Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Gamma Ray «To the Metal»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: (3)
Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2010
Стиль: Power metal
Лейбл: earMUSIC/Edel Music


Треклист:
1. Empathy (Hansen)
2. All You Need to Know (Hansen)
3. Time To Live (Richter)
4. To The Metal (Hansen)
5. Rise (Zimmermann)
6. Mother Angel (Hansen)
7. Shine Forever (Schlächter)
8. Deadlands (Hansen)
9. Chasing Shadows (Richter)
10. No Need To Cry (Schlächter)


Состав:
Kai Hansen - вокал, гитары
Henjo Richter - гитары, клавишные
Dirk Schlächter - бас, вокал на "No Need to Cry"
Dan Zimmermann - ударные

Приглашенные музыканты:

Michael Kiske - вокал на "All You Need to Know"



          В кои-то веки немецкие паверщики Gamma Ray записали действительно сильный и интересный альбом, большинство песен которого являются хитами. Пожалуй, именно этот диск достоин зваться «Land of the Free II», а не пластинка, выпущенная три года назад. «To the Metal!» - это быстрые гитарные соляки, так характерные для павера и хэви, драйв, высокая скорость ритма, интересные тексты, участие в одной из песен Михаэля Киске (куда же без него) и… увы, не самая качественная запись. Но на качество записи уже к третьей песне не обращаешь внимания, поскольку полностью погружаешься в музыку – в великолепный павер металл, переносящий тебя в середину 90-х годов прошлого века, когда этот стиль процветал. Лидер группы Кай Хансен показывает, что есть ещё порох в пороховницах у легенды немецкого павера. Боевики «Time to Live», «Rise», «Deadlands» и «Chasing Shadows» доказывают, что «чистый» павер металл ещё жив и под давлением симфонических собратьев подыхать не собирается!
          Среднетемповая песня «Mother Angel» трогает своим грустным текстом, а завывающие гитарные запилы создают ей незабываемую атмосферу тоски и безысходности.
          Есть на альбоме и баллада – «No Need to Cry» - она закрывает альбом. Очень красивая песня.
          Пожалуй, самым слабым местом релиза является заглавная песня, так любимая Хансеном. И слаб у неё именно текст. Уж очень мановарщиной попахивает. Правда, у Gamma Ray уже была песня «Heavy Metal Universe», но она была, как раз выдержана в стиле павер металл, а «To the Metal» - классическая хэви вещь – типичный Manowar и Judas Priest.
          Вообще, песни на альбоме отличаются какой-то гимновостью, бодрым настроением, оптимизмом. Многие треки имеют призывающие к чему либо тексты – «Time to Live», «To the Metal», «Shine Forever» и «No Need to Cry».
          Особое внимание следует уделить оформлению альбома. Для «To the Metal!» были нарисованы три разных обложки – одна для пластинок, одна для CD и одна для коллекционного издания. В оформлении попавшего в мои руки дигипака присутствуют все заявленные картинки, и могу сказать, что любая из них достойна восхищения – это лучшие обложки Gamma Ray.
          Что ж, группа Gamma Ray выпустила очень достойный альбом. Посмотрим, что сможет ей ответить извечный конкурент Helloween, у которого последний сильный альбом был выпущен в 2000 году.

30.10.2010



Рецензии на другие альбомы этой группы

Gamma Ray «Majestic» (2005)
  
(06.09.2005)
by John Sinterson

Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться