynation

          Шведские хэви-металисты DESTYNATION ушли с Sonic Age Records и сейчас ищут подходящий лейбл для издания своего нового альбома "No Tomorrow" (обложка которого красуется в начале новости). На данный момент новое творение коллектива находится на стадии сведения на Studio Madness; как говорят музыканты, "и результат будет потрясающим!"
          DESTYNATION, группа из Орнсколдвика, находящегося в северной части Швеции, несет свое слово и музыку в массы с 1997 года. Их альбом "Tales of Power" (тогда группа называлась ETERNIA) вышел в марте 2002 года; в 2003 году за альбомом последовал трехпесенный сингл "Shadow Gate".
          
          Клип "Rising Up" (на композицию с альбома "Rising Up" 2006 года):
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Пассажирам авиалинии Bruce Air
   Iron Maiden

          Фронтмэн IRON MAIDEN и по совместительству дипломированный пилот Bruce Dickinson опубликовал следующее заявление, адресованное пассажирам его "авиалинии", Bruce Air, которая устраивает специальные рейсы на концерты команды для фанов и друзей (при этом управляет самолетом сам Bruce):
          "Дорогой пассажир [рейса] 666",
          "Собравшись с мужеством, сообщаю Вам, что компания Astraeus Airlines была вынуждена убрать с "Боинга-757" деколи (переводные картинки оформления) IRON MAIDEN и что на данный момент весьма маловероятно, что в рамках работ будет выделено время, достаточное для восстановления облика Ed Force One для моих Bruce Air поездок".
          "Когда мы выписывали этот 757-й у Astraeus в первый раз, мы должны были вернуть его первозданный вид сразу по окончании первой части нашего тура. Но Astraeus получили столько восторженных отзывов от пассажиров и из аэропортов в городах, через которые проходил тур, что когда они забирали самолет для своих обычных чартерных рейсов, то попросили у нас разрешение оставить на нем деколи IRON MAIDEN. Мы подумали, что это будет здорово, и с тех пор самолет бороздил воздушные трассы над Европой и Средним Востоком, поражая своим потрясающим видом".
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
WEDNESDAY 13 собирается записать концертный CD/DVD
   Wednesday 13

          WEDNESDAY 13 (ex-MURDERDOLLS) собирается записать свое выступление в Crocodile Rock, Аллентаун, штат Пенсильвания, 18 июля сего года с тем, чтобы выпустить эти материалы в виде CD/DVD.
          Рассказывает Wednesday: "То, что я являюсь свободным агентом в музыкальной индустрии, дает мне возможность сделать кучу проектов, которые я уже давно хочу претворить в жизнь! Наши фаны уже давно просят концертный DVD – и они его наконец-то получат! Почему мы будем записывать его в Аллентауне, а не в Голливуде или Нью-Йорке? Потому что у нас такие преданные фаны в Пенсильвании. Там есть отличный промоутер Frank Phobia; он действительно помог созданию группы наших поклонников в этом штате. Благодаря постоянным турам, наша фан-база все растет и растет. Таким образом мы хотим отблагодарить фанов и промоутера, которые в нас поверили!"
          Согласно пресс-релизу, объемы продаж независимого релиза WEDNESDAY 13 "Skeletons" в США составили 10 000 копий (новое творение музыканта вышло в стране 29 апреля).
          "Я очень доволен тем, как идут дела, " сказал Wednesday. "Не поймите меня неправильно – это только добавило работы мне и моему менеджеру, нам постоянно приходится находить деньги для туров, записи, производства, продажи и т.д., но это того действительно стоило. У меня куча идей, которые я хочу осуществить, теперь нам лишь осталось определиться с тем, как и когда мы будем все это делать! Наша цель – снять, свести, отредактировать концертный DVD и выпустить его на Хэллоуин".
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Любимые метал-альбомы знаменитых металистов
   Judas Priest, Deicide, High on Fire

          В серии коротких интервью с Suite101.com Rob Halford из JUDAS PRIEST, Steve Asheim из DEICIDE и Matt Pike из HIGH ON FIRE выбрали самые существенные для себя метал-альбомы.
          
          Matt Pike из HIGH ON FIRE о "Black Sabbath" от BLACK SABBATH:
          "Они, наверное, моя самая любимая хэви-метал группа на все времена, так что я бы назвал "Black Sabbath" от BLACK SABBATH. Это самый существенный альбом, который кто-либо мог бы, блин, иметь в своей дискографии, потому что это было подобно рождению всего тяжелого. Мы многое позаимствовали у SABBATH в SLEEP, но знаете, они ведь выпустили этого монстра на свободу, так что, наверное, нельзя было избежать того, что другие попытаются отщипнуть от него кусочек".
...читать далее

WindBlade

09.07.2008
Иностранцы на сборнике ремиксов СЛОТ
   Слот, Барса

          На сборнике ремиксов СЛОТ, презентация которого состоится 16-го июля в московском клубе "Табула Раса", помимо работ, сделанных российскими музыкантами и ДиДжеями, будут представлены совместные работы музыкантов группы СЛОТ с известными американскими и британскими мастерами винила: funkmasta da star (USA), shino da one (UK) и garage kut crew (USA).
          
          Диск, получивший название «киСЛОТа. Первая капля. Re-mixes», выйдет на лейбле М2 (www.m2ba.ru).
          
...читать далее

John Sinterson

08.07.2008
Новый альбом HAGGARD выйдет 29 августа
   Haggard

          Новый альбом HAGGARD под названием Tales Of Ithiria выйдет 29 августа на немецком лейбле Drakkar.
          Ждать осталось недолго.
          Трек-лист:
          1. The Origin
...читать далее

Morbid

08.07.2008
Дебютник ARCANA IMPERIA вышел!
   Arcana Imperia

          7 июля на Sound Age Productions вышел дебютный альбом московской melodic death-black metal группы ARCANA IMPERIA "Hymns of Infinite Decay".
          “Hymns of infinite decay” – Это новое «слово» в мире тяжелой индустрии, музыку коллектива нельзя охарактеризовать каким то одним стилем. Здесь вы услышите отголоски мрачного black metal и переливающегося прогрессивными мелодиями death metal, но при этом чувствуется свой ни чем не похожий на остальные группы стиль!
          Также на альбоме вы услышите большое разнообразие вокальных партий: от леденящих душу воплей с мощным и разрывающим на куски гроулингом до оперного женского вокала и красивого чистого мужского!
          А тематика песен будет интересна тем, кому не безразличны глобальные проблемы человечества, представленные красивой аллегоричной поэзией.
...читать далее

Demether
<<< 1... 631,45 632,45 633,45 634,45 635,45 636,45 637,45 638,45 639,45 640,45 641,45 642,45 643,45 644,45 645,45 646,45 647,45 648,45 649,45 650,45 651,45 652,45 653,45 654,45 655,45 656,45 657,45 658,45 659,45 660,45 661,45 662,45 663,45 664,45 665,45 666,45 667,45 ... 793 >>>



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться