Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Cообщества

 вКонтакте
 YouTube

Объявления

 Музыкальные объявления

Отзывы

 об альбомах
 о группах

Комментарии

 к концертам
 к новостям
 к интервью
 к статьям

Форум (ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ!)

 События
 Беседы о группах
 Беседы о музыке
 Разное
 Юмор
 Техника
 Корзина
 Лента сообщений

Хит-парады

 ТОП-100 альбомов и групп
 Что слушают форумчане


Сейчас на сайте







Лучшие альбомы
* «Transmigration»
Crematory
10.0(1)
* «Illusions»
Crematory
10.0(1)
* «Just Dreaming»
Crematory
10.0(1)
* «Live At Montreux 2006»
Deep Purple
10.0(1)
* «Lucidity»
Delain
10.0(1)
* «Human Vices»
Despectus
10.0(1)
* «The Ills of Modern Man»
Despised Icon
10.0(1)
* «Icaros»
Diablo
10.0(1)
* «On the Night»
Dire Straits
10.0(1)
* «Brothers in Arms»
Dire Straits
10.0(1)






Лучшие группы
* Unleashed10.0(2)
* Ддт10.0(2)
* Криц10.0(2)
* Океан Ельзи10.0(2)
* Черный Кузнец10.0(2)
* A Pale Horse Named Death10.0(1)
* Aarni10.0(1)
* Aborted Fetus10.0(1)
* Adorned Brood10.0(1)
* Alestorm10.0(1)






Информационная поддержка








Полезности





Переводчик ПРОМТ
Перевод:


РосБизнесКонсалтинг
Проверка файла AVP
(max 1 Mb)
Поиск в Яndex
...вернуться в подфорум «Разное»

Поговорим о романтике...

12:48 - 27.06.2006
Natalia Pallada:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировалась:
03.03.2006
Сообщений: 1145

Предлагаю вашему вниманию нечто наподобие краткого соцопроса)))
Итак:

1. Что такое для вас романтика (НЕ в отношениях, а вообще в жизни!)

2. Как вы считаете, в наше время есть место романтике?

3. Согласны ли вы с утверждением, что во времена молодости, скажем, наших родителей (лет 20-30 назад) у них в жизни было больше романтики, чем у нас сейчас?

          Сейчас слушаю: Lacrimosa - Kelch Der Liebe
|

1-40 41-80 81-104 в конец>>

20:20 - 10.07.2006
Ядерный Титбит:
профиль | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
29.06.2006
Сообщений: 818

Не хочу показаться диким цинником но романтика моё ИМХО просьба не пинать ногами это развод соплей в депрессивном или преддепрессивном состоянии. А что касаемо наших родителей ненавижу выражение молодёжных телеведущих "предок" на душу русского народа за весь совок столько х@йни что для этого люди искали любые возможности для позитивных эмоций на чём и играли совковые правители. По этому опять же моё ИМХО девиз романтика "Я убил в себе государство".
__________________
Vagina Says - "Лучшая подружка - мёртвая старушка!"
Я не ЭМО, я эмо-трэшер!!! (c). HelloweeNka

          Сейчас слушаю: Slipknot People=shit
|

22:33 - 10.07.2006
Natalia Pallada:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировалась:
03.03.2006
Сообщений: 1145

to 21th_Dragon:Романтика, это мечта, показавшаяся на миг из-за угла...- а ведь ты прав... Я это только что поняла.


|

00:55 - 11.07.2006
Selena:
профиль | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировалась:
15.10.2005
Сообщений: 262

to Ядерный Титбит:
ну насчет депрессивного и преддепрессивного состояния ты погорячился! для кого-то оно, может быть, и так! но многие из тех, кто отписался в теме, на мой взгляд, говорили о том, что ощущение романтики приходит когда ты наоборот бесконечно счастлив и расслаблен!
to Nataly: главное, мы поняли друг друга!:)
__________________
...don't ever let it all come down on you...


|

10:31 - 11.07.2006
Nataly:
профиль | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировалась:
15.02.2006
Сообщений: 93

to Ядерный Титбит: Ну у меня депрессивное состояние бывает крайне редко и романтики я в такие моемнты не чувствую как-то...
to Natalia Pallada: Наверное ты права, только даже люди, которым не чужда романтика, способны строить какие-то планы и стараться их осуществлять по максимуму.
__________________
Натусик


|

12:56 - 11.07.2006
Natalia Pallada:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировалась:
03.03.2006
Сообщений: 1145

to Nataly:только даже люди, которым не чужда романтика, способны строить какие-то планы и стараться их осуществлять по максимуму.- Да, конечно. Я не спорю)


|

13:05 - 11.07.2006
Nataly:
профиль | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировалась:
15.02.2006
Сообщений: 93

to Natalia Pallada: пришли к консенсусу ))))
__________________
Натусик


|

13:18 - 11.07.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Nataly:
даже люди, которым не чужда романтика, способны строить какие-то планы и стараться их осуществлять по максимуму.
Целеустремленность вообще не имеет ни малейшего отношения к романтике. Целеустремленность - одно из несомненно положительных качеств человека, а романтика - это, ИМХО, "оболочка характера".
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

17:08 - 11.07.2006
Selena:
профиль | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировалась:
15.10.2005
Сообщений: 262

to Reaper:
мне кажется, Натали, имела в виду скорее не планы, а мечты. У человека есть мечта и он готов горы свернуть для того, чтобы она сбылась. Он упорно работает, старается не обращать внимание на трудности и свято верит в то, что именно он - СМОЖЕТ!

и еще я подумала, что романтика - это прежде всего свет человеческой души, здесь смешивается и наивность ребенка (вера в то, что можно быть искренним и отдавать что-то даром), и восторг, и просто какой-то щемящий полет души. Это и есть романтика.
ну а в отношениях - под романтикой подразумевают часто ужин при свечах, но в большинстве случаев это просто способ "уложить" девушку, или разнообразить сексуальную прелюдию, подогреть так сказать...К сожалению, редко такие вечера посещает Романтика..Хотя и бывает! Вот в Штормптаха в этом плане я верю! он у нас глубоко искренний и романтишный человек, у него это,может, и получается))) вотъ!
__________________
...don't ever let it all come down on you...


|

21:00 - 11.07.2006
Duke_Cheb:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Слободзея
Зарегистрировался:
06.10.2005
Сообщений: 1441

Надумалось нынче: романтики иногда бывает слишком уж много. Двое знакомых (вполне взрослые люди - 30-38 лет) уже пол-года строят планы и воображают, как они будут играть, вот только подучить бы кое-какие вещи, да прикупить аппаратуру - до сего момента не только ничего не куплено, но и даже ни одной репетиции господа романтики не отыграли. to Nataly: К попросу о строить планы и осуществлять их по максимуму.
__________________
Множество людей верит в Бога, но немного находится таких, которым верит Бог.
--------------------------------
Мы так часто призываем Дьявола, что глупо отрицать существование Бога. (с)


|

01:49 - 12.07.2006
HelloweeNka:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: LandOfTheFree
Зарегистрировалась:
10.02.2006
Сообщений: 656

Эхх, ну и темка... Поскольку для меня этот вопрос - один из самых наболевших, то, о чём я думаю почти всё время, даже сложно так с ходу на него ответить.
1. Для меня понятие "романтика" связано с романтизмом (в литературном смысле. ох уж эти курсы филфака мгу), романтика это то, что испытывает "романтический герой" или личность, близкая к романтическому герою. Романтический герой - сверхчеловек, как правило творческая личность, лучше и выше других (и осознающая себя лучше), но не понятая людьми, и потому одинокая. Ну, там, индивидуализм, максимализм, демоничность (аки Печорин), усталость от светских удовольствий (аки Онегин) и т.д., лень всё перечислять. ИМХО романтизм был актуален в 19 веке, после классицизма, когда Наполеон был идеалом, стали ценить личность и т.д. - это было ново и актуально. Но очень скоро романтизм себя исчерпал и романтических героев перестали воспринимать серьёзно, их стали стебать просто. Романтизм насквозь состоит из штампов, и любой, даже самый искренний романтик, является пародией на романтических героев до него. По этому я полностью согласна с Маяковским по поводу "с корабля современности" и т.д., это сейчас так неактуально.
Вообще, если говорить о моих отношениях с романтизмом (если кому интересно), я по жизни всегда была романтиком. Когда на тех же лекциях нам читали характеристики романтических героев, я везде узнавала себя, и даже не считала, что это плохо - мне казалось, что это поэтично, а мне в качестве поэта так и положено - одиночество, непонимание и т.д. Потом я познакомилась с одним человеком-романтиком и как бы увидела всё со стороны: это один сплошной штамп! Представляете себе человека, полностью спланияченного из книжки?!! Просто даже не пародия, а неудачная пародия! (По правде говоря, человек этот просто глупый, будь он умным, я бы не заметила этого). Собственно, это заставило меня приглядеться к себе получше и вычеркнуть из своего характера всё романтичное. Правда, к сожалению, окончательной позиции я выдать не могу. У меня сейчас складывается впечатление, что я убиваю в себе себя, причём сознательно. Кажется, я несколько переборщила с антиромантизмом - например, запретила себе писать стихи о любви и вообще многое себе запретила. Ладно, не буду превращать ваш форум в дневник, кажется, свой взгляд на романтику я достаточно изложила.
2. Это не актуально.
3. Да нет, во времена наших родителей её было столько же. Вот во времена Пушкина с Гоголем её было больше всего.
__________________
Oh mother earth do you believe there's a place for us to go?
Come set us free again and let us fly away and give us hope...


|

17:06 - 12.07.2006
Natalia Pallada:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировалась:
03.03.2006
Сообщений: 1145

to Selena:ну а в отношениях - под романтикой подразумевают часто ужин при свечах, но в большинстве случаев это просто способ "уложить" девушку, или разнообразить сексуальную прелюдию, подогреть так сказать... - ага, точно. И поэтому от всего этого обычно за версту тянет фальшью.
to Duke_Cheb:Ну, и такое тоже бывает. Но это не от избытка романтизма, а от недостатка целеустремленности и силы воли))
to HelloweeNka: А почему это не актуально?


|

17:34 - 12.07.2006
HelloweeNka:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: LandOfTheFree
Зарегистрировалась:
10.02.2006
Сообщений: 656

Вся романтика - один сплошной штамп. Мне кажется, действительно индивидуальный человек должен избавляться от штампов, романтических в том числе. Миру нужно что-то новое, а романтизм уже изжил себя...
__________________
Oh mother earth do you believe there's a place for us to go?
Come set us free again and let us fly away and give us hope...

          Сейчас слушаю: Джюдас Прист
|

17:48 - 12.07.2006
Nataly:
профиль | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировалась:
15.02.2006
Сообщений: 93

to HelloweeNka: Это если человек вопринимает романтику не по-своему, а так как ему укажут - тогда штамп...
__________________
Натусик


|

18:00 - 12.07.2006
HelloweeNka:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: LandOfTheFree
Зарегистрировалась:
10.02.2006
Сообщений: 656

to Nataly: А как ты отличишь штамп от истинной романтики?!! Со стороны и оригинал и пародия выглядят почти идентично, но тем не менее пародия от этого никогда не станет оригиналом. Нельзя же вывернуть душу человека и посмотреть, истинный ли он романтик или это для него красивая и удобная поза
__________________
Oh mother earth do you believe there's a place for us to go?
Come set us free again and let us fly away and give us hope...

          Сейчас слушаю: Джюдас Прист
|

18:20 - 12.07.2006
Natalia Pallada:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировалась:
03.03.2006
Сообщений: 1145

to HelloweeNka:А ты не увидишь, а почувствуешь, где фальшь, а где истинная романтика...

          Сейчас слушаю: Bewitched, bothered and bewildered...
|

21:10 - 12.07.2006
HelloweeNka:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: LandOfTheFree
Зарегистрировалась:
10.02.2006
Сообщений: 656

to Natalia Pallada:К сожалению, чувства иногда обманывают, на то они и чувства. Можно признать человека истинным романтиком "за красивые глазки" а другого человека не признать, в чувствах всегда есть субьективное.
__________________
Oh mother earth do you believe there's a place for us to go?
Come set us free again and let us fly away and give us hope...

          Сейчас слушаю: Стратовариус
|

21:35 - 12.07.2006
Natalia Pallada:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировалась:
03.03.2006
Сообщений: 1145

to HelloweeNka: Да, иногда обманывают... Меня - в основном нет)) Хотя уверенной на 100% нельзя быть ни в ком и ни в чем, всегда возможны ошибки - это жизнь...


|

21:54 - 12.07.2006
HelloweeNka:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: LandOfTheFree
Зарегистрировалась:
10.02.2006
Сообщений: 656

to Natalia Pallada: Это да. Но, если подумать ещё, у меня получается, что я вот убиваю в себе романтика именно потому, что не хочу быть похожей на тех людей, для которых это поза. Это как готика, которая ИМХО изначально была очень хорошей идеей, когда она была для немногих, а теперь её испоганили херки как минимум тем, что в толпе не особо отличишь мопи гота от перки, они называются одним и тем же словом: готы. Привожу это сравнение потому, что готика близка к романтизму.
__________________
Oh mother earth do you believe there's a place for us to go?
Come set us free again and let us fly away and give us hope...

          Сейчас слушаю: Стратовариус
|

22:02 - 12.07.2006
Ядерный Титбит:
профиль | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
29.06.2006
Сообщений: 818

Граждане а может вы каждая из вас скажет что для вас РОМАНТИКА!
__________________
Vagina Says - "Лучшая подружка - мёртвая старушка!"
Я не ЭМО, я эмо-трэшер!!! (c). HelloweeNka


|

22:12 - 12.07.2006
HelloweeNka:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: LandOfTheFree
Зарегистрировалась:
10.02.2006
Сообщений: 656

Ну, как я уже сказала, для меня это понятие связано с романтизмом в литературе. Романтика это мировоззрение или чувства человека, похожего на романтического героя (героя произведений романтизма). Да я вроде всё уже написала...
__________________
Oh mother earth do you believe there's a place for us to go?
Come set us free again and let us fly away and give us hope...

          Сейчас слушаю: Стратовариус
|

22:12 - 12.07.2006
Natalia Pallada:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировалась:
03.03.2006
Сообщений: 1145

to Ядерный Титбит:Так ведь мы же уже говорили!))


|

22:20 - 12.07.2006
Ядерный Титбит:
профиль | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
29.06.2006
Сообщений: 818

Natalia Pallada: Ты не сформулировала определённыю точка зрения будь добра повтори а то это понятие довольно аморфное!
__________________
Vagina Says - "Лучшая подружка - мёртвая старушка!"
Я не ЭМО, я эмо-трэшер!!! (c). HelloweeNka


|

23:19 - 12.07.2006
HelloweeNka:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: LandOfTheFree
Зарегистрировалась:
10.02.2006
Сообщений: 656

to Ядерный Титбит:Это сложное понятие, но, кажется, довольно ясное. Просто есть много факторов, по которым человека можно считать романтиком, и их всех сложно собрать в одну кучу.
__________________
Oh mother earth do you believe there's a place for us to go?
Come set us free again and let us fly away and give us hope...

          Сейчас слушаю: Стратовариус
|

23:27 - 12.07.2006
Natalia Pallada:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировалась:
03.03.2006
Сообщений: 1145

to Ядерный Титбит:Повторюсь. Для меня романтика - это антоним рутины и повседневности, все то, что выбивает нас из привычной жизненной колеи и заставляет посмотреть на мир "под другим углом". Что непонятно? Могу пояснить, если скажешь))

          Сейчас слушаю: Черный Обелиск - "День Слепоты"
|

1-40 41-80 81-104 в конец>>
...вернуться в подфорум «Разное»

В связи с ужесточением законодательства и отсутствием активных пользователей, форум закрыт. Пользуйтесь "Комментариями" и сообществом "вКонтакте" (ссылки в боковом меню).




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться