Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Steel Horse «Raise Your Fist Ep»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: (1)
Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2008
Стиль: heavy metal
Лейбл: self-released


Треклист:
Sons Of Fire
Raise Your Fist
Winds Of Time
Wild Power


Состав:
Jorge Cortes - вокал
Willy Gascon - гитара
Ricardo Lazaro - барабаны
Javier Endara - бас-гитара



          Одна стальная лошадиная сила
          
          Я всегда удивлялась, ну как играют металл группы из жарких стран, откуда вообще берутся металлисты во всяких Италиях, Испаниях, Грециях? Там же жарко! Я понимаю, когда на севере процветает концепция секс-алкоголь-рок-н-ролл: там же холодно, вот люди и согреваются. А если над головой круглый год солнце светит, в коже и цепях вроде бы и не походишь. И однако же всякие Dark Moor, Rhapsody и прочие рождаются именно под жарким солнцем. А сейчас я вам представляю еще одно дитя Испании, группу под названием Steel Horse.
          Группа сама по себе молодая: образовалась пару лет назад, вот порадовала поклонников ЕР “Raise Your Fist” в 2008 году. Вы уже догадались, что они играют? Об этом прямо кричит их название, скандирует, можно сказать: хэви металл! Хэви металл! Да, четыре горячих испанских парня отжигают классические хэви металлические гимны.
          Steel Horse не пытаются открыть Америку, а играют в духе классических групп, качественно, но стандартно. Только зачем доказывать нам, что Мейдены и их дело не умерли? Это мы и так знаем. Лучше бы доказали, что Steel Horse живы. Тем более музыканты хорошие, хотя запись и производство немного подкачали, ну да спишем это на первые опыты и все такое. Альбом, обещанный ребятами в следующем году, должен получиться на качественно ином уровне, к этому есть все предпосылки. А пока материал почти такой, каким должен быть: драйвовый, энергичный, ритмичный, с хорошими гитарными соляками, со вкусом солнца и жизни, прям так и представляется фестиваль на открытом воздухе, много пива, рубилово, и еще больше пива... И все же музыка эта недостаточно запоминающаяся, вокал недостаточно хорош. Такая музыка обычно хороша в дороге: в нее никогда не погружаешься настолько, чтобы забыть, что сидишь за рулем.
          Ну что же, вот такая металл-машина из Испании, мощностью в одну лошадиную силу, - достаточно, чтобы привнести в жизнь драйв.

07.11.2008


Автор


Lucky

Город: Tampere (Fin)

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться