Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Akphaezya «Anthology Ii: Links from the Dead Trinity»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: оценки нет

Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2008
Стиль: Avantgarde Jazz Metal
Лейбл: Ascendance


Треклист:
1. Preface 01:59
2. Chrysalis 06:09
3. Beyond the Sky 05:20
4. Khamsin 03:25
5. Reflections 04:51
6. Awake 01:56
7. The Golden Vortex of Kaltaz 06:42
8. The Secret of Time 07:16
9. Stolen Tears 01:50
10. Trance: H.L.4 02:01
11. The Bottle of Lie 08:06

Total playing time: 49:35


Состав:
Mehl Aëlin - Vocals/Keyboards
Stephan - Guitars
Stéphane - Bass
Loïc - Drums



          Сумасшедшая всё-таки нация – французы. Они уже подарили нам Misanthrope, Anorexia Nervosa, Unexpect (канадские французы), Scarve и кучу других замечательных метал-групп, отличающихся своей какой-то особенной изящностью, неповторимостью частенько шизофреничностью.
          Вот и новая группа из города Орлеан, играющая авангардный ни на что не похожий метал. В прошлом году нас удивили шведы Diablo Swing Orchestra, теперь вот Akphaezya. Нет, я не говорю, что французы – компиляторы, совсем нет, но в чём-то эти две группы похожи. Хотя бы уже тем, что тут и там – вокалистки. Джазовые «сумасшедшие» вокалистки, вытворяющие со своим голосом чудеса техники. Только в Akphaezya девушка ещё иногда и скримит недюже. Музыка – невероятная смесь, джаза, метала, кабаре, французского шансона, полиритмичная, с множеством клавиш, безумных переходов и, конечно, с непредсказуемым вокалом, без которого было бы, наверное, немного поскучней. Альбом надо слушать далеко ни один раз, чтобы уловить все нюансы и расслышать все аранжировки – здесь столько всего, что чёрт ногу сломит. Но в то же время это не авангард ради авангарда – всё звучит симпатично, иногда очень красиво чуть ли не как классическая музыка, иногда очень даже экстремально. Слушаю, и поражаюсь – как это всё можно было сочинить… инструменталисты, конечно, высочайшего уровня, и я думаю, ребята нас ещё не раз удивят в будущем. А самое главное, радует, что метал продолжает рождать такие группы-самородки, развиваться благодаря им как музыка, оставаясь интересной, актуальной, и, мне кажется, самой интересной из всех ныне существующих жанров музыки.

27.12.2008


Автор


Demether

Город:

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться