Сегодня поговорим о сингле группы PRIORITET (https://vk.com/prioritet_rock_band) “Жизнь так и бьет».
Итак, давайте начнем с обложки: грозовые молнии и человек, будто стоящий на перепутье, вокруг чуть виднеются горы. Ощущение, что он погранично находится на стыке двух миров. И некий символ жизни, надежды и несгибаемости - летящая, еле заметная сбоку птичка.
Песня имеет скрытый смысл. Как же хочется быть свободным, дышать именно тем воздухом, который ты выбираешь, но порой жизнь решает иначе и проверяет на прочность……
Но сдаваться ни в коем случае нельзя, нужно идти до конца! В этом и есть сила духа. Именно так воспитывается душа.
Вот об этом нам попытались донести музыканты.
Легко загнать себя в круговорот событий, этой ежедневной рутины и забыть о настоящей жизни впринципе. Забыть себя…..
Но все можно изменить, остановиться на миг задуматься … и …. Начать что-то менять, ведь все в наших руках.
Вначале трека нас встречает мелодичное и многообещающее вступление, переплетающееся с гитарными рифами и барабанами. А виолончель и скрипка вносят определенный шарм.
Ну а, потом на тропу вступает чистый вокал.
Вокалист начинает повествование о нелегкой судьбе одного человека, как бы подводя нас к главному.
Любой человек хочет быть свободным, жить как считает нужным, но не все так просто.
По длительности композиция больше 3-х минут и мы можем спокойно сесть и подумать о смысле бытия.
На кого же рассчитана эта песня? Однозначно она для каждого из нас (независимо от возраста и рода занятий), каждый может увидеть в ней свое отражение.
А фанаты мелодичного симфо-рока могут спокойно поставить трек на «репит».
Ближе к концу мы слышим магический инструментал, который нас приглашает заглянуть в глубь человеческой души и отключиться от реальности.
«Она лишь кидает в колючие тернии и не простит, если сдасться судьбе….».
Возможно, вокал кому-то напомнит нотки Валерия Кипелова, но все-таки фишка своя у группы есть.
Концовка - «ты хочешь укрыться в тихом углу…».
Этой фразой музыканты ненароком пожелали каждому слушателю найти свое тихое и уютное место, где умиротворенно и спокойно.
В целом композиция достаточно легко ложится на слух, не напрягает, все слова понятны и желания выключить ее не возникает. А в концертном исполнение даже чем-то может напомнить спектакль.
Слушайте и наслаждайтесь:
https://vk.com/music?z=audio_playlist-2000082345_19082345&access_key=d0e32c236a2c60d93b
|