Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Xystus «Equilibrio (DVD+2CD)»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: (1)
Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2009
Стиль: Symphonic Metal
Лейбл: Xystus Music VOF


Треклист:
ACT 1
1. Equilibrio Overture
2. My Song Of Creation
3. The Balance Crumbles
4. The Traveller
5. Last Breath
6. Divided We Stand
7. The Pact
8. The Conflict

ACT 2
1. Destiny Unveiled
2. Powerdrunk
3. My Time Of Need
4. Forever Bound
5. The Message
6. Balance Restored
7. God Of Symmetry
8. Reprise

DVD info:
Language: English
Stereo & Dolby Digital 4.1
Running time approx. 120 minutes

This DVD comes in a luxurious package, also containing 2 bonus live-CD's with a 32-page booklet. Features the full rock opera "Equilibrio", recorded during the shows in July of 2008.


Состав:
Bas Dolmans (Xystus) - "Diegu"
Simone Simons (Epica) - "Lady Sophia"
George Oosthoek (Ex-Orphanage, Delain) - "Death"
John Vooijs (Tarzan, Joseph) - "Primos"
Michelle Splietelhof (Schuhe das Manitu, Cats) - "Aveline"

Ivo Van Dijk - Drums
Bob Wijtsma - Guitars
Mark Brekelmans - Bass (Creon)
Joris van de Kerkhof - Keyboards (Mythica/Auracle)

& US Concert Orchestra



          Иногда совершенно неизвестная за пределами своей страны группа умудряется выстрелить так, что эхо от выстрела раздается по всему миру. Примерно с таким выстрелом можно сравнить выпущенный в этом году голландской группой Xystus DVD «Equilibrio».
          Xystus – типичная локальная группа, исполняющая прог/пауэр металл. Несколько лет назад она разогревала более известную голландскую группу Epica в ходе тура. Видимо тогда у лидера группы – барабанщика Ivo Van Dijk'а появилась идея пригласить вокалистку Epica для записи альбома. И не просто альбома, а настоящей металлической оперы.
          Металл операми мы уже кормлены неоднократно. Особенно, пауэр металл операми. Казалось бы, очередной проект, которым никого не удивишь, но всё далеко не так.
          Да, для Xystus «Equilibrio» - примерно то же самое, что для нашей Эпидемии – «Эльфийская Рукопись». Металлический мюзикл, выросший на базе группы, давший несколько постановочных шоу и записавший их для DVD. Только вот масштабы несопоставимы.
          В качестве вокалистов в «Equilibrio» приняли участие штатный певец Xystus Bas Dolmans, два фотогеничных и, судя по всему, известных в Голландии исполнителя мюзиклов John Vooijs (Tarzan, Joseph) и Michelle Splietelhof (Schuhe das Manitu, Cats), Simone Simons (Epica) и George Osthoek (Ex-Orphanage, Delain). Последний известен также своим гостевым участием на DVD Within Temptation. Но, главное, в постановке приняли участие симфонический оркестр из 80 человек и танцевальные группы.
          «Equilibrio» - это несколько постановочных шоу, два из которых были сняли на видео. Аудиозапись концерта прошла студию Finnvox и руки небезызвестного Mika Jussila.
          Диск выпущен, по всей видимости, самиздатом. Купить его можно через сайт группы - http://www.xystus.nl/ И купить его действительно стоит!
          В течение полутора часов перед глазами зрителя разворачивается умопомрачительное, очаровывающее зрелище. Великолепные свет, звук, прекрасная актерская игра вокалистов, грамотно поставленная хореография подтанцовки и, конечно же, музыка! Полтора часа красивейшего симфонического металла, исполняемого музыкантами Xystus, облаченными в белоснежные костюмы, и Utrechtsch Studenten Concert — старейшим симфоническим оркестром Нидерландов. Перед глазами зрителя разворачивается история, в которой смешались любовь, магия, предательство, но, главное, это история о равновесии. Симона исполняет роль богини Леди Софии, её противоположностью является Джордж, играющий Смерть. Облаченный в белоснежные одежды, он периодически выползает на сцену из люка в полу, корчит страшные рожи и поет скримингом. Мимика вокалиста впечатляет. Две другие противоположности – Эвелин и Примос (Мишель и Джон, соответственно) – центральные фигуры постановки. Вокруг их взаимоотношений крутится весь сюжет. Последний персонаж «Equilibrio» - странник Диегу, призванный Софией восстановить равновесие.
          Сложно пересказывать сюжет, да и не имеет это смысла. «Equilibrio» нужно видеть, чтобы проникнуться ей, оценить масштаб, влюбиться в неё. DVD настолько затягивает, что хочется смотреть его снова и снова.
          Однозначный must have.

06.10.2009


Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться