Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Theosophy/bizarrekult «Split»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: оценки нет

Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2008
Стиль: Black Metal
Лейбл: Musica Production


Треклист:
Theosophy:
1. Damnation of Northern Lands
2. For Cold
3. Forest Legion
4. Our Dark Fears
5. Fight in Darkness Sky
Bizarrekult:
6. Гонахале
7. Кыяфатсыз
8. Озылеп
9. Кол Остендэ
10. Телсез Бушлык
11. Матурлык Кулэгэдэ


Состав:
Theosophy:

Phantom - vocals, bass
Egiborg - guitars
XI - keyboards
Alexander - drums

Bizarrekult:

Bizarre - vocals, guitars, bass
ADV - drums



          На Musica Production вышел интересный диск, сплит двух барнаульских блэковых команд. Сплиты вообще вольно редки у русских «значков», но эти две демки действительно хороши, так что не грех их было выпустить как общий полноформатный альбом. Начнём с Theosophy.
          Это отличный мелодичный трушный блэк. Что за определение, спросите вы? Ну а вспомните Immortal последних трёх альбомов. Ведь это тру-блэк? Но насколько он мелодичный, красивый, воздушный и просто приятный! Так и Theosophy, которые сильно похожи на Immortal (а ещё на Satyricon), но как мне кажется, ещё более мелодичны, ну и вокал Фантом совсем не похож на неповторимый аббатовский голос. Правда же в том, что музыка Theosophy великолепна, отлично записана и цепляюща! Красивые гитары, очень грамотный вокал, запоминающиеся мелодии, приятный мощный звук – честно, даже мне было удивительно услышать такой сильный материал из такой глубинки!
          Вторая группа – Bizarrekult. Это проект вокалиста барнаульской же симфо-блэк группы Dryados Романа, здесь «скрывающегося» под псевдонимом Bizarre. В отличие от своей основной группы, в Bizarrekult Роман играет сырой блэк. С которым не всё так просто. Среднетемповая музыка с трансовым ритмом ударных, полностью спета на татарском языке, который придал и без того грубому скримингу ещё большую зловещесть и атмосферу тёмных заклинаний где-то в глубоких угрюмых лесах. Помните финнов Ajattara? Bizarreklut играет очень похожую музыку (в то же время не такую занудную, как проект Паси Коскинена), но ещё более тёмную, загадочную и шаманскую. Да, именно шаманский блэк метал! Самобытный проект, притом опять же – очень качественный, музыка интересна, а не тупой блэк ради блэка, но просто на экзотичном языке, нет. Хорошая музыка.
          На самом деле, как по мне, этот сплит – интересный, ценный и качественный релиз. Русская сцена продолжает объективно радовать!

11.12.2008


Автор


Demether

Город:

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться