мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции. |
Оценка рецензента:           Оценка посетителей:          (4) Ваша оценка: зарегистрируйтесь
Год издания: 1996
Стиль: Power Metal
Лейбл: Castle Communication
Треклист: 1. We Burn
2. Steel Tormentor
3. Wake Up The Mountain
4. Power
5. Forever And One (Neverland)
6. Before The War
7. A Million To One
8. Anything My Mama Don't Like
9. Kings Will Be Kings
10. Mission Motherland
11. If I Knew
12. The Time Of The Oath
| 
Состав: Andi Deris - вокал
Roland Grapow - гитара
Michael Weikath - гитара
Markus Grosskopf - бас
Uli Kush - ударные
Jorn Ellerbrock - клавишные
Tommy Hansen - клавишные |
Что ж, давно пора отрецензировать последний шедевр от Helloween. Этот шедевр, записанный в далёком 1996 году, называется "The Time of the Oath". Я ещё ни разу не встречал на одном альбоме столько хитов, столько драйвовых песен. Видно, что Helloween вложили в него все свои силы (последующие альбомы гамбургской пятёрки это доказывают).
Открывает диск боевик We Burn. Это один из немногих дисков группы, у которого нет инструментального вступления. Вторая песня начинается со звуков стартующего гоночного автомобиля. И эта песня такая же быстрая, как и гоночный автомобиль. Сочетание speed и power metal делает музыку Helloween оригинальной и легко узнаваемой. Песню Power можно назвать гимном power metal, а баллады Forever And One (Neverland) и If I Knew классикой пауэрных баллад, на которые равняются многие молодые группы. Радует игра Ули Куша на ещё одном боевике Kings Will Be Kings. Закрывает диск полу баллада The Time Of The Oath. Сильная композиция.
Дерис наконец-то открыл себя на этом альбоме: теперь его вокал отлично гармонирует с музыкой.
Большинство песен написаны Дерисом и Вайки, лишь на нескольких соавторствовал Куш. Грапов же участвовал только в написании заглавной песни.
Оформление альбома тоже на высоте. Вернулись забавные тыковки, известные нам по Chameleon. Они сопровождают нас на протяжении всего буклета. На развороте написано предсказание Нострадамуса, а в конце буклета указано, что альбом посвящён памяти бывшего барабанщика группы Инго Швихтенберга, погибшего в марте 1995 года.
В общем, этот диск должен быть в коллекции любого любителя пауэр металла. |
|
23.06.2003 |
|
Рецензии на другие альбомы этой группы |
|
|
|
|
|
| (06.01.2003) by John Sinterson |
|
|
| (23.06.2003) by John Sinterson |
|
|
| (06.01.2003) by John Sinterson |
|
|
| (19.12.2002) by Metal Blade |
|
|
| (23.06.2003) by John Sinterson |
|
|
|
| (11.10.2005) by John Sinterson |
|
|
| (26.12.2009) by John Sinterson |
|
|