История группы своими корнями уходит глубоко в школьные годы её основателей. Александр Окуловских и Вячеслав Маслов ещё в 7-ом классе школы начали проявлять активность в музыкальном творчестве. Тогда эти попытки не принесли высокохудожественного результата, однако первый опыт оказался весьма полезным.
На протяжении этого периода в группе, помимо её прародителей побывало немалое количество народа, однако надолго задержался только один. Это Роман Тарасов, который на данный момент является нашим бас гитаристом.
Спустя несколько лет, в 2002 году, к Александру (гитара), Вячеславу (гитара, вокал) и Роману (бас) примкнул Сергей Родюшкин (барабаны). В таком составе была образована группа "darkSouls". Группа просуществовала 2 года и выпустила один альбом, который называется "Отголоски Судьбы". Сейчас он является раритетом и представляет коллекционную ценность.
Летом 2004 года группа решила кардинально сменить стилистику с punk-metal'а и исполнения кавер версий на классический heavy metal. В связи с этим встал вопрос о поиске подходящего вокалиста. Выбор пал на Антона Biz' Панарина. Новая стилистика не увязывалась со старым названием, поэтому преображенная группа приобрела новое имя - "Теория Света".
Немногим позже с коллективом начал сотрудничать Николай Балинов (клавишные), который привнёс в звучание элементы progressive rock'a. Таким образом сформировалось нынешнее звучание группы.
С Антоном Панариным мы дали более полутора десятков концертов, после чего, весной 2005 года, в силу определённых обстоятельств разошлись. Вакантное место пустовало 2 месяца, после чего волей случая мы познакомились с Николаем Шульгиным, который по сей день является фронтменом группы. В том же 2005 году был опубликован, так и неизданный впоследствии, макси-сингл "Застывшие шаги", включавший в себя 5 композиций, записанных в период с 2002 по 2005 годы.
В 2006, спустя год плодотворной творческой деятельности в новом составе, наш бессменный барабанщик Сергей принял вынужденное решение покинуть нашу группу, тем самым повергнув её в кризис. Попытки найти достойную замену оказались тщетны, и единственным способом продолжать работу явилось преобразование "Теории Света" в студийный проект.
Результатом этого стал первый полноформатный альбом группы под названием "+Третье Небо", работа над которым заняла почти весь 2007 год. Официально альбом вышел 13 января 2008 года. На этой почве группа обрела второе дыхание, строит большие планы на будущее!
Состав:
- Вячеслав Маслов (Гитара, автор музыки);
- Александр (Shark) Окуловских (Гитара, директор);
- Николай (Себастьян) Шульгин (Вокал, автор музыки и текстов);
- Роман (Remon) Тарасов (Бас гитара);
- Николай Балинов (Клавишные). |