Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Stangala «Boued Tousek Hag Traou Mat All»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: (1)
Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2011
Стиль: Stoner/Doom Metal
Лейбл: Solitude Productions


Треклист:
01. Doom Rock Glazik 03:10
02. Al Lidou Esoterik An Dolmen Hud 07:36
03. Kalon An Noz 03:52
04. Sorcerezed 05:44
05. Deus Bars An Tan 06:53
06. Langoliers 02:51
07. Bigoudened An Diaoul 04:29
08. Boued Tousek Hag Traou Mat All 07:10
09. Izel Eo An Dour 07:37
10. Mij Du 17:50


Состав:
Alexandre Miossec- Bass
Thomas Coïc- Drums
Steven Le Moan- Guitars, Vocals



          Стук барабанных палочек одна о другую, отсчитывающий стандартный ритм "раз,два,три,четыре" для того, чтобы начать играть, а после- наиприятнейший психоделический, классический (стоунер) дум льётся в уши.
          
          Создающие гипнотическую атмосферу гитарные риффы, кажется, то удаляются, то приближаются, барабаны звучат где-то вдалеке, тарелок почти не слышно, вокал тоже, вроде он есть, а вроде и нет, и всё это обрамлено в туманную дымку расслабленности и отрешённости, словно бы музыка с вертушки старого винилового проигрывателя проникает помимо воли слушателя в его затуманенный мозг.
          
          Третий трек сыгран полностью на волынке, которая довольно активно используется на протяжении всего альбома и вписывается в музыкальное полотно вполне гармонично, не смотря на, якобы, абсолютную несовместимость жанра и инструмента.
          
          Четвёртый трек- с чуть более растянутым, резиновым звуком. А когда песня достигает места своего развития, ударные неимоверно ускоряются, а звучание вокала и других звуков становится похоже на галлюциногенные видения и голоса, пребывающего в наркотическом бреду. Под конец трека темп замедляется, словно человека отпускает. Ну или затухает...кому как больше нравится.
          
          Четвёртый трек- насквозь пронизан звуком пылающего костра, сопровождаемый различными шёпотами, разговорами, шумами и атмосферными клавишами. А под конец- неожиданно жёсткое гитарное звучание и истошные крики. Наркоман из предыдущего трека, видимо, всё-таки сдох и горел в аду, мучаясь и крича от боли.
          
          Следующий трек - какая-то дикая, неистовая пляска в недрах преисподней. То ли весёлый мотивчик, то ли злорадственный. Напоминает песня Rammstein- Benzin своим ритмом.
          
          А далее- вечерника в аду продолжается. Сначала очень хаотично, а потом всё более спокойно, что-то в духе американских тусовок. Интересно начинает звучать бас, впервые выделяясь из общего шума и выходя на передний план. Композиция заканчивается характерными звуками, при которых представляется передознувшийся амфетаминщик, лежащий на полу у бассейна после окончания вечеринки.
          
          Музыкантам отлично удалось передать атмосферу наркотического безумия в своей музыке, и звучит это гораздно лучше всяких там их "авангардно-психоделических" французских коллег.

02.02.2012


Автор


Grimmsberg

Город: Минск

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться