Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Instanzia «Ghosts»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: оценки нет

Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2010
Стиль: Power Metal
Лейбл: Metalodic Records


Треклист:
01. Omen
02. Ghosts of the Past
03. Power of the Mind
04. Charmin Deceiver
05. Heavenly Hell
06. A Genius Who Believes
07. The Key
08. The Desert Fox

Released: 22 November 2010


Состав:
Alexis Woodbury – Vocals and guitars
Jean-Christophe Binette – Guitars
Francis Ducharme – Drums
Francis Gagné - Bass



          Канадский лейбл Metalodic Records продолжает радовать нас качественными Power Metal релизами. Первыми двумя пластинками, вышедшими на лейбле, были альбомы французской и южноамериканской групп. В этот раз пришла пора канадских коллективов.
          Instanzia – это молодая группа из Квебека, основанная между 2004 и 2008 годами. В своей музыке ребята ориентируются на Secret Sphere, Vision Divine и Pagan's Mind, что, в общем-то, и не скрывают. Но есть в музыке группы и своя изюминка, которая скрывается в вокале и текстах песен, авторство которых принадлежит поющему гитаристу Алексису (Alexis Woodbury).
          Выпущенный Metalodic Records альбом «Ghosts» - дебютная пластинка коллектива, записанная в 2008 – 2010 годах и спродюсированная Алексисом и басистом группы Франсисом (Francis Gagné).
          Мастеринг альбома провел Peter In de Betou (Dragonland, Steel Attack, Firewind, Meshuggah и многие другие).
          Прекрасная обложка в античном стиле, созданная Паскалем Форнье (Pascal Fournier – автор обложек Edguy, Avantasia, Dragonforce и многих других) скрывает диск с вполне современным звучанием, модными сегодня оркестровками, хорами и гитарными соляками. Следует отметить, что альбом всё-таки не следует относить к жанру симфонического металла, ибо музыканты, как это ни удивительно, с симфоническими аранжировками не перебарщивают и звучание «Ghosts» ближе к классическому паверу. Благо, в официальном составе группы клавишника нет.
          Необходимо отметить, что в записи альбома принял гостевое участие гитарист группы Hibria Диего Каспер (Diego Kasper), а Мэтью Фисет (Mathieu Fiset) помог группе с клавишными аранжировками и тоже записал парочку соляков.
          Надо полагать, именно Мэтью записал продолжительное клавишное интро альбома, переходящее в уже достаточно «чистый» (редкие клавишные на заднем плане не считаются) но напористый боевик «Ghost of the Past». Хоры музыканты используют в основном в припевах песен и, следует отметить, что они там к месту. Группа Instanzia играет красивую, мелодичную, но при этом скоростную, музыку. Ведущим инструментом является гитара, поэтому альбом изобилует гитарными соло. Песни у группы запоминающиеся, ч то в последнее время – редкость. Особо хочется выделить трогательную лирическую композицию «A Genius Who Believes» и эпическую одиннадцатиминутную «The Desert Fox», посвященную генералу-фельдмаршалу нацисткой Германии Эрвину Роммелю, прозванному за операции в северной Африке «Лисом пустыни».
          Дебютный альбом Instanzia, возможно, и не относится к разряду must have, но на общем фоне медленно затухающего жанра, выделяется в лучшую сторону. Тем, кому надоел переизбыток симфоничности в металле рекомендуется.
          
          Диск предоставлен лейблом Metalodic Records.

20.12.2010


Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться