Первое, что бросается в уши – ужасное качество записи. Альбом звучит так, будто его записывали в конце 80-х или начале 90-х, но никак не в 2005 году. Складывается впечатление, что диск записывали в гараже, методом «live in studio». Какие-то шумы, дребезжания и множество разных неприятных моментов. Впрочем, Winters Bane – американцы, и этим все сказано.
«Redivivus» - второй альбом группы. Первый вышел ещё 13 лет назад и пел на нем небезызвестный Tim 'Ripper' Owens. За прошедшие тринадцать лет изменилось многое, состав группы претерпел существенные изменения и, в итоге, второй альбом записывали лидер группы – гитарист Lou St. Paul, барабанщик Mark Cross (Helloween, At Vance, Firewind, Metalium, Nightfall, Bad Habit) и вокалист Alexander Koch (Twilight, Spiral Tower, Powergod, Scenes). Состав, в общем-то, сильный. И тем паче мое разочарование в качестве записи. Ну не будем о грустном, а попытаемся написать о музыке. По мере возможности.
С музыкальной точки зрения материал неплох. Это хэви металл с элементами павера и с иногда проскакивающими элементами трэша. Вокалист поет хорошо, но его голос звучит где-то на заднем плане.
Оформлен диск просто, без особых изысков. Тексты в восьмистраничном буклете набраны простыми шрифтами без засечек поверх картинок. Чтобы тексты были читаемы, буквы имеют белые контуры. Смотрится жутко, но зато читаемо.
Странный релиз. Вроде с музыкальной точки зрения все неплохо, но с выбором студии ребята сильно ошиблись. Рискну предположить, что в Smiley Sound Studios обычно записывают трэш металл или хардкор, где шумы – фишка. Но в павере и хэви звук должен быть «чистым».
Диск предоставлен компанией Irond ltd. |