Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Cообщества

 вКонтакте
 YouTube

Объявления

 Музыкальные объявления

Отзывы

 об альбомах
 о группах

Комментарии

 к концертам
 к новостям
 к интервью
 к статьям

Форум (ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ!)

 События
 Беседы о группах
 Беседы о музыке
 Разное
 Юмор
 Техника
 Корзина
 Лента сообщений

Хит-парады

 ТОП-100 альбомов и групп
 Что слушают форумчане


Сейчас на сайте







Лучшие альбомы
* «...to Light»
Anabioz
10.0(1)
* «Sideshow Symphonies»
Arcturus
10.0(1)
* «О Скитаниях Вечных и О Земле»
Arda
10.0(1)
* «Нет Никого (промо)»
Arda
10.0(1)
* «Burn the Sun»
Ark
10.0(1)
* «Only Human»
At Vance
10.0(1)
* «Sold Out»
Awakening Sun
10.0(1)
* «Final Experiment»
Ayreon
10.0(1)
* «Human Obelisk»
Birth Asphyxia
10.0(1)
* «Imaginations Through the Looking Glass DVD»
Blind Guardian
10.0(1)






Лучшие группы
* Billy's Band10.0(1)
* Bloodbound10.0(1)
* Bloodflowerz10.0(1)
* Bloodpit10.0(1)
* Body Count10.0(1)
* Burzum10.0(1)
* Carach Angren10.0(1)
* Cfera10.0(1)
* Chimp Spanner10.0(1)
* Chthonic10.0(1)






Информационная поддержка








Полезности





Переводчик ПРОМТ
Перевод:


РосБизнесКонсалтинг
Проверка файла AVP
(max 1 Mb)
Поиск в Яndex
...вернуться в подфорум «Разное»

Разделяй и властвуй!

13:34 - 23.05.2006
GvozD':
профиль | в приват
Зарегистрировался:
22.08.2005
Сообщений: 851

Как вы относитесь к отделению Черногории от Сербии и созданию государства Косово? По-моему, это продолжение американской политики "Разделяй и властвуй", кто следующий? Может, приступят к Россия наконец?

ПС.Империи нужны карлики и рабы, а также разобщенность в славянском мире.


|

1-40 41-61 в конец>>

00:50 - 25.05.2006
Storm:
профиль | icq | в приват

Город: Нижний Новгород
Зарегистрировался:
25.12.2005
Сообщений: 1329

to Lucas Montano:
Поверь на слово и сейчас не всё так уж идеально, особенно где нибудь в какой нибудь провинции
__________________
"Так сложно быть собою и так просто быть как все"(с)

Жизнь упряма и цепляется за нас тем сильней, чем мы ее больше ненавидим (с) М.Шелли


|

00:58 - 25.05.2006
Lucas Montano:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
13.01.2006
Сообщений: 1547

to Storm:
Да я в курсе. Сам в Новосибирске родился.
Но все равно появилась хоть какая-то свобода жизни.Хотя эта свобода жизни воспитывает всяких различных уродов,которых не было в СССр.
__________________
Our life-is our death


|

01:10 - 25.05.2006
Storm:
профиль | icq | в приват

Город: Нижний Новгород
Зарегистрировался:
25.12.2005
Сообщений: 1329

to Lucas Montano:
Да сейчас уродов больше чем раньше, хотя в то время удалось пожить не много и ещё не тот возраст был чтобы осознавать какие либо проблемы
__________________
"Так сложно быть собою и так просто быть как все"(с)

Жизнь упряма и цепляется за нас тем сильней, чем мы ее больше ненавидим (с) М.Шелли


|

12:23 - 25.05.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to plameneuway:
Хорошо, пусть не перед США, но перед ихними друзьями. Это что касается долга России. А еще, надо учесть, что все наворованное нашими сластями лежит в зарубежных банках, под конторолем тех же США, так что все равно наше руководство под контролем, так как их собственные интересы для них гораздо важнее какой-то сраной России(для них, не для меня).

Наша нация обладает 2 интересными особенностями: мы надеемся на авось; делаем все через....; но при этом упускается 3 особенность: чем хуже нам живется, тем мы терпеливее, но когда терпение кончается мы всем даем так про*****ся, что впечатления бывают у некоторых так незабываемы, что длятся десятилетиями

Все правильно! Вот только народ то сейчас немного другой и я боюсь, что никто уже не сможет так поднятся, как раньше. Посмотри на интересы большенства нашей моложеды. Аж обидно! Не верю я, что "эти" когда-нибудь встанут грудью за Родину.

to Lucas Montano:to Storm:
СССР зато был мощен экономически, военно и морально. А сейчас.... НИЧЕГО! В СССР только идеология была маразматическая, с этой партией, комсомолом и т.д. Ну и у этого есть свои плюсы. Народ был более единым.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

13:13 - 25.05.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

plameneuway:
Нравится мне твой подход к вопросу, честно скажу. Мне тоже кажется, что американцы там потонут запросто. Им и в Ираке несладко, а ведь мощь и сплоченность народов этих стран, как ты верно говоришь, даже сравнивать не приходится. А наши просто молодцы: продали в Израиль спутник, который с большой долей вероятности будет использован для слежения за Ираном, а собственно Ирану - кажется, 29 комплексов противоракетной обороны, причем за немалые деньги. Такой поворот событий делает невозможным нанесение Израилем превентивных ударов по Иранским военным объектам, как это делалось четверть века назад, а ведь послушайте, что говорит об Израиле президент Ирана.... Даже создался уже комитет "уничтожения Израиля", куда охотно идут люди. Т.о. без поддержки США Израиль оказывается в цейтноте и выходит так, что война неизбежна. Причем начнется она очень скоро, т.к. в планах Ирана по развертыванию наших комплексов ПРО конечным сроком значится конец Июня. И представьте себе, насколько эта абсолютно ненужная американцам война их ослабит! Есть, конечно, третья ооооочень заинтересованная сторона - Китай, как единственный возможный соперник США за звание Супердержавы, но эти деликатно отмалчиваются, не мешая Москве разыгрывать великолепную политическую партию.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

17:32 - 25.05.2006
plameneuway:
профиль | e-mail | icq | в приват

Зарегистрировалась:
05.05.2006
Сообщений: 346

to Stealth slayer:
если б ты только знал сколько нам должны и кто должен, ты бы ой как удивился, хотя б для примера: наш самый большой должник Армения в рамках постсоветского пространства. У долгов есть (хе) приятная, но курьезная особенность: должниками можно манипулировать, так делают другие, так чем мы хуже, хватит показывать свое благородство, с волками по волчьи надо.
мне думается, что какая-то часть поколения конечно потерена, НО есть же мы с вами, люди сознательные и понимающие ситуацию, а чтобы последующие не были такие надо их уже щас воспитывать и своих будущих тоже, тогда толк будет и стране и обществу(не люблю это слово). Наши же родители воспитали нас нормальными, уродами не рождаются, а становятся.
to Reaper:
спасибо:). Китайцы не полезут в эту заворушку, у них мало опыта в политических играх, хотя если кто-то уж очень дальновидный найдет способ затянуть Китай, то вполне возможно.
__________________
"Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с
тобой.. плач и ты будешь плакать в одиночестве"


|

19:17 - 25.05.2006
Storm:
профиль | icq | в приват

Город: Нижний Новгород
Зарегистрировался:
25.12.2005
Сообщений: 1329

Вообще нам с Китаем надо отношения налаживать, а если это выльется в какой нибудь союз то никое НАТО и америкосы нам не страшны, а наоборот они бояться будут нас
__________________
"Так сложно быть собою и так просто быть как все"(с)

Жизнь упряма и цепляется за нас тем сильней, чем мы ее больше ненавидим (с) М.Шелли


|

13:25 - 26.05.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to plameneuway:
Я на экокоме учюсь. =)) Знаю, что много кто нам должен и много кому мы должны.
хватит показывать свое благородство, с волками по волчьи надо.
Вот это надо бы нашему руководству давно понять, а то они как будто то слепые или глухие.
НО есть же мы с вами
Нас слишком мало По большей то части разложившиеся морально люди. Конечно же, надо делать хотя бы то, что в наших силах: не уподобляться этим деградировавшим и правильно воспитывать своих детей(ну до детей мне пока еще далеко:)). Ну а так, конечно же, стараюсь людей настроить и вдолбить им наконец, что происходит.

to Storm:
Китай никогда не встанет с нами на одну сторону. А если и встанет, то при малейшей возможности воткнет нам в спину нож. Скоро их будут боятся все: и русские, и НАТО, и индусы(уже боятся).
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!

          Сейчас слушаю: Graweworm
|

14:00 - 26.05.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

plameneuway:
Китайцев туда затягивать и не надо, пусть пока будут побоку ото всего этого. С ними надо вообще поосторожнее, ибо все верно говорил Stealth slayer.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

17:48 - 26.05.2006
Storm:
профиль | icq | в приват

Город: Нижний Новгород
Зарегистрировался:
25.12.2005
Сообщений: 1329

А нафига надо было проводить совместные учения с китайцами никак не могу понять? Или просто для того чтобы показать сша что на востоке для них места нет?
__________________
"Так сложно быть собою и так просто быть как все"(с)

Жизнь упряма и цепляется за нас тем сильней, чем мы ее больше ненавидим (с) М.Шелли


|

18:53 - 26.05.2006
plameneuway:
профиль | e-mail | icq | в приват

Зарегистрировалась:
05.05.2006
Сообщений: 346

to Stealth slayer:
я тоже экономист вроде как, значит экономист экономисту брат:):):)
у меня тоже нема детей(рано еще), но есть 2 племянника, вот им и вдалбливаю.
to Stealth slayer: и to Reaper:
эх, ума бы некоторым нашим руководителям и КГБшной смекалки, китайцев можно было бы хорошо раскрутить ИМХО.
Китайцев надо опосаться нашей стране только по одной причине, они как саранча, пока все не съедят на территории не свалят.
to Storm:
а учения проводились, чтобы узнать, что это за зайцы такие китайцы и с чем их есть потом (когда пушечный залп грянет)
__________________
"Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с
тобой.. плач и ты будешь плакать в одиночестве"


|

17:12 - 27.05.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to plameneuway:
Ага, а ты мне сестра значит!:)
У меня тоже есть малые двоюродные братья и племянники. Вот и я тоже учу их быть правильными.:)
эх, ума бы некоторым нашим руководителям и КГБшной смекалки, китайцев можно было бы хорошо раскрутить ИМХО.
Да если бы им ума, мы бы не только китайцев раскрутили, а много кого.
Да, действительно, не меньшую угрозу еще представляют те китайцы, которые тут на ПМЖ находятся нелегально. Действительно, как саранча.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

01:28 - 28.05.2006
Hoplit:
профиль | в приват

Город: Севастополь
Зарегистрировался:
28.05.2006
Сообщений: 9


настроить против России сначало грузин, теперь вот хохлов, ну от этих немного потеряли скорей наоборот, а теперь за белорусов хотят взяться.

Да опять америкосы суются везде, твари!

А по-мойму америкосы уже добились главного - развала СССР в начале 90-х. Так что это уже для них ОГРОМНАЯ победа.

Реторика совковой пропоганды. Смешно всё это.


Вот его то чуть не свергли с этой власти, интересно а когда мы Белоруссией в одно государсто объединимся
Вы что действительно думаете, что с россией кто-то будет объединяться? Наивно… Сосёт лукашенко с вас бабки и держится у власти таким образом. А спикуляции мифом о союзе этому делу верно служат.
Да и искусственно раздутый ажиотаж, вокруг якобы любви, якобы двух братских народов, в который так охотно верят многие россияне, это очередной миф, так-же как и ещё десятки других мифов, про купленные западом Украинские, Грузинские революции, зазомбированные оранжевые толпы, руки америки в деле разделения Черногории и Сербии , и планы Вашингтона по разобщению славянских народов и т.д. и т.п. подбрасываемые вам череч ТВ…


|

07:11 - 28.05.2006
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Hoplit:
А можно чуть поподробнее? Про мифы? Почему это всё неправда(про революции, про раздел Сербии и Черногории)? Ну обосновать, дать информации, указать источник. Или хотя бы логическую цепочку привести. А то несерьезное заявление получилось.


|

11:43 - 29.05.2006
Deadnight warrior:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: СПб
Зарегистрировался:
28.05.2006
Сообщений: 230

to Hoplit: Мне тоже интерсно. Подробнее плиз!
to plameneuway: И я экономист! :) Правда я сам еще сойду за дите.
__________________
Remember Yesterday
and think about tomorrow
But you have to live today
Oh, lonely yesterday
donґt leave me with the sorrow
Cause I have to live today... (c)


|

13:13 - 29.05.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Hoplit:
Соглашусь с теми, кто проил провести логическую цепочку рассуждений. А то получается так, что ты все отрицаешь, а конкретики не приводишь.


plameneuway:
Deadnight warrior:
Берите третьего в свою компанию :). У меня тоже есть экономическое образование.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

13:33 - 29.05.2006
Deadnight warrior:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: СПб
Зарегистрировался:
28.05.2006
Сообщений: 230

to Reaper: Берем! Будет у нас туса рокеров-экономистов! А что, это звучит.:)
__________________
Remember Yesterday
and think about tomorrow
But you have to live today
Oh, lonely yesterday
donґt leave me with the sorrow
Cause I have to live today... (c)


|

19:22 - 29.05.2006
plameneuway:
профиль | e-mail | icq | в приват

Зарегистрировалась:
05.05.2006
Сообщений: 346

to Deadnight warrior: и to Reaper::
ну вот, а говорили, что металлистов среди экономистов мало, берем всех!:)
__________________
"Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с
тобой.. плач и ты будешь плакать в одиночестве"


|

19:32 - 29.05.2006
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

to Hoplit:Вы вообще-то как раз и сказали. то что внушают по телевизору! Смешной человек.


|

20:22 - 29.05.2006
Natalia Pallada:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировалась:
03.03.2006
Сообщений: 1145

to Lucas Montano: интересно...а сейчас мы, значит, не в дерьме, да?
to Demether: присоединяюсь :-) Именно то, что сказал Hoplit, нам и пытаются внушить.
to Stealth slayer: правильно все говоришь. Респект!


|

20:24 - 29.05.2006
Lucas Montano:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
13.01.2006
Сообщений: 1547

to plameneuway:to Deadnight warrior:to Reaper:А я кстати тоже экономист.Вот так вот.:)
__________________
Our life-is our death


|

21:24 - 29.05.2006
Deadnight warrior:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: СПб
Зарегистрировался:
28.05.2006
Сообщений: 230

to Lucas Montano: Нифига нас экономистов развелось! Я прям в шоке!!! :)
__________________
Remember Yesterday
and think about tomorrow
But you have to live today
Oh, lonely yesterday
donґt leave me with the sorrow
Cause I have to live today... (c)


|

00:15 - 30.05.2006
Storm:
профиль | icq | в приват

Город: Нижний Новгород
Зарегистрировался:
25.12.2005
Сообщений: 1329

to Reaper:
to plameneuway:
to Deadnight warrior:
Ну и я к вам присоединюсь, за вторым образованием собираюсь именно на эконом фак поступать.

А если по теме то сегодня в новостях слышал, что Россия одобряет референдум по поводу Сербии и Черногории.
__________________
"Так сложно быть собою и так просто быть как все"(с)

Жизнь упряма и цепляется за нас тем сильней, чем мы ее больше ненавидим (с) М.Шелли

          Сейчас слушаю: Sonata Arctica Reckoning Day
|

02:59 - 30.05.2006
Hoplit:
профиль | в приват

Город: Севастополь
Зарегистрировался:
28.05.2006
Сообщений: 9

to Stormbird:
дать информации, указать источник Это что шутка? Не ждёшь ли ты от меня официальных источников, да ещё и после того, что я написал выше?:)

То, что имидж "оранжевых" революций, создаваемый российскими СМИ это миф ясно мне потому, что я являлся свидетелем этих событий. И то, чему я был свидетель резко контрастирует с тем, что я видел по ОРТ например.. Отсюда вывод: по российским телеканалам врут.
Ещё логических цепочек?
Зачем требовать источники информации о революции у человека проживающего в Украине. Разве и так непонятно, откуда я это знаю

Про раздел Сербии и Черногории, я не понял вообще. Кто там кого раздел? Вообще-то там был референдум а не раздел. Раздел - насильственно(и эротично). А что плохого в референдуме? Нехотят жить вместе, ну и не надо! Референдум дело добровольное.

to Demether:to Natalia Pallada:
Вы вообще-то как раз и сказали. то что внушают по телевизору!
Видимо у нас с вами разные телевизоры..
А по каким каналам и в каких передачах вам это внушается, если не секрет? Может на Украину эти передачи не транслируются..?


|

09:21 - 30.05.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Hoplit:
То, что в СМИ всякую ересь рассказывают, это всем известно. Меня очень заинтересовала вот эта фраза:

И то, чему я был свидетель...

Расскажи, что как было-то на самом деле? Ты же очевидец, можешь все непредвзято изложить. Это интересно ведь, думаю, не только мне.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

15:47 - 30.05.2006
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Hoplit:
Прости, если чем тебя задел. Когда я последний раз был в Севастополе(лет пять назад), это был почти чисто русский город. К тому же, он довольно далёк от "центра" Украины - Киева. Потому и интересовался об источниках.

И поддержу Рипера: расскажи о революции! Как это всё на самом деле было?


|

15:51 - 30.05.2006
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

to Hoplit:Нехотят жить вместе - ну-ну, оказывается всё так просто, чинно и мило, промывайте мозги себе дальше, товарищъ.


|

16:37 - 30.05.2006
Natalia Pallada:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировалась:
03.03.2006
Сообщений: 1145

to Hoplit: Извини, но я склонна снова согласиться с Деметером... Чечня вот тоже с нами "не хочет жить вместе" (извините, пожалуйста, за такое сравнение).... Может быть, тоже надо референдум провести? И отпустим их с миром... А потом еще кого-нибудь...и еще....
И я присоединяюсь к вопросу: как же все было на самом деле?


|

16:53 - 30.05.2006
Deadnight warrior:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: СПб
Зарегистрировался:
28.05.2006
Сообщений: 230

to Natalia Pallada: Да мы уже и так всех отпустили. А вопрос вы задаете интересный. Я тоже хочу знать правду о революции.
__________________
Remember Yesterday
and think about tomorrow
But you have to live today
Oh, lonely yesterday
donґt leave me with the sorrow
Cause I have to live today... (c)


|

02:40 - 03.06.2006
Hoplit:
профиль | в приват

Город: Севастополь
Зарегистрировался:
28.05.2006
Сообщений: 9

to Stormbird:
Да не то, чтобы задел, но как-то странно и непонятно ты для меня вопрос поставил.
чисто русский город- правильнее сказать "русскоязычный", а этнически где-то 50/50 русских и украинцев, по последним данным.
Народ активно курсирует между Киевом и Севом, поэтому это лишь кажущаяся отдалённость. Информационно мы гораздо ближе, чем на карте.
Что касается источника информации то лично я был в Киеве во время революции, поэтому и говорю об этом.
to Natalia Pallada:
К сожалению я мало, что знаю на счёт ситуации с чечнёй...
НО Чечня это когда крошечный кусок отделяется от огромной страны, а Сербия и Черногория это две половинки. Это две большие разницы.



P.S. Не ожидал, что тема революции так многих здесь заинтересует... Обязательно напишу про всё.


|

08:37 - 05.06.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Hoplit:
Чечня уж очень неудачно расположена географически, так что как раз ее отделение может обернуться для нас огромным геморроем .

А про революцию - ждем сообщения!
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

12:31 - 05.06.2006
GvozD':
профиль | в приват
Зарегистрировался:
22.08.2005
Сообщений: 851

На так называемом референдуме 54 проца примерно высказались за разъединение. Это разве убедительно, разве это народы решили?
Эта игрушка демократия - интересная штука, никогда она не сыграла в пользу объединения или на то, чтобы откуда-то вывести войска НАТО или чтобы запретить пролет военных самолетов через свои страны или чтобы прикрыть судилище в Гааге (кстати, откуда вообще такие полномочия у этого суда устстаривать политпроцессы? Вы голосовали на референдуме, чтобы ваших политиков судили в Гааге? Я лично никому таких полномочий не давал)

Интересная игрушка демократия...
Чем раньше мы прекратим играть по их правилам, тем целее будем.
__________________
"Чтобы стоять, я должен держаться корней"
(Аквариум)

          Сейчас слушаю: Dream Theater - Images & Words
|

01:07 - 06.06.2006
Hoplit:
профиль | в приват

Город: Севастополь
Зарегистрировался:
28.05.2006
Сообщений: 9

Перед самими выборами Путин пообещал украинцам двойное гражданство. А Янукович пообещал русский как второй государственный язык. Фактически это будет обозначать превращение Украины в кусочек России. В Киеве народ не хочет такого слияния, т.к. Россию не любят из за войны в Чечне и терактов. Кроме того, настораживает сама личность Януковича: 1) Имеет криминальное прошлое - два срока (за грабеж и изнасилование), не считая условных. 2) Не учился в школе. 3) Ставленник Кучмы - которого не любит народ. 4) Имеет развитые криминальные связи и тоталитарный стиль управления "по понятиям". 5) Полный чайник в вопросах экономики. 6) Не отличается умом и сообразительностью.
Народ, прямо скажем, напуган. Те, кто голосует за Ющенко, на самом деле голосуют "против Януковича". На востоке за те кто за Януковича, на самом деле против Ющенко.
К недостаткам Ющенко можно отнести: 1) Скорее всего, именно он причастен к крупномасштабным использованиям госбюджета в личных целях. 2) Слишком мягкий человек, не способный на решительные действия. 3) Жена иностранка, что дает повод для фантазий на тему помощи запада. 4) Не уделил должного внимания проблеме русскоязычного населения. 5) Поддерживает не приемлемый для советских людей прозападный имидж. 6) Испортил лицо, после чего оттолкнул от себя часть женщин избирательниц.
Оранжевая прЫнцесса Юля Тимошенко. Про неё можно долго рассказывать, но если вкратце, то это Жириновский по-украински.

Собственно сама революция началась 22 ноября в понедельник. До этого я несколько дней уже был в Киеве, но как и местные не обращал внимание на всякие там митинги. Их в Киеве полно. Этот день запомнился. В результате предвыборной добавке к пенсии, пенсионеры повально уходят в запой. Я решил сходить на майдан(Майдан Незалежности - площадь независимости), хоть и никогда ни в каких митингах не участвовал. Кучма сказал, что время для проведения митинга исчерпано. Поэтому ночью в полночь если демонстранты не уйдут, придется применить силу. Предупредили, что в случае если попрут менты надо будет скандировать :"Милиция с народом!". Лично у меня вызвало сомнения действенность таких лозунгов, как оказалось зря. Народ был настроен оптимистично. Тем не менее появились опасения что когда большая часть людей разойдется - милиция разгонит демонстрацию. Поэтому никто не уходит.

На следующий день на бигбордах Киева сорвали все морды Януковича. Остались одни лохмотья. Демонстрацию никто не разогнал, Революция продолжается. Весь Киев играет в шпионов, говорят в городе провокаторы из Донецка. Штаб оппозиции организовал "горячую линию", по которой все желающие могли звонить и сообщать важную информацию. Информация о перемещении милиции по городу слышна в прямом эфире радио.

Через некоторое время, уже на майдане услышал новость про то, что ЦИК признала победителем Януковича. Затем выступили Ющенко и Тимошенко, и заявили: «Это еще не поражение, друзья. В ответ на предпринятую властью попытку государственного переворота путем фальсификации выборов мы объявляем всеукраинскую политическую забастовку!»
После чего вся левобережная Украина встала.

Огромное удивление вызывает то, что на майдане царит невиданный порядок. Люди не употребляют спиртного. Так они отреагировали на выступление Юли, когда она сказала, что среди вас есть провокаторы и "они в нетрезвом виде". Царит позитивный настрой. Все друг другу стремятся помочь. Причём это происходит между совершенно незнакомыми людьми. Какая-то магия единения. Когда происходят перемещения колон демонстрантов, все очень аккуратно. Команды и сообщения передаются по цепочке. Типа, если в первых рядах тесно, то говорят "Шаг назад!" и вся колонна повторяет - "Шаг назад". Делают шаг назад. Если кто-то случайно наступает кому-то на ногу - прощения просят оба. Один, за то, что наступил, другой за то что подставился. Милиции практически не остается работы.
Ющенко повел народ к зданию Верховного Совета. Там произошла инаугурация. Вечером, когда Ющенко всех поблагодарил и отпустил по домам, на сцену-трибуну вышла Юля Тимошенко и повела всех на администрацию президента. Возле администрации было полно милиции. Они стояли со щитами и в касках в несколько рядов. Народ, естественно, не пропустили. Но Юля вошла в здание, а через время вышла и сообщила, что внутри российский спецназ. Началась блокада администрации. Российское посольство опровергло слухи о наличии российских военных в Киеве, но затем удалось удостовериться, что в администрации президента действительно бойцы отряда «Витязь». Через день об этом узнала вся Украина.

Смотрел телевизор, официальные каналы. Я в шоке. Рассказывают, будто в Киеве ничего не происходит. "Три улицы митингуют". Будто бы, школьники и студенты активно распивают вино и пиво.

Интересный факт - по сообщениям ответственных лиц, по Киеву резко упала заболеваемость. Людям некогда болеть. Что лишний раз подтвердило то, что люди часто болеют от скуки и фокусировки внимания на здоровье.
В Чернигове впервые использовали оружие и газ против демонстрантов. Луганск проголосовал за создание южно-украинской республики. Под Донецком собираются главы «бело-голубых» регионов, там они будут требовать автономии. В результате чего по телевидению и радио все начали паниковать по поводу раскола Украины.
В Киеве народ выстроил пикет перед зданием суда. Там судились по поводу фальсификаций. Милиции запретили общаться с людьми, но жестами дают понять, что они с нами.

Видел, как на вокзале ночевали оранжевые на первом этаже, а голубые на втором. Януковичи, как всегда, пьяные. В первые выходные с момента начала революции, люди, которые не могли поучаствовать в течении недели из-за работы, подтянулись на майдан. Толпа неимоверная. Проезжающие водители поддерживают бибиканием. Мимо майдана и гос. зданий невозможно пройти спокойно – от гудков закладывает уши. Вызвонил одного своего севастопольского знакомого, который был в палаточном городке, пришёл туда. Люди там хорошие, весёлые, и что важно трезвые. Апельсины вкусные. Пробыл там до вечера, впечатлений море. На Майдане уже успела сформироваться определенная субкультура со своими правилами. В течение всего существования палаточного городка, народ помогал как только это возможно. Несли всё!!! Еду, одежду, одеяло, палатки, газовые плитки, холодильники, всё что только могло пригодиться. Уже через несколько дней, вещей стало настолько много, что пришлось всячески, в том числе через оппозиционное радио объяснять, что больше ненадо ничего тащить. Но люди продолжали нести. Предприниматели объединялись и тоже помогали всячески, при том совершенно бесплатно. Один такой киевский бизнесмен, мой знакомый рассказывал, что это были целые объединения предпринимателей со всей украины. Они по своей личной инициативе закупали оптом палатки, одежду, еду и даже организовывали автобусы для желающих приехать на майдан с других регионов.

Потом был поход на здание парламента. Признали, что второй тур выборов был фальсифицирован.
В палаточном городке играли свадьбы. Когда молодоженам подарили шампанское, пришлось его оставить до лучших времен, т.к. распивать спиртное на территории палаточного городка запрещено.

Потом был большой перерыв и ничего не происходило.
В это время в Севастополе. Машину, на которой был замечен оранжевый флажок раздолбало «бело-голубое» быдло, на площади в центре города. Потом смотрел по местному каналу съёмки: выбито лобовое стекло, там где были оранжевые флажки, натыкали голубые. Менты, типа ничего невидели. Аргументы «януковичей»: «А чё они тут ездят? Ненадо, это… ездить, ну… в севастополе за Ющенко».
Агитационная колонна автомобилей «за Ющенко» проехала всю Украину и добралась до Севастополя. Вернее не добралась, их остановили на подъезде, закидали яйцами. Приехали менты, разобрались, колонна продолжила путь. Проезд по городу снимали, я эту видеосъёмку видел. Люди, на улице показывают дули, факи, орут матом, свистят. Проезжая мимо митинга «голубых» колонну атакует толпа. Подобные ситуации происходили и в Донецке. В Киеве в отношении «голубых» такого не наблюдалось. И это при тотальном количественном превосходстве «оранжевых».
Был свидетелем многих ситуаций, когда «голубые» в киеве поподали в ситуацию, скажем так, неудобную. И оранжевые могли (имели право) надавать по шее, но никаких актов агрессии небыло.

Потом пришла новость, что Верховный Суд признал выборы не действительными. Это была победа!

P.S. Я с удивлением замечаю что, жизнь в стране действительно сильно изменилась. И изменилась в лучшую сторону. Во-первых, революция разрушила монополию власти. То, что оранжевый лагерь распался, это позитив. Во время Кучмы все чиновники были повязаны одной цепью. Теперь, когда у них там разногласия, все друг за другом следят и ищут повод. Ни одна политическая сила не может позволить себе того беспредела, какой был при Кучме. Чиновники стали бояться суда и простого народа. Серия громких отставок развеяла самоуверенность. По статистике ВВП уменьшился, но это в основном потому, что стали щемить Кучмовских родичей, которые зарабатывали огромные деньги на продажах в России и эти суммы использовались для отображения в документах, но реально в экономике не участвовали. Зарплаты поднялись. Количество рабочих мест увеличилось. Цены, правда, тоже подскочили, но не так сильно, как зарплаты, так что в целом - стало лучше. К плюсам можно отнести и то, что Украина избавилась от поправки Джексона-Веника и других торговых ограничений. Украина в 2005 признана страной с рыночной экономикой.
Тем не менее, оранжевые допустили серьёзное упущение. Они не провели никакой работы, по развеиванию брехни, которую напихали в головы жителей Юга и востока Украины. Мне например первое время, после возвращения в севастополь нарассказывали такого, что волосы дыбом становились. Страсти, достойные голливудского триллера. Короче говоря, проведи они разъяснительную работу, не набрала бы партия Януковича вообще голосов, на выборах в Раду (Думу).

Пересказал я далеко не всё, что там происходило, потому, что если рассказать всё, то никакого форума не хватит вместить.
Т.к. многие факты, случаи, события я не осветил в рассказе, то если возникнет недопонимание каких-то вопросов или позиция кажется не совсем аргументированной, то с радостью отвечу на любые вопросы.


|

09:27 - 06.06.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Hoplit:
Спасибо, очень интересно быдло почитать! Если возникнут вопросы - напишу обязательно.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

14:02 - 06.06.2006
GvozD':
профиль | в приват
Зарегистрировался:
22.08.2005
Сообщений: 851

to Hoplit: Паришь!!!! Реальные результаты выборов - победа Януковича.
Даже стилистически видно, что все это агитка.
Конечно же Янукович "Имеет криминальное прошлое - два срока (за грабеж и изнасилование), не считая условных", а Ющенко всего лишь "Скорее всего, именно он причастен к крупномасштабным использованиям госбюджета в личных целях" (миллиарда 2 что ли стырил, за что и сидел в СЩА, где ему мозги вставили; но это же мелочь и вовсе не кримнал, а робингудство) и не нравится женщинам за прищики. :)))
И конечно же, все януковичские были пьяные, как же инчае, а революционеры обходительны и вежливы, как выпускницы пансиона и тревожно вглядывались в сумрак, как матросы в 17м. :)))

А над этим заплакаль: "Если кто-то случайно наступает кому-то на ногу - прощения просят оба. Один, за то, что наступил, другой за то что подставился". Народный писатель Украины Микола Гоголь отдыхает )))))))))

Ну и в залючение подивился достижениями Украины на современном этапе:
"По статистике ВВП уменьшился, но это в основном потому, что стали щемить Кучмовских родичей, которые зарабатывали огромные деньги на продажах в России и эти суммы использовались для отображения в документах, но реально в экономике не участвовали. Зарплаты поднялись. Количество рабочих мест увеличилось. Цены, правда, тоже подскочили, но не так сильно, как зарплаты, так что в целом - стало лучше. К плюсам можно отнести и то, что Украина избавилась от поправки Джексона-Веника и других торговых ограничений. Украина в 2005 признана страной с рыночной экономикой".
А до этого была не признанной страной с рыночной экономикой ))))
__________________
"Чтобы стоять, я должен держаться корней"
(Аквариум)


|

19:26 - 06.06.2006
Natalia Pallada:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировалась:
03.03.2006
Сообщений: 1145

to GvozD:не знаю, на майдане не была :) Но по-моему, ты прав...Что-то слишком все радужно выглядит - прям идиллия какая-то...


|

19:37 - 06.06.2006
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

to GvozD:Ну у Ющенко вообще-то не просто прыщики, а форма проказы! "puke"

А так привет оранжевеньким, как мандарины, простачкам в розовых очках!


|

01:30 - 07.06.2006
Hoplit:
профиль | в приват

Город: Севастополь
Зарегистрировался:
28.05.2006
Сообщений: 9

:)Блин, вы прям как дети малые
Вам так хочется верить в стереотипы… :)
Хотя это ваше дело.


|

21:59 - 07.06.2006
21th_Dragon:
профиль | icq | в приват

Город: СПб
Зарегистрировался:
26.08.2005
Сообщений: 1018

Вот этого я чего-то не понял: "Россию не любят из за войны в Чечне и терактов"...
Мож Чечня это часть Украины и Россия как бы забыла об этом?...
Или Украина всей душой за чеченский народ болеет - просто жить без него не может?...
И теракты вроде как чеченские террористы в Крупных городах России устраивали, а не российские спецназовцы на Украине...
Скажите, мож я чего недопонял, а?


|

11:41 - 09.06.2006
Rainfir:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
23.05.2006
Сообщений: 230

to 21th_Dragon:
дело не втом, что Украина за чеченский народ, Украина скорее за мир, который не хочет давать Россия...
__________________
-@...Даже солнца блеск иногда не зрит небес...@-


|

1-40 41-61 в конец>>
...вернуться в подфорум «Разное»

В связи с ужесточением законодательства и отсутствием активных пользователей, форум закрыт. Пользуйтесь "Комментариями" и сообществом "вКонтакте" (ссылки в боковом меню).




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться