Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Caravellus «Knowledge Machine»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: (1)
Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2010
Стиль: Progressive/Power Metal
Лейбл: Metalodic Records


Треклист:
1. Deus Ex Machina (1'00)
2. Corsairs in Black (7'12)
3. When The Night Has Fallen (5'58)
4. Beyond The Skies (7'07)
5. The Divine Comedy (7'07)
6. Behind The Mask (6'11)
7. Wherever I Am (3'09)
8. Dance of Damnation (5'56)
9. Knowledge Machine (15'40)


Состав:
Cleison Johann – бас-гитара
Daniel Felix – клавишные
Glauber Oliveira – гитары
Pedro Nunes – барабаны
Raphael Dantas – вокал

Приглашеные музыканты:
Dario Grillo (ex-Thy Majestie, Violet Sun) - вокал
Ana Mladinovici (Magica) - вокал



          Молодой канадский лейбл Metalodic Records, похоже, поставил своей целью искать интересные, но малоизвестные группы стиля павер/прогрессив по всем странам мира. Про второй релиз этого лейбла – альбом французской группы Kerion я уже писал. Теперь пришла очередь диска с номером MLC001 – альбома бразильских прог/павер металлистов Caravellus, получившего название «Knowledge Machine».
          Группу Caravellus создал в 2002 году бразильский гитарист-виртуоз Glauber Oliveira. Изначально это был чисто студийный проект, к которому были привлечены пара музыкантов. После записи первых демо (2002-2004) состав доукомплектовали клавишник Daniel Felix, барабанщик Charles Erlan, вокалист Paul Araújo и басист Pedro Lee.
          В сентябре 2006 года Caravellus подписал контракт с лейблом Erpland Records и записал свой первый альбом «Lighthouse and Shed», который был выпущен в марте 2007 года.
          Вскоре после выпуска альбома из-за музыкальных разногласий группу покинули Pedro Lee, Charles Erlan и Paula Araújo. После долгого отбора, в декабре 2007 года к группе присоединились Raphael Dantas (вокал), Cleison Johann (бас-гитара) и Pedro Nunes (барабаны).
          В 2010 году увидел свет второй альбом группы - «Knowledge Machine», выпущенный канадским лейблом Metalodic Records.
          С обложки на меня уставился глаз. Вот, в который раз я уже пишу эту фразу? Ну почему музыканты упорно считают, что глаз на всю обложку это круто? Причем, Caravellus уверены в этом вдвойне, ибо это уже их второй альбом с глазом на обложке. Ну да ладно, хотят строить глазки всему миру, пусть строят. Главное ведь не обертка, а то, что внутри.
          А внутри почти часовой диск качественного прогрессивного металла с элементами павера. Восемь песен и интро. Песни изобилуют гитарными и клавишными соло, а также характерными для стиля частыми сменами ритма. Рафаэль поет с надрывом, его голос запоминается.
          Изюминкой альбома является пятнадцатиминутная заглавная песня, посвященная проблемам человечества и его несладким перспективам. Но и остальные треки на диске заслуживают внимания.
          Главный недостаток альбома – качество записи – диск записан с перегрузом. На некоторых треках вокал и гитары уходят практически в треск. Неужели, нельзя было нормально записаться?
          Caravellus записали интересный и в меру оригинальный альбом, позволяющий говорить о группе, как о весьма перспективной. Если бы не качество записи, можно было бы ему поставить и более высокую оценку, а так – 7,5 из 10.
          
          Диск предоставлен лейблом Metalodic Records.

30.10.2010


Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться