SpyLOG
   Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Dis Pater «Princess of the Emerald Garden»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: оценки нет

Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2003
Стиль: Gothic Doom Metal
Лейбл: CD-Maximum
В СНГ издан CD-Maximum

Треклист:
1. The Painter
2. The Emerald Garden
3. Coming by the Moonlight
4. Unbearable Game
5. A Distant Flute's Weeping
6. Arcturus
7. We Will Touch The Sky
8. Fire in the Tunnel
9. Last Words
10. Genesis


Состав:
Victoria - клавишные, флейта
Alexander K. - бас-гитара
Alexander M. - гитары
Kathryn - скрипка
Rodion - вокал



          Не так давно я рецензировал диск калининградской симфо-блэк команды Tvangeste, который получил на нашем сайте высокую оценку. Теперь пришла пора для их соотечественников и друзей готик-думеров Dis Pater, выпустивших в прошлом году свой дебютный альбома "Princess of the Emerald Garden". Хотя, на самом деле, альбом это не совсем дебютный. До "Princess of the Emerald Garden" было три концертных альбома, но теперь группа предпочитает не вносить их в свою дискографию.
           "Princess of the Emerald Garden" представляет собой десять песен, общая продолжительность которых, аж 74 минуты (!). Видимо, за более чем десять лет существования, у группы накопилось много материала, который хотелось донести до публики. В результате, диск оказался забитым под завязку (и тем не менее, CD-Maximum нашли там место для своего каталога :)).
           Я не просто так упомянул в начале рецензии группу Tvangeste. Дело в том, что в Dis Pater играют, по разным подсчётам, один или два её участника. Разность подсчётов заключается в том, что на диске Dis Pater указано пять музыкантов, один из которых, Виктория, играет в Tvangeste. Но в пресс-релизе CD-Maximum сказано, что над диском работали шесть музыкантов и в их числе Вано, гитарист Tvangeste. Кстати, скрипачка Катя, вроде бы, тоже приложила свою руку к шедевру Tvangeste "Firestorm". Впрочем, хватит о Tvangeste. Лучше, поговорим о Dis Pater и их дебютном альбоме.
           Средняя продолжительность песен на "Princess of the Emerald Garden" - 7...8 минут. Самая короткая - Unbearable Game (4:33), самая длинная - Last Words (10:00). Песни группы медленные, но не депрессивные. Музыка красивая. Вокал только мужской, чистый. Из нестандартных для металла инструментов, на диске звучат флейта и скрипка, но они так вписываются в музыку, что их просто не замечаешь. К сожалению, качество записи оставляет желать лучшего, зато качество исполнения высокое.
           Лирика Dis Pater романтическая, чувственная. Она хватает за живое. К сожалению, она на английском языке, что не очень-то патриотично.
           Самое слабое место диска - буклет. Нет, против обложки я ничего не имею, но вот сам буклет примитивен. На всех страницах один и тот же задний фон, от которого рябит в глазах. Лирика трудночитаема, нормальных фотографий музыкантов в буклете нет. Да там вообще, окромя лирики ничего нет.
           Подведём итог. "Princess of the Emerald Garden" хороший и интересный альбом с очень простым буклетом и невысоким качеством записи. Но ведь мы покупаем диски не из-за буклета, а из-за материала. А материал стоит того, чтобы его купили.
          
           Killing Songs: все песни хороши
          
          
           Приношу благодарность CD-Maximum за предоставленный диск.

29.02.2004


Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться