Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Cообщества

 вКонтакте
 YouTube

Объявления

 Музыкальные объявления

Отзывы

 об альбомах
 о группах

Комментарии

 к концертам
 к новостям
 к интервью
 к статьям

Форум (ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ!)

 События
 Беседы о группах
 Беседы о музыке
 Разное
 Юмор
 Техника
 Корзина
 Лента сообщений

Хит-парады

 ТОП-100 альбомов и групп
 Что слушают форумчане


Сейчас на сайте







Лучшие альбомы
* «...to Light»
Anabioz
10.0(1)
* «Sideshow Symphonies»
Arcturus
10.0(1)
* «Нет Никого (промо)»
Arda
10.0(1)
* «О Скитаниях Вечных и О Земле»
Arda
10.0(1)
* «Burn the Sun»
Ark
10.0(1)
* «Only Human»
At Vance
10.0(1)
* «Sold Out»
Awakening Sun
10.0(1)
* «Final Experiment»
Ayreon
10.0(1)
* «Human Obelisk»
Birth Asphyxia
10.0(1)
* «Imaginations Through the Looking Glass DVD»
Blind Guardian
10.0(1)






Лучшие группы
* Alkonost10.0(1)
* Amimal Jazz10.0(1)
* Amnistia10.0(1)
* Amoral10.0(1)
* Amortis10.0(1)
* Anathema10.0(1)
* Anckora10.0(1)
* Anneke Van Giersbergen10.0(1)
* Antares10.0(1)
* Arcana Imperia10.0(1)






Информационная поддержка








Полезности





Переводчик ПРОМТ
Перевод:


РосБизнесКонсалтинг
Проверка файла AVP
(max 1 Mb)
Поиск в Яndex
...вернуться в подфорум «Беседы о музыке»

Популярность метала

07:47 - 20.05.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

Где, по вашему мнению, метал наиболее популярен, начиная от ВУЗов и училищь, заканчивая странами? Лично я заметил, что у нас в городе больше всего металистов в самом пристжном в городе институте. особенно на мат. и физ. факах. У чилищах - наоборот, преобладают рэперы(наверное это о чем то говорит). Что же касается стран, то тут безусловно - Северная Европа и США. Эти страны являются самыми благосостоятельными странами на Земле (тоже наверно о чем то говорит).

          Сейчас слушаю: Rhapsody - Land Of Immortals
|

1-40 41-80 81-120 121-160 161-200 201-206 в конец>>

15:26 - 01.06.2007
dead:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
20.08.2005
Сообщений: 491

а мне вот интересно - я похож на слушающего тяжеляк, или нет?...
на работе в комнате есть 2 чела, слушающие тяжеляк - вот совсем не похожи...
__________________
Чем бы дитя не тешилось....


|

15:41 - 01.06.2007
Roland:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2041

dead: а мне вот интересно - я похож на слушающего тяжеляк, или нет?...


Ты прической похож)))

Кстати, у меня много народу в универе хаерастые, кожано-железные.
На поверку оказалось, что половина из них толкиенисты и из метелла знают только Арию, Кипелова, Эпидемию и Найтвиш... И просто тусовщики, которые дружат с этими толкинистами и имидж у них такой потому, что в их компании так принято одеваться. Есть знакомый, который ходит в коже (штаны, косуха и т.д.), волосатый, в казаках, и при этом металл не слушает вообще, а слушает электронику!
Так что внешний вид ни о чем не говорит зачастую...
__________________
"Ближе друга только только враг,
Враг себе ты сам..."
Небеса в твоих глазах,
Свинцовые небеса(с)


|

15:58 - 01.06.2007
21th_Dragon:
профиль | icq | в приват

Город: СПб
Зарегистрировался:
26.08.2005
Сообщений: 1018

to Stormbird:
Это еще что). У меня в потоке есть приятельница, знаете, из разряда тихонь, стеснительных, вежливых, которые учатся хорошо и выглядят незаметно. Видел бы ты мое лицо, когда я узнал, что она слушает death и grind)).


|

20:07 - 01.06.2007
dead:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
20.08.2005
Сообщений: 491

21th_Dragon: Это еще что). У меня в потоке есть приятельница, знаете, из разряда тихонь, стеснительных, вежливых, которые учатся хорошо и выглядят незаметно. Видел бы ты мое лицо, когда я узнал, что она слушает death и grind)).


кстати - очень часто, я бы сказал "стандартно".

Roland: Ты прической похож)))

у меня хозяин квартиры - тож волосатый. но насколько я понимял - к тяжеляку вообще отношения не имеет.. хотя хз, но диски я у него видел битлов. вот интересно все-таки, что же обо мне думают обычные мимо проходящие люди:)
__________________
Чем бы дитя не тешилось....


|

23:49 - 01.06.2007
forestnimf:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: москва
Зарегистрировалась:
14.01.2006
Сообщений: 1952

У нас в универе полно металюг,а сейчас ,наверное, и готов и эмо,не знаю. Мне повезло с моими соседками по комнате в общаге-вместе музыку слушали,да и на нашем худ-графе много неформалов!

В школе,в которой я работаю заметила двоих металюг из 11-го класса ,а в основном рэпаки, причем из начальной школы!
__________________
всё будет пучком!

В ожидании крепчает характер,слабеет надежда и умирает любовь.


|

02:21 - 02.06.2007
chicher:
профиль | e-mail | в приват

Город: Spb
Зарегистрировался:
28.03.2007
Сообщений: 158

А я вот думаю, что люди поступившие в ВУЗ просто стараются стать солидными потому и переходят на другую музыку (прошу не принимать на свой счет). Поэтому в ВУЗах слишком много профанаторов и позеров, а также, модных сейчас, роллевиков и готов. А в школах учителя металлистов считают за шпану и гопников, если человек с хаером, то он уже враг школы, а если на нем футболка с чем-нибудь серьезным, то вообще враг народа. Мнение то предвзятое, а изжить его нельзя, таких как я учителей мало.

          Сейчас слушаю: Heavenly - Sign of the Winner
|

02:31 - 02.06.2007
forestnimf:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: москва
Зарегистрировалась:
14.01.2006
Сообщений: 1952

to chicher:"таких,как ты" эт как? Пропагандируешь мятал?! Что преподаешь(предмет)?

Дюк Чеб,например,пропагандирует! А я не собираюсь.
__________________
всё будет пучком!

В ожидании крепчает характер,слабеет надежда и умирает любовь.


|

11:33 - 02.06.2007
dead:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
20.08.2005
Сообщений: 491

chicher: А я вот думаю, что люди поступившие в ВУЗ просто стараются стать солидными потому и переходят на другую музыку (прошу не принимать на свой счет).

типа слушать тяжеляк - это солидно? или я неправильно понял? что-то не вижу ничего солидного...

chicher: А в школах учителя металлистов считают за шпану и гопников

одновременно? хорошего мнения ты об учителях:)
если убрать гопников - то так оно и есть в 90 процентах случаев, так что правильно считают. лично я сейчас - такого же мнения.

chicher: Мнение то предвзятое

но в большинстые случаев верное.


а вот еще вспомнил... на прошлой работе начальник слушал Назарет и тому подобное:) так что ИТ рулит!:)
__________________
Чем бы дитя не тешилось....


|

11:34 - 02.06.2007
chicher:
профиль | e-mail | в приват

Город: Spb
Зарегистрировался:
28.03.2007
Сообщений: 158

to forestnimf
Преподаю технологию, но в моем положении пропагандировать невыгодно, я еще и зам.директора, выглядело бы не солидно
to DeadЕстественно я хорошего мнения о коллегах по цеху, просто все это вижу очень близко и каждый день, к неуспевающим относятся лучше чем к металлерам


|

12:25 - 02.06.2007
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

Насчет внешнего вида правильно заметили, что очень много металистов не металерного вида, но намного поменьше тех, кто вроде как металист внешне, а сам либо его не слушает, или максимум Ария да Кипелов или еще хлеще панк, гот или эмо. В итоге: от скрытых металистов отнимаем псевдо металистов = НАС БОЛЬШЕ!
Лично я похож на металиста! Хаер, пробор посередине, 2 нефорные серьги в ухе, + само лицо, уж точно не рэппера или попсятника, при том атрибутику уже почти не ношу.
Насчет моды на металиста не согласен. Лично я еще не видел чела кторый бы говорил что он слушает метал чисто из моды, ибо метал абсолютно не моден, скорее наоборот, гоним. Но есть и такие которые просто с ними любят тусоваться, как следствие похоже одеваться.....
Например, когда я поствил выделенку, я был удивлен что у нас тут внутри сети просто дофига именно металюг. К кому не загляни, что то из метала да есть. У кого то даже очень редкие группы находишь, что диву даешься..... Я когда то и предоложить не мог, что тут могут быть у кого-то группы типа Thyrfing, Falkenbach, Nostradameus, Wizard, The Duskfall, Defleshed... и т.д., т.е. группы не очень то знаменитые, мягко говоря, тем более в Омске.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!

          Сейчас слушаю: Nostradameus - Pathway
|

17:07 - 02.06.2007
Storm:
профиль | icq | в приват

Город: Нижний Новгород
Зарегистрировался:
25.12.2005
Сообщений: 1329

to Stealth slayer:

внутри сети просто дофига именно металюг


странная тенденция прослеживается в сети очень много сайтов посвященных именно тяжелой музыке, а не попсе или тем паче рэпу.
__________________
"Так сложно быть собою и так просто быть как все"(с)

Жизнь упряма и цепляется за нас тем сильней, чем мы ее больше ненавидим (с) М.Шелли


|

00:59 - 03.06.2007
Crystal Flame:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
15.08.2006
Сообщений: 1361

to Storm: Ну это очень даже вряд ли... Сайтов, посвященным эмо- просто дофига...
__________________
...with pain I embrace thy final light...with sorrow I take leave with my final sunrise, never to see the light...to stay in this eternal night with iridescent silver clouds, violet flames, seven moon crescents and million icy beads of distant tiny suns...


|

02:09 - 03.06.2007
Gal:
профиль | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 910

В сети все здорово! А на улице все несколько иначе...
Хрень это все...
__________________
Кругом враги, один я добрый – сижу в блиндаже, стреляю...
Так как это самая интересная тема на форуме, флудить и оффтопить буду исключительно тут!
Если смотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку гораздо виднее.
*Эта часть подписи удалена в связи с несоответствием УК РФ*


|

20:07 - 03.06.2007
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

Понимаете..... я не про всю интернетную сеть (здесь то можно найти всё и вся), а про именно внутреннюю сеть компании, куда я подключен. И вот в проге Strond DC++ где как правило сидит чуть больше сотни человек, очень много металистов. Если они металисты, то они металисты, и в реале
, и в сети. =)
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

21:28 - 03.06.2007
Сюрреалист:
профиль | в приват

Город: Казань
Зарегистрировался:
30.04.2007
Сообщений: 64

В Казани эмо редко увидишь, готов - чуть чаще... Вот мне на одном форуме парень ( он этим серьезно занимается ) сказал, что в Казани и люберов то не было.
Таково своеобращие наше.
Зато панковатой и полуметаллистической молодежи - пруд пруди. И в основном они из лучших школ, так что насчет среднего образования... я не согласен . ИМХО, возможно, так только в Казани.
У нас есть - "металлическая Мекка" - магазин "Рок-арсенал" на станции метро "Площадь Тукая". Там постоянно до фига металлистов - это и понятно - первый и единственный на данный момент магаз рок-атрибутики в городе. Я лично там майку Слэйеров купил.
В классе проводил когда-то популяризацию, сейчас все знают, что такое трэш, что такое Слэйер, что такое Пинк Флойд. Хотя и ненавидят, но пускай для энциклопедических знаний пойдет
__________________
Скорее верблюд пройдет в игольное ушко, чем богач в царство Божие

          Сейчас слушаю: Burzum - War
|

01:26 - 04.06.2007
Crystal Flame:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
15.08.2006
Сообщений: 1361

Сюрреалист: ИМХО, возможно, так только в Казани.


Поверь, так во всех провинциальных городах России, да и не только. Взять к примеру Ярославль, Ростов, Кострому, Таганрог, Новороссийск, Тверь, да даже подмосковный Краснознаменск... Такая же ситуация. Все неформалы, вне зависимости от музыкальных предпочтений, тусуются у главных, а как правило, единственных рок-магазинов. Ибо имеют общего врага- гопоту.
to Сюрреалист: А в Казани есть метро???
__________________
...with pain I embrace thy final light...with sorrow I take leave with my final sunrise, never to see the light...to stay in this eternal night with iridescent silver clouds, violet flames, seven moon crescents and million icy beads of distant tiny suns...


|

01:40 - 04.06.2007
dead:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
20.08.2005
Сообщений: 491

to Crystal Flame:, ты совсем неправильные город для сравнения написал... Казань - миллионер, той же Твери до Казани... очень далеко... и в Казани другой уровень жизни немножко:) по крайней мере как я успел заметить...
и метро там есть:) притом не многим меньше Питерского вроде
__________________
Чем бы дитя не тешилось....


|

01:49 - 04.06.2007
Crystal Flame:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
15.08.2006
Сообщений: 1361

to dead: Да я не говорил, что Казань- маленький город... Но то, что он- город с населением около миллиона, я тоже не знал... А то, что там есть метро- меня вообще удивило... Век живи- век учись... (подумал поручик и переложил портсигар из кармана брюк в карман пиджака)
__________________
...with pain I embrace thy final light...with sorrow I take leave with my final sunrise, never to see the light...to stay in this eternal night with iridescent silver clouds, violet flames, seven moon crescents and million icy beads of distant tiny suns...


|

01:53 - 04.06.2007
dead:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
20.08.2005
Сообщений: 491

to Crystal Flame:, был там перед новым годом в командироовке - Казань выглядит много лучше Питера. так чо по крайней мере с виду - Питер гораздо большая провинция(правда только с виду:) ).
географию в школе учить надо было:)
__________________
Чем бы дитя не тешилось....


|

09:15 - 04.06.2007
Fox:
профиль | www | icq | в приват

Город: Серпухов
Зарегистрировался:
27.09.2006
Сообщений: 601

to Stealth slayer:
Мда... интересно, почему у нас в городе в том же самом DC++ сидят пополам попсеры и реперы? Металлист целый один - и тот я сам...
__________________
...Вот, он кладет ладонь на плечо,
Воля к жизни вновь проникнет в кровь,
А в глаза ворвется дьявольский огонь.
Сила есть, не надо слов... (С) Мастер

Сатана там правит бал,
Люди гибнут за Метааалл!!!


|

10:55 - 04.06.2007
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Crystal Flame:
Потому что ненадо думать, что все кроме Москвы и Питера "провинции"! Вообще терпеть не могу это слово....

to Fox:
ХЗ.... у нас в городе в других компаниях тоже мало металистов..... Это мне просто повезло с этой.... иногда как начнем прям в чате метал обсуждать (чеще всего с моей подачей), что забываешь, что ты не на металическом чате, а в файлообменной сети ОТК. И никто не смеет зарыпнуться, ибо мы кого угодно завалим! Еще никто там не смел обсуждать рэп или попсу. Самое прикольное, что там еще и таких же как я нехристей хватает! =))
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!

          Сейчас слушаю: Dragonforce
|

11:58 - 04.06.2007
Fox:
профиль | www | icq | в приват

Город: Серпухов
Зарегистрировался:
27.09.2006
Сообщений: 601

to Stealth slayer:
Что самое обидное - у нас в городе всего-то две компании. И все металлисты зарегестрированы во второй. А мне поставить у них видите ли "нет технической возможности". А в той сетке и металла куча нового всегда и пообщацца можно интересно и послушаь и посмотреть... А сидеть проиходиться в лажовой реперской сетке...
__________________
...Вот, он кладет ладонь на плечо,
Воля к жизни вновь проникнет в кровь,
А в глаза ворвется дьявольский огонь.
Сила есть, не надо слов... (С) Мастер

Сатана там правит бал,
Люди гибнут за Метааалл!!!


|

03:13 - 05.06.2007
Crystal Flame:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
15.08.2006
Сообщений: 1361

to dead: Учил, будь спокоен! Просто никогда меня туда не заносило, и знакомых из столицы татарстана не было... Поэтому и не в курсе, как там и что...
to Stealth slayer: Ну дело не в слове, а в самом понятии... Омск, кстати, тоже не особо большой город, и абсолютно не значимый ни в политическом, ни в экономическом, ни в культурном плане.
__________________
...with pain I embrace thy final light...with sorrow I take leave with my final sunrise, never to see the light...to stay in this eternal night with iridescent silver clouds, violet flames, seven moon crescents and million icy beads of distant tiny suns...


|

12:19 - 05.06.2007
Сюрреалист:
профиль | в приват

Город: Казань
Зарегистрировался:
30.04.2007
Сообщений: 64

Уж раз начали про Казань, я отвечу на некоторые вопросы
В Казани 1,2 миллиона человек.
Метро, конечно, гораздо меньше питерского, потому что моложе на 50 лет. Состоит из 5 станций. Лично мне очень удобно - от моей станции "Аметьево" до Кремля 11 минут
Гопоты у нас, несомненно, до фига, только в моем небольшом микрорайоне на 4 улицы 5 группировок
А то,что нас сравнили с Тверью, обидело
__________________
Скорее верблюд пройдет в игольное ушко, чем богач в царство Божие


|

13:10 - 05.06.2007
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Fox:
Ну тут как повезет. =)
Меня кстати последнее время всё больше и больше радует нынешнее состояние. Раньше мне казалось, что вообще кругом одна гопота..... А нет!
У нас в качалке даже каждый второй металлер. Очень приятно тягать железо и слышать как на всю качалку грохочет например Визардовский " Defenders Of Metal" или Мановаровский "Brothers Of Metal". Думаю не стоит говорить, кто это туда притащил. Я предложил - тренер согласился. А то Ария которую приходилось до этого там слушать месяц подряд 3 раза в неделю честно говоря подза**ала.
Кроме того, как то недавно гулял по центру города после 22:00. Я был ОЧЕНЬ удивлен, количеству нефоров встречающихся на улице. Повсюду шарились волосатые, с атирубикой и т.п. Я был удивлен и чем соответственно очень доволен.

to Crystal Flame:
Мдяя.... вот ты и показал, как думают большенство москвичей про другие города. Хватит думать, что Москва - пуп земли. Что б ты знал, у вам там так хорошо и красиво как раз таки за счет таких городов как Омск. У меня батя директор филиала страховой компании, центральный офис которой в Москве. Так он мне на рельных цифрах показыал, что Мосвка дала и что вляла. А суть в том, что Москва всё прсото тянет как пылесос с других филиалов, в замен давая тока пинки и это при том, что вся экономика держится только за счет филиалов, ибо если смотреть чисто по Москве, то у нах расходы во много превышают доходы. А в итого имеем, что в Москве зарплаты в несколько раз больше на тех же должностях и премии платят вовремя и намного больше. Хотя вопрос, есть ли за что стока плптить москвичам?? И это так везде и повсюду. Москва в России это как США в Мире. Те есть всем даем olo а потребляем 50% ресурсов. В итого Москва и отчасти Питер - это желудок, а остальные города - это корова, которую постоянно доют, а если что и сожрут. Да да, Москве сидят политики, котрые "управляют" страной. Уверяю, если бы Сибирь вдруг стала другой страной,то при грамотном подходе жили бы получне чем в Скандинавии. Мало неселения, много ресурсов. А что ксается собственно населения, то тут оно намного трудолюбивее и здоровее.


и абсолютно не значимый ни в политическом, ни в экономическом, ни в культурном плане.


А вот это просто смешно! Я делаю вывод, что ты просто нихренища не знаешь про Омск и вообеще другие города. Экономическое значение тут второе по Сибири, после Новосибирска. Конечно, Омск - город, который в советское время был ориентирован исключительно на военную область и в то время и процветал. С развалом Союза повалилась экономика и армия. С ней же и все военные заводы города, которые составляли основную часть.
Но тем не менее:
1) У нас в городе один их самых больших нефтезаводов в стране. Нефтепродукты, производимые здесь, идут в ОЧЕНЬ многие города. (самое смешное, что у нас при этом тот же самый бензин бензин дороже чем в Москве)
2) Танковый завод. ЕДИНСТВЕННЫЙ в стране завод, который делает танки от нуля. То есть на завод привозят кусок железа, а выходт танк. С других заводов а тем более городов ничего не завозится. Сейчас правда танки почти не выпускает.
3) Аэрокосмический завод. Что б ты знал, именно тут производят ракеты, котрые запускают в космос с Байконура. Не просто выпускают, а еше и изобретают. и не только ракеты. Именно тут работал знаменитый Туполев.
4) Авиастроительный завад. Тут когда то выпускали двигатели для МиГ-31. Сейчас по немногу делают двигатели на гражданские самолеты.

Это я назвал только САМЫЕ крупные заводы. Так же у нас развиты НИИ, где где сделали уже не мало изобретений МИРОВОГО масштаба.

Поэтому подумай перед тем, как говорить, что Омск абсолютно не значим.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!

          Сейчас слушаю: HammerFall
|

14:17 - 05.06.2007
Crystal Flame:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
15.08.2006
Сообщений: 1361

to Stealth slayer: Ну ты рассказал о промышленности. Ну отчасти об экономике. А что насчет культуры и политики? Признаю, насчет промышленности не в курсе был.
Насчет Москвы... Да, ситуация в целом такая, никто не спорит. Но дело в том, что я лично не "дою" периферийные города с целью наживы. И, в общем-то, не способствую в этом никому. А то, что Москва и Питер- центральные и наиболее значимые города в России как в экономическом, так и в культурном и политическом плане, это действительно так. Я не хочу умалять достоинств Омска, Казани и других городов, и уж тем более обсирать их. Хотя в целом, есть за что...
__________________
...with pain I embrace thy final light...with sorrow I take leave with my final sunrise, never to see the light...to stay in this eternal night with iridescent silver clouds, violet flames, seven moon crescents and million icy beads of distant tiny suns...


|

14:51 - 05.06.2007
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Crystal Flame:
А о какой политике идет речь вообще? Какую роль он тут может играть, когда Москва все повязала по рукам ногам и не только единолино управляет страной, а еще пытается максимально и влезть куда только возможно. Поэтому не понмаю, о чём ты..... Внутри обасти и вообще Сибири Омск очент значим политически, а внутри страны тут и речь не идет, ибо как я уже написал, Москва всё повязала. Тоже самое касается культуры. Она тут достаточно своеобразна и хорошо развита. Ты этог оне видешь и это понятно. Конечно, культура Омска не может влиять на Москву никак, это понятно.
Хотя даже такое мероприятие как Международный Марафон провидится именно в Омске.
Еще: у нас в Омске в процентном соотношении пожалуй самое большое количество спортсменов. Чемпионы мира в разных категориях по такием видам спорта как: как-боксинг, пакратион, бокс, рукапашка - очень часто омичи.
Наша хоккейная команда Авангард всегда входит в 4 лучше команды России, а 3 года назад даже чемпионом стала.

В Москве же с таким населением стыдно не иметь собственных выдающихся спортсменов.
Так же ВТТВ (выставка военно-технического вооружния) проводится раз в 2 года года в Омске. Сюда тоже едут со всего Мира. Тут показыватся не только Омское оружие (а его очень много), а вообще практически все российское. Начиная от снарядов и автоматов, заканчивая танками и ракетами.
Так вот вот тебе еще не только российское значение, а еще и международное значение. Культурное воздействие на самом деле очень велико.

Так что если не знаешь правду - лучше промолчать!
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

15:20 - 05.06.2007
Crystal Flame:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
15.08.2006
Сообщений: 1361

Стэлс, ну че ты меня постоянно затыкаешь? Я ж не наезжаю на Омск, дорогой ты мой! Ну молодцы, спортсмены и ракетчики! Стэлс, ну ты, как я посмотрю, патриот! Я вот таким не могу похвастаться. Достала меня Москва, хочу в Хельсинки.
Мы кстати здорово ушли от темы- а как у вас обстоит с металом? Я вот не слышал ни одной тяжелой команды оттуда. Просвети, плиз.
__________________
...with pain I embrace thy final light...with sorrow I take leave with my final sunrise, never to see the light...to stay in this eternal night with iridescent silver clouds, violet flames, seven moon crescents and million icy beads of distant tiny suns...


|

16:55 - 05.06.2007
Сюрреалист:
профиль | в приват

Город: Казань
Зарегистрировался:
30.04.2007
Сообщений: 64

Может, создать топик "Периферийный металл"?
__________________
Скорее верблюд пройдет в игольное ушко, чем богач в царство Божие


|

17:02 - 05.06.2007
Crystal Flame:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
15.08.2006
Сообщений: 1361

to Сюрреалист: Зачем? Это по сути будет одно и то же.
__________________
...with pain I embrace thy final light...with sorrow I take leave with my final sunrise, never to see the light...to stay in this eternal night with iridescent silver clouds, violet flames, seven moon crescents and million icy beads of distant tiny suns...


|

17:53 - 05.06.2007
Ezoptron:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
15.08.2006
Сообщений: 457

to Stealth slayer:
вот тока нинада говорить, што типа москвичи считают, што Москва - пуп земли...в общем-то в Москве москвичей-то уж и нет почти...а это всё стереотипы...
что касается того, что Москва выкачивает што-то из своих филиалов в регионах, то такая ситуация в ЛЮБОЙ компании, имеющей филиалы в других городах...будь то московская компания, питерская, владивостокская, новосибирская...любая абсолютно...
я вот сам работаю в московском филиале питерской компании...у нас всё то же самое...
__________________
http://www.elnordia.ru


|

19:12 - 05.06.2007
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Crystal Flame:
Хых... патриотом я далеко не являюсь! Просто глаза открыть пытаюсь. Я вот сам хочу в Берген, Осло или вообще куда нить на самый север Норвегии. По поводу метала: у нас в городе просто уйма металлических команд. В Омске выступления проходят очень часто. По другим городам Сибири наскоко я знаю они тоже колесят. Наиболее лучшие по разным напраления, чё вспомню: Avogadro (Lovе Metal), Envorter (Black Metal), Vorongrai (Sympho Power Metal), Амадеус (Heavy/Power Metal), Магистерум (Melodic Death Metal)..... ну вообще их уйма, вот тока называния я как правило не запоминаю.
Что касается в принципе металистов у нас в городе, я всё выше написал. =)

to Ezoptron:
Согласен! Вот тока соотношение зарплат и выполненныой работы потоянно шокирует..... Кроме того, головная фирма всё-таки в Москве чаще всего.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!

          Сейчас слушаю: Butterfly Temple - За Солнцем Вслед
|

19:59 - 05.06.2007
Гость:
профиль | www | в приват
Зарегистрировался:
17.10.2005
Сообщений: 64

Stealth slayer: Согласен! Вот тока соотношение зарплат и выполненныой работы потоянно шокирует..... Кроме того, головная фирма всё-таки в Москве чаще всего.



ну зп в москве выше как минимум по 2-м причинам...
1) жить тут дороговато
2) высокая конкуренция среди компаний на рынке труда
так што всё вполне закономерно...
а головные компании в основном в москве, потому что здесь сосредоточена львиная доля всех финансовых потоков...а если у тебя есть деньги, то ты можешь купить и заводик в Челябинске, и сеть заправок в Красноярске...это бизнес... :)


|

20:07 - 05.06.2007
Crystal Flame:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
15.08.2006
Сообщений: 1361

to Stealth slayer: Ни ОДНОЙ команды не слышал... Даже названий... Вот Форест Стрим, Рэдигост, Инсайд Ю, Янтарные Слезы, Доминия, Wine From Tears, Comatose Vigil, Эльнордия ()- это все на слуху, хотя половина команд не московских...
__________________
...with pain I embrace thy final light...with sorrow I take leave with my final sunrise, never to see the light...to stay in this eternal night with iridescent silver clouds, violet flames, seven moon crescents and million icy beads of distant tiny suns...


|

22:16 - 05.06.2007
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

Заканчивайте весьма содержательный оффтоп. Конечно, читать его интересно(Стелс, спасибо за инфу по городу! Ничего раньше об Омске не знал, кроме Авангарда), но от этого менее оффтопным он не становится.


|

10:42 - 02.08.2007
dead:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
20.08.2005
Сообщений: 491

пришел недавно на работу и обнаружил на рабочем столе открытый на 2 монитора вордовский документ, где крупным шрифтом было написано:
"Если уж оставляешь музыку играть, то включай хоть не Ace of Base !!!"

так что еще раз ИТ рулит:)
__________________
Чем бы дитя не тешилось....


|

13:16 - 02.08.2007
Cole:
профиль | e-mail | icq | в приват

Зарегистрировался:
05.03.2007
Сообщений: 44

to dead:
Ну дык самые металлисты - это Итешники. По себе говорю и по моему Универу. Программисты и Одмыны ваще металлюги страшные. просто это объясняется тем, чтро тяжеляк - единтсвенная современная музыка, которая к чему то "движет", а не просто мозги забивает тупым пукающим звуком.

ЗЫ Ремпект всем кодерам, как братьям по профессии. Одминам - как братьям по разуму. Ну и прочем ИТ-специалистам, как единомышленникам.
__________________
There is no god. Our creed is but for ourselves
(C) Nightwish

          Сейчас слушаю: Gehenna - The Word Became Flesh
|

10:53 - 03.08.2007
dead:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
20.08.2005
Сообщений: 491

Cole: Программисты и Одмыны ваще металлюги страшные.


а я вот знаю кучу неметалюг-программеров:)

Cole: просто это объясняется тем, чтро тяжеляк - единтсвенная современная музыка, которая к чему то "движет", а не просто мозги забивает тупым пукающим звуком.


и к чему кроме пива и водки она движет? (виски и т.д. не приводить в качестве примера:) )

Cole: ЗЫ Ремпект всем кодерам, как братьям по профессии.

а этот респект в индию надо отправлять:)
__________________
Чем бы дитя не тешилось....


|

14:08 - 03.08.2007
Cole:
профиль | e-mail | icq | в приват

Зарегистрировался:
05.03.2007
Сообщений: 44

to dead:
Не понимаю вас, товарищ. Я тож знал много кодеров, которые рнб слухали, так они ща уже менеджеры по продажам и рекламе, уже и не коддеры.

Причем тут водка и Индия? А может потому что буз бутылки Вас, товарищ, не понять?
__________________
There is no god. Our creed is but for ourselves
(C) Nightwish

          Сейчас слушаю: Bal-Sagoth - When Rides The Scion Of The Storms
|

17:12 - 03.08.2007
dead:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
20.08.2005
Сообщений: 491

Cole: Я тож знал много кодеров, которые рнб слухали, так они ща уже менеджеры по продажам и рекламе, уже и не коддеры.


а я знаю очень хороших программеров, или уже руководителей, которые не слушают тяжеляк:) и даже не кодеры:)

а про индию - там больше всего кодеров.
__________________
Чем бы дитя не тешилось....


|

1-40 41-80 81-120 121-160 161-200 201-206 в конец>>
...вернуться в подфорум «Беседы о музыке»

В связи с ужесточением законодательства и отсутствием активных пользователей, форум закрыт. Пользуйтесь "Комментариями" и сообществом "вКонтакте" (ссылки в боковом меню).




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться