Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Evergrey «Torn»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: оценки нет

Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2008
Стиль: Progressive Metal
Лейбл: SPV/Steamhammer


Треклист:
1. Broken Wings 04:42
2. Soaked 04:59
3. Fear 04:16
4. When Kingdoms Fall 05:33
5. In Confidence 04:03
6. Fail 04:50
7. Numb 05:18
8. Torn 04:43
9. Nothing Is Erased 04:41
10. Still Walk Alone 04:44
11. These Scars 05:51
12. Caught In A Lie (bonus-track) (5:46)

Total playing time: 59:00


Состав:
Tomas S. Englund - Vocals, Guitar
Henrik Danhage - Guitar
Jari Kainulainen - Bass
Rickard Zander - Keyboards
Jonas Ekdahl - Drums



          Как ни удивительно, но это первый альбом Evergrey, который я послушал. А тем временем эти замечательные шведские прогрессивщики выпустили уже семь альбомов! До прослушивания я успел почитать в сети кучу негативных отзывов о новом релизе, но сдаётся мне, что я, как человек, совершенно не искушённый музыкой Evergrey, смогу оценить «Torn» максимально объективно.
          Для начала я захотел уяснить для себя – на кого же похожа их музыка. И однозначного ответа не нашёл. Да, ближайшие аналоги – это Nevermore и, пожалуй, Dream Theater. Но у Evergrey нет заумности обоих этих коллективов. Музыка более легка для восприятия. В то же время по тяжести риффов они не уступают Nevermore, иногда чуть ли не впадая в трэш или даже грув-метал, если бы не вокал. Отличный мощный голос Томаса Энглунда, очень мне приятный на слух и напомнивший Рассела Аллена из Symphony X, но более чистый. Вся музыка шведов отдаёт какой-то печалью и тяжёлой меланхолией. Сам же материал по уровню хитовости неоднозначен. Да, музыка не проста, не мажорна, но половина песен – это приятные мелодии, в основном за счёт вокальных партий, которым хочется подпевать, на чём я себя неоднократно ловил при прослушивании альбома. Есть и «серые» проходные композиции, но их меньше половины. Остальной материал… хм, здесь нет ярких хитов, но музыка настолько приятна, успокаивающа, несмотря на всю тяжесть и иногда даже агрессивность, что просто внимаешь ей и отдыхаешь.
          Сложно оценить альбом – я не буду слушать такое часто, не совсем моё, но мне по-любому понравилось, он реально хорош, может быть он плох для всего творчества Evergrey, но это хорошая очень качественная музыка.

15.12.2008


Автор


Demether

Город:

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться