Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Wyrm «Rune Rider»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: оценки нет

Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2012
Стиль: Black Metal
Лейбл: Murderous Production


Треклист:
1. Necrotoxic 04:48
2. The Fallen 05:25
3. Night Stalker 03:32
4. Rune Rider 05:34
5. Ballet For The Antichrist 03:37
6. Fucked In The Grave 01:36
7. Cave Canem 04:50
8. With Hate In Their Eyes 04:19
9. ...And Cursed Be The Land I Walk Upon 04:40


Состав:
Bális- Drums
Arsay- Guitars
Alsius- Guitars
Mormo- Vocals, Bass



          Чешская группа Wyrm предстаёт перед нами с новым альбомом Rune Rider. Заявлено, что формация эта играет блэк на языческую тематику. И действительно. Стоило только поставить диск в проигрыватель, как из колонок тут же зазвучали простые, двух-трёх аккордные мелодии с довольно заметным влиянием олдскула. Вроде как уже знакомые по работам других банд, играющих в подобном ключе, на много более ранних...но эти чешские (хотел сказать "парни", но в составе мы можем обнаружить и девушку, ответственную за одну из гитар) чернушники всё равно чем-то цепляют.
          
          Альбом похож на смесь из позднего Satyricon (что-то вроде The Age Of Nero)и нового Gorgoroth. Конечно, концепция и исполнение абсолютно другие, но вот звучание и построение композиций очень и очень похожи. Похожи до такой степени, что можно назвать это практически копированием.
          
          Что же касается упоминавшегося уже неоднократно мной звучания, а точнее- звука. Он, вопреки, возможно, вашим ожиданиям вполне себе чистый да и запись в целом хорошая. Правда, музыка во всех трэках отдаёт какой-то ржавостью. Ржавостью, правда, не настоящей.
          
          Подводя итог: многим из вас, я уверен, альбом придётся вполне по вкусу. И возможно, вы пару-тройку раз даже прогоните диск на повторе. А потом...что вы будете делать с ним потом и как воспринимать музыку это группы- дело исключительно вашего вкуса. Либо поставить его на полку, да забыть, либо всё-таки возвращаться иногда, переслушивая, как в некотором роде классику. Ну или дань уважения, когда классика уже заслушана до дыр и от неё временно тошнит. Выбор за вами.

14.06.2012


Автор


Grimmsberg

Город: Минск

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться