Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Stigmatic Chorus «Water of Styx»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: (1)
Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2008
Стиль: sympho black metal
Лейбл: e-music


Треклист:
01-Waters of Styx (Intro)
02-У Черты
03-Казнь Изгнанницы
04-Искушение Разума
05-Тень Меня
06-Чужие Взоры
07-Olymph (Outro)
08-Зеркало Души
09-Черная Дорога
10-Pantheon (Outro)


Состав:
Denis - vocals
Alexander - guitars
Jaroslav – guitars
Sergei - bass
Vladimir - drums
Anna - keyboards



          В преддверии выхода нового альбома Stigmatic Chorus мне пришло в голову для полноты ощущений переслушать по порядку все предыдущие творения этого талантливого московского коллектива. Начнем обзор с самого начала.
          
          У первого релиза очень интересная судьба: он трижды был издан и каждый раз выходил с новой обложкой. Сначала это творение издавалось на кассете под вывеской Charon. Это была как раз яркая обойма релизов московского лейбла CDM, куда вошли ранние альбомы таких групп, как Rossomahaar, Der Gervelt, Butterfly Temple. Кто это такие – объяснять не нужно, тем более, что многие металхэды того времени скупили весь каталог CDM – сначала на кассетах, а потом и на дисках. Короче, сегодня это культ, раритет и антиквариат. Эх, и как это бедненькие меломаны жили без интернета? Это ведь приходилось кассеты и диски покупать... Среди релизов того года были два удачных блэковых дебюта: Charon - «Water Of Styx» и Ashen Light – «Песнь Велеса». Обе группы живут и здравствуют до сих пор, записали кучу дисков, добились признания и уважения всех поклонников русскоязычной «чернухи».
          
          Позднее «Water Of Styx» вышел на CD уже под именем Stigmatic Chorus в сплите с норвежскими блэкарями Antaios. И вот у меня в руках третье издание этого альбома, дополненное бонусами (именно по этой причине на диске два outro). Диск предназначен для фанатов-фетишистов, у которых уже есть кассета и сплит. Ну, а поклонникам, по какой-то причине проморгавшим эти релизы, заиметь этот диск сам Вий велел. Про музыку тут говорить излишне, сейчас такого уже не делают. Хотя нет, почему же – делают, причем, те же Стигматики. Звук альбома, скажем так, соответствует тому времени, но уже тогда в творчестве Stigmatic Chorus присутствовал свой особый почерк, который в полной мере раскрылся на следующих творениях группы.
          
          Несмотря на наличие в группе вокалиста Дэна, поющего ультравысоким скримом, музыка ранних Стигматиков более похожа на Ancient, нежели на Cradle Of Filth, и сей факт бесспорно радует. Также черные сердца ностальгирующих блэкарей порадуют мрачные, полные философствующей мизантропии тексты, написанные сестрой вокалиста. Отличный многообещающий диск, символизирующий появление в России качественного и по-хорошему коммерческого sympho black metal.

25.11.2012



Рецензии на другие альбомы этой группы

Stigmatic Chorus «Autodafe» (2005)
  
(06.09.2005)
by Demether
Stigmatic Chorus «Гедонист» (2008)
  
(25.03.2008)
by Demether
Stigmatic Chorus «Симпозиум» (2010)
  
(30.09.2010)
by Darvit
Stigmatic Chorus «Fanatic» (2012)
  
(29.01.2013)
by Demether

Автор


Сергей aka Serge Emerald

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться