Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Reprisal Scars «Killing Art of Self-deception»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: оценки нет

Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2008
Стиль: thrash metal
Лейбл: Violent Journey Rec.


Треклист:
01. K.A.O.S-D
02. Blinded Eyes
03. Color of Violence
04. Flesh, Joy & Pleasure
05. The Note
06. Resurrected
07. Grand Assertion of Hate!
08. Dead End Road
09. Echoes in Silence (Instr.)
10. Done is Done


Состав:
Sakari Paavola : вокал
Joonas Paananen : гитара
Tuomas Kauppinen : гитара
Tuomas Kumpulainen : бас
Ville Halonen : барабаны



          Без всяких вступлений и прелюдий с первых же секунд альбом погружается в дебри техничного трэша. Это дебютный альбом группы из Центральной Финляндии, состоит он из 10 песен, практически каждая из которых длится около 3 минут – отличное классическое время для этого мощного, напористого стиля. Гроулинг, мощные гитарные риффы, несколько неплохих соляков, немного мелодий и смен темпа, драйв и еще раз драйв – вот что такое “Killing Art of Self-Deception”.
          Итак, дебютный альбом, да еще молодой группы: в 2003 году сотрудники популярного клуба Лутакко в своем родном городе Ювяскюля решили создать группу и играть что-нибудь экстремальное, но с добавлением мелодий – вполне популярная в Финляндии тема. Ребята записали несколько демок и в конце концов решили завоевать мир, а для этого выпустить альбом. Как можно убедиться, они почти преуспели.
          “Killing Art of Self-Deception” продолжает традиции демо-записей, хотя, наверное, для альбома требуется нечто большее. Чем больше слушаешь этот альбом, тем больше осознаешь, что ему недостает вариативности, каких-то неожиданных поворотов, индивидуальности, - он слишком похож на творения других групп. Конечно, здесь встречаются отличные риффы и хорошие соло, но они недостаточно запоминающиеся, да и многовато похожих риффов на протяжении альбома. Сначала эта музыка кажется очень даже хорошей – каждая песня начинается с энергичненького риффа, звучит драйвово (наверное, еще лучше вживую на концерте), но потом замечаешь, что каждая песня напоминает предыдущую, и особенно вокал скучен (а ведь почти каждый прежде всего обращает внимание на вокал). Очень сложно описать каждую песню отдельно: в этом случае каждая фраза будет точь-в-точь как предыдущая. Пожалуй, только последняя композиция “Done Is Done” выделяется из общей массы. Эпическая и атмосферная,она обращает на себя внимание, так что просыпаешься на этом месте и спрашиваешь сам себя: ой, неужели альбом уже закончился?!
          Но давайте отметим и некоторые положительные стороны: производство очень хорошее, удивительно хорошее для дебютного диска. Еще можно отметить приглашенных музыкантов (уж не знаю, насколько это хороший момент): соло J-V Hintikka из Machine Men, вокал Teijo Hakkola из Where Victims Lie и других. Буклет выполнен в серо-зеленых тонах, с «каменным» фоном, с неплохими рисунками, и тексты читаются хорошо. Ничего особенно в оформлении нет, все совершенно стандартно. Так что в конце концов этот альбом может стать неплохой находкой для любой коллекции трэша, дэта и прочей брутальной музыки. Он заслуживает того, чтобы изредка его слушали, может быть прекрасной фоновой музыкой для размышлений, а еще является хорошим примером того, что миру требуется гораздо больше, чтобы быть завоеванным.

06.12.2008


Автор


Lucky

Город: Tampere (Fin)

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться