Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


16.05.2013
Блайт призывает фанов, группы и промоутеров к ответственности, ч.2
   Lamb of God

          Вашему вниманию предлагается перевод оставшейся части пространной публикации вокалиста LAMB OF GOD Рэнди Блайта "Be Carefully" (перевода начала можно найти в тексте ранее опубликованной новости):
          "Об отдельных деталях беседы, которая у меня была с дядей и матерью Даниэля, я не напишу никогда, потому что считаю, что это будет не самым подходящим или исполненным уважения поступком. Достаточно сказать, что они вели себя со мной очень по-доброму и дали мне понять, что не собираются мне каким-либо образом мстить или желать, чтобы я еще больше страдал из-за смерти Даниэля. Но о двух моментах я все-таки напишу, потому что считаю, что они согласуются с теми двумя просьбами, с которыми его семья ко мне обращалась.
          Когда мы сидели на кровати и плакали, это были первые слезы, что я позволил себе со времени моего ареста, мать Даниэля спросила меня, исполню ли я когда-нибудь хоть одну песню для него. Я был изумлен той учтивостью, с которой она обратилась ко мне с этой просьбой. Ее маленькая просьба стала неимоверным подарком для меня – человека, пытавшегося понять, как же ему теперь заниматься тем единственным делом, которое он знает и которым занимался столько лет.
          Я спою для него много песен.
          Потом, когда дядя и мать Даниэля собрались покидать мою съемную комнату, его дядя повторил то, что он с матерью говорили раньше.
          "Помни – ты можешь призвать людей к более безопасным концертам. У тебя есть на это силы и возможности. Удачи, парень. Живи как можешь".
          Я пообещал, что так и сделаю.
          Вот так они и ушли от меня, чтобы вернуться к себе в город и перестроить свои жизни в той степени, на какую они только способны. Я же ходил по комнате и продолжал разваливаться на части. Не помню уже, сколько времени я плакал или что произошло в течение следующих двух или трех часов. Но их слова я запомнил.
          Через день я поеду в тур LAMB OF GOD – первый тур группы с момента окончания моего суда. Это часть моей попытки сдержать обещание, данное мною семье мертвого фана моей группы.
          Если Вы играете в группе, никогда не забывайте о том, что произошло со мной, с Даниэлем и с его семьей. Если Вы даете концерт, то убедитесь в том, что охрана адекватна и что заграждения стоят там, где и следует. Мертвый фанат моей группы мог бы быть сегодня с нами, если бы эти два условия были соблюдены в Праге в тот вечер 2010 года. Я никогда не видел той сцены, на которую выходил, и очень бы хотел вернуться в прошлое, увидеть, какой кошмар там устроен, сказать ответственным за концерт, что они не выполнили ключевой часть высланного нами контракта, сказать техникам убирать оттуда наше оборудование и покинуть этот город. Но я не могу вернуться в прошлое, у меня не было возможности увидеть эту сцену, Даниэль мертв, и я могу лишь предупредить Вас, парни и девушки из групп, что надо проверять, что площадка и промоутеры выполняют свою часть соглашения. Не соглашайтесь на меньшее. Это, как я с горечью могу подтвердить, вопрос жизни и смерти.
          Если Вы промоутер или менеджер/владелец клуба, то убедитесь в том, что Ваша охрана и ограждения адекватны для каждого из проводимых мероприятий. Охрана нужна для того, чтобы защищать группу, фанов и Ваш бизнес. Если не можете обеспечить безопасность на концерте, который требует наличия охраны и ограждений, то не проводите его. Нельзя играть с людскими жизнями ради дополнительной пачки долларов. Никакая сумма денег не оправдывает риск смерти человека в Вашем заведении. Ваш клуб, вероятно, так и так закроют, потому что никто не захочет там играть. Мы в группах общаемся друг с другом, так что если Вы нечисты на руку, то мы рано или поздно об этом узнаем.
          Если Вы фан, пришедший на концерт LAMB OF GOD, и собираетесь прыгнуть со сцены, то знайте, что Ваше присутствие на сцене никоим образом не приветствуется. Некоторые группы поощряют своих фанов прыгать со сцены – сам знаю несколько таких команд, это их личное дело. Мы же как группы никогда не позволяли и не побуждали фанов выходить на сцену – когда кто-то бегает по сцене, врезаясь в нас и оборудование, на ней невозможно играть и опасно для нас и для фанов. Сейчас, после всего случившегося, эта политика более чем уместна. Мы не приветствуем ничье появление на сцене за исключением случаев, когда мы лично Вас пригласили и если Вы не маленький ребенок или не сидите в инвалидном кресле, шансы на что очень малы. Пожалуйста, отнеситесь к этому требованию с уважением. Если Вы все-таки появитесь на сцене, мы немедленно прекратим играть, а Вас в один миг уберут со сцены и удалят с концерта без всякой финансовой компенсации, без всяких разговоров. Мне плевать, если кто-то думает, что я ублюдок, раз пишу такое, или что я слишком жесток. За последний год я прошел сквозь настоящий ад, я изо всех сил старался поступить так, как должно, и сейчас изо всех сил стараюсь поступать так, как должно, а тот, кто не может понять, почему мы как группа придерживаемся такого мнения, - полный и безоговорочный идиот, которого даже за порог выпускать нельзя. Так что давайте стараться не портить отдых другим людям, хорошо? Чтобы попасть на концерт, люди платили свои с трудом заработанные деньги – не прерывайте выступление команды, не будьте придурками. Тот факт, что Вы купили билет, не дает Вам права подниматься на сцену.
          Если Вы фан и идете на концерт LAMB OF GOD да и на ЛЮБОЙ ДРУГОЙ КОНЦЕРТ, где будет мош, "плавание" по толпе и т.п. – знайте, что все это сопряжено с риском. Включайте мозги – если становится тяжело, то поскорее выбирайтесь оттуда, пока не пострадали. Если совсем выбились из сил, то, пожалуйста, осознайте, что Вы не каскадер, присядьте у бара и расслабьтесь. Вычеркивание из жизни не идет на пользу концертам без членовредительства. И еще прошу Вас – если Вы мошитесь и видите, как кто-то упал, то ПОДНИМИТЕ ЕГО ради Бога. Мы и раньше останавливали концерты из-за того, что люди получали увечья, будем поступать так и впредь. Это наше сообщество, и мы должны заботиться друг о друге. Концерт – это место, где мы должны быть вместе, отлично проводить время, друг друга поддерживать. Реальная жизнь Вас и так изрядно помолотит – не хватало еще, чтобы нас задавили на концерте. Протяните друг друга руку.
          Если хотите "поплавать" по толпе, учтите – если Вас кто-то уронит, Вы можете умереть. В тот же миг. Это истинная правда. Не знаю, как еще выразить эту мысль.
          Пожалуйста, не садитесь за руль, если выпили. Даже если не умрете Вы, то Вы можете убить другого человека и попасть в тюрьму. Тюрьма – место не из веселых. Поверьте мне на слово, хорошо?
          Пишу все это не для того, чтобы сказать людям, что не надо больше веселиться, что не надо выпускать пар, освобождаться от агрессии нормальным образом, не для того, чтобы убить всякую радость. Я не говорю, что Вам надо делать (за исключением того, что надо держаться подальше от сцены, где мы выступаем), потому что толку от этого не будет. Плюс у меня много шрамов и еле заживших, все еще отзывающихся болью костей со стольких концертов, что я уже потерял им счет. Я такой же как и Вы, фанат этой музыки, который любит отлично оторваться на концерте. Умоляю об одном – пожалуйста, не теряйте голову и с уважением относитесь к другим. Я люблю энергию хорошего концерта, я люблю дарить фанам тот же катарсический выплеск, который получал, присутствуя на множестве концертов других групп, я люблю выкладываться на сцене до последней капли для публики. Это мое дело, и оно мне по нраву.
          Мне не по нраву то, что фан моей группы уже больше никогда не увидит закат – так, как это делал я сегодня. Мне не по нраву то, что он уже никогда не сможет побыть в кругу своей семье – так, как это делал я в течение двух последних месяцев. Мне не по нраву то, что он никогда не сможет женить на хорошей девушке, как это сделал я. Мне не по нраву то, что вместе с ним умерла и его семейная ветвь, потому что он был единственным ребенком в семье. Мне не по нраву то, что его семья страдает настолько сильно, что человеку, который никогда не терял ребенка, этого ввек не понять.
          Мне не по нраву то, что он больше уже никогда не сможет послушать музыку.
          Я не знал Даниэля, но мне сказали, что он был хорошим парнем. Теперь он мертв. Ушел. Во мгновение ока отправился в могилу.
          Я такое просто ненавижу. Семья этого молодого человека не хочет, чтобы подобное случилось с кем-нибудь еще. Не хочу этого и я. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста – на коленях умоляю…
          Будьте осторожно".

WindBlade


Ранее Lamb of God

19.07.2018
Девушка сурдопереводчик на концерте Lamb of God. Доступная среда для всех категорий граждан.
19.12.2017
Вокалист LAMB OF GOD в новой песне CHTHONIC
14.11.2017
Вокалист LAMB OF GOD в фильме, снятом группой CHTHONIC
26.02.2017
Объявлен совместный тур SLAYER, LAMB OF GOD и BEHEMOTH по США
30.01.2017
ONI представили видео на "The Only Cure"
19.11.2016
Ранее не изданная песня LAMB OF GOD "Culling"

Недавние новости

07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться