Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Reptilian «Castle of Yesterday»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: оценки нет

Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2001
Стиль: Power Metal
Лейбл: Regain Records/CD-Ma





          Ох уж эти шведы! И всё-то их в пауэр тянет. Раньше Швеция считалась главным поставщиком мелодичного дета, а теперь? Hammerfall, Nocturnal Rites, Nostradameus, Time Requiem, Reptilian, ... Список можно продолжать до бесконечности. Как говорил один мой знакомый, мегабайтов не хватит. И это только известные в России группы. Сколько всего в Швеции пауэр команд остаётся только догадываться.
           На счету Reptilian уже два альбома, но "Castle of yesterday" был первым. О нём сейчас разговор и пойдёт.
           Великолепный пауэр. Ничего лишнего и практически ничего собственного. Слушается на одном дыхании. Инструменталка Skeleton Scales - затягивает, баллады Change Your Heart и I'll Be Back заставляют прослезиться, под боевички типа The Deceiver хочется вскочить и начать трясти хаером. Очень сильный материал для дебютного альбома. Мастерство музыкантов впечатляет, что неудивительно, ведь они играли до этого в других группах. Вокалист, певший ранее в Majestic, очень силён. Кроме того, следует отметить просто изумительную работу клавишника.
           Единственное, что мне не понравилось - вокальные партии Steel Of The Dagger: один в один Helloween "Where The Rain Grows".
           Ну что ещё можно сказать об этом великолепном альбоме? То, что и оформлен он подобающе. Прекрасная обложка и стильный буклет - то, что необходимо подобному альбому, что бы привлечь внимание покупателя.
           Отличный подарок всем любителям пауэра.
          
           Killing Songs: Skeleton Scales, The Deceiver, Change Your Heart, I'll Be Back
          
           Состав:
           Joel Linder - Drums
           Jonas Blum - вокал
           Cody Luuk - бас
           Thomas Blum - клавишные
           Peter Espinoza - гитары
           Lasse Boquist - гитары
          
           Трек-лист:
           1. Preludium-Oblivion
           2. Castle Of Yesterday
           3. Veins Of Hell
           4. Skeleton Scales
           5. The Deceiver
           6. Change Your Heart
           7. Steel Of The Dagger
           8. I'll Be Back
           9. Signing Out
           10. Masterplan
           11. Behold Nemesis
          
           Приношу благодарность CD-Maximum за предоставленный диск.

03.12.2003



Рецензии на другие альбомы этой группы

Reptilian «Thunderblaze» (2002)
  
(10.10.2003)
by John Sinterson

Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться