Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Наив «Populism»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: (1)
Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2015
Стиль: Панк-рок
Лейбл: SoyuzMusic


Треклист:
1) Антиутопия
2) Другие
3) 20 Лет одиночества
4) Вверх!
5) И снова осень
6) Интерлюдия
7) Тройка
8) Война
9) Ранетое сердце
10) С тобой
11) На пределе
12) Прощай (feat. Женя Любич)
13) Утро (Bonus Track)


Состав:
Александр "Чача" Иванов - вокал
Валерий "Аркаша" Аркадин - гитара
Николай Богданов - бас-гитара
Дмитрий "Снейк" Хакимов - ударные



          «Populism» - долгожданный релиз группы «НАИВ», воссоединившиеся два года назад.
          Альбом стал первой полноценной студийной работой после почти десятилетнего молчания - «Обратная сторона любви» вышла аж в 2006-ом! И стоило ли ждать столько лет? Безусловно... да!
          К своему 27 дню рождения, коллектив стал настоящим мужиком. Это когда ты уже не оголтелый лоб, но ещё не угомонившийся пузатый дядька. Пластинка буквально фонтанирует энергией, тексты не намылены, музыка не перегружена, ощущается зрелость и мелодичность гитарных рифов, а приятный хрипловатый вокал Чачи остаётся визитной карточкой группы.
          В пластинку пошло 12 композиций. Некоторые из них уже прочно укрепились в эфире «НАШЕго радио». Например, такие боевики, как «Другие», «Тройка» и «На пределе». Все песни очень разнообразны, но, тем не менее, едины. Музыка перетекает от ядерного взрыва до штиля, от шустрой и чуть мьюзовской «И снова осень» до расслабляющей босса новы «Прощай», в записи которой приняла участие вокалистка группы «Nouvelle Vague» Женя Любич.
          «НАИВ» всегда были королями кавер-версий. Да-да, именно «НАИВ», а не вечно блестящий Филипп Киркоров. Каверы «Мама-анархия» Виктора Цоя, «Возле дома твоего» группы «Сектор газа», гениальные «Часики» и, конечно же, «Воспоминания о былой любви»... Эти каверы давно вошли в сет-лист группы, которые всегда горячо принимаются публикой. «Ранетое сердце» Ляписа Трубецкого, пополнившее ряды песен, получивших вторую жизнь, одна из моих самых любимых композиций на «Популизме»! Слушая её, хочется как минимум притопывать ножкой, как максимум - пускаться в пляс.
          Отдельного внимания заслуживает обложка, выполненная в стиле советского конструктивизма. «Рабочий и колхозница» Мухиной в интерпретации «НАИВа» делают селфи, а на молоте горит откушенное яблоко известного на весь мир бренда. Тонкий юмор обложки, под которой скрывается перченая начинка.
          На мой взгляд, «Populism» - одна из лучших работ группы.

06.11.2015


Автор


Oksana Akhmadullina aka Ahmadullina

Город: Moscow

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться