Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Arcanorum Astrum «Прозрение»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: оценки нет

Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 0
Стиль: Symphonic Black Death Metal
Лейбл: Independent


Треклист:
1. Воин тьмы
2. Битва за будущее
3. Прозрение
4. Война хаоса
5. Смертный грех
6. Путь к себе
7. Иллюзия истины
8. Под светом тайной звезды
9. Люцифер
10. Without Judgement (Death cover)


Состав:
Infernal Demonium - бас-гитара
Alarm - ударные
Sahabial - клавишные
Casurus - гитары
Panzer - вокал



          Я никак не мог пройти мимо такого сильного и интересного релиза нашей сцены, вышедшего под исход так и не состоявшегося Конца Света.
          Жирнющий во всём, особенно по саунду и плотности музыки - современный симфоник-экстрим метал, стоящий на китах старого симфо-блэка, современного польско-шведского дэта, а также необычных модерн-влияниях. О, не пугайтесь, здесь нет попсы или какой-либо слащавости ни на грамм - только экстрим, только бластбиты, только звериная антихристианская ненависть и безумство!
          Это скоростной яростный очень тяжёлый метал, в то же время, красивый и затягивающий в себя, как водоворот расплавляющегося свинца из распятий. О да, русскоязычная лирика песен безумно злобна по отношению к религии, в то же время лишена, к сожалению, крайне распространнёной наивности и даже иногда откровенной глупости других коллективов, любящих такую тематику, притом я имею ввиду и иностранные группы тоже. Нет, здесь, всё на очень хорошем эзотерическом и поэтическом уровне!
          Ладно, от лирике к самой музыке поподробней: здесь нет каких-либо особых хитов, хотя безусловно клиповая "Путь к Себе", а также "Прозрение" и "Война Хаоса" - выделяются особой светоносностью, но всё же, в целом, альбом представляет собой бушующий монолит из дэт-блэковых риффов, очень красивых гитарных соло, скриминга, разнотембрового гроулинга, иногда даже неких оперно-апокалиптичных распевок и речитативов, фортепианных пассажей, а также неожиданно возникающих, просто взрывающих мозг, электронных вставок, на удивление, звучащих очень грамотно и в тему, теребящих всё естество и акустические рецепторы как щупальца чего-то уж совсем злого и нечеловеческого, напоминая немного эксперименты Aborym. Да, кстати, насчёт сравнений - хм, никаких Dimmu Borgir`ов здесь вы не услышите и в помине. Единственно, что приходит в голову - Emperor, времён альбома "Prometheus", но с большей дэтовой составляющей, как-то так, и то - это примерное сравнение.
          Но, уже дающее понять, что группа сделала очень сильную интересную работу на своём дебютнике, постаравшись во всех аспектах. Это, конечно, не шедевр уже, и не собрание хитов, но альбом высокого уровня, совсем не здешнего, так скажем, который, уверен, приведёт в будущем группу в эшелон лучших коллективов жанра.
          
          P.S. И я не мог не сказать о кавере на Death, получившимся просто восхитительным - это по-настоящему кавер, и по-настоящему симфо-блэковый, ставший самостоятельной композицией, лишь подчеркнувшей гений Шульдинера.

29.01.2013



Рецензии на другие альбомы этой группы

Arcanorum Astrum «The Great One» (2017)
  
(25.01.2018)
by Serge Emerald

Автор


Demether

Город:

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться