Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Emerald Night «Король Эльфов»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: (2)
Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2012
Стиль: Folk Melodic Black metal
Лейбл: Musica Production


Треклист:
1. Король Ольхи
2. Дрёма
3. Сердце Королевы
4. Руна Победы
5. Ночная Симфония
6. Тристан изо Льда
7. Оборотень
8. Берсерк
9. Демонизм 2010 (Bonus Track)


Состав:
Dismael - вокал, гитара, клавишные
Wsegard - вокал, бас-гитара
Evgeniya Runa - вокал
Niraven - ударные
Arsafes (Kartikeya) - чистый вокал, лид-гитара
Demether Grail (Arcane Grail) - вокал
Fedor Vetrov - флейта, альт



          Прошло полтора года с дебютника этой замечательной группы, как они подарили нам своё новое творение, под претенциозным названием "Король Эльфов". И пусть не кажется оно вам слишком наивно-сказочным или пауэр-металлическим - здесь всё в тему!
          Это и есть сказочный фолк-экстрим метал (да, пожалуй, именно так лучше всего назвать стилистику команды), с волшебной атмосферой европейских легенд о любви и великих воинах, о духах природы и грандиозных королевствах, полных красивых, мудрых и сильных людей, великолепно современно звучащий и записанный, весь во всём на высоком европейском уровне.
          Только вот пауэра вы здесь не найдёте - музыка Emerald Night всегда была полна блэк- и дум-металлических пассажей, на этом альбоме она потяжелела ещё, немного убыстрилась по сравнению с песнями "Зеркала Троллей", каким-то образом, супротив этого, стала ещё более романтичной, но... Главное, это мелодии Дисмаэля, основанные как-то спиритически что ли на русском народном музыкальном наследии, красивые, эпические, возвышенно-добрые. Всё это есть на новом альбоме с избытком, более того, просто каких-то переходов-риффов в духе обычного метала здесь нет в принципе, каждый момент - это своя особая красивая мелодия, чего сейчас в современном экстремальном метале практически уже не встретишь. Плюс появились настоящие альт и флейта, очень украсившие живым благородным звуком аранжировки песен. Песен, чрезвычайно обширных, как музыкальные полотна, наполненных очень разнообразной чуть ли не театральной работой нескольких вокалистов (речитативы, чистое мужское и женское пение, скриминг, гроулинг), из которых особо хочется отметить вокалистку Руну, обладающую просто неземным по силе и красоте сопрано! Вообще, вокальная работа на этом альбоме напоминает русскую оперу XVIII века или даже деревенские зимние гуляния - волшебные образы сказок то тут и там возникают, растворяясь в дымке/бархатных кулисах сознания слушателя.
          Великолепный красивый альбом, стоящий особняком в нашем пэгэн-метале, подтверждающий марку группы. Способный полюбиться людям крайне разнообразных вкусов.

29.01.2013



Рецензии на другие альбомы этой группы

Emerald Night «Зеркало Троллей» (2011)
  
(25.05.2012)
by Demether

Автор


Demether

Город:

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться