Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Theocracy «Mirror of Souls»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: (1)
Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2008
Стиль: Progressive Power Metal
Лейбл: Metal Ages/Soundholi


Треклист:
1. A Tower of Ashes 04:44
2. On Eagles Wings 04:12
3. Laying the Demon to Rest 09:37
4. Bethlehem 05:51
5. Absolution Day 06:47
6. The Writing in the Sand 06:44
7. Martyr 07:39
8. Mirror of Souls 22:26

Total playing time: 01:07:57


Состав:
Matthew Smith - Vocals, Guitar, Keyboards, Orchestration
Jonathan Hinds - Guitar
Shawn Benson - Drums



          Это второй альбом американской пауэр-метал команды из штата Джорджия. Изначально группа начиналась как сольный проект вокалиста Мэта Смита, и дебютный альбом 2003-го года «Theocracy» был сыгран полностью им. За последующие годы Мэт собрал состав, и на новом альбоме это уже полноценная группа. Это не просто пауэр метал по нескольким аспектам: во-первых, это эпик-прогрессив-пауэр, о чём я расскажу ниже, а во-вторых, это христианский метал. Да, тексты полностью пропитаны разными библейскими притчами, откровениями и тому подобным, но если не хочется, то можно же и не читать. Всё равно кто из не носителей английского языка может понимать и усваивать сразу тексты на слух при прослушивании музыки?.. А можно и почитать – ничего страшного там нет, всё довольно добро и мило. Ладно, главное – музыка! Музыка же здесь хороша! На самом деле, Theocracy – относится уже к совсем новой волне пауэр-метала, и эта волна очень неплоха. Старички типа Стратовариуса, Гамма Рэй и Хэллоуина отживают своё, а новички типа этих американцев играют сейчас уже намного более лучшую музыку, явно, конечно, копируя «отцов». Лучшую, может, просто своим задором и молодостью, но всё-таки качество музыки у Theocracy тоже не слабей. Красивейший скоростной очень разнообразный и даже можно сказать навороченный пауэр-метал с просто превосходнейшим вокалом Мэта. Это однозначно один из лучших голосов среди новых пауэр-метал групп, и его голос – самый сильный элемент Theocracy! Множество хоров, спетых им одним, высокий, низкий голос – неизменно красивый и впечатляющий. Эпические симфонические аранжировки, неоклассические соло, акустика – здесь всего этого в избытке. Но в то же время это не совсем симфонический пауэр, как Rhapsody, например – Theocracy остаются больше гитарным металом (напоминая скорей Shadow Gallery).
          После прослушивания этого альбома я заценил дебютник. И он оказался на голову выше своего последователя, интересней, разнообразней, с намного более разнообразной вокальной работой – просто человек-хор на 10 разных интонаций, голосов. Дебютник просто шикарен! И после такого, высший балл «Mirror of Souls» я поставить не могу, но по-любому любителям пауэр-метала обязательно следует послушать эту группу – давно такой красоты никто не выпускал.

10.01.2009


Автор


Demether

Город:

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться