Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Atoll Nerat «Путешествия в Отдельные Реальности»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: оценки нет

Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2012
Стиль: Symphonic Dark Extreme Metal
Лейбл: Musica Production
В СНГ издан Musica Production

Треклист:
1. Жизнь (часть 1) 05:01
2. Ведьма (часть 4) 06:47
3. Путник 07:11
4. Всадник 06:28
5. Весна 08:31
6. Жизнь (часть 2) 07:00
7. Небо 06:54
8. Булонский лес 05:14


Состав:
Dmitry Sosnin - Bass
Dimitry B. - Drums
Oleg Serebrov - Guitars
Rafael Kolchanov - Keyboards
Konstantin Gladikov - Vocals, Guitars



          Спустя 6 лет после выхода одного из лучших по моему мнению альбомов русской экстремальной металсцены за все времена "Two Pipes to Heaven" пермская группа ATOLL NERAT выпустила, наконец, свой третий альбом "Путешествия в Отдельные Реальности". Который вновь подтвердил высокий уровень группы, но опять принёс пока очень мало плодов, о чём поговорим ниже.
          Сначала я хочу рассказать о Музыке и Стихах. Да, именно так, с большой буквы! Ибо творчество пермяков заслуживает только восклицательных значений. Это красивый со своей особенной ни на кого похожей мелодикой, мрачный симфонический дарк метал на стыке с блэком, с элементами дума, с шикарным мегаразборчивым низким скримингом Рэйвена, с тревожащими душу хорами и с настолько отрешённой созерцательной атмосферой, уводящей душу куда-то вдаль, растворяющую сознание в дымке звуков... Притом, в основном это довольно скоростная музыка, основанная на бластбитах,но так ещё более ярко подчёркиваются и окутывают тело искренние, практически волшебные мелодии гитар и поддерживающих их клавиш. Не скажу, что альбом показал группу с какой-то новой стороны - нет, это прямое продолжение предыдущего шедевра, и я этому крайне рад, я получил то, что ждал и хотел. Философское созерцание внутреннего я, жизни, окружающего пространства, погружение в себя, осознанные сновидения - об этом и такова музыка Atoll Nerat, что ещё более раскрывается стихами-текстами песен. Это глубокая интересная и красивая поэзия, местами пронзительная, местами очень аллегорическая, но она всегда заставляет задуматься - это действительно Искусство, а не андеграундный тяп-ляп третьего эшелона.
          Тем более обидно, что такая группа с таким мощнейшим во всех планах материалом практически неизвестна даже на просторах Родины, не популярна, может виной тому редко выпускаемые альбомы? Да нет, к тому же тогда музыка могла быть не настолько выстраданной и прекрасной, как она есть сейчас. Вина в смерти живого металлического сообщества в России, в интернете, в погоне людей за модой, в слабых лейблах, в конце концов... Жаль, очень жаль, ибо такой альбом, с таким жирным звуком, красивыми хитовыми песнями, довольно оригинальной в принципе музыкой мог бы реально прославить какую-нибудь новую европейскую команду, а у нас...
          Тем не менее, я призываю всех любителей красивого экстремального метала, ищущих глубокую русскоязычную лирику, не пропустить этот альбом - один из лучших в России за последние 2 года!

05.03.2013



Рецензии на другие альбомы этой группы

Atoll Nerat «Two Pipes to Heaven» (2006)
  
(12.04.2006)
by John Sinterson

Автор


Demether

Город:

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться