Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости

<<< 1... 455,95 456,95 457,95 458,95 459,95 460,95 461,95 462,95 463,95 464,95 465,95 466,95 467,95 468,95 469,95 470,95 471,95 472,95 473,95 474,95 475,95 476,95 477,95 478,95 479,95 480,95 481,95 482,95 483,95 484,95 485,95 486,95 487,95 488,95 489,95 490,95 491,95 ... 793 >>>

22.09.2011
Клип "Zero Distance"
   Dark Tranquillity

          Шведские мелодик-дэтеры DARK TRANQUILLITY опубликовали клип "Zero Distance" на композицию, взятую с турового издания последнего на данный момент альбома коллектива "We Are The Void" – эта версия диска выйдет в Европе на Century Media Records 24 октября. Данное видео является первой официальной работой такого рода Aduro Labs, новой кино/продюсерской фирмы, основанной Никласом Сундином из DARK TRANQUILLITY, видео-фотографом Петером Хернехаймом и постпродюсионным редактором Лавом Адерссоном. Целью Aduro Labs является создание креативных, оригинальных и эстетически качественных видео/анимационных работ в разнообразных стилях. В ближайшем будущем будут объявлены новые проекты.
          "Zero Distance" является лишь одним из раритетов, попавших на "We Are The Void (Tour Edition)". Рассказывает Никлас Сундин: ""Zero Distance" была записана в тот же период, что и альбом "We Are The Void", но в связи с ее иной природой мы решили временно отложить ее. И вот сейчас пришла пора опубликовать эту песню, а также другие раритетные/бонусные материалы, записанные в тот же период, на мощной туровой версии "We Are The Void". Помимо добавленных песен и комментариев от Микаэля [Станне, вокал], в набор входит и концертный DVD, запечатлевший особые моменты вот уже 150 и все еще не заканчивающихся концертов в поддержку альбома".
          
          Трек-лист "We Are The Void (Tour Edition)":
...читать далее

WindBlade

22.09.2011
Видео с DVD "Live At Montreux 2010"
   Gary Moore

          20 сентября на Eagle Vision вышел релиз GARY MOORE "Live At Montreux 2010" – на CD, DVD и Blu-ray. Эти материалы ярко живописуют возвращение в рок музыканта, которые года потратил на блюз. На самом деле, в последние дни своей жизни Мур, оставивший этот мир 6 февраля сего года, работал над новой рок-записью.
          Видео концертной версии песни "Oh Wild One" можно скачать на официальном сайте музыканта.
          Особенным "Live At Montreux 2010" делает наличие трех прежде не издававшихся музыкальных жемчужин - "Days Of Heroes", "Where Are You Now" и "Oh Wild One" – которые великий гитарист представил аудитории Монтрё и намеревался включить в альбом, который в то время сочинял и записывал. Оставшаяся часть сета коренится в роке 80-х, в котором он сольно дебютировал, а также в его работах с Филом Лайноттом в THIN LIZZY и SKID ROW времен 60-х и 70-х. И, разумеется, немного блюза.
          Описание релиза гласит: "В 2010 году Гари Мур вернулся в рок после длительного периода исследования блюза. Он сочинял и работал над новым рок-альбомом, когда все внезапно оборвалось его безвременной кончиной 6 февраля 2011 года.
...читать далее

WindBlade

22.09.2011
Бонус-трек "The Universe On Hold" в свободном доступе
   Cipher System

          На официальном сайте лейбла Nuclear Blast появилось следующее сообщение:
          "Из-за производственной ошибки на первое издание нового альбома CIPHER SYSTEM "Communicate The Storms" не попал бонус-трек "The Universe On Hold". В качестве компенсации композицию можно без всяких проблем и бесплатно скачать в виде mp3-файла в высоком качестве по следующему адресу!
          Очень сожалеем о сделанной ошибке и приносим извинения за доставленные неудобства!"

...читать далее

WindBlade

22.09.2011
Мадридский концерт TNT попадет на DVD
   Tnt

          Концерт норвежско-британских хард-рокеров TNT, состоявшийся в мадридском Sala Heineken 17 сентября сего года, профессионально снимался для будущего DVD.
          
          В тот вечер музыканты исполнили следующие вещи:
          01. Hello Hello
...читать далее

WindBlade

22.09.2011
Песня "Betrayed"
   Van Canto

          Песню "Betrayed", один из бонус-треков нового альбома немецких а капелла металистов VAN CANTO "Break the Silence" (в России CD выйдет под эгидой Mazzar), можно скачать здесь. Композиция была опубликована в рамках видео-конкурса MMORPG "Runes Of Magic", с условиями которого можно ознакомиться по следующему адресу.



...читать далее

WindBlade

22.09.2011
Как играть песню "Face The Day"
   Threat Signal

          Вашему вниманию предлагается видео, в котором гитарист канадской модерн-метал формации THREAT SIGNAL Крис Финер демонстрирует, как надо играть новую песню "Face The Day" (композиция взята с нового альбома коллектива " Threat Signal", который выходит на Nuclear Blast Records 7 октября):
          


...читать далее

WindBlade

22.09.2011
Второе сообщение от Тома Хэмилтона
   Aerosmith

          В сети появилось новое видео-послание от басиста AEROSMITH Тома Хэмилтона, посвященное процессу записи нового альбома коллектива.
          Вот что он рассказал: "Сейчас мы находимся на стадии, когда Джек [Дуглас], наш продюсер, и наш инженер Уоррен [Хьюарт] собирают весь материал лета – берут все кусочки, записанные нами за последние два с половиной месяца, и собирают их воедино, чтобы мы потом могли добавить к ним больше гитар, больше вокала или еще чего-нибудь [что нам, может, захочется сделать]. . . Я знаю, что до окончания моей работы мне надо сделать еще пару небольших вещей, но у меня практически все готово и я с нетерпением жду, когда все соберется воедино и появится вокал. Весна следующего года, крошка – вот что нам нужно. Знаю, что Вы ждали очень долго, мы тоже ждали. Многие из тех, кого мы знаем и кому доверяем, приходили послушать то, что мы делаем – они считают, что мы создаем нечто очень клевое. Так что я надеюсь, что и Вы придете к тому же мнению".
          
          
...читать далее

WindBlade

22.09.2011
Песня "Where Your Actions Lead You To Live"
   Brainstorm (de)

          Вашему вниманию предлагается новая песня немецких хэви-пауэрщиков BRAINSTORM "Where Your Actions Lead You To Live", взятая с нового альбома коллектива "On The Spur Of The Moment" (выходит на AFM Records 30 сентября):
          


...читать далее

WindBlade

22.09.2011
Трейлер DVD-части мини-альбома "Evermore Darkly"
   Cradle of Filth

          18 октября в странах Северной Америки (24 октября – в Европе) на Peaceville Records выйдет новый мини-альбом британских экстрим-металистов CRADLE OF FILTH "Evermore Darkly". Релизу будет предшествовать сингл "Lilith Immaculate", который станет доступен для скачивания 3 октября.
          
          Вашему вниманию предлагается трейлер, посвященный DVD-части "Evermore Darkly":
          
...читать далее

WindBlade

21.09.2011
Второй затравочный ролик альбома "Break the Silence"
   Van Canto

          На Facebook-профиле немецких а капелла металистов VAN CANTO появилось следующее сообщение:
          ‎"Еще два дня и мы Прервем Молчание. Смотрите наш второй затравочный ролик с весьма эпичными отрывками" [В России новое творение коллектива "Break the Silence" выйдет под эгидой Mazzar].
          

...читать далее

WindBlade

21.09.2011
Примерная дата выхода 21-го альбома RAGE
   Rage

          На официальном сайте лейбла Nuclear Blast появилось следующее сообщение:
          "После более полутора лет непрерывных туров по примерно 20 странам в поддержку альбома "Strings To A Web" Пиви, Виктор и Андрэ приступили к сочинению песен для нового диска. Запись начнется в середине октября и будет проходить в студии Twilight Hall Studios, Грефрат, под проверенным временем руководством Чарли Бауерфеинда (SAXON, BLIND GUARDIAN, HAMMERFALL, HELLOWEEN и др.). Как следствие решения выпускать оркестровые вещи от имени LINGUA MORTIS ORCHESTER (первый альбом проекта выйдет в 2012 году), на своем 21-м альбоме ребята целиком и полностью сосредоточатся на своих сильных сторонах в метал-плане. Так что можно со всей уверенностью ожидать самого жесткого альбома за всю историю RAGE. Релиз диска намечен на март 2012 года. Не пропустите!"


...читать далее

WindBlade

21.09.2011
Эми Ли на обложке журнала "Revolver"
   Evanescence

          Стало известно, что на обложке выпуска журнала "Revolver" под названием "Hottest Chicks In Hard Rock" будет красоваться вокалистка EVANESCENCE Эми Ли. Сам журнал появится в продаже лишь 11 октября, а вот на обложку можно полюбоваться уже сейчас.



...читать далее

WindBlade

21.09.2011
Клип оркестровой версии "Call To Arms"
   Saxon

          Вашему вниманию предлагается видео, снятое на оркестровую версию заглавной композиции нового альбома легендарных британских хэви-металистов SAXON "Call To Arms" (в России вышел под эгидой Soyuz):
          


...читать далее

WindBlade

21.09.2011
Музыканты MASTODON об альбоме "The Hunter"
   Mastodon

          Вашему вниманию предлагаются видео, в которым музыканты прогрессив-метал группы из Атланты MASTODON Трой Сандерс (бас/вокал) и Бранн Дэйлор (барабаны) рассказывают о своем новом альбоме "The Hunter":
          
          

...читать далее

WindBlade

21.09.2011
Фото нового состава DARKANE
   Darkane

          Вашему вниманию предлагается первое фото нового состава шведских трешеров DARKANE с вернувшимся Лоуренсом Макрори.
          Йенс Броман ушел из DARKANE в начале августа по "причинам личного характера". Вот как он объяснил свое решение: "На данный момент моя жизнь вошла в фазу, в которой я уже не в состоянии найти вдохновение для новых приключений DARKANE, а посему мне лучше отойти от микрофона".
          Макрори пел на дебютном диске коллектива "Rusted Angel" (1999), а также принял участие в записи песни "Chaos vs. Order" с альбома "Expanding Senses" (2002).
          Вот что он рассказал: "С огромным удовольствием наконец-то объявляю о возвращении в DARKANE. Я ждал этой возможности и подходящий момент наконец-то настал, теперь мы можем продолжить начатое 13 лет назад. И Андреас, и Йенс потрясающе работали с группой, что сильно вдохновит меня на концертах, в этом можно не сомневаться.
...читать далее

WindBlade

21.09.2011
Специальный выпуск "Revolver" о SLIPKNOT
   Slipknot

          Вышел специальный выпуск журнала "Revolver", посвященный всему, что связано со SLIPKNOT.
          "The Book Of Slipknot" уже поступил в продажу; его копию можно приобрести по следующему адресу.
          Так как в этом году метал-маньяки в масках празднуют десятилетие своего знакового альбома "Iowa", этот коллекционный номер рассказывает историю группы от лица музыкантов. С начала в Де-Мойне, штат Айова, до безвременной кончины басиста Пола Грэя – в выпуске описаны все поворотные моменты в карьере SLIPKNOT, проиллюстрированные редкими и личными фотографиями из загашника команды. А в новых эксклюзивных интервью вокалист Кори Тейлор, перкуссионисти Шон "Clown" Крэхан и ударник Джоуи Джордисон рассказывают о текущем состоянии группы и ее будущем. В выпуске также задействованы музыканты LAMB OF GOD, FIVE FINGER DEATH PUNCH, ASKING ALEXANDRIA, HALESTORM, MACHINE HEAD, THE DEVIL WEARS PRADA и многих других команд, каждый из которых называет свою самую любимую песню SLIPKNOT.
          
...читать далее

WindBlade

21.09.2011
Видео с репетиции нового состава REBELLION
   Rebellion

          Вашему вниманию предлагается видео, снятое во время подготовки REBELLION к первому выступлению в новом составе – оно состоится в немецком Штайненброне 1 октября:
          


...читать далее

WindBlade

21.09.2011
Вышел дебютный альбом EXEGUTOR
   Exegutor

          На днях у минских грайндкорщиков EXEGUTOR на лейбле HeadXplode Records вышел дебютный альбом, под названием Cure For Dull
          
          Пластинка, содержащая 14 треков отборнейших ураганных треков уже доступна для приобретения
          
...читать далее

Grimmsberg

21.09.2011
Трек-лист, обложка, сэмплы песен альбома "Alloy"
   Trillium

          4 ноября в Европе (1 ноября – в странах Северной Америке) на Frontiers Records выйдет "Alloy" – дебютный альбом TRILLIUM, нового метал-проекта американской певицы и композитора Аманды Сомервилль.
          "Alloy" – это собрание песен, наполненное эмоциями, исканиями, а также несущее очень личный посыл самой Аманды.
          "В силу того, я эклектичная, разноплановая личность и музыкант, на альбоме это тоже заметно," рассказывает певица в пресс-релизе. "Я считаю, что именно разноплановость выделит этот альбом от материалов нынешних групп. На нем есть мощные припевы и эпические симфонические хиты, гитарные соло, которые представляются воображению исполненными на вершине скалы и видимыми с высоты птичьего полета, но помимо настроя типа поднять-кулаки-вверх-и-сделать-лицо-пострашнее там немало души".
          В музыкальном плане TRILLIUM соединил рок и метал новым, интересным способом, отличным от того, чем Аманда занималась прежде. "Alloy" почтили своим присутствием несколько талантливых музыкантов, с которыми Аманде посчастливилось работать в прошлом. Главными авторами нового материала наравне с Сомервииль были Сандер Гомманс (AFTER FOREVER, HDK) и Саша Паэт (KAMELOT, AVANTASIA, EPICA, AFTER FOREVER). Они сделали значительный вклад в проект и существенно обогатили и усилили звучание новых песен.
...читать далее

WindBlade

21.09.2011
Клип "Blame It On The Boom Boom"
   Black Stone Cherry

          Вашему вниманию предлагается видео "Blame It On The Boom Boom" – новый клип кентуккийских рокеров BLACK STONE CHERRY на композицию с нового альбома коллектива "Between The Devil And The Deep Blue Sea" (вышел на Roadrunner Records в конце весны):
          


...читать далее

WindBlade

21.09.2011
Элис Купер заключил контракт с Rondor Music Publishing
   Alice Cooper

          Согласно информации, появившейся на Billboard.biz, Rondor Music Publishing заключили с Элисом Купером контракт на распространение его записей по всему миру, а также обновили договор с продюсером Бобом Эзрином, работавшим с Купером в качестве продюсера, соавтора, аранжировщика и музыканта, а также участвовавшим в создании записей KISS, NINE INCH NAILS и THE DARKNESS.
          "В декабре прошлого года Боб поставил несколько песен с нового альбома Элиса Купера и я был в буквальном смысле слова поражен качеством продюсирования и композиторской совместной работы этой пары," сказал президент Rondor Music Publishing Лэнс Фрид. "Боб предложил мне поговорить с Элисом, что я и сделал – я сказал ему, что мы просто обязаны издавать его музыку. И он согласился с нами работать!"


...читать далее

WindBlade

21.09.2011
Новый сольный альбом Ронни Мунро
   Metal Church, Ronny Munroe

          18 октября на Rat Pak Records выходит "Lords Of The Edge" - новый сольный альбом бывшего вокалиста METAL CHURCH Ронни Мунро. На CD отметились такие мастера гитары как Стю Маршал (EMPIRES OF EDEN), Крис Кэффри (TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, SAVATAGE) и Майкл Уилтон (QUEENSRŸCHE); согласно пресс-релиз диск является "истинным метал-релизом, несущим ураган колотящего, полного гитар хэви-метала".
          "Мы хотели создать нечто абсолютно новое, но при этом фаны настоящего метала услышат в материале все то, что повлияло на нас, росших в эру классического метала," говорит Ронни. ""Lords Of The Edge" звучат примерно так, как если бы Вы засунули в блендер диск METAL CHURCH "Light In The Dark", первый EP QUEENSRŸCHE и альбом JUDAS PRIEST "Painkiller", а затем смешали бы все это с современными темами и добавили бы чистого адреналина".
          Открывающие диск "Just Breathe" и "Full Circle" являют быстрые и яростные гитарные атаки с очень энергичным вокалом, тогда как вещи типа "The Vision" и "Touched By A Demon" представляют собой более мелодичный подход, готовящий слушателя к непоколебимым, явно написанным пол влиянием пауэра песням типа "Let Them Feed" и "Rock And A Hard Place".
          
...читать далее

WindBlade

21.09.2011
Трек-лист и дата выхода альбома "Dark Adrenaline"
   Lacuna Coil

          Новый альбом итальянской метал-формации LACUNA COIL "Dark Adrenaline" выйдет на Century Media Records 24 января.
          Вот что рассказала вокалистка LACUNA COIL Кристина Скаббиа: "Как Вы уже знаете, релиз "Dark Adrenaline" был немного отложен... и из-за этого я стала еще больше нервничать, потому что мне придется еще больше ждать, когда же он выйдет! Я так возбуждена, что могу сказать что-нибудь об этом альбоме — ха! Я люблю его, вот и все. Я считаю, что это самая лучшая работа за всю нашу историю, она прекрасно отражает нашу внутреннюю сущность. Атмосфера альбом очень обрадует фанов наших старых работа, а новым фанам понравятся вибрирующая энергия и темная кровь, наполняющие песни. Я искренне верю, что "Dark Adrenaline" Вас разбудит. Леди и джентльмены, приготовьтесь наслаждаться поездкой!"
          
          Трек-лист "Dark Adrenaline":
...читать далее

WindBlade

21.09.2011
Трек-лист и гости альбома "Global Flatline"
   Aborted

          Бельгийские дэтеры ABORTED закончили работу над седьмым альбомом "Global Flatline" – диск должен выйти на Century Media Records в январе. Записью, сведением и мастерингом CD занимался Якобом Хэнсеном (VOLBEAT, PESTILENCE, HATESPHERE) в студии Hansen (Рибе, Дания). За обложку вновь отвечал Джастин Осборн из Slasher Design.
          
          Трек-лист "Global Flatline":
          01. Omega Mortis
...читать далее

WindBlade

20.09.2011
Ковердэйл готовится к 60-летию
   Whitesnake

          22 сентября легендарного вокалисту WHITESNAKE Дэвиду Ковердэйлу исполнится 60 лет. Последняя студийная работа группы "Forevermore", вышедшая 25 марта, демонстрирует опыт, музыкальную зрелость и личность, причем это все это звучит явно не вымученно – и это после почти 40-летней карьеры. Что служит еще одним доказательством того, что на WHITESNAKE еще рано ставить крест, хотя за последние годы Ковердэйл неоднократно говорил о возможном прекращении деятельности.
          "Я уходил на пенсию больше раз, чем Фрэнк Синатра – к счастью, я об этом почти никому не говорил," шутит музыкант. "Музыкальный бизнес может очень сильно изматывать и оказывать на человека разрушительное влияние, что порой заставляет подумывать об уходе и переоценке текущего положения дел," признается Ковердэйл.
          Сегодня же Дэвид Ковердэйл счастлив, что так и в итоге и не ушел. Недавно он сочинил песню "Best Years", которая, по его словам, превосходно описывает его жизнь с учетом того, что ему исполняется 60. Певец поясняет: "Великолепно, что я все еще в состоянии быть музыкантом. Благодаря этому в моей карьере и в моей личной жизни есть постоянство. Сейчас я в прямом смысле переживаю самое лучше время в своей жизни – поверьте мне, я много повидал".
          "Forevermore" стал 11-м альбомом WHITESNAKE, вышедшим на Frontiers Records. Группа до сих пор считается одной из самых успешных команд всех времен и народов, в активе у музыкантов несколько платиновых наград. Благодаря своему яркому, утонченному, обладающему британским шармом обхождению Дэвид Ковердэйл известен в рок-бизнесе не только как рок-патрон, но и как уважаемый джентльмен. В мире не так много музыкантов, которые могли бы так же рассказывать о любви и страсти в своих текстах, как это удается ему. А групп, способных подобно ему идеально и успешно усилить тексты потрясающими блюзовыми и соул-гимнами, и того меньше.
...читать далее

WindBlade

20.09.2011
Обложка, трек-лист и дата выхода альбома "Beneath"
   Amoral

          Вашему вниманию предлагается обложка "Beneath" – пятого альбома финской метал/хард-рок группы AMORAL, который выйдет 26 октября. В официальном веб-магазине группы уже появились различные наборы альбома с новыми футболками. Каждый, кто оформит предварительный заказ диска, получит его с автографами всех музыкантов коллектива. Альбом идет в комплекте с потрясающим 18-страничным постером-буклетом (нарисованный испанской художницей Мартой Наэль), являющим обложку во всей ее красе.
          
          Трек-лист "Beneath":
          01. Beneath
...читать далее

WindBlade

20.09.2011
DISTURBED выпускают сборник би-сайдов
   Disturbed

          15 ноября выходит сборник би-сайдов DISTURBED, получивший название "The Lost Children". На него попали следующие вещи:
          01. Hell
          02. A Welcome Burden
          03. This Moment
...читать далее

WindBlade

20.09.2011
Обложка и дата выхода альбома "Harvest"
   The Man-eating Tree

          Вашему вниманию предлагается обложка нового альбома финской атмосферной метал-группы THE MAN-EATING TREE "Harvest", который выйдет на Century Media Records 28 ноября. Запись CD вновь проходила под контролем продюсера Хиили Хилесмаа (HIM, SENTENCED, AMORPHIS), это первый диск THE MAN-EATING TREE, на котором отметился гитарист Антти Карху.
          Также сообщается, что THE MAN-EATING TREE будут открывать концерты AMORPHIS во время европейского турне, которое начнется в немецком городе Йена 26 декабря. Также в выступлениях примут участие LEPROUS.


...читать далее

WindBlade

20.09.2011
Портной не судится с DREAM THEATER
   Dream Theater

          Рональд С. Биенсток, поверенный бывшего ударника DREAM THEATER Майка Портного, связался с BLABBERMOUTH.NET с тем, чтобы четко заявить – на данный момент между музыкантами DREAM THEATER и Портным "нет никакой тяжбы". Вот что пишет Биенсток в датированным сегодняшним днем (20 сентября) письме: "Примерно 27 апреля сего года мистер Портной заполнил "Извещение с повесткой". Данный документ не является иском с формальной точки зрения. Более того, этот документ, если обсуждать его с юридической точки зрения, не был подан ни на одного из упомянутых ответчиков. Между DREAM THEATER и мистером Портным нет никакой тяжбы".



...читать далее

WindBlade

20.09.2011
Демо VOIVOD 1984 года
   Voivod

          Канадские метал-инноваторы VOIVOD собираются издать свое демо 1984 года.
          На альбом "To the Death 84" попали материалы, записанные группой в Квебеке в январе 1984 года. На тот момент в команде состояли вокалист Snake (Дэнис Беланже), гитарист Piggy (Дэнис Д'Амор), басист Blacky (Жан-Ив Тьеро) и ударник Away (Мишель Лэнжвин).
          Помимо песен, попавших впоследствии на дебютный диск коллектива "War And Pain", на данном альбоме присутствует еще несколько ранних вещей VOIVOD, а также кавера MERCYFUL FATE и VENOM.
          "To The Death 1984" выйдет на Alternative Tentacles 22 ноября – в виде CD и на двойной пластинке.
...читать далее

WindBlade

20.09.2011
Вестерхольт отстраняется от туров
   Within Temptation

          Вокалистка Шарон ден Адель и гитарист Роберт Вестерхольт из знаменитой голландской симфо-метал формации WITHIN TEMPTATION опубликовали следующее заявление:
          "Как Вы знаете, в последние годы в нашей семье произошли счастливые события – у нас появилось трое детей. С тех пор не только наши дети, но и WITHIN TEMPTATION росли не по дням, а по часам, и мы посетили с турами столько стран, сколько еще никогда не посещали.
          Для того, чтобы удовлетворить потребности наших детей, но и не забыть о надобностях группы, как на данный момент, так и в будущем, мы решили, что Роберт не будет выступать вживую (за исключением отдельных шоу). Это изменение даст нашим детям стабильность, а Роберт сможет больше работать в домашней студии, где будет сочинять новую музыку и находить новые творческие решения для наших концертов, комиксов и будущих фильмов.
          Принятие этого решения было облегчено тем, что место Роберта на сцене хочет занять Стефан Хеллеблад. Он уже не один год работает с группой. Он был звуко-инженером трех наших последних альбомов. Помимо этого таланта, умения отлично сводить и продюсировать он еще и очень одаренный гитарист. На "The Unforgiving" Вы даже можете услышать отдельные партии в его исполнении. Первый концерт Стефана с группой состоится 21-го [сентября] в Херхюговарде.
...читать далее

WindBlade

20.09.2011
Видео о съемках клипа "Communicate The Storms"
   Cipher System

          CIPHER SYSTEM – это шведская прогрессив/мелодик-дэт группа (Facebook-профиль). 9 сентября в Европе вышел второй альбома коллектива "Communicate The Storms" (выпускающий лейбл - Nuclear Blast Records). Согласно пресс-релизу: "Через 15 лет после рождения группы CIPHER SYSTEM вернулись с настоящим шедевром в жанре, не особо богатом на иновации, выставив свои убийственные махинации на публичное обозрение, усилив их жуткими техникой и точностью - "Communicate The Storm". Заключенный в потрясающие работы настоящего гения мрачных визуальных образов Сета Сиро Антона (SOILWORK, PARADISE LOST, SEPTICFLESH), получивший сведение в святых землях Studio Fredman, этот колосс своим выходом вне всяких сомнений потрясет сцену".
          Дебютный диск CIPHER SYSTEM "Central Tunnel Eight" вышел на Lifeforce Records в ноябре 2004 года.
          В CIPHER SYSTEM состоят вокалист Карл Оббель, гитаристы Йохан Эскилссон (ex-DEAD BY APRIL) и Андреас Алленмарк (ex-ANATA), басист Хенрик Карлссон (ex-NIGHTRAGE), ударник Эмиль Фриск и клавишник Петер Энгстрём.
          
...читать далее

WindBlade

20.09.2011
Шаффер о Барлоу, Блоке и ситуации в музыкальной индустрии
   Iced Earth

          Адриен Бегранд из Headbang, секции метал-музыки MSN, недавно взял интервью у гитариста/лидера ICED EARTH Джона Шаффера. Вашему вниманию предлагается несколько выдержек из этой беседы:
          
          Headbang: Шокировало ли Вас решение Мэтта [Барлоу, вокал] уйти из группы, или Вы ожидали чего-то подобного?
          Шаффер: Когда Мэтт вернулся в группу, то сделал это при условии, что будет заниматься этим не на постоянной основе. Так что тут никаких неожиданностей не было. Неожиданностью стал финансовый кризис 2008 года и то, как сильно он повлиял на музыкальную индустрию, как сильно повлиял на любую другую индустрию. Это глобальная ситуация, но музыкальная индустрия сильно изменчива и сейчас группы уже не могут полагаться на физические продажи дисков как на источник дохода. Группы должны выходить и играть, просто обязаны делать это, если хотят что-то из себя представлять. Поэтому мы сказали ему: "Именно так мы и собираемся поступить, мы хотим, чтобы ты тоже принял в этом участие, но понимаем, что это сильно отличается от тех условий, что мы обсуждали, когда ты вернулся". Он обдумал все это, большая часть его очень хотела остаться. Но у него два маленьких сына, он не хочет быть в турах по восемь месяцев в году. И я это понимаю. Я бы тоже такого не хотел. Разница лишь в том, что у меня есть только эта карьера. У меня нет других желаний или целей, 25 лет назад, когда я основал эту группу, я твердо решил, что буду заниматься только ей. Я - композитор, ICED EARTH – моя машина, которая вывозит мои песни. В этом весь я. У меня нет другой стороны, нет ничего другого, только это. И до тех пор, пока мне как композитору есть что сказать, ICED EARTH будет двигаться вперед. И если этот день подойдет к концу, то на этом все, вероятно, и кончится.
...читать далее

WindBlade

20.09.2011
Видео о работе Верберена на втором сольнике Лумиса
   Soilwork, Jeff Loomis

          Журнал "Sick Drummer" выложил в сеть эксклюзивное видео о том, как приглашенный инструктор Sick Drummer Camp Дирк Верберен (SOILWORK) записывал ударные в сиэтлской студии Fastback для второго сольного альбома бывшего гитариста NEVERMORE Джеффа Лумиса.
          Верберен, записавший за четыре дня одиннадцать песен, рассказал о проекте следующее: "Было просто великолепно записывать ударные для потрясающих песен Джеффа.
          С материалом я познакомился только в студии, так что элемент спонтанности был очень велик.
          Я буквально влюбился в установку Tama Superstar, на которой играл – все звучало поистине изумительно.
...читать далее

WindBlade

20.09.2011
О степени готовности альбома "Dark Roots Of Earth"
   Testament

          Как уже сообщалось ранее, TESTAMENT занимаются записью нового альбома "Dark Roots Of Earth", который должен выйти на Nuclear Blast Records в феврале следующего года. В связи с "серьезной травмой" в записи нового CD не смог принять участие барабанщик коллектива Пол Бостаф - за партии ударных нового диска отвечал Джин "The Atomic Clock" Хоглан (ex-DARK ANGEL, ex-STRAPPING YOUNG LAD, FEAR FACTORY, DETHKLOK), а в записи пары бонус-треков принял участие "стукач" LAMB OF GOD Крис Адлер.
          Рассказывает гитарист TESTAMENT Алекс Скольник: "Мы уже перевалили через половину работы по записи нового альбома "Dark Roots of Earth". Все получается так же хорошо, а то и лучше любого прежнего альбома нашей группы. Такое чувство, что сосредоточенность, ясность и определенность на этом диск вышли на такой уровень, который я прежде и не встречал. Разумеется, подводить итоги по поводу альбома еще рано – надо сначала записать все партии, свести их, а потом отмастерить весь этот материал. Но на данный момент создается такое ощущение, что у нас уже есть победитель".


...читать далее

WindBlade

20.09.2011
Трек-лист и одна из песен альбома "Raven Lord"
   Mystic Prophecy

          25 ноября на Massacre Records состоится релиз седьмого альбома греко-немецкой метал-формации MYSTIC PROPHECY "Raven Lord". Запись CD проходила в студии Prophecy Music Factory, продюсированием занимался вокалист группы Роберто Димитрий Лиапакис (MYSTIC PROPHECY, SUICIDAL ANGELS, VALLEY'S EVE, INSIDEAD), а сведением – Фредрик Нордстрём (DIMMU BORGIR, ARCH ENEMY, IN FLAMES).
          
          Трек-лист "Raven Lord":
          01. Ravenlord
...читать далее

WindBlade

20.09.2011
Переиздания последних трех дисков BOLT THROWER
   Bolt Thrower

          24 октября на Metal Blade Records выйдут переизданные на пластинках диски британских экстрим-метал первопроходцев BOLT THROWER — "Mercenary" (1998), "Honour Valour Pride" (2001) и "Those Once Loyal" (2005). Это будут цветные пластинки в конвертах, тираж каждого переиздания составит тысячу копий.
          BOLT THROWER отложили запись нового альбома на неопределенное время – это произошло после того, как группа поняла, что новый материал, сочиненный музыкантами, "не соответствует" последнему CD "Those Once Loyal". "Мы очень гордимся нашими предыдущими работами и отказываемся превращаться в одну из множества групп (как те, на которых мы выросли), которые в итоге стали выпускать фигню; кроме того, мы не готовы идти на компромиссы и выпускать вместо нового диска альбом каверов и сборник "лучших песен"," объясняют свое решение BOLT THROWER.
          "Those Once Loyal" попал на 76 строчку немецкого чарта Media Control — это был самый высокий результат группы в Германии. Запись диска проходила в студии Энди Фолкнера Sable Rose, это был первый альбом группы с тех пор, как в группу на постоянной основе вернулся их первый вокалист Карл Виллетс.

...читать далее

WindBlade

20.09.2011
Слабое Утешение от AUTUMN
   Autumn

          7 ноября в Европе на Metal Blade Records выйдет пятый альбом голландского тяжелого рок-коллектива AUTUMN "Cold Comfort". Согласно пресс-релизу CD "представляет коллекцию поразительных песен, сплавленных в разноплановый и при этом удивительно компактный альбом, который AUTUMN считают своей самой личной и выразительной работой. И хотя корни AUTUMN остаются глубоко в тяжелой рок/гитарно-ориентированной почве, их ветви простираются в более прогрессивные музыкальные жанры и к альтернативным подходам в звучании отдельных песен".
          Рассказывает гитарист/бэк-вокалист коллектива Йенс ван дер Вальк: "В плане звучания мы поняли, что необходимо сделать определенные шаги, выскочить из удобной для нас зоны и обратиться к прежде не обсуждавшимся возможностям. В качестве первого шага в этом правильном направлении мы главным образом сосредоточились на создании более открытого, прозрачного звучания, посредством которого можно оптимально передать зачастую многослойную природу наших песен".
          AUTUMN не пришлось долго искать подходящего руководителя с подходящим прогрессивным складом ума, который бы позволил группе двигаться в вышеописанном направлении – им стал Эрик-Ян Додд, занимающийся звуком на концертах AUTUMN со времен "My New Time"; он предложил для "Cold Comfort" более винтажный подход. Который оказался экспериментом, на который вся группа просто жаждала решиться, поясняет гитарист/бэк-вокалист/гроулер группы Матс ван дер Вальк. "Если и есть человек, понимающий нашу суть и, самого главное, то, чего мы в принципе можем добиться, то это Э.-Я.".
          Первое издание "Cold Comfort" выйдет ограниченном тиражом и будет представлять из себя дигипак с двумя бонус-треками.
...читать далее

WindBlade

20.09.2011
Портной будет судиться с DREAM THEATER?
   Dream Theater

          Согласно информации, появившейся на Courthouse News Service, бывший ударник DREAM THEATER Майк Портной в апреле подал в суд на своих бывших коллег, утверждая, что те "неправомерно исключили" его из группы и "неправомерно используют называние группы в связи с записью нового альбома без его [Портного] участия или согласия". Кроме того, в иске, поданном 27 апреля, ударник утверждает, что ответчики — Джон Петруччи (гитара), Джон Маянг (бас), Джордан Рудесс (клавишные), Джеймс ЛаБри (вокал), а также компании Ytse Jam, Inc. и Infinity Tours, Inc. — "неправомерно используют имя группы в связи с промоушеном концертов отдельными ответчиками без его [Портного] участия или согласия".
          В интервью, данном греческому изданию "Rock Hard" в августе этого года, Портной сказал об уходе из DREAM THEATER следующее: "Я не принимал решения уходить из DREAM THEATER перед [тем как играть с] AVENGED SEVENFOLD [в туре], но знал, что в лагере DREAM THEATER надо что-то менять. Жаль, что этим изменением стал я, потому что сам я никогда не хотел уходить из группы — и в мыслях такого не было; я никогда не хотел распада. Просто подумал, что небольшой перерыв действительно пойдет группе на пользу, потому что считаю, что роман начал умирать — за кулисами и между нами. 25 лет без перерыва – очень, очень, очень большой срок, иногда в отношениях надо немного побыть порознь, чтобы возродить огонь. Именно это я предложил. Помню, как еще до того, как я поехал с AVENGED SEVENFOLD в тур, в начале 2010 года я был в туре с [прогрессив-рок проектом] TRANSATLANTIC и уже тогда понимал, что в мире DREAM THEATER что-то не так и что мне нужно побыть вдали от ребят и от всей машины DREAM THEATER. Я знал, что что-то затевается, осознавал, что несчастлив, и, как везде хорошо отмечено и записано, я лишь хотел сделать перерыв. Но, к сожалению, эти ребята [музыканты DREAM THEATER] имели другое мнение и не поддержали мою просьбу о перерыве. Жаль [что так все получилось]".
          А вот что написал Портной на своем официальном форуме вскоре после публикации информации об иске: "Всем надо успокоиться. Перестаньте лить этот яд негатива в сеть... Мне законом ЗАПРЕЩЕНО обсуждать деловые вопросы, но я уверен, что все понимают – у каждой монеты есть две стороны... Если бы я мог открыто говорить об этом и объяснить РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ дел, это бы доставило мне огромное удовольствие!!! Но мне юридически запрещено это обсуждать... А пока жизнь светла и позитивна...Я счастлив, они тоже....а ВАМ-то что мешает??? Не верьте слухам...Carpe Diem [Ловите момент]!"

...читать далее

WindBlade

20.09.2011
VAN HALEN еще не заключили контракт с Columbia
   Van Halen

          Согласно информации, появившейся на заслуживающем доверия фан-сайте VAN HALEN VAN HALEN News Desk, несмотря на появившиеся ранее слухи группа еще не заключила контракт с Columbia. Некий "внутренний источник" сообщил VHND.com, что "да, между сторонами имели место серьезные переговоры, но на данный момент никакого контракта не заключено".



...читать далее

WindBlade
<<< 1... 455,95 456,95 457,95 458,95 459,95 460,95 461,95 462,95 463,95 464,95 465,95 466,95 467,95 468,95 469,95 470,95 471,95 472,95 473,95 474,95 475,95 476,95 477,95 478,95 479,95 480,95 481,95 482,95 483,95 484,95 485,95 486,95 487,95 488,95 489,95 490,95 491,95 ... 793 >>>



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться