Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Hospital of Horror «The Cradle»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: оценки нет

Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2012
Стиль: Industrial\Horror Metal
Лейбл: InstruMetal


Треклист:
01. Intro
02. Cybernetik
03. Слабость сознания
04. The Cradle
05. Сезон
06. Цепь
07. Метро
08. Requiem of civilization
09. Requiem begin
10. Pussy (сover on Rammstein)
11. Outro


Состав:
Tailer Derden- guitar/Electronik
Molotsov Dmitryi- solo guitar
Nemtsova Olga- vox
Jeny Sorokinr- Bass
Mashenski Timy- Sintezator
Apatski Artem- Drumm
Wolf - death-metall vox



          Минские индастриальщики на днях представили свой дебютный альбом. После ознакомления с очень простым оформлением и некоторыми орфографическими странностями трек-листа мне действительно стало очень интересно, какой же материал будет представлен на диске.
          
          Интро, начинающееся с сэмплов детского голоса, щебечущего какую-то страшную считалку, а дальше- небольшая клавишная зарисовка.
          
          Что до всех последующих треков и их составляющих, то это, как правило простые, практически примитивные риффы (иногда мерзко скрипящие)...да клавиши, добавляющие щепотку атмосферности в композиции. Вокал- мужской гроул и женский чистый- на уровне музыкальной составляющей. Не больше и ни меньше. Тексты на русском языке, продолжение куплетов или припевов которых я угадывал много раз, до того как они начинали звучать, ещё с первого прослушивания.
          
          Хотя, не смотря на всё выше перечисленное, нужно сказать, что где-то к середине альбома музыкантам удалось создать мрачную, по настоящему индастриальную атмосферу тоски в техногенном мире. Представляется эдакая картина раннего и морозного зимнего утра в одном из маленьких городков на периферии. Уставший от своей многолетней тяжелой работы человек просыпается в однокомнатной квартире обшарпанного общежития блокового типа. Он поднимается со скрипучей, с провалившимися пружинами кровати, тут же ставит ноги в облезшие от времени тапочки, тихо проходит по некогда цветному (а теперь в грязно-серых разводах) ковру в катышках из зала на кухню, тяжело дающимся привычным движением включает лампочку, подходит к окну, отодвигает почти белую штору в мелкую сеточку и устремляет свой взгляд к горизонту, где чёрный, ядовитый дым из огромных труб завода поднимается ровным столбом в отсутствие ветра. Небо затянуто свинцовыми тучами, блеклые солнечные лучи пытаются коснуться земли с выжженной то ли ранними холодами, то ли химикатами травой...и тут наступает время завершающего диск трека- кавера на новый хит группы Rammstein- Pussy.
          
          Первые секунды дают надежду на то, что сейчас будет очень весело и забойно, но как только начинает звучать первый куплет все надежды умирают окончательно. Очень слабый вокал, общая размазанность трека, абсолютно невыразительное исполнение и как итог- абсолютно неудачная попытка поставить точку.
          
          В целом прослушивание альбома оставило после себя впечатление половинчатости, недоработанности и невнятности. Есть очень положительные и интересные моменты, которым стоило бы дать развитие, но моменты отрицательные полностью портят все хорошие начинания.

02.02.2012


Автор


Grimmsberg

Город: Минск

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться