Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Scartown «Там где время молчит»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: (3)
Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2011
Стиль: Modern Metal
Лейбл:


Треклист:
01 - 24-60
02 - В плену свободы
03 - Не оставляя следов
04 - 21 грамм
05 - Успеть до полуночи
06 - Цвет ночи
07 - Ритуал
08 - Бессонница
09 - На страже смерти
10 - Если завтра настанет
11 - Там, где время молчит




          Долгожданный альбом SCARTOWN спустя 3 года ожидания наконец-то появился на свет и сразу же попал на мой суд. Очень символично, на мой взгляд, что именно спустя 3 года выходит 3 номерной альбом коллектива. Это определенно знак) А вот какой, мы сейчас с Вами узнаем.
          Альбом начинается с двухминутного интро. Музыка красивая, интригующая. Резко, но незаметно, переходит в следующий трек «В плену свободы». Сразу обращаю внимание на качество записи вокала – для меня это очень важный аспект. Вокал не теряется, не глотается, все чисто. Музыка динамичная, никакой каши – все инструменты звучат вместе, как идеально отстроенный механизм.
          Конечно, все не просто так! Сведение альбома выполнил Jonas Kjellgren (Scar Symmetry, Sonic Syndicate) на студии Black Lounge [Швеция], а мастеринг - Thomas Johansson (Solution.45, Scar Symmetry) на студии Panic Room Productions [Швеция]. Это принесло свои плоды. Очень и очень положительные. Слушать приятно.
          Но, не будем задерживаться, пойдем дальше. Третий трек («Не оставляя следов») меня не впечатлил – однообразно, но безукоризненно качественно, как и все на этом альбоме.
          Начало песни под названием «21 грамм» меня сначало огорчило – подумалось очередной однотипный трек. Но тут начался плотный вокал, сразу после куплета мелодичный, с надрывом, припев. Впечатлило, молодцы. Очень яркий, живой проигрыш после первого припева вносит разнообразие и может даже кого-то удивить.
          «Успеть до полуночи» выделяется из альбома преобладанием чистого вокала. Уверена, девушки ее оценят :)
          Далее идет очередное затянутое вступление. Пожалуй, из всей песни «Цвет ночи», меня заинтересовало название и припев. Идем дальше.
          Начало трека «Риутал» выделяется – это плюс. Такие вот фишечки, на мой вкус, и делают альбом. Мелодика песни интересная, прослушала с удовольствием. Вторая песня, которая меня действительно впечатлила. Однако, не задерживаемся, впереди еще четыре трека.
          Песню «Бессонница» я, с Вашего позволения, пропущу. Ничем не выделяющаяся, похожая на предыдущие песня. Разве что, есть неплохой проигрыш после середины второй минуты. Опять же, подчеркиваю, по качеству – нареканий никаких.
          «На страже смерти» я так же пропущу – меня не зацепило.
          А вот «Если завтра не станет» понравилась мне с первых секунд. Песня с реальной энергетикой, которую хочется слушать и слушать. Даже гроул звучит как-то иначе в этом треке – с особой мелодикой. Третий трек, впечатливший меня на альбоме. Четыре минуты песни пролетают мгновенно)
          И, наконец-то, мы добрались до одноименной песни «Там, где время молчит». Последний, завершающий, трек в альбоме. Что могу сказать от себя – трек вобрал в себя все, что есть на альбоме. Это отличное завершение пластинки, этакое подведение итога. Песня может стать чем-то вроде визитной карточки SCARTOWN этого периода. Необычный припев, фирменные проигрыши, плотный гроул и качество – все это собрано в этом треке и все это характеризует альбом в целом.
          Подведем все же итоги. Альбом получит твердую 5 из 5. Молодцы. Конечно, не без минусов, но в общем и целом альбом получился ярким, интересным, слушается легко, но, в то же время, он не пустой – о чем подумать есть.
          Ведя не просто же так, еще до выхода, альбом уже получил положительные отзывы европейских специалистов:
          
           “I really like all of your songs, I think the album is a real killer.”
           - Jonas Kjellgren (Scar Symmetry)
          
           “It's a great album, so hope it will do well!”
           - Thomas Johansson (PanicRoom Studios)
          
          Сергеева Екатерина.
          Специально для Heavymusic.ru

19.12.2011



Рецензии на другие альбомы этой группы

Scartown «Легенды большого города» (2006)
  
(02.12.2006)
by John Sinterson
Scartown «Вертикальный предел» (2007)
  
(13.05.2007)
by John Sinterson
Scartown «Крик мертвой свободы» (2008)
  
(11.12.2008)
by Demether
Scartown «Крик мертвой свободы» (2008)
  
(20.11.2008)
by John Sinterson

Автор


Сергеева Екатерина

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться