Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Skyforger «Perkonkalve / Thunderforge»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: оценки нет

Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2003
Стиль: Pagan Metal
Лейбл: Skyforger
В СНГ издан CD-Maximum

Треклист:
1. Intro
2. When usins rides
3. The shortest night of the year
4. Warlord of the night sky
5. Long Dance
6. Thunderforge
7. Oh fog, oh dew
8. The woman of secrets
9. Through the gates of the world beyond
10. In darkness and frost


Состав:
PETER - вокал, гитара, народные инструменты;
RIHARD - гитара, бэк-вокал, народные инструменты;
EDGAR "ZIRGS"- бас, бэк-вокал, народные инструменты;
EDGAR "MAZAIS"- барабаны, перкуссия.



          В своём роде уникальный альбом попал ко мне в руки с подачи российского лейбла CD-Maximum. Skyforger играют набирающий в последнее время популярность паган металл и не представляли бы никакого особого интереса, если бы этим всё и ограничивалось. Так нет же, Skyforger играют не просто паган металл, а латвийский паган металл, со всеми вытекающими из этого последствиями - языком исполнения и народными мелодиями. Не исключено, что в Латвии таких групп навалом, но Skyforger вышли на СНГшный уровень, а значит, чего-то стоят.
           На обложке изображён человек с молотом. Будь Skyforger скандинавской группой, я бы сказал, что это Тор, но, скорее всего это кто-то из латвийской мифологии. Если не ошибаюсь - латвийский аналог Тора - Perkons. Паган блэк в соединении с латвийским языком звучит несколько непривычно, но интересно и легко воспринимается. Лёгкие фолковые вставки добавляют достаточно тяжёлым песням свой шарм. Песни интересны и исполнены на высоком уровне. К качеству записи особых претензий тоже нет. Оформлен диск грамотно. Листая буклет, мы углубляемся в литовскую мифологию, читая имена богов и их краткие описания. В буклете есть и переводы всех песен, правда, на английский язык. Шрифт рунический, но читаемый.
           Хороший интересный альбом. Есть что послушать.
          
           Приношу благодарность CD-Maximum за предоставленный диск.

13.08.2004


Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться