Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Олег Мишин «Ангел»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: оценки нет

Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2007
Стиль: Melodic Metal
Лейбл: CD-Maximum
В СНГ издан CD-Maximum

Треклист:
Мим
Легенда
Лети, сокол, лети...
Рыжая грусть
Откровение
Память
Милая
Мой ангел
Выпал снег
Шрам
Мама (Здравствуй, это я)
Театр волшебства
Зачем тебе? (бонус)
Лети, сокол, лети...(бонус на украинском языке)


Состав:
Олег Мишин - вокал, гитары, клавиши, флейта
при участии:
Кирилл Ноздрин - ритм-гитара
Иван Изотов - бас
Алексей Барзилович - ударные



          Иногда музыканты выпускают сольные альбомы. Чаще всего это делают музыканты, которым в собственной группе не дают развернуться другие участники. Олега Мишина вряд ли в Catharsis кто-то сдерживал, но после создания музыкальной составляющей двух альбомов и двух EP этой достаточно известной Power Metal группы, он всё-таки решил выпустить альбом в одиночку. Все ждали, что «Ангел» будет похож на Catharsis как две капли воды, на деле же получился несколько иной продукт.
          В музыкальном плане диск можно отнести к металлу лишь с большой натяжкой. По уровню тяжести он находится где-то рядом с первыми альбомами Royal Hunt. Песня «Милая» вообще выдержана в стиле русского рока. На «Ангеле» много электроники. Если верить буклету, партии барабанов для альбома записывал Алексей Барзилович, но у меня сложилось впечатление, что барабаны на альбоме есть даже не во всех песнях. Мелодика песен близка к Catharsis и иной раз кажется, что поёт Олег Жиляков. Но поёт на альбоме другой Олег – сам автор. Поет он, в общем-то, неплохо, но именно для подобного музыкального стиля. Нет в его голосе металлической мощи.
          Альбом получился легким и романтичным. Песни «Милая» и «Мама» теребят душу, в творчестве Catharsis нет столь трогательных песен. Да и вообще, складывается впечатление, что в текстах Олег изливает свою душу. И да простят меня поклонники творчества г-жи Пушкиной, но тексты «Ангела» мне нравятся куда больше, чем её творчество на «Балладе Земли».
          Альбом слушается на одном дыхании и цепляет с первого прослушивания. К минусам диска можно отнести излишнюю коммерциализацию и простоту музыки и… да, пожалуй, это и все минусы. Слушайте не здоровье!

26.11.2007


Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться