Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

John Haughm «+46 17' 36. 30- -124 4' 20. 13»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: (1)
Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2011
Стиль: Ambient
Лейбл: Anthem Records


Треклист:
1. +46 17' 36.30-, -124 4' 20.13 05:34


Состав:
John Haughm-All



          Вашему вниманию представляется не что иное, как сольный сингл вокалиста Agalloch- John'a Haughm'a. И, нужно заметить, необычно в этой работе всё- начиная форматом издания и заканчивая музыкой, которую я услышал.
          
          Начну с того, что этот сингл издан ограниченным тиражом в 500 копий на виниле бело-серого мраморного цвета. Обложка, которая не содержит каких-либо надписей на своей лицевой стороне, представляет то, чему посвящён данный сингл- необычайному природному явлению.
          
          Если же от визуального аспекта перейти именно к музыкальной составляющей: с первых секунд, как только музыка начала звучать, я был удивлён тем, что слышу. Мягкий, но в меру напористый и быстрый эмбиент доносился из моих колонок. "Хорошо",- подумал я и стал ждать, когда же появятся остальные инструмент. По правде говоря, ждал мелодий в духе Agalloch, да и вообще чего-нибудь очень похожего на творчество основного коллектива (ведь так довольно часто бывает, когда фронтмен какого-нибудь известного коллектива, начиная сольный, сторонний проект, делает в нём музыку не очень-то отличающуюся от той, что можно услышать в исполнении его основного коллектива). Однако, чем дальше играл трек, тем более ясно я осознавал, что ничего подобного, о чём я только что говорил, здесь не будет.
          
          Сингл представлен единственным треком, который, по-моему, соответствует абсолютно всему: начиная цветом винила и заканчивая ощущениям, которые рисует воображение при внимательном рассматривании обложки. Звуки в этой песне- цикличны. При прослушивании создаётся ощущение циркуляции этой звуковой волны. А уж если прослушать это несколько раз подряд, да ещё и в наушниках!
          
          Подводя итог: всем, кто хочется услышать что-то новое от старых знакомых- с данной работой в обязательном порядке следует ознакомиться.
          
          Больше подробностей о возможности приобретения данного винила здесь: http://www.heavymusic.ru/news/13651/
          
          http://anthemrecords.bandcamp.com/

17.11.2011


Автор


Grimmsberg

Город: Минск

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться