Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Crystal Eyes «Vengeance Descending»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: оценки нет

Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2003
Стиль: Power Metal
Лейбл: DMP Sweden
В СНГ издан CD-Maximum

Треклист:
1. Vengeance Descending
2. Highland Revenge
3. Child Of Rock
4. Mr. Failure
5. Dream Chaser
6. The Wizard's Apprentice
7. Metal Crusade
8. The Beast In Velvet
9. Heart Of The Mountain
10. Oblivion In The Visionary World


Состав:
Mikael Dahl - вокал, гитара, клавиши
Jonathan Nyberg - гитара
Claes Wikander - бас
Stefan Svantesson - барабаны

Gerd Salewski - бэк-вокалы и главный вокал на "The Beast In Velvet"
Daniel Heiman - главный вокал на "The Wizard's Apprentice"



          Power Metal - жив! И это хорошо. И опять мы сталкиваемся с правилом: у молодой и не самой известной группы красота обложки обратно пропорциональна качеству материала. За довольно невзрачной обложкой скрывается неплохой пауэр металл. Если быть более конкретным, то играют Crystal Eyes классический пауэр металл германо-шведского типа. То есть, в музыке Crystal Eyes нет пафосных клавишных партий, характерных италлопауэру и детской наивности и помпезности встречающейся в финском металле.
           Наивность, в принципе, есть, но в текстах. Особое место здесь занимает песня Mr. Failure, которая переводится примерно так: "Дядя Mr. Failure написал на наш альбом плохую рецензию, опустил нас, поставил нам низкую оценку. Он н-е-е компетентен! Теперь мы н-е-е будем читать его журнал!" Детсад, честное слово. В остальном же, всё по правилам: песенка про магов, песенка про средние века и войны, песенка из мира научной фантастики и песенка про металл. Классика. Музыканты играют неплохо, вокалист не разочаровывает. Песни группы обладают характерным для пауэра драйвом и оставляют только приятные впечатления.
           Хороший альбом от хорошей шведской группы. Пауэрщикам рекомендуется.
          
           Killing Songs: Mr. Failure, Dream Chaser, The Wizard's Apprentice, The Beast In Velvet
          
           Приношу благодарность CD-Maximum за предоставленный диск.

08.09.2004



Рецензии на другие альбомы этой группы

Crystal Eyes «Chained» (2008)
  
(25.02.2009)
by Demether

Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться