Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Cообщества

 вКонтакте
 YouTube

Объявления

 Музыкальные объявления

Отзывы

 об альбомах
 о группах

Комментарии

 к концертам
 к новостям
 к интервью
 к статьям

Форум (ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ!)

 События
 Беседы о группах
 Беседы о музыке
 Разное
 Юмор
 Техника
 Корзина
 Лента сообщений

Хит-парады

 ТОП-100 альбомов и групп
 Что слушают форумчане


Сейчас на сайте







Лучшие альбомы
* «Черный пес Петербург (live)»
Ддт
10.0(2)
* «В добрый час»
Машина Времени
10.0(2)
* «Ступивший за грань»
Черная Метка
10.0(2)
* «Wilhelm Gustloff»
A Challenge of Honour
10.0(1)
* «I Colossus»
A Different Breed of Killer
10.0(1)
* «Honkin' on Bobo»
Aerosmith
10.0(1)
* «After Forever»
After Forever
10.0(1)
* «Invisible Circles»
After Forever
10.0(1)
* «Serpent's Embrace»
Agathodaimon
10.0(1)
* «The Weed»
Alley
10.0(1)






Лучшие группы
* Billy's Band10.0(1)
* Bloodbound10.0(1)
* Bloodflowerz10.0(1)
* Bloodpit10.0(1)
* Body Count10.0(1)
* Burzum10.0(1)
* Carach Angren10.0(1)
* Cfera10.0(1)
* Chimp Spanner10.0(1)
* Chthonic10.0(1)






Информационная поддержка








Полезности





Переводчик ПРОМТ
Перевод:


РосБизнесКонсалтинг
Проверка файла AVP
(max 1 Mb)
Поиск в Яndex
...вернуться в подфорум «Беседы о музыке»

Megadeth VS Metallica

15:32 - 31.08.2006
OttO:
профиль | в приват

Город: М.О.
Зарегистрировался:
10.10.2005
Сообщений: 679

(точнее наверное надо было написать Мастейн VS Metallica) Отдельные темы были и про тех и про других, и везде там проскакивало противопоставление двух этих команд друг другу. Вот интересно кто что по этому поводу думает?
Кто круче - наркоман и дебошир Дэйв, или карманные алкоголики? :)))))) (шутка, а то ещё забаните :) )


|

1-40 41-41 в конец>>

18:36 - 31.08.2006
Cold Ashes:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
18.08.2005
Сообщений: 3549

to Stealth slayer:

Здрасьте посравши. Это Megadeth то хэви?

P.S.

Тему я эту уже где то видел
__________________
Бесик says: I Don't Drive Fast, I Just Fly Low...


|

19:18 - 31.08.2006
Lucas Montano:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
13.01.2006
Сообщений: 1547

to Cold Ashes:

На самом деле Megadeth больше хэви.В том числе и последний альбом.Где там трэш?
Вообще обе группы,конечно,талантливые,хотя я и не фанат этих групп.Выберу все-таки Металлику из за "Справедливости для всех".
__________________
Our life-is our death


|

20:14 - 31.08.2006
Cold Ashes:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
18.08.2005
Сообщений: 3549

to Lucas Montano:

Так....приехали. Хорошо раннее творчество слушал? вижу что плохо. Провести ликбез по творчеству megadeth?
__________________
Бесик says: I Don't Drive Fast, I Just Fly Low...


|

20:33 - 31.08.2006
Demonoid:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Железнодорожный
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 6302

Как это ранний Мегадэт не трэш??? Приехали!!!
Я вообще люблю обе группы, но считаю, что сейчас Мэгадэт смотрится в сто раз круче, чем Металлика, которая занимается не весть чем...

Тему я эту уже где то видел
Дебаты по этому поводу имели место быть в теме про Megadeth... ))))
__________________
Эмо - это круто! По ним сразу видно - куда стрелять! (с) Demether
-----------------------------------------------------
Out of the silent planet-dreams of desolation
Out of the silent planet-come the demons of creation (c)
-----------------------------------------------------
You know it's true God hates this place
You know it's true He hates this race (c)
-----------------------------------------------------

          Сейчас слушаю: Yngwie Malmsteen-Odyssey (1988)
|

22:08 - 31.08.2006
Lucas Montano:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
13.01.2006
Сообщений: 1547

to Cold Ashes:
Вообще признаюсь,что слышал не все диски.Так что проводи ликбез.:)
__________________
Our life-is our death


|

22:47 - 31.08.2006
OttO:
профиль | в приват

Город: М.О.
Зарегистрировался:
10.10.2005
Сообщений: 679

а я вот Megadeth больше люблю, точнее их музыку :) я считаю они имеют право, в отличие от металлики петь например про наркоту, потому что Мастейн сам наркоман, за что собственно и был исключён из Металлики, а вот Ульрих и Хэтфилд только лишь алкоголики, так что морального права говорить за наркоманов у них нет. а они это всё равно делают, интересно ради чего? а вообще альбомы Мегадэт первой половины 90-х великолепны! и где там кто услышал хэви я не понимаю, всё же они короли трэша, им и решать, что собсна такое трэш.
а ранняя металлика и ранний мегадэт - разницы почти нет. всё же мастейн в металлике успел плодотворно поработать, кто бы что не говорил. у меня кстати есть запись Mechanix в исполнении металлики, ещё когда они с Мастейном играли.
__________________
The last hero standing no time to turn back
He's listening, he waits for your call
The black barren plains reflect the hope of the same
For one only waiting to fall
(c) Queensryche


|

23:05 - 31.08.2006
Demonoid:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Железнодорожный
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 6302

to OttO:
Дэйва выгнали из Металлики не за наркоту, а за постоянные пьянки...
Разница в ранней Металлике и Мегадэте существенная. Всё-таки, они совсем разные коллективы, ИМХО...
Да, даже в буклете Ride the Lightning имя Дэйва, как автора песен, присутствует...
__________________
Эмо - это круто! По ним сразу видно - куда стрелять! (с) Demether
-----------------------------------------------------
Out of the silent planet-dreams of desolation
Out of the silent planet-come the demons of creation (c)
-----------------------------------------------------
You know it's true God hates this place
You know it's true He hates this race (c)
-----------------------------------------------------


|

23:37 - 31.08.2006
OttO:
профиль | в приват

Город: М.О.
Зарегистрировался:
10.10.2005
Сообщений: 679

to Demonoid:
ну я читал интервью Дэйва, где он сказал что его прогнали за пьянки и наркоту :)
если сравнивать дебютные альбомы Мегадэт и Металлики - сходство огромное :) да что говорить, несколько песен в плане музыки совпадают полностью, видимо это те, которые написал Мастейн, когда ещё был членом Металлики, да что говорить вот пример: The Four Horseman и Mechanix.
__________________
The last hero standing no time to turn back
He's listening, he waits for your call
The black barren plains reflect the hope of the same
For one only waiting to fall
(c) Queensryche


|

08:47 - 01.09.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Cold Ashes:
Я даже подскажу, где ты видел такую тему : http://www.metalland.net/cgi-bin/board/topic.cgi?forum=4&topic=350


OttO:
Право петь о наркоте и прочей ***** имеет даже такие, как группа "Краски", но одни не станут этого делать из-за неформатности на радио, вторые - из-за осознания того, что не настолько они скудоумны, чтобы петь о подобном дерьме. Не спорю, возможно кому-то интересно слушать песенки о наркотиках, но ведь можно придумать и что-то поинтереснее, что многие и делают. Не люблю Megadeth, поскольку неплохо разбираюсь в английском, а слушать то, о чем ведется речь в их песнях, нет ни малейшего желания. И что парадоксально, по музыке они мне тоже не очень нравятся. Хотя раньше я более толерантно относился к этой банде. Видимо, из за недостаточного знания английского и наличествовавшего у меня в то время сравнительно узкого кругозора по трэшевым командам.

Если сравнивать команды музыкально, то это на самом раннем этапе в сущности примерно одно и то же, ибо Мастейн.... :). Позднее же творчество вообще не подлежит сравнению по понятным причинам.

Если же сравнивать мастерство музыкантов, то, надеюсь, никто не будет спорить с тем, что гитаристы Металлики заткнут за пояс и весь Megadeth, и многих "иже с ними". Несмотря на пристрастие господ из Металлики к алкоголю, их виртуозность как музыкантов отрицать по меньшей мере глупо, ИМХО.

Итого: Metallica.

P.S. Хочу сразу предупредить фанов обоих команд - не устраивайте из темы помойку для разборок! Иначе тема улетит в Корзину, флеймеры - следом. Просто опыт других форумов говорит о том, что темы, в которых проводится сравнение двух коллективов достаточно быстро превращаются в "поле боя".

__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

12:16 - 01.09.2006
Cold Ashes:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
18.08.2005
Сообщений: 3549

to Reaper:

И здесь тоже, но где то ещё
__________________
Бесик says: I Don't Drive Fast, I Just Fly Low...


|

12:26 - 01.09.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Reaper:
Если же сравнивать мастерство музыкантов, то, надеюсь, никто не будет спорить с тем, что гитаристы Металлики заткнут за пояс и весь Megadeth, и многих "иже с ними". Несмотря на пристрастие господ из Металлики к алкоголю, их виртуозность как музыкантов отрицать по меньшей мере глупо, ИМХО.
Полностью согласен!

Видимо, из за недостаточного знания английского и наличествовавшего у меня в то время сравнительно узкого кругозора по трэшевым командам.
А дэт и блэк ты как слушаешь? ИМХО тексты вообще не имеют значения в англоязычных трэш, блэк, дэт группах.

to Cold Ashes:
Щас специально воткну диск..... воткнул, слушаю... дофига соляков, рубилово только местами, в основном хэви-риффы, на "толстых" струнах мало играют, ударные медленные для трэша(это я о ранних альбомах). Того, что подразумевает Thrash я тут почти не увидел. Его тут как на Пентеровском "Power Metal".
Короче, хэви с элементами трэша!:) У метлы же дофига зубодробительных песен, как по ударным, так и по гитарам.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!

          Сейчас слушаю: Megadeth
|

13:34 - 01.09.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Stealth slayer:
А дэт и блэк ты как слушаешь? ИМХО тексты вообще не имеют значения в англоязычных трэш, блэк, дэт группах.
Кому как. Просто нарочитый выпендреж и выставление напоказ наркопроблем меня коробит. Black и Death - несколько иная статья :).
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

14:51 - 01.09.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Reaper:
Мне кажется, что темы задеваемые трэшерами(в частности M&M) наиболее правильные. Они посвящены реалиям, а не летают где-то в извращенных фантазиях.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!

          Сейчас слушаю: Hostile Breed - Язвы
|

15:06 - 01.09.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Stealth slayer:
Не спорю, но реклама столь отвратительной реальности аморальна и неприемлема, ИМХО.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

16:36 - 01.09.2006
OttO:
профиль | в приват

Город: М.О.
Зарегистрировался:
10.10.2005
Сообщений: 679

to Reaper:
ну я думаю Фридман (пусть он и не играет сейчас, но поскольку самые значимые альбомы в истории группы записаны при его участии, беру именно его) ни в чём не уступит Хаммету, да и по оригинальней его соло звучат ИМХО
Мастейн отличный ритм-гитарист, я вообще не знаю, как его сравнивать с Хетфилдом, поскольку слишком уж по-разному играют, но мне не кажется, что он сильно по технике ему уступает.
ну и Элефссон.... оооо ну кто станет спорить, что симпатяга Ньюстед играет лучше него?? (опять же, пусть его нет сейчас в Металлике, но с ним они записали большинство альбомов, Элефссона беру по той же причине)

ну ты знаешь, выставлять напоказ пороки современного общества.. что тут такого постыдного? тем более, что Мастейн не на пустом месте пишет свои тексты, он сам прошёл через всё, о чём поёт, поэтому повторюсь, что в отличие от Металлики у него есть моральное право петь про это, а у них нет, они просто зарабатывают на этом деньги, потому-то я их и не уважаю.
__________________
The last hero standing no time to turn back
He's listening, he waits for your call
The black barren plains reflect the hope of the same
For one only waiting to fall
(c) Queensryche


|

19:30 - 01.09.2006
Demonoid:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Железнодорожный
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 6302

to Stealth slayer:
Его тут как на Пентеровском "Power Metal".
Так, это совершенно не трэшовый альбом. Ты альбомы Пантеры до "Пауэр Металла" слышал? Хард'н'хэви... :)

И, кстати, насчёт наркотиков. Почему это Мэгадэт везде воспевали наркотики? Темы их песен было про всё: и про остросоциальные проблемы, и про секс, и про наркотики в том числе...
__________________
Эмо - это круто! По ним сразу видно - куда стрелять! (с) Demether
-----------------------------------------------------
Out of the silent planet-dreams of desolation
Out of the silent planet-come the demons of creation (c)
-----------------------------------------------------
You know it's true God hates this place
You know it's true He hates this race (c)
-----------------------------------------------------


|

20:36 - 01.09.2006
OttO:
профиль | в приват

Город: М.О.
Зарегистрировался:
10.10.2005
Сообщений: 679

to Demonoid:
ну вобщем про свою жизнь :) про тюрячку, про подружек и моральные переживания. Мастейн писал песни только о том, чтопережил сам. вот эа это я его уважаю! пускай он и раздолбай, но он всё равно талант!
__________________
The last hero standing no time to turn back
He's listening, he waits for your call
The black barren plains reflect the hope of the same
For one only waiting to fall
(c) Queensryche


|

20:58 - 01.09.2006
Сергей Ворон:
профиль | www | icq | в приват

Город: Домодедово
Зарегистрировался:
27.08.2005
Сообщений: 1800

Голосую обоими руками за Megadeth! Ребята молодцы! В плане техники, мне группа нравится куда больше, чем Метла. Хотя Мюстейн последнее время, что-то уж больно сильно в религию ударился....дело даже попахивает фанатизмом (чего стоит его заявлениче, что он отказывается играть на одной сцене с "сатанистами").

А вообще, из творчества Метлы, я худо бедно, могу слушать только первые два/три алтбома. А вот альбомы Megadeth мне нравятся все. К тому же, как тут верно было замечено, был период, когда с ними играл г-н Фридмен, а уж его творчество, его технику и его музыкальное мышление, я ставлю на ооочень высокий уровень. Хеммету, имхо, до него очень далеко...собственно, сейчас очень мало гитаристов, способных потягаться с Фридменом (прошу заметить, что я не имею в виду скорость игры, за скоростью обращайтесь к Малмстину)...

Короче, Megadeth!
__________________
...не стоит путать небо со звездами, отраженными в поверхности пруда...

My Facebook: www.facebook.com/sergey.lapitsky


|

21:29 - 01.09.2006
Cold Ashes:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
18.08.2005
Сообщений: 3549

to Stealth slayer:

А ты какой альбом втыкал то?
__________________
Бесик says: I Don't Drive Fast, I Just Fly Low...


|

14:20 - 02.09.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Cold Ashes:
Первые 3! Вот назави мне хоть один трэшевый боевик типа Метловских "Battery", "Metal Militia", "Damage, Inc" или "Whiplash"?

to Demonoid:
Так, это совершенно не трэшовый альбом. Ты альбомы Пантеры до "Пауэр Металла" слышал? Хард'н'хэви...
Элементы трэша присутствуют. Их тут как раз таки как у Мегадета.:) До Павер Метала ничего не слышал. Думал, что Павер - дебютник у них.

to Reaper:
Почему же раклама? Повествование, я бы сказал.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

14:55 - 02.09.2006
OttO:
профиль | в приват

Город: М.О.
Зарегистрировался:
10.10.2005
Сообщений: 679

to Stealth slayer:
Last Rites / Loved To Death, Killing Is My Business...And Business Is Good!, Rattlehead, Wake Up Dead, Good Mourning / Black Friday, My Last Words
послушай пока это, причём желательно каждую песню от начала и до конца. чем не боевики? другое дело, что у Мегадэт как мне кажется структура песен посложнее, чем у Металлики - частые смены темпа и ритмов, нестандартные размеры... их просто интересно слушать! в целом Мегадэт более прогрессивно звучит.
и ещё хотелось бы уточнить, что ты считаешь боевиком? это там где темп 230, а если 200, то это уже не боевичок? смешно, право слово...
__________________
The last hero standing no time to turn back
He's listening, he waits for your call
The black barren plains reflect the hope of the same
For one only waiting to fall
(c) Queensryche


|

17:11 - 02.09.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to OttO:
Ну, я эти песни слышал и раньше, сейчас еще раз специально послушал. Ну эти песни еще более менее трэшевые, хотя, ИМХО скорее ускоренный хеви, или спид, чем трэш. Агрессии нет, есть мелодичность.

ещё хотелось бы уточнить, что ты считаешь боевиком? это там где темп 230, а если 200, то это уже не боевичок? смешно, право слово...
Да не в темпе дело. Обари внемание на рубилово гитарное. У Мегадета музыка быстрая, но рубирова нету.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

18:35 - 02.09.2006
Cold Ashes:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
18.08.2005
Сообщений: 3549

to Stealth slayer:

Hangar 18 рвёт всех. Или это хард эн хэви?
__________________
Бесик says: I Don't Drive Fast, I Just Fly Low...


|

22:15 - 02.09.2006
KitHunter:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.07.2006
Сообщений: 55

Ангар 18 - лучшая песня Мастейна
__________________
Долгих дней и приятных ночей!


|

18:10 - 03.09.2006
OttO:
профиль | в приват

Город: М.О.
Зарегистрировался:
10.10.2005
Сообщений: 679

to Stealth slayer:
ну гитарное рубилово это ведь ещё не трэш, не так ли? агрессии у мегадэт столько, сколько нужно, и у металлики песни достаточно мелодичны, поэтому я не думаю что по данным критериям стоит так строго оценивать принадлежность к тому или иному стилю любую из этих групп. всё же не знабывай, что мегадэт считаются королями трэша :) ну по крайней мере я так считаю и ещё несколько миллионов человек в мире :):):)
__________________
The last hero standing no time to turn back
He's listening, he waits for your call
The black barren plains reflect the hope of the same
For one only waiting to fall
(c) Queensryche


|

11:55 - 04.09.2006
Demon_Heart:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
16.08.2005
Сообщений: 2779

:) Предпочтение отдаю конечно же МегаДэйву. Музыка по-интереснее и вокал мне ближе. По-поводу стиля - ИМХО это облегчённый треш. Ну или просто другая школа треша, если сравнивать со Слеером, Креатором и т.п. Но всё-таки это мелодичный треш.
__________________
Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.
-----------------------------------------------------
"За то, что они совершили с Землей,
За то, что Природу сгубили,
Отродье должно смешаться с Золой,
Стать Прахом тленным, пылью!" (с) Black Shadow


|

12:05 - 04.09.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

OttO:
ну и Элефссон.... оооо ну кто станет спорить, что симпатяга Ньюстед играет лучше него??
Не оспариваю, но я говорил о гитаристах, а не басистах :). Конечно, можно говорить, что "бас - это тоже гитара", но подразумевалось другое, естественно. Просто среди "пары гитар" в металле я не знаю равных ребятам из Метлы.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

14:42 - 04.09.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to OttO:
Правильно сказал Демон: "По-поводу стиля - ИМХО это облегчённый треш". Короли трэша? С чего? Slayer - вот короли трэша! "Reign In Blood" считается самым тру-трэшевым альбомом. Вот, что Мегадет короли облегченного трэша - это верно!:)

to Cold Ashes:
Я не говорю, что это хард&хэви. Трэш, но не совсем.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

18:34 - 04.09.2006
OttO:
профиль | в приват

Город: М.О.
Зарегистрировался:
10.10.2005
Сообщений: 679

to Reaper:
да ладно тебе! Руп Латвалло/Алекси Лайхо уделывают эту пару в два счёта.
не знабывай про квинзрайховский классический состав Уилтон/Дегармо (может притянул их зауши, но больно уж мне нравится, как они в 80-е зажигали :)), поэтому я бы не стал утверждать, что Хаммет/Хэтфилд самые крутые в металле, это не так.
ну и конечно Фридман/Мастейн в связке сделали пускай и не всех, но многих :)

to Stealth slayer:
честно говоря никогда не слышал про такой стиль, как "облегчённый трэш", наыверное из той же оперы, что и "облегчённый хэви-метал" и "облегчённый хард-рок"
Slayer конечно ребята хоть куда, но мне Мастейн сотоварищи всегда больше нравились, пускай и не рубили по струнам, как тот же Slayer или Kreator. возможно это просто дело вскуса, не знаю, но Мастейн всёже ЖЖОТ! :) :):):)
__________________
The last hero standing no time to turn back
He's listening, he waits for your call
The black barren plains reflect the hope of the same
For one only waiting to fall
(c) Queensryche


|

18:45 - 04.09.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to OttO:
Ну если не облегченный, то более легкий.:)
Вот именно, просто дело вкуса. Тебе нравицца такой трэш, а мне такой, где гитарное рубилово просто на пределе возможностей. Вот!:)
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

22:05 - 04.09.2006
Lucas Montano:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
13.01.2006
Сообщений: 1547

to Reaper:
Да ты что????Хэмит/Хэтфилд лучший дуэт гитаристов??
Да Металлику более менее любой парень сыграть может,занимаясь около года.Я конечно не спорю,гитаристы они хорошие. Да их и трудно назвать парой.Хэтвилд играет только ритм партии,очень четко при этом,но риффы то у Металлики все похожие и все песни в одной тональности.
Если разобраться,то и соло Хэтвилда ве достаточно одиноковые.Единственное,что делает их эффективными это его скорость и техника.Ну все таки учитель то у Хэмета был никто иной,как Сатриани.

А теперь как можно сравнить гитарную игру Металлики и Слэеера.Там на порядок все сложней и быстрей.Правда тоже достаточно одинаково.
Милле из Креатора тоже уделывает Хэтвилда,как мне кажется.
__________________
Our life-is our death


|

11:34 - 05.09.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

OttO:
Lucas Montano:

Неважно, кто сможет сыграть Металлику, важно, КАК он это сделает. Оцените саму игру музыкантов, мастерство и талант.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

13:54 - 05.09.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Lucas Montano:
Я соглашусь, что рядом со Слеером, а так же с немецкой тройкой (Sodom, Kreator, Destruction) Метла вообще курит.:) Megadeth тем более.:)
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!

          Сейчас слушаю: Ajattara - Kuolevan Rukous
|

17:16 - 05.09.2006
OttO:
профиль | в приват

Город: М.О.
Зарегистрировался:
10.10.2005
Сообщений: 679

to Stealth slayer:
ну ты чё... мегадэт как раз ещё ничего смотрится :) мастейн покруче Хэтфилда будет в мастерстве, кто бы что не говорил. а Фридман - очень оригинальный гитарист, а не просто технарь. скорость перестановки пальцев по грифу можно за полтора года развить, а вот мышление - всю жизнь, и то не факт, что что-то толковое из этого выйдет.
__________________
The last hero standing no time to turn back
He's listening, he waits for your call
The black barren plains reflect the hope of the same
For one only waiting to fall
(c) Queensryche


|

19:17 - 05.09.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to OttO:
Опять же это ИМХО твое. Многие вот считают, что Хэтфилд все же круче. А я спорить не буду о мастерстве. Мне просто сама музыка у Метлы прет больше.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

12:17 - 06.09.2006
Storm:
профиль | icq | в приват

Город: Нижний Новгород
Зарегистрировался:
25.12.2005
Сообщений: 1329

А по мне что у металлики что и у мегадет первые альбомы звучат просто супер, а потом начинается полный suck,А так я за Мегадет
__________________
"Так сложно быть собою и так просто быть как все"(с)

Жизнь упряма и цепляется за нас тем сильней, чем мы ее больше ненавидим (с) М.Шелли

          Сейчас слушаю: Pagan Reign Уделы былой веры
|

12:46 - 06.09.2006
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

Может у Мегадэта и хорошая музыка, ну да, вроде, но слушать я её не могу ну никак из-за отвратнейшего блевотного вокала Мастейна!


|

14:37 - 06.09.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Demether:
блевотного вокала Мастейна!
Поддерживаю!!:)
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!

          Сейчас слушаю: Falconer - Lament of a Minstrel
|

23:38 - 06.09.2006
Dr.Shat.:
профиль | icq | в приват

Город: Украинский
Зарегистрировался:
07.09.2005
Сообщений: 323

...о соперничестве и речи наверно нет, совершенно разные люди и группы, ранние альбомы вообще нельзя сравнивать -86 металлики и мегадета:) или 88 металлику и 88 мастейна?90 мегадет вообще несерьезный альбом, дальше они начали достойные альбомы выпускать, а металлику особо судить не будем...
__________________
Dr.Shat...


|

00:14 - 07.09.2006
OttO:
профиль | в приват

Город: М.О.
Зарегистрировался:
10.10.2005
Сообщений: 679

to Demether:
да ладно тебе! нормуль! поёт получше много кого, я считаю :) хотя если уж бог не наградил приятным голосом, что уж теперь делать?
ИМХО на The World Needs a Hero он вроде ничё так спел :) кажется уроки вокала перед записью брал :))))
__________________
The last hero standing no time to turn back
He's listening, he waits for your call
The black barren plains reflect the hope of the same
For one only waiting to fall
(c) Queensryche


|

1-40 41-41 в конец>>
...вернуться в подфорум «Беседы о музыке»

В связи с ужесточением законодательства и отсутствием активных пользователей, форум закрыт. Пользуйтесь "Комментариями" и сообществом "вКонтакте" (ссылки в боковом меню).




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться