Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

The Arrow «Lady Nite»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: оценки нет

Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2008
Стиль: Power Metal
Лейбл: CD-Maximum
В СНГ издан CD-Maximum

Треклист:
Follow the Nite (prologue)
Never Say Never
Centuries Behind
Whisper of Hearts
Shorter than the Night
Keeper Of Souls (Sign of 666)
Burning Mirrors
Sign of Lady Nite
Ring of the Time
Gimme Your Hand


Состав:
Алекс Кэп - вокал
Павел Блищенко - клавишные, бэк-вокал
Юрий Бобырев - гитара
Кирилл Емельянов - гитара
Александр «Змей» Цветков - бас-гитара
Алексей Быков - барабаны

приглашенные музыканты:
Hansi Kursch (BLIND GUARDIAN) - вокал на Never Say Never
Peter Wagner (RAGE) - вокал на Keeper Of Souls (Sign of 666)
Артур Беркут (АРИЯ) - вокал на Shorter than the Night
Сергей Маврин (МАВРИН, экс-АРИЯ и КИПЕЛОВ) - гитарное соло в Gimme Your Hand
Андрей "Архонт" Федоренко - бэк-вокал на Centuries Behind



          Некоторые захотят бросить в меня камень за оценку, выставленную этому альбому, но всё равно я не могу её не поставить, ибо этот релиз поселился надолго в моём CD-проигрывателе.
          Но для начала немного истории. В 2002 году увидел свет дебютный альбом московской Power Metal группы The Arrow – «Children of Gods», отличавшийся отвратным качеством записи, но интересным материалом. Среди песен на альбоме была замечательная среднетемповая композиция «Lady Nite». Потом из группы ушел вокалист, и The Arrow на долгое время пропала.
          В 2004 году группа подала признаки жизни, пролив в Сеть информацию о записи своего второго альбома «Lady Nite» с участием вокалистов Blind Guardian, Rage, и Арии. Запись альбома, по доступной мне информации, была завершена в 2005 году, и в ноябре того же года состоялась его презентация в клубе Релакс. Но альбом так и не вышел. Не вышел он и в 2006 году. Вместо него московским лейблом CD-Maximum был выпущен альбом The Arrow «Хранитель душ» - та же музыка, что и на «Lady Nite», только тексты на русском языке и даже не дословный перевод, а так – творчество по мотивам. Англоязычный «Lady Nite» увидел свет только в январе 2009 года.
          Во-первых, хочется отметить заметное улучшение звука по сравнению с «Хранителем душ». Звук по-прежнему неидеален, но на четверочку потянет. Видимо, за прошедший период времени у музыкантов было достаточно времени уделить повышенное внимание сведению и мастерингу.
          Музыка «Lady Nite» – качественный Power Metal с запоминающимися гитарными соло и великолепной мелодичностью. Вокал Алекса неплох, но всё же в записи ему в разных песнях помогли вокалист Blind Guardian Ханзи Кюрш, вокалист Rage Пиви Вагнер, вокалист Арии Артур Беркут и вокалист Archontes Андрей Федоренко. Также на записи отметился Сергей Маврин, исполнивший гитарное соло в англоязычной версии песни Арии «Дай руку мне».
          Большинство песен на «Lady Nite» - боевики. Исключения - достаточно затянутое интро и баллада «Whisper of Hearts». В песнях присутствует драйв, они цепляют. Вообще, альбом получился очень энергичным. В современном Power Metal редко встречаются столь запоминающиеся альбомы.
          Оформлен диск неплохо. Под симпатичной обложкой работы Лео Хао скрывается объемный буклет, в котором у каждой песни есть предисловие, а музыканты изображены на витражах готического собора (в том числе и приглашенные исполнители).
          Конечно, остается немало вопросов. Изначально этот концептуальный альбом должен был быть двухдисковым, но уже на стадии «Хранителя снов» ужался до одного CD. Получается, что у The Arrow остается немало нереализованного материала, который группе следует реализовать как можно быстрее, пока он не потерял актуальность. Но и урезанная «Lady Nite» очень неплоха и достойна прослушивания.
          
          PS: И надо бы им перезаписать «Children of Gods».

14.02.2009



Рецензии на другие альбомы этой группы

The Arrow «Children of Gods» (2002)
  
(25.02.2003)
by John Sinterson

Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться