Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Necrosadik «Endlösung (Vom Leben Zum Tod)»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента: без оценки
Оценка посетителей: оценки нет

Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2011
Стиль: Ambient/Noise
Лейбл: Satanica Productions


Треклист:
1. Endlösung des lebens
2. Keine Existenzberechtigung
3. Lähmung
4. Sadistisch Einsatzgruppen
5. Zerstörungserlass
6. Totalzerstörung
7. Endlösung des Todes


Состав:
Necrosadik- all lyrics, music and vocals



          Сразу хочу предупредить, что эта музыка очень специфична, но не смотря на это, прослушав её- настроение у вас точно испортится. Мало кто cможет воспринимать (анти)музыку, которую сочиняет этот мексиканский проект. Точно определить жанр- практически невозможно, ибо ни к одному из существующих ныне определений эта музыка не подходит. То, что можно услышать в большинстве треков- эмбиент/нойз, назову это так. Остальное- просто поток каких-то чувств, которые автор, как умел, перевёл в цифровой вариант. Так же стоит отметить специфическое оформление обложки, которое стилизовано под этикетку от широко применявшегося когда-то в 20 столетии газа 'Циклон' (здесь вы видите альтернативную версию)
          
          Итак, всё же, если вы решились поставить этот CD в проигрыватель, учитывайте то, что целью автора этого проекта является выражение своей боли. Поэтому, соответственно, с первых же секунд заглавного трека мы слышим истошный вопль, к которому в скором времени подключается сирена, а ещё чуть позже- крики и звуки стрельбы. Далее же, все без исключения треки строятся примерно по одинаковой схеме: в начале слышатся надрывные вопли, которые представляют собой нечто вроде экстремального вокала, который довольно легко разобрать, но без аккомпанемента каких-либо инструментов. Через некоторое время они появляются: либо клавиши, либо гитары (акустическая и электро), но звучат они очень просто и безнадёжно, что дополняет создаваемую автором атмосферу. Ну и заканчивается всё наложением одного на другое. Однако, вокал здесь сильно выведен на передний план и играет роль основного инструмента. Музыкальные же инструменты играют фоновую роль. Иногда можно услышать и семплы.
          
          Звучит это всё не очень-то душераздирающе, но, стоит отметить, что своя собственная атмосфера этой записи всё-таки присуща. И,да,если вы вдруг подумали, что это какая-нибудь гаражная запись, где слышно только шипение и треск- вовсе нет. Запись сделана качественно, все звуки слышатся довольно отчётливо
          
          Этот мини-альбом, как и сам проект, очень неоднозначные. С одной стороны, это вроде бы и не музыка, с другой стороны- по-своему оригинально и исполнено на уровне. Поэтому оценки не будет. За креатив- 10, за музыку- 0 (ибо её здесь нет)

04.10.2011


Автор


Grimmsberg

Город: Минск

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться