Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Septem Voices «Для тебя»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: (3)
Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2009
Стиль: Sympho Heavy/Gothic Metal
Лейбл: CD-Maximum
В СНГ издан CD-Maximum

Треклист:
Времена
Лицо дождя
Как ты можешь ждать
Засыпай
Стаи птиц
Сны любви
Твоя одна
Этот мир
Для тебя


Состав:
Сафина Евгения - вокал
Лысенков Иван - ударные
Янгирова Чулпан - скрипка
Валеева Эльмира - клавиши
Власов Денис - гитара
Чернов Тимур - бас

приглашенные музыканты:
Букулова Елена - скрипка
Ахметшина Руфина - скрипка
Загидуллина Элина - скрипка
Саетова Карина - скрипка
Хусаинова Эльвина - скрипка
Матвеева Вероника - альт
Николаева Анна - альт
Кашапова Алина - виолончель



          Доселе мне неизвестная группа из Уфы с названием «Семь голосов» (латынь/английский) выпустила на московском лейбле CD-Maximum свой дебютный альбом «Для тебя». И прошел бы этот диск мимо моих ушей, как проходит в последнее время большинство отечественных релизов, но со мной связался представитель группы по вопросу поддержки тура Septem Voices по России. Тур немосковской и непитерской группы по России – это уже событие, достойное внимание, а тут ещё и подход представителей группы к прессе оказался неординарным. Проще говоря, мне предложили отрецензировать альбом по двум полутораминутным сэмплам. Удивленный такой идеей, я всё же послушал сэмплы и… решил послушать альбом, когда он выйдет.
          Что ж, для дебютного альбома всё очень и очень хорошо. 9 песен, 42 минуты, качественная запись. Коммерчески перспективный материал.
          Ну а если честно, то это один из лучших отечественных релизов женсковокальных групп за последние годы! Septem Voices на своем альбоме успешно сочетают солирующую скрипку, качественный женский вокал, запоминающиеся мелодии и романтические тексты. Да, «Для тебя» ближе по музыкальному стилю и по текстам к поп-музыке (именно к поп-музыке, как к искусству, а не к так называемой «попсе»), нежели к металлу, но что в этом плохого? Главное, что песни написаны с душой и что они реально цепляют.
          Вокал Евгении приятен, она поет с чувством, в отличие от большинства отечественных рок вокалисток. Чувственности песням добавляет и скрипка, идеально вписывающаяся в музыкальную картину. Пожалуй, столь же гармонично в отечественной рок музыке солирующая скрипка вписалась только в песни дебютного альбома питерской группы Dominia. В записи альбома приняли участие множество скрипачек, а также две альтистки и виолончелистка. Всё это говорит о важности струнно-смычковых инструментов в творчестве Septem Voices. Также в музыке уфимцев используются и клавишные, добавляющие песням атмосферу романтичности. Что касается гитар, то их на альбоме практически не слышно. Они, конечно, есть, но играют второстепенную роль.
          Внимания заслуживает каждая из песен с «Для тебя», однако особенно хочется отметить красивейшую балладу «Сны любви» и заглавную песню «Для тебя», где гитарные соло всё же присутствуют.
          Альбом «Для тебя» - прекрасное романтическое, симфоническое творение, выросшее в доселе известном только Юрием Шевчуком, Земфирой и группой Lumen городе Уфе. При грамотном менеджменте Septem Voices способны приобрести известность на всей территории России, а если переведут песни на английский язык, то и за её пределами. В ходе своего тура группа посетит и Москву. Будет интересно посмотреть, как выступают музыканты «вживую».

13.02.2009



Другие рецензии на этот альбом

Septem Voices «Для тебя» (2009)
  
(26.02.2009)
by Demether


Рецензии на другие альбомы этой группы

Septem Voices «Колдовство» (2011)
  
(19.12.2011)
by Fake_Queen

Автор


Дмитрий aka John Sinterson

Город: Москва

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться