Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Mare Infinitum «Sea of Infinity»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: оценки нет

Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2011
Стиль: Atmospheric Doom/Death Metal
Лейбл: Solitude Productions


Треклист:
1. In Absence We Dwell 14:10
2. Sea Of Infinity 09:47
3. Beholding the Unseen 09:44
4. November Euphoria 08:35
5. In The Name Of My Sin 12:29


Состав:
Homer
A.K. iEzor



          С первых секунд прослушивания становится ясно- эта группа настроена серьёзно! И их музыка серьёзна не меньше их намерений.
          
          Начинающийся мощными ударами барабанов, заглавный трек с первых же секунд раскрывает перед своим слушателем зияющую дыру в бездну. К барабанам добавляются гитары и остальные инструменты, распиливающие и полирующие уши слушателя. Благодаря мощному и объёмному звуку холодная, мрачная атмосфера создаёт ощущение близости края бездны, который атакует, напирает, злобно и настойчиво, изо всех сил стремясь забрать в свои бесчеловечные объятия осмелившегося бросить ему вызов.
          
          Клавишные зарисовки, эмбиентные вставки, паузы- создают ощущение бескрайних зимних просторов, рисуют в воображении картины полей с пожелтевшей травой, едва присыпанной снегом в занимающемся предутренней морозной синевой рассвете. И безумные вихревые пляски метели.
          
          Сначала, надрывный, резкий и режущий слух вокал, вместо привычного рычания, выбивает разум из колеи, настроившейся на стандартное восприятия дум-дэза. Но вскоре ситуация исправляется присутствием гроула- очень мощного и глубокого. Оба вокала как нельзя кстати подходят к музыке. Разве что резкий выбивается из рамок жанра. Но плохо ли это?
          
          Акцент сделан на барабанах- они поддерживают все декорации этого музыкального полотна и словно часы гипнотизёра, что раскачиваются из стороны в сторону перед глазами, заставляют застыть в предвкушении и следить за дальнейшим ходом музыкальной мысли. Ожидать, предвкушая через каждый прекрасный момент плотного, насыщенного звука испытать ещё большее удовольствие от услышанного.
          
          Не смотря на довольно простую обложку (не позвольте ей себя обмануть!), за ней скрывается настоящий дум-дэз с сочным, наполняющим силой звучания каждую секунду прослушивания альбома. И вовсе не удивительно! Ведь этот проект- результат сотрудничества двух известных московских музыкантов – A.K. iEzor (Comatose Vigil, Abstract Spirit) и Homer (ex-Who Dies In Siberian Slush). Их проекты говорят сами за себя.
          
          Выделю последнюю композицию- звучит она совсем нет ак, как остальные треки на диске. Женский вокал, особенные клавиши... композиция отличается от всех остальных по своей атмосфере. Она более мягкая и размазанная, и по моему мнению подошла бы для этого альбома скорее в качестве бонус-трека, чем в качестве полноценной альбомной песни.

02.02.2012


Автор


Grimmsberg

Город: Минск

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться