Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Taiga «Ashen Light»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: (1)
Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2014
Стиль: Depressive Black Metal
Лейбл: Satanath Records


Треклист:
1. Intro 02:43
2. Вечность в пустых глазах 04:11
3. Взываю к тебе 05:11
4. За чертой 05:17
5. Среди серых стен 06:21
6. На битом стекле 04:47
7. Вернуться на землю 05:32
8. Ты всё ещё дышишь 05:45
9. Пепельный свет 05:53




          Depressive Black Metal - не самый распространённый поджанр металла. Стоящие коллективы можно запросто пересчитать по пальцам, особенно на постсоветском пространстве. Поэтому то, что я услышал на альбоме группы TAIGA (с названием ребята заморачиваться не стали) под названием "Ashen Light" выглядит достаточно свежо и интересно. На первый план выходит добротность записи и плотность звука: ходы проработаны, аранжировки действительно хороши. Когда слушаешь альбом в наушниках, то полностью, без остатка погружаешься в те волны страданий, которые в изобилии на пластинке присутствуют. С текстами, правда, пришлось повозиться и найти в интернете, так как слов в депрессивном блэке разобрать практически невозможно, а минималистичный четырёхполосный буклет даже при очень сильном желании не смог бы вместить тексты и остаться при этом столь же эффектным (но об оформлении чуть позже). Что ж, тексты, конечно же, о смерти, угасании и увядании, тут всё по канонам жанра. Но голос, который пытается выдавить из себя вокалист группы, это, безусловно, самое слабое звено альбома. Его голос на фоне всего альбома - словно расшитый золотом сарафан, из которого торчат нитки: острые, режущие слух вопли вокалиста напоминают вовсе не одного из идеологов жанра Наттрамна, это будто выдавливалось из себя с натугой, но не с надрывом.
          Отдельно хочется поблагодарить за обложку и концепцию буклета - очень вкусно и сочно, несмотря на то, что жанр обязывает к обложкам относиться достаточно беспечно. Круто, очень круто. С дизайном однозначно угадали.
          Общее впечатление от прослушанного - перед нами очень хороший дебютный альбом томской группы, не лишённый, однако, недостатков, основным из которых стал, к сожалению, голос.
          8,5/10

15.05.2015


Автор


Andrew Gridin aka Kondorrr

Город: Алкосинь

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться