Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Cообщества

 вКонтакте
 YouTube

Объявления

 Музыкальные объявления

Отзывы

 об альбомах
 о группах

Комментарии

 к концертам
 к новостям
 к интервью
 к статьям

Форум (ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ!)

 События
 Беседы о группах
 Беседы о музыке
 Разное
 Юмор
 Техника
 Корзина
 Лента сообщений

Хит-парады

 ТОП-100 альбомов и групп
 Что слушают форумчане


Сейчас на сайте







Лучшие альбомы
* «Turbo»
Judas Priest
10.0(4)
* «The Dark Side of the Moon»
Pink Floyd
10.0(4)
* «The Wall»
Pink Floyd
10.0(4)
* «A Night at the Opera»
Queen
10.0(4)
* «2000 и одна ночь»
Ария
10.0(4)
* «I»
Криц
10.0(4)
* «Restless and Wild»
Accept
10.0(3)
* «Каменного Сердца Кровь»
Alkonost
10.0(3)
* «Новые Миры»
Arcana Imperia
10.0(3)
* «Machine Head»
Deep Purple
10.0(3)






Лучшие группы
* Everlast10.0(1)
* Fangorn10.0(1)
* Fatante10.0(1)
* Feuerschwanz10.0(1)
* Fight Or Flight10.0(1)
* Girugamesh10.0(1)
* Grailight10.0(1)
* Grandees10.0(1)
* Grima10.0(1)
* Gwydion10.0(1)






Информационная поддержка








Полезности





Переводчик ПРОМТ
Перевод:


РосБизнесКонсалтинг
Проверка файла AVP
(max 1 Mb)
Поиск в Яndex
...вернуться в подфорум «Беседы о группах»

GOTHIC

22:22 - 01.09.2005
музыкант:
профиль | icq | в приват

Город: Краснодар
Зарегистрировался:
19.08.2005
Сообщений: 168

Наступила осень, душа деловито натягивает погребальный саван и уводит меня в осенние леса, где шумит ветер, дождь и печаль......

поэтому достаю из закромов Gothic Metal. кто меня поддержит и ккие группы Вам нравятся?


|

1-40 41-80 81-120 121-160 161-200 201-240 241-280 281-320 321-360 361-400 401-440 441-470 в конец>>

20:46 - 02.06.2006
Silverblood:
профиль | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
12.05.2006
Сообщений: 422

Лав метел жив!!!!! :) Жанр, возникший от нечего делать предприимчивыми финнами. Причем в миталле он как мой русский язык в этом посте. Народ, давайте про готику, она мне ближе. Подкидывайте названия групп, которые любите, и мы тут такой флуд разведем.:) Я со своей стороны хочу поговорить о голландских готических проектах типа Nemesea. Вот.
__________________
There is only a theory... Even you, even me...


|

21:16 - 02.06.2006
Твой Ночной Кошмар:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
03.01.2006
Сообщений: 1782

to Silverblood:
И что хорошего в Nemesea?...да и к готик-металу они имеют такоеже поверхостное отношение как их соотечественники Within Temptation и Epica!!!c которыми,к слову...Nemesea и рядом не валялась
__________________
Искусство-это то,что не для всех!!!


|

22:44 - 02.06.2006
Louis:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
07.05.2006
Сообщений: 40

Названия групп... хорошо. Ordo Equlibrio, Mantus, Virgin Prunes, Joy Division, Empirium, The Vision Bleak, Antimatter, Leakh, In Strict Cofidence, Diary Of Dreams, Diorama, etc...

          Сейчас слушаю: Mortiis - Smell of the Witch
|

23:22 - 02.06.2006
Твой Ночной Кошмар:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
03.01.2006
Сообщений: 1782

to Louis:
Чего ты со своим синт-попом суда лезешЪ?..эксперт блин...в заголовке написано ГОТИК-МЕТАЛ...никакие Diary Of Dreams'ы, Dioramы и Gothminister'ы к нему не относятся!!!...шоб ты знал
__________________
Искусство-это то,что не для всех!!!


|

23:36 - 02.06.2006
Silverblood:
профиль | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
12.05.2006
Сообщений: 422

to Твой Ночной Кошмар: Nemesea - это как раз симфо готик, в отличии от остальных вышеназванных. И голос у вокалистки почише, чем у Шарон. Мне лично очень понравилось, качество хорошее, а кроме того они ближе по духу к истинно готической печали (все в кавычках), чем остальные голландцы.
to Louis: аа, Мантус... И как вам это? Кстати, почему в списке так много электроники? Неужели поживее ничего нет?
__________________
There is only a theory... Even you, even me...


|

23:40 - 02.06.2006
Твой Ночной Кошмар:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
03.01.2006
Сообщений: 1782

to Silverblood:
Они играют симфо-метал...готики там практически нету,ярчайший пример симфо-готики-это Theatres Des Vampires на двух последних альбомах,перед развалом...
__________________
Искусство-это то,что не для всех!!!


|

23:42 - 02.06.2006
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Твой Ночной Кошмар:
Закончить наезды, ладно?

to Silverblood:
to Louis:
Я Мантус люблю. Даром что вроде типично Тризолевская группа, а мелодии хорошие и голос и Талии приятный. Нравится, что и говорить, нравится.


|

23:45 - 02.06.2006
Твой Ночной Кошмар:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
03.01.2006
Сообщений: 1782

to Stormbird:
Нет не ладно...создавайте себе темы про готическую электронику и прочий индастриал и там базарьте...а то я с такимже успехом могу тут начать обсуждение Павера...и чем все это будет являться ты сам знаешЪ...
__________________
Искусство-это то,что не для всех!!!


|

00:07 - 03.06.2006
Silverblood:
профиль | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
12.05.2006
Сообщений: 422

to Stormbird: а в чем наезд-то был? Что касается Мантуса, то мне он как-то не в жилу пошел. Что насчет фильмов?
to Твой Ночной Кошмар: готики там выше крыши - меланхолично, тексты в тему и атмосфера тоски с мрачным налетом. Серьезно. Мда... К чему ты про электронику-то так возопил? Что тебя в ней не устраивает? Чем Артросис последний не метал, и в то же время электроника? Значит и Дайри оф Дримз, и Театр времен Musique вполне можно здесь обсуждать. Или нет??
__________________
There is only a theory... Even you, even me...


|

00:33 - 03.06.2006
Твой Ночной Кошмар:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
03.01.2006
Сообщений: 1782

to Silverblood:
Чето я не видел тут упоминаний о Athrosis(последний я кстати не слышал,а вот раннее творчество вполне по адресу)...а Diary Of Dreams и Театр времен Musique имеют такоеже отношение к готик-металу,как Dark Lunacy или Eternal Tears Of Sorrow...
__________________
Искусство-это то,что не для всех!!!


|

08:50 - 03.06.2006
Silverblood:
профиль | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
12.05.2006
Сообщений: 422

to Твой Ночной Кошмар: я упоминал его выше. Ну хорошо, тогда пройдемся по чистяку, по которому еще не прошлись.
Припомнилась мне группа, которую, на мой взгляд, незаслуженно обхаяли, хотя она очень даже неплоха и нисколько не вторична. Это Vanguard, первый альбом которых вышел в 2005 году. Неизвестно почему, но все, кому не лень, сравнивают его с Тристанией и Аморфисом, хотя по мне, так музыка группы ни на что из вышеперечисленного не похожа. При этом весь альбом Succumbra состоит из сплошных хитов. Кто что думает, если слышал?
__________________
There is only a theory... Even you, even me...


|

10:42 - 03.06.2006
Твой Ночной Кошмар:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
03.01.2006
Сообщений: 1782

to Silverblood:
А я вот опять не согласен...в чем же проявляется ее не вторичность?...до Тристании им как до луны,а ведь есть еще Sirenia,Penumbra,Sins Of Thy Beloved и есче много чедо...а Vanguard так...крепкий середняк
__________________
Искусство-это то,что не для всех!!!


|

12:18 - 03.06.2006
Silverblood:
профиль | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
12.05.2006
Сообщений: 422

to Твой Ночной Кошмар: а не вторичность в том, что музыка у них оригинальная. Тексты, кстати, тоже. У них есть своя, вполне самобытная манера исполнения, очень приятный женский вокал и темный гроул. Кроме того хитовых песен там поболе чем у Тристании, что немаловажно. Сирения же - абсолютно невразумительный проект, вот уж где вторичность светится здоровьем. Веланд клепает одно и то же на протяжении многих лет, при этом уйдя от готики хрен знает куда. Сирения в музыкальном плане на Макбет похожа, только Маки куда как лучше, живее и качественнее. И сереневый женский вокал "не валялся рядом" с Вангардовцами и теми же Макбет.
__________________
There is only a theory... Even you, even me...

          Сейчас слушаю: Sirenia
|

12:34 - 03.06.2006
Твой Ночной Кошмар:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
03.01.2006
Сообщений: 1782

to Silverblood:
Мдя...чем музыка оригинальна?...да ничем!!!когда я первый раз их услышал,то сразу подумал что это Тристания,которая напрочь решила избавится от мелодий...про текст ничего сказать не могу,ибо языка не знаю...вокал?...гроул-скрим мне нравится,а вот барышня...вобщем до Вибеки ,Аниты Аугленд или Лизы Йохансан ей есче работать,работать...работать........работать...хитовость?...мдя...тут уж я и вовсе в шоке...особенно если называть хитом то семиминутное говно,которое стоит в конце альбома...вобщем понятия "хита"...у нас с тобой явно разняться...про Сирению ваабще бред...даже спорить не стану...каким макаром там можно усмотреть сходство с Макбет'ом?...про серый вокал?...согласен,что он был серым у Генриеты,до нее вокалистка у них была хорошая
__________________
Искусство-это то,что не для всех!!!


|

08:23 - 05.06.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Твой Ночной Кошмар:
И до этого вокалистка в Сирении была "не дюже". Мне нынешняя офигенно нравится. :)
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

09:27 - 05.06.2006
Silverblood:
профиль | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
12.05.2006
Сообщений: 422

to Твой Ночной Кошмар: это как, избавиться от мелодий? Вангард менне мелодичен, чем Тристания? Не соглашусь. Кстати, как это ты углядел сходство Вангарда и Тристании? :)
А голосок у девушки тембрально красиво окрашен, пооригинальней чем у Вибекки.
__________________
There is only a theory... Even you, even me...


|

09:28 - 05.06.2006
Rainfir:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
23.05.2006
Сообщений: 230

to Louis:
Diorama - это и вовсе попсятина... капец, как это можно примешивать к металлу? народ... надо тут пару статеек в новой теме создать, в которых написано, что такое МЕТАЛЛ... дабы это вечное и прекрасное направление не мешали с грязью...
__________________
-@...Даже солнца блеск иногда не зрит небес...@-

          Сейчас слушаю: Penumbra - "Seclusion"
|

10:56 - 05.06.2006
Твой Ночной Кошмар:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
03.01.2006
Сообщений: 1782

to Reaper:
Новую не слышал,ничего сказать не могу...и ваабще,как мне кажется...Сирении то и вокалистка дуже суперская не нужна...они и вовсе без нее обойтись могут,ибо 90% вокала там Веланду пренадлежат

Silverblood:
Нету у них никаких мелодий(нет они конечно есть,но уж больно не яркие)...и хитов там...3 штуки всего,все остальное-это серая нудятина...вот когда они напишут,то что затмит My Lost Lenore,Pale Enchantress,A Sequel Of Decay или Angina к примеру...или хотябы что-то,стольже запоминающееся...тогда я может и скажу,что у них есть мелодии и будущее...а так,единственная песня которую я запомнил-это Asylum...все остальное серое как асфальт,а иногда и коричневое,как какашка:)
Насчет вокалов спорить не буду...это дело вкуса,на счет сходства с Тристанией...встречный вопрос...где ты узрел сходство Сирении с Макбетом???
Опятьже...чужими ушами не послушаешЪ...у меня лично,при прослушивании сразу Тристания в голове всплыла,а затем и Sins Of Thy Beloved

MoonKnight:
Просто товарисчу готу захотелось повыпендриваться и показать какой он знающий...
__________________
Искусство-это то,что не для всех!!!


|

01:12 - 06.06.2006
Мари:
профиль | в приват

Город: Н.Н.
Зарегистрировалась:
06.06.2006
Сообщений: 1

Наверное это конечно не в тему будет написано...
Но для многих Готика - это мода...
Они могут носить всё, что угодно, слушать всё, что угодно их несуразному разому... но Готика-это душа человека... Знаю! Затёрто до дыр...
И меня просто бесит, когда какая-нибудь десятилетняя дурочка начинает кричать, что она Гот, только потому что, она обожает Вилле Вало... (даже не группу HIM, а именно человека)...
Фу...


|

08:22 - 06.06.2006
Silverblood:
профиль | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
12.05.2006
Сообщений: 422

to Мари: Готика - это архитектурный стиль, литературный и , с недавнего времени, музыкальный жанр. Готика - это вполне конкретная мода... :)
А про то, чего кто кричит уже много раз было сказано.т Мы же здесь вроде как не о людях слушающих говорим, а о музыке, которую они слушают.
Кстати, почему десятилетняя девочка, влюбленная в Вилле Валло, не гот? Может по ночам, под подушкой она включает к примеру Autumn и тащится гулять по ночному городу, попивая абсент из детской бутылочки. :) Или валит в ночной клуб и угарает под Cure. А Виллик... у нее глаза красивые... :)
__________________
There is only a theory... Even you, even me...


|

08:23 - 06.06.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Твой Ночной Кошмар:
Как раз Сирении0то, ИМХО, и нужна хорошая вокалистка. Иначе слишком уж заметен проигрыш Тристании с их Вибеке.


Мари:
То, о чем ты писАла, обсуждалось ранее. Все, в принципе, верно. 97% "готов" - просто модники/тусовщики. И 06-06-06 - это не готишно, это блэкушно :).
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

09:36 - 06.06.2006
Rainfir:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
23.05.2006
Сообщений: 230

to Мари:
Кто такой Вилле Вало ?
__________________
-@...Даже солнца блеск иногда не зрит небес...@-


|

10:13 - 06.06.2006
Silverblood:
профиль | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
12.05.2006
Сообщений: 422

to Reaper: нет, это ДОСКА. :)
to Rainfir: ты к фамилии что ли придираешься? :)
__________________
There is only a theory... Even you, even me...


|

10:16 - 06.06.2006
Rainfir:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
23.05.2006
Сообщений: 230

to Silverblood:
Нет, я просто никогда не слышал об этом человеке, но раз о нем упоминают, то хотелось бы узнать, кто это...
__________________
-@...Даже солнца блеск иногда не зрит небес...@-


|

10:25 - 06.06.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Rainfir:
Вилле Вало - вокалист ультрамегасуперрулезгигамакроэкстраготичной группы HIM. :) На самом деле как правило металлисты его используют как объект излияния своего праведного гнева, забывая о том, что на 1м альбоме группы он даже пел неплохо.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

10:37 - 06.06.2006
Rainfir:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
23.05.2006
Сообщений: 230

to Reaper:

Тогда все встает на свои места =)
__________________
-@...Даже солнца блеск иногда не зрит небес...@-


|

12:48 - 06.06.2006
Твой Ночной Кошмар:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
03.01.2006
Сообщений: 1782

to Silverblood:
Сегодняшней Тристании???...да там из достоинств...только одна Вибека и осталась!!!...и потом они там вроде как сильно меняться собрались-от экстремального вокала решили отказаться...чюет мое сердце,что помрет Тристания окончательно
__________________
Искусство-это то,что не для всех!!!


|

12:52 - 06.06.2006
Silverblood:
профиль | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
12.05.2006
Сообщений: 422

to Reaper: вот это слово нужно запомнить. :) А по сути ты прав. Хотя на каждом альбоме он пел слишком слащаво. Бррр... Кроме того он вместе со своей группой породил не слишком приятный жанр. Зато его можно уважать за то, что он обеспечил себе безбедную старость задолго до среднего возраста.
to Rainfir: как ты умудрился не признать Виллика? Это ж звезда мирового класса. Его ненавидит столько людей, что некоторые начинают его за это любить. :)
__________________
There is only a theory... Even you, even me...


|

12:57 - 06.06.2006
Silverblood:
профиль | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
12.05.2006
Сообщений: 422

to Твой Ночной Кошмар: они к этому вполне уже долго идут. Кстати, ты с обращением не опшипся? :)
Зато Театр Трагедии порадовал - они начали выбираться из того, во что превратились на последних двух альбомах.
__________________
There is only a theory... Even you, even me...


|

12:58 - 06.06.2006
Rainfir:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
23.05.2006
Сообщений: 230

to Silverblood:
а за что не навидят Виллика?
я просто не считаю его музыку металлом и все...
__________________
-@...Даже солнца блеск иногда не зрит небес...@-


|

13:02 - 06.06.2006
Silverblood:
профиль | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
12.05.2006
Сообщений: 422

to Rainfir: за его попсовость, жизненные и музыкальные позиции и, наверное, за то, что он финн. :) По крайней мере, больше ничего придумать не могу. Не нравится он мне... но его существование правомерно.
__________________
There is only a theory... Even you, even me...


|

17:37 - 08.06.2006
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Silverblood:
Послушал я пару песен Льющихся Слёз - то, что успело скачаться. Причем качать их я начал с альбома Razorbliss, его легче стянуть. Ничего вроде, симпатичная такая готика, женский голос приятный... Понравилось. Более-менее жесткая музыка, пожестче Зерафиновской будет немного... Приятно, что и говорить, очень приятно.


|

10:21 - 09.06.2006
Silverblood:
профиль | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
12.05.2006
Сообщений: 422

to Stormbird: с Razorbliss обязательно послушай Pitch Black Water. Просто всепоглощающая атмосфера, кто смотрел фильм "Темная Вода", тот поймет. Но вершина их творчества - Jade. Гениальное, не замученное сложностью, но прекрасное произведение; там еще была Штефани на вокале, а у нее голос просто чарующий. Нет слов - одни восторги. Хотя, конечно, это чисто моя заморочка. Мне и Elis с Daylight Torn нравятся. :)
__________________
There is only a theory... Even you, even me...

          Сейчас слушаю: Macbeth
|

11:18 - 09.06.2006
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Silverblood:
Ты что, прорицатель фигов? Именно Pitch Black Water и была первой услышанной песней с альбома, именно она меня и зацепила:)


|

15:40 - 09.06.2006
Silverblood:
профиль | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
12.05.2006
Сообщений: 422

to Stormbird: я знал!!!:) Она просто сразу цепляет, шикарная песня.
__________________
There is only a theory... Even you, even me...


|

18:19 - 09.06.2006
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Silverblood:
Согласен. Впрочем, весь альбом мне тоже понравился. Мелодичный, приятный готик-метал, ничем особо не выделяющийся, совершенно не звёздный. Но зато нигде не раздражает ухо, нигде нету лишних наворотов, всё вполне качественно и красиво. Я за! Побольше бы такого готика, а не как Артросис, который, имхо, скучен до ужаса. Flowing Tears приятна своей некоммерческостью и неслащавостью. И радует, что нету на вокале очередного напомаженного молодого Вилле Вало. Короче, серьезные ребята, готрые готик играют не патамушта модно, а для себя. За это им большое спасибо.


|

19:05 - 09.06.2006
Silverblood:
профиль | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
12.05.2006
Сообщений: 422

to Stormbird: эт точно. Только на счет Артросиса - ты имеешь ввиду последние альбомы? Если нет, то я с тобой не согласен.
__________________
There is only a theory... Even you, even me...


|

00:11 - 10.06.2006
Louis:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
07.05.2006
Сообщений: 40

Ну-ну... Согласен, с электроникой я не к месту... Но насчет повыпендриваться - вы неправы... Пожалуйста, приведите мне пример хотя бы Одной действительно ГОТИК-МЕТАЛ группы, без всяких там думдэтпаверлавсоплии так далее примесей, я сниму шляпу и не буду больше надоедать вам своим тамошним присутстсвием.

          Сейчас слушаю: Moonspell - Decadence
|

10:39 - 10.06.2006
Твой Ночной Кошмар:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
03.01.2006
Сообщений: 1782

to Louis:
А чистого готик-метал не существует...могу сказать,что на мой взгляд у Вампирского Театра есть отдельные песни которые можно отнести к чистому готическому миталу... Queen of the Damned,Suicide Vampire и The Curse of Headless Christ ну может есче чтонить,но я уже не помню-давно слушал...
__________________
Искусство-это то,что не для всех!!!


|

13:24 - 10.06.2006
Rainfir:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
23.05.2006
Сообщений: 230

to Louis:
вот она, самая настоящая Gothic Metal группа... LACRIMOSA
__________________
-@...Даже солнца блеск иногда не зрит небес...@-


|

1-40 41-80 81-120 121-160 161-200 201-240 241-280 281-320 321-360 361-400 401-440 441-470 в конец>>
...вернуться в подфорум «Беседы о группах»

В связи с ужесточением законодательства и отсутствием активных пользователей, форум закрыт. Пользуйтесь "Комментариями" и сообществом "вКонтакте" (ссылки в боковом меню).




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться