Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Cообщества

 вКонтакте
 YouTube

Объявления

 Музыкальные объявления

Отзывы

 об альбомах
 о группах

Комментарии

 к концертам
 к новостям
 к интервью
 к статьям

Форум (ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ!)

 События
 Беседы о группах
 Беседы о музыке
 Разное
 Юмор
 Техника
 Корзина
 Лента сообщений

Хит-парады

 ТОП-100 альбомов и групп
 Что слушают форумчане


Сейчас на сайте







Лучшие альбомы
* «Turbo»
Judas Priest
10.0(4)
* «The Dark Side of the Moon»
Pink Floyd
10.0(4)
* «The Wall»
Pink Floyd
10.0(4)
* «A Night at the Opera»
Queen
10.0(4)
* «2000 и одна ночь»
Ария
10.0(4)
* «I»
Криц
10.0(4)
* «Restless and Wild»
Accept
10.0(3)
* «Каменного Сердца Кровь»
Alkonost
10.0(3)
* «Новые Миры»
Arcana Imperia
10.0(3)
* «Machine Head»
Deep Purple
10.0(3)






Лучшие группы
* Arcanorum Astrum10.0(1)
* Arena10.0(1)
* Argentum10.0(1)
* Argument 5.4510.0(1)
* Arjen Lucassen10.0(1)
* Ark10.0(1)
* Arkheth10.0(1)
* Armory10.0(1)
* Ava Inferi10.0(1)
* Before the Dawn10.0(1)






Информационная поддержка








Полезности





Переводчик ПРОМТ
Перевод:


РосБизнесКонсалтинг
Проверка файла AVP
(max 1 Mb)
Поиск в Яndex
...вернуться в подфорум «Беседы о группах»

THERION

20:40 - 24.04.2006
Mulder:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
19.01.2006
Сообщений: 117

Кто сщитает, что в рамках данного проекта создана лучшая музыка всех времён и народов, оставлять сообщения ЗДЕСЬ! :))
P.S. (Sirius B & Lemuria форева!)


|

1-40 41-80 81-117 в конец>>

15:20 - 26.04.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Твой Ночной Кошмар:
Ты тоже слышал Penumbra? Я думал, я тут один наслаждаюсь... :) Правда, ИМХО, не совсем они похожи на Терион, и уж тем паче на Найтвиш. Ну тут уж на слух... Вообще про группу можно и темку сбацать. Займешься?


Lucas Montano:
как можно сравнивать Найтвиш и Терион группы то вообще совершенно разные
Логичный вопрос, но тут промелькнуло утверждение, что Терион - лучшее, что когда бы то ни было имелось в симфе. Я просто не соглашаюсь с этим утверждением, не более.


GvozD':
Тогда чем занимается, например, Рапсоди или Мэйден последних лет, неужто безудержно творят, выдавая новые идеи?
Почти поставил меня в тупик :). Гм, по крайней мере делают ту музыку, которую можно слушать не один альбом. В том и специфика Териона, что своей работой "Theli" они сказали все, что могли в стиле. Им бы что-нить изменить или добавить, а они вместо этого начали его ксерить, причем неудачно.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

16:07 - 26.04.2006
Mulder:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
19.01.2006
Сообщений: 117

to Stormbird:
//Самоповторы. Этим сейчас мало кто страдает, даже Раннинг Вайлд умудряются из себя разные мелодии выжимать к каждому альбому. Но стиль... Тот же симфо. Тот же симоф - сколько можно уже? Но "людям нравится"...//
Раньше вроде были именно самоповторы, теперь - что стиль один и тот же. 90% групп играют в одном и том же стиле. В том числе любимый всеми Найтвиш. К чему избирательность? Давайте обвиним сразу всех! :)

//Пафос. Он не в используемых инструментах. В музыке, в мелодике, в аранжировках, в текстах. Везде. Но это количеством не меряется.//
Он вообще не меряется. После таких слов надо ставить глубокие имхо, и чем больше, тем лучше :) Обвинить Терион в пафосе, значит - обвинить весь стиль, а там и до Павера недалеко. И останутся "непафосные" Benediction. Меня такой вариант не устраивает, и война стилей тоже, путь даже на уровне мнений. Мой мнение - что "пафос" это некоторые песни ДДТ, а Терион - это Искусство.

Про фанатов так и не понял, чем они тебе не угодили. Я фанат Териона, но курток с логотипом не покупаю и под те требования не подхожу :)

В общем, критика Териона имхо, всегда обречена на свой неминуемый провал. Ведь нельзя же критиковать Моцарта, не имея ничего лучше. А лучше Териона по сей день в симфо-метале (а для меня и вообще в металле) - НЕТ!!!
Так-та :)
__________________
and thou shalt trust... the seer


|

16:22 - 26.04.2006
Demonoid:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Железнодорожный
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 6302

to Stormbird:
Впервые слышу о таких фэнах Териона. :) Если бы речь шла о фэнах Арии, то я бы согласился. )) А людей в футболках Териона я редко в Москве вижу. :)
Я вот тоже ношу футболку, изображающую Джонсона и ко, но вроде бы не пафосный я... :)
to Reaper:
Не ты один знаешь Пенумбру. :) Я лично тоже не вижу никакой схожести с Терионом и Найтами...
__________________
Эмо - это круто! По ним сразу видно - куда стрелять! (с) Demether
-----------------------------------------------------
Out of the silent planet-dreams of desolation
Out of the silent planet-come the demons of creation (c)
-----------------------------------------------------
You know it's true God hates this place
You know it's true He hates this race (c)
-----------------------------------------------------


|

16:32 - 26.04.2006
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Mulder:
Мной, например, Найтвиш вовсе не любим. Как и весь симфо-метал, пожалуй. И павер вместе с ним. Но это уже моё дело.
" Раньше вроде были именно самоповторы, теперь - что стиль один и тот же."
Придрался. Даже в рамках стиля можно много чего нового изобрести. Терион, кажется, эти не особо озабачиваются... Хотя симфо как раз очень широкие просторы оставляет для разнообразия.

"Обвинить Терион в пафосе, значит - обвинить весь стиль"
Ну это еще что за заявы? Что, Терион прямо такие боги, что все только и занимаются, что их ксерят? С этим ни разу не соглашусь, пример симфо, ничего с Териона не дерущего - те же Визин Темптейшн и всем уже набившая оскомину Ночная Нужда(малая).
Например, Шарон сотоварищи я в пафосе не желаю обвинять. А уж с павером отдельный разговор - это их работа такая - быть пафосными и героическими.

"И останутся "непафосные" Benediction"
А я, в общем-то, не возражаю. Блек я по-любому чаще симфо слушаю.

"Я фанат Териона, но курток с логотипом не покупаю и под те требования не подхожу" Порадовал:) Я не говорю, что ВСЕ фанаты териона такие(см.выше), просто БОЛЬШИНСТВО(среди встречаемых мной) соответствует заявам. Ты не такой - приятно слышать!

"А лучше Териона по сей день в симфо-метале (а для меня и вообще в металле) - НЕТ!!!"
Не напоминай другим ставить имхо, забывая об этом сам. Имхее такой заявы просто сложно придумать. Разве что "Катя Лель - тру норвегиан блэк метал".
Огромное множество есть команд, заметно превосходящих Терион по уровню одушевленности, оригинальности и таланту. Но между стилями в общем сравнивать сложно, так что приведу тебе просто пример человека, который один талантливее всего Териона вместе взятого: Арьен Лукассен. Думаю, по талантливости его запросто можно поставить в первые места современной тяжелой сцены. Конкурировать с ним может если только Тило(из неоспоримых талантов композиторского поприща).

"В общем, критика Териона имхо, всегда обречена на свой неминуемый провал"
Значит, ты не воспринимаешь объективной критики? "Нельзя критиковать, не имея ничего лучше..." Молодец среди овец, а на молодца и сам овца... Надо стремиться не быть лучше всех, а быть лучше себя самого. Об этом-то, кажется, Терион и забыл. Может, они и являются одними из лидеров симфо-сцены... Грош тогда цена симфо сцене. Мало на ней талантов просто - потому терион и попал. При всей моей нелюбви к набившим оскомину Не К Ночи Быть Помянутыми, они и то более достойны пальмы первенства. Териону бы у них поучиться в рамках стиля делать каждый новый альбом офигенно непохожим на предыдущий.


|

16:38 - 26.04.2006
GvozD':
профиль | в приват
Зарегистрировался:
22.08.2005
Сообщений: 851

to Reaper: по крайней мере делают ту музыку, которую можно слушать не один альбом.
А вот это уже личные предпочтения, кому-то и Терион нравится слушать не один альом, а все.

В том и специфика Териона, что своей работой "Theli" они сказали все, что могли в стиле.

В том-то и дело, что столбовые альбомы, после которых можно вешать гитары на гвоздь (хм!), у каждой группы, определившей новый подход к музыке, случаются. И что им отказываться от своей колеи и вновь изобретать новую стилистику. А зачем?

И вообще, сколько раз за свое существование группа способна кардинально изменить свой подход к музыке? Раз-два, но не чаще. Мастодонты типа Джудаса - пусть три (хеви, хеви плюс электроника - и то условно довольно, Джугулятор и Демолишн), Раш насколько помню были прог-хард-хеви, затем стали (в 80х) жутко элеткронными и артовыми, затем вновь утяжелились.
Металлика попробывала чаще меняться (почти каждый альбом), и что из этого вышло? Нынче только ленивый не пинает ее.
__________________
"Чтобы стоять, я должен держаться корней"
(Аквариум)


|

16:52 - 26.04.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Mulder:
В общем, критика Териона имхо, всегда обречена на свой неминуемый провал. Ведь нельзя же критиковать Моцарта, не имея ничего лучше.
Повторюсь, не равняем Моцарта и Терион. Насчет "не имеем ничего лучше" я выше высказал, но это глубокое ИМХО. Считаю, что критика Териона мной и Stormbird`ом, мягко говоря, "не провалилась", зато аргументы в защиту группы выглядели как "да ничего вы не понимаете и всем вам незачот". В данном случае, в принципе, защита изначально была обречена на провал, ибо только ортодоксальные фанаты не видят очевидного. Никого не хочу обидеть, но серьезные недостатки сабжевой группы не нужно долго искать - они все на поверхности.


GvozD':
А вот это уже личные предпочтения, кому-то и Терион нравится слушать не один альом, а все.
Не стану спорить, просто такие самоповторы на фактически невозделанной земле симфо-металла просто убивают. Тут даже о "фирменном стиле" у меня не получается заикнуться.

И что им отказываться от своей колеи и вновь изобретать новую стилистику. А зачем?
Не идет речь о новой стилистике. Пример - Nightwish. Ну разные у них альбомы "Wishmaster" и "Once", но переход удался гораздо безболезненнее, чем у той же Металлики. Просто они в стиль превнесли нечто новое. Так почему же такие мастера, как Терион, не хотят этого сделать? Или не могут?
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

17:53 - 26.04.2006
Mulder:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
19.01.2006
Сообщений: 117

to Stormbird:
Сколько нелестных эпитетов в адрес Терион. И почему? Только по причине "смешных фанатов в майках"? :) Не понимаю.
Но всё-таки, где пример самоповтора? Если нет его, что надрываться то? :)

//Даже в рамках стиля можно много чего нового изобрести. Терион, кажется, эти не особо озабачиваются... Хотя симфо как раз очень широкие просторы оставляет для разнообразия.//
Так только знаток стиля может рассуждать. Какие же, в таком случае, примеры более совершенного "простора для разнообразия" у нас есть на сей день в металле в стиле симфо? Холлентон чтоле?
Вообще, Терион - это один человек: Крис Джонсон. Поэтому, обращение к нему во множественном лице говорит только о незнании предмета обсуждения :)
ИМХО. Терион креативит качественную, оригинальную и возвышенную музыку, что в современной метал- и рок- сцене редкость. Не знаю ни одной группы, которую я бы поставил в один ряд с Терион по оригинальности.
Арьен Лукассен? Да навряд ли. Ему не хватает драйва - то, что всегда есть у Териона.
Самая главная заслуга Териона - совмещение коммерции (т.е. умения понравится широкой аудитории) и стиля - т.е. не скатывание в попсу. В металле такие случаи единичны. Музыка Терион сложна для восприятия. Но одновременно - необычайно мелодична и - я бы сказал - непревзойдённа.
Вот так, пафосно и сердито. :)

//"Обвинить Терион в пафосе, значит - обвинить весь стиль"
Ну это еще что за заявы? Что, Терион прямо такие боги, что все только и занимаются, что их ксерят? С этим ни разу не соглашусь, пример симфо, ничего с Териона не дерущего - те же Визин Темптейшн и всем уже набившая оскомину Ночная Нужда(малая).//

Н-да... Смиялсо.
Каким боком WT и NIGHTWISH могут конкурировать с Терион? Готика и Павер. Симфо - принципиально другой стиль. По какому критерию можно их спутать? Что везде оркестр? И это - отличительная черта "симфо"???
Кстати, где пафос, так это у Визин Темптэйшн.

//Огромное множество есть команд, заметно превосходящих Терион по уровню одушевленности, оригинальности и таланту//
Для меня таких групп нет. Во всяком случае, в металле.

//пример человека, который один талантливее всего Териона вместе взятого: Арьен Лукассен.//
Вот у кого самоповторы, что называется на виду! Ayreon - очень качественный проект, имхо. Но всё-таки до Териона ему... Кстати, это всё-таки прогрессив считается, а не симфо.

//Значит, ты не воспринимаешь объективной критики?//
Объективно, критики быть не может (в таком виде). А субъективная - обречена на провал :)

//Может, они и являются одними из лидеров симфо-сцены... Грош тогда цена симфо сцене.//
А по какому критерию судишь? Я скажу - грош цена дэт сцене! И кто меня переубедит?
Ерунда какая-то. Если уж судить о стиле, то зачем так предвзято?
Некто Starchild мне всё доказывал, что всему металу - грош цена, по сравнению с поп-роком. Сколько людей, столько и мнений. :)

//"И останутся "непафосные" Benediction"
А я, в общем-то, не возражаю. Блек я по-любому чаще симфо слушаю.//

Ну тогда и спорить не о чем. У нас просто разные вкусы, и объективность здесь не причём.
Кстати, Benediction - это классический дэт.

to Reaper:
//ибо только ортодоксальные фанаты не видят очевидного.//
Ага. Любимый аргумент "непредвзятой" критики. :) Не вижу, о чём здесь спорить. С моей стороны, можно только посочувствовать, что некоторые люди остаются в стороне от ТАКОЙ музыки.
__________________
and thou shalt trust... the seer


|

20:37 - 26.04.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

to Mulder:
Любимый аргумент "непредвзятой" критики.
Вовсе нет. Я не отрицаю факт того, что музыка хороша, я просто указываю очевидные минусы и оспариваю факт возведения Therion в ранг каких-то прямо-таки полубогов. Остаться в стороне от такой музыки просто - можно взять только самое ценное, чтоя с успехом и делаю.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

20:53 - 26.04.2006
bloodnik:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
30.03.2006
Сообщений: 35

Мне вот, например, очень нравится Therion и мне накласть, из какой они страны, как их там всех зовут, из скольких человек у них хор, и т. д. Я просто слушаю музыку и не собираюсь кому-то объяснять, доказывать, почему эта группа лучше другой - всё равно их не переубедить. ну не нравится людям, они слушают что-то другое и ладно. Это их мнение. А так спорить можно до бесконечности.
P. S. Вот уже на 2 страницы наспорили.
__________________
No time for heartache
No time to run and hide
No time for breaking down
No time to cry


|

11:15 - 27.04.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

Лично я считаю, что нету в пафосе ничего плохого.

to Stormbird:
Вот как раз Антракс за модой погнался, а Терион пошел своей дорогой.
А почему ты например Дарктрон не обвиняешь в самоповторах?:)
Просто, признайся, что тебе именно сама группа не нравится. Я считаю, что обвинять такую группу как Терион в безталантливости - это более чем не правильно.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

12:35 - 28.04.2006
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Mulder:
Чего непонятного? Пример самоповора - все альбомы, начиная с Вовина. Я уже третий раз это пишу:)

Сколько раз уже можно приводить примеры симфо? Я привел уже, Рипер тоже. Сколько тебе нужно примеров, чтобы ты их наконец увидел?

Терион - это не один человек. Это один композитор и музыканты, помогающие ему в записи. О них-то и говорю во множественном числе.

Готика и павер - это WT и Nightwish? Хм. В принципе после этого можно заканчивать все разговоры. Тебе не кажется, что ты для себя просто сузил границы стиля симфо, как будто специально повыбрасывав из него многих достойных конкурентов? :)

Ну, Бенедикшн я ни разу не слышал. так что в этом вопросе совершенно некомпетентен.

По поводу Арьена. Я его привел в пример, сделав оговорку на сравнение между стилями. Ну, если уж у него самоповторы - то, пожалуй, и по Териону дискуссия бессмысленна. И уж если Арьену не хватает драйва... Не знаю, вот в этом его, кажется, нельзя обвинить. Можно в недостатке тяжести, но не драйва.

to Stealth slayer:
Я не обвиняю терион в бесталанности. Я говорю, что они свои таланты не в ту степь завернули: вместо того, чтобы делать музыку, делают деньги. Группа, которая могла бы уже горы своротить и открыть широченные горизонты, но ради галимой наживы уже почти десять лет стоящая на месте.


|

14:07 - 28.04.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Stormbird:
Тебе не кажется, что ты для себя просто сузил границы стиля симфо, как будто специально повыбрасывав из него многих достойных конкурентов?
Ну так! Терион из всех Терионов самый лучший и терионистый! :) Вообще если говорить о группах, использующих мощные симфонические приблуды, я бы упомянул последний альбом Dimmu Borgir. Симфа, помпености и мощи альбому DCA уж точно не занимать.


Ну, Бенедикшн я ни разу не слышал.
Уж эту группу в симфонизме никак не обвинишь.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

15:02 - 28.04.2006
Lucas Montano:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
13.01.2006
Сообщений: 1547

to Stormbird:

Терион один Джонсон?Ты наверное плохо знаешь других участников группы:
например, Кристиана Ниеманна-великолепного гитариста. Если бы не он не было бы у териона столь фирменных соляков.

А сравнивать таланты Арьена и Джонсона по крайней мере глупо.

Все-таки никак не пойму твою мысль насчет наживния денег. Какую музыку играл бы Терион не загребая денег. Неужто дэт???
__________________
Our life-is our death


|

20:20 - 28.04.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Stormbird:
Да, есть правда в твоих словах.... группа - коммерческая, это без вопросов. Ну все-равно, я считаю, что они развиваются, не совсем на одном месте стоят. А что ты имеешь в виду под "широченными горизонтами"? В принципе, повотрюсь с Lucas Montano: Что бы они тогда играли, если не деньги?
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

20:53 - 28.04.2006
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Stealth slayer:
Понимаешь, я считаю, что группа, без всякого сомнения, талантом не обделена. Симфо-то очень разнообразный стиль, из него можно сделать просто гениальные творения. Если бы Терион добавили в свою музыку польще жести местами, убрали бы жесть начисто местами, привнесли где-то побольше электроники, какие-то бы песни сделали начисто без электроники... Понимаешь, есть вот группа Therapy - они стары очень. В каждой их песне каждый звук просто супернагружен смыслом, каждая песня - целая симфония... Но у них не было даких возможностей, как у Териона. Если бы Терион писали бы альбомы, настолько наполненные смыслом, как Терапия, если бы у них было столько идей, сколько у ЕверИв было, когда они писали Сезоны... Это группа, которая может писаться в лучших студиях мира, приглашать лучших музыкантов, понимаешь? Они могли бы сделать из симфо что-то невообразимо прекрасное. А получается тоже круто, но недостоаточно. Я не того от Териона жду, не похожих друг на друга симфо-альбомов, а раскрытия, понимаешьт? Я жду от них просто шедевра за шедевром... Все возможности! А вот и нет: всё одно и то же... Это меня чрезвычайно расстраивает.


|

21:05 - 28.04.2006
Твой Ночной Кошмар:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
03.01.2006
Сообщений: 1782

to Stormbird:
ЭЭЭЭ...я чето сильно сомневаюсь,что всякая электроника сделает Терион лучше...лучше он станет для тебя,а для большенства-это будет отстой...ибо все группы которые напичкали себя синтетикрой...вобщем сами себя похоронили(за редким исключением)
__________________
Искусство-это то,что не для всех!!!

          Сейчас слушаю: Forever Slave-Erzebet Bathory's Song
|

22:27 - 28.04.2006
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

Да уж, электроника пусть идёт на йух! Нда... Сколько спора.
Тут промелькнула мысль, что Моцарт лучше Theriona - чем? У Териона всё намного интеллигентней и серьёзней. Моцарт - это попса. В своё время он был, как у нас щас Руки Вверх.
to Stormbird:Ты пишешь, что у них столько возможностей, а не дорабатывают, а я считаю, что дорабатывают, и как раз всё, в отсутсвии чего ты их обвиняешь, по-моему мнению, у нихх как раз есть! Что ж делать?!
И ещё, я не слышал о дикой звёздности, попсовости и богатстве Кристофера и ко, тех же Крэдлов и Боргиров - да, можно "обвинить" (правда, не в чем), но Терион то почему делают деньги, а не музыку?


|

14:52 - 29.04.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Stormbird:
Да, я понял тебя. Но мне они нравятся именно такими. Без электроники и т.п. Это просто дело вкуса.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!

          Сейчас слушаю: Эпидемия - Иду На Свет
|

14:36 - 30.04.2006
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Demether:
Ну, по поводу Кристфера, Крэдлов и Боргиров... У нас темы о них если и были, то давно умерли. Ну и они мне гораздо меньше интересны.


|

17:45 - 30.04.2006
Deris:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
22.08.2005
Сообщений: 644

Чего-то я почитал тут последние посты некоторых людей в теме и если бы не знал сабжевую группу, то решил бы, что их музыка вобрала всё самое лучшее из того, что человечество придумало вообще на музыкальном поприще
__________________
"You can tell me I'm strong like a gathering storm, but i'm lost in my thoughts and dead to the world ..."


|

21:50 - 30.04.2006
Mulder:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
19.01.2006
Сообщений: 117

to Stormbird:
Чего непонятного? Пример самоповора - все альбомы, начиная с Вовина. Я уже третий раз это пишу
Н...да. Вряд ли об этом ты пишешь. Возьмём два примера - Лемурия и Секрет оф Рунс. В чём "самоповтор"? (кроме Uthark Runa, чур!) Или ты вообще их не сравнивал, эти альбомы? Они несравнимы, да.
Более оригинальной группы, чем Therion - надо оч. серьёзно поискать.

Сколько раз уже можно приводить примеры симфо?
Определение стиля "симфо". Есть подобные Терион-у группы, но их мало (Hollenthon, например). "Симфо" не ограничивается вкраплением оркестровых партий. Иначе, всё последнее - Nightwish, WT, Blind Guardian, Summoning, DB.. etc - можно было включить в пределы "симфо", без разграничений по стилям. Это правильно?

Готика и павер - это WT и Nightwish? Хм. В принципе после этого можно заканчивать все разговоры.
Если Найтвиш - это не power, а WT c Mother Earth - не готика (с павером и проч.), тогда и Терион - не симфо :) Можно и правда завершать разговоры :)

Тебе не кажется, что ты для себя просто сузил границы стиля симфо, как будто специально повыбрасывав из него многих достойных конкурентов?
Это не так. Ставить Терион на один уровень с тем же Нихтвишем - всё равно бессмысленно. Хоть как, уровень разный. Посчитать хотя бы количество оркестровых линий, оригинальности и разнообразия, без ущерба мелодичности - здесь, думаю, сразу понятно, кто выигрывает. Плюс, невыработанность идей в том же NT в сравнении с Therion. Плюс... много чего ещё. Найтвиш - это попса от металла, так же как и ВТ. Сравнивать его с корифеями Симфо-metal, которые основали стиль и - без ущерба качеству - продолжают популяризировать его в около- и вне- металлических кругах - я считаю... некорректно.

По поводу Арьена. Я его привел в пример, сделав оговорку на сравнение между стилями. Ну, если уж у него самоповторы - то, пожалуй, и по Териону дискуссия бессмысленна
У Арьена много самоповторов даже на последнем альбоме (ср. с Actual Fantasy). Да, это очень интересная музыка. Но кто спорит-то? Если привести пример Enchant, Summoning, тех же ранних Nightwish - вряд ли можно сравнивать их с Therion по какому-либо признаку. Хорошо, хоть стиль Power (кроме опять же..) не приплели окончательно. Иначе получилось бы вообще... что-то странное, вместо разговора.
Примеров самповторов в творчестве Therion так и нет. Главный объект претензий оказался вымыслом. Нужно ли говорить обо всём остальном?

Можно в недостатке тяжести, но не драйва.
Можно сравнить "Fate Of A Dreamer" и "Sirius B", и всё станет ясно...
__________________
and thou shalt trust... the seer


|

21:43 - 12.08.2006
lexanych:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
12.08.2006
Сообщений: 4

Народ!!!!Что с вами?Какая нахрен коммерция у ТЕРИОНА!!!!Может я что то не понимаю,но то что Терион коммерция это перебор!!!А альбомы совершенно разные!!!!Это все равно что сравнивать Моцарта и Бетховена!!!Сравните теже песни rise of soddom and gomorrah и The Khlysty Evangelist
__________________
Учусь в Гнесинке на 2 курсе,играю на кларнете....еще нп клавишах в группе


|

21:41 - 13.08.2006
fedoroff:
профиль | icq | в приват

Город: Nowhere
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 54

Насчет того , кто какие и почему деньги делает - разговор не очень уместен - всеж не неадо лезть к другим людям в кошельки.

То, что Крис Йонсон начал делать музыку , расчитанную на более широкую публику (где-то к тому времени как начали приходить на концерты трезвыми) , тож , надеюсь вполне понятно.

Всеж поддержу высказывание о том , что Терион - все для нонешнего симфо-металла (к чистому симфу я бы отнес еще лишь Haggard).

Почитал я пару страниц дисскуссии и вотч его скажу:
Стормбёрд клонит к тому , что Терион должен быть более "надрывным" чтоли.

Все остальные говорят о том , что музыка своеообразна и качественна (ну вот поздний Терион тяжело с чем-то спутать).

Хочу заметить , что оценка творчества групп идет по совершенно разным критеиям (если не считать mindless mumbling про молодых студенток и торбы).
Могу немного возразить обоим:
1. По логике Стормберда, Кататония после Brave Murder Day должна была дружно повесится ибо ничего лучше им уде не записать (вариант субъективной позиции).
2. По лоигике Малдера: Делать неплохую и оригинальную музыку (которая не застваляет душу выворачиваться на изнанку) - великое исскуство (позиция, притендующая по своей формулировке на *типа объективизм*)

Не чувствуете , что позициии и воззрения на музыку существенно различаются , разве нет? (дык о чем спорить???)

ЗЫ Любимый альбом нонче Beyond Sanctorum
__________________
From Silence and anything
To Silence and nothing
Is the path of final solitude


|

00:41 - 19.08.2006
Crystal Flame:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
15.08.2006
Сообщений: 1361

Потрясающий, качественный sympho occult metal!!! Один клип "summernight city" чего стоит...Любимые альбомы Theli, Secret of the Runes, Sirius B.
Lemuria кстати не впечатлил, здесь я не могу не согласиться с рассуждениями о коммерческой музыке...Хотя на вкус и цвет...
__________________
...with pain I embrace thy final light...with sorrow I take leave with my final sunrise, never to see the light...to stay in this eternal night with iridescent silver clouds, violet flames, seven moon crescents and million icy beads of distant tiny suns...


|

01:03 - 19.08.2006
Твой Ночной Кошмар:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
03.01.2006
Сообщений: 1782

to Crystal Flame:
Sirius B кстати,помоему гораздо более коммерчески ориентирован...чем Lemuria...если уж на то пошло,но оба альбома классные!!!
__________________
Искусство-это то,что не для всех!!!


|

01:26 - 19.08.2006
Crystal Flame:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
15.08.2006
Сообщений: 1361

Спору нет... Мы кстати в музыкальных вкусах схожи, как мне показалось...
__________________
...with pain I embrace thy final light...with sorrow I take leave with my final sunrise, never to see the light...to stay in this eternal night with iridescent silver clouds, violet flames, seven moon crescents and million icy beads of distant tiny suns...


|

15:41 - 03.09.2006
Android:
профиль | e-mail | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
31.08.2005
Сообщений: 751

А мне как-то не особо и Лемурия, и СириусБ... Пооднообразнее и попримитевнее, чем предыдущие работы. Если раньше это было ну никаким стилем обозвать нельзя, только "единственный и неповторимый Тэрион", то здесь иногда так и просится определение симфо-павер... И все равно очень хорошо, просто раньше было великолепно. Любимые альбомы, пожалуй, Деггиал и Секрет Рун.
to Твой Ночной Кошмар: "Sirius B кстати,помоему гораздо более коммерчески ориентирован...чем Lemuria..." Учитывая то, что они вместе вышли. Типа в единой обложке один диск для широкого круга, а другой для избранных. Интересно)
__________________
Хороший способ забыть о целом - пристально рассмотреть детали. (с)


|

14:52 - 04.09.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Android:
симфо-павер
Мне кажется что симфо-хэви тогда уж, особенно Сириус. =))

Деггиал и Секрет Рун
А мне эти как-то не прут наоборот. Тели и Вовин - вот мои самые любимые альбомы сейчас.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

19:57 - 10.09.2006
Mulder:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
19.01.2006
Сообщений: 117

Вчера переслушал Сириус/Лемурию, опять захотелось че-нить написать. :)
Сейчас для меня из всех альбомов лучший наверное Theli ... и не потому, что 100% классика. В техническом плане он даже послабее будет всех последующих... Хоров меньше (профессиональных), песни не особо замысловатые (напр. Desert). Но почему же тогда он лучший? Да потому что музыка совершенно гениальна! И он более "тёмный" что ли. Хотелось бы, чтобы сейчас Therion снова был уровне Nightside Of Eden, To Mega Therion, Invocation Of Namaah или Secret Of The Woods, или хотя бы переписал их на новом качестве (особенно это касается клипа To Mega Therion :)). Следующий Vovin - с которого я начал слушать Therion. Этот альбом по сравнению с предыдущим немного "прилизанный". Вроде бы всё ничего, но переборщили, имхо, с хорами (гроулинга, мужского вокала нету почти), с затянутостью... Любимые песни: Venus Illegitima, Clavicula Nox, Eye Of Shiva, Draconian Trilogy (причем когда я только услышал Vovin а до этого я слушал только power, мне почему то больше всего понравилась Wine Of Alquah и не понравилась Wild Hunt, а сейчас наоборот). Deggial. Не прёт почему-то, кроме нескольких песен вначале и Ханси :) Что-то с Therion-ом случилось за два года. Ещё заметил что всем фанам готики наоборот Deggial только и нравится из всего Therion-а.
Секрет Рун одно время был моим любимым альбомом. Но всё-таки в нем ощущается перебор с мужскими хорами, отчего создаётся впечатление однообразия. Но всё равно, лучше чем Deggial. Сейчас любимые песни: Ginnungagap, Ljusalfheim, Nifelheim, Muspelheim... А ещё все названия песен в альбоме это названия земель (или стран) древне-скандинавской мифологии. Я после этого даже Калевалу купил :)
Ну вот, ага - Лемурия и Сириус. Сначала - по текстам. Тексты прут. Это наверное самое лучшее что вообще было у Териона с момента его зарождения. Если раньше там про всяких принцесс Намаах или драконов (кстати, Вовин и Даджал - это по-мойму переводится как дракон на разных языках)... то теперь всё как-то поближе к слушателю)) И наверное, в этом тоже проявилась коммерциализация. Лемурия - здесь всё ясно, была такая древняя страна Лемурия (за много миллионолетий до Атлантиды), которая затонула и вот что с ней стало (отдельный респект арт-оформлению!!!). Первая композиция - Тайфун. лично я только после этого узнал, что Тайфун оказ-ца древнегреческий дракон)) Три корабля Берика. Здесь ещё и объяснено, кто такой Берик и что за корабли :) Раньше точно такого не было, насколько я помню. Вот Зов Деревьев вообще на древне-арамейском диалекте, я запарился перевод искать... Квецатлькоатль - это кажется уже из другого альбома (Сириуса). Всё-таки концепт здесь даже есть... Майя - Сириус - дагоны --- палеокосмонавтика короче :) Сведенборг тоже "перекликается" с Гурджиевым, хоть и на разных альбомах. Да, ещё с Распутиным. Arrow From The Sun - похожа на Prometheus (в принципе они об одном и том же!). Нетипичный для Therion глубокий философский текст Abraxas - конечно с ним можно не соглашаться, но Therion однозначно взялся за философию. Пусть пока на основе древнегреческих мифов, но иначе это был бы уже не Therion...
Сириус Б начинается с комерции. Кровь Кингу и Сын Солнца, вторая лучше. Был такой древнеегипетский царь, который пошел против жрецов, основал свой культ Амона-Ра (солнца) и себя как наместника его на земле. За что его жрецы и убили. Даже фильм про это сняли когда-то, "Фараон". А следующая песня про Распутина вообще известный сюжет, особенно для нас. Дарк Венус и Кали Юга в принципе чем то похожи по текстам. Следующая композиция Прекрасный мир Пунта - как мостик к Мелек Таусу (наверное, самой интересной песни из всех двух альбомов). Если говорить о том, какая песня из Лемурии/Сириуса лучшая, то я бы назвал Melek Taus. Дальше опять концепт - дагоны типа такое племя в африке которые почему то знают звезду Сириус и знают что она двойная ещё с 17 века, хотя ученые установили это с помощью телескопов очень недавно. И ещё эти дагоны говорят что этому их научили пришельцы с Сириуса. Следующая песня на это намекает. :)
Что касается музыки - во-первых, по сравнению со всем предыдущим материалом Therion, музыка стала куда более разнообразной. В альбомах есть элементы всех предыдущих. Только гениальных мелодий стало сильно меньше (разве что Мелек Таус тот же, да Зов Дагона). А вообще, респект, Therion марку держит. Конечно, Тheli эти альбомы не превзошли, но надежда есть, что на следующий раз... Кстати, когда там должен выйти следующий? В 2006 году вроде обещали?
__________________
and thou shalt trust... the seer

          Сейчас слушаю: Nightwish - This Moment Is Eternity
|

22:23 - 10.09.2006
Lucas Montano:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
13.01.2006
Сообщений: 1547

to Mulder:
Да вроде как в этом году должны что-то выпустить.А кстати само название Терион с латыни перводится,как зверь.
Я тоже недавно прослушал Секрет Рун.Альбом самый мелодический оу Зверя.Немного однообразный.
__________________
Our life-is our death


|

12:52 - 11.09.2006
GvozD':
профиль | в приват
Зарегистрировался:
22.08.2005
Сообщений: 851

to Mulder: Интересно было почитать, вот если бы побольше таких мессаг на форме в музыкальных разделах...
Кстати, Терион - "зверь" с древнегреческого вроде.
__________________
"Чтобы стоять, я должен держаться корней"
(Аквариум)

          Сейчас слушаю: Gamma Ray - Tribute To The Past
|

14:54 - 14.09.2006
Android:
профиль | e-mail | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
31.08.2005
Сообщений: 751

to GvozD: Да, кажется с древнегреческого...
to Lucas Montano: " Секрет Рун.Альбом самый мелодический оу Зверя.Немного однообразный." Ну хз, мне он кажется самым тяжелым и психоделическим таким (Ginnungagap вообще крышу срывает нафиг), и уж никак не однообразным.
__________________
Хороший способ забыть о целом - пристально рассмотреть детали. (с)


|

22:54 - 14.09.2006
Lucas Montano:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
13.01.2006
Сообщений: 1547

to GvozD:
С латыни.
to Android:
Не.......... переслушай альбом. Очень много акустической гитары,практически в каждой песни,очень красивые мелодические ходы. Да и соляков таких эффектных на других альбомах не услышишь. А Ginnungagap согласен,тяжелая вещь.
__________________
Our life-is our death


|

17:52 - 15.09.2006
GvozD':
профиль | в приват
Зарегистрировался:
22.08.2005
Сообщений: 851

to Lucas Montano: Поискал в электронной энциклопедии, и накнулся на такое слово с корнем терион:
ТЕРИОЛОГИЯ (от греч . therion - зверь и ...логия) (маммалиология, маммалогия), раздел зоологии, изучающий млекопитающих.
__________________
"Чтобы стоять, я должен держаться корней"
(Аквариум)

          Сейчас слушаю: KD - Graveyard
|

21:22 - 25.09.2006
Mulder:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
19.01.2006
Сообщений: 117

to Lucas Montano:
Как говорил сам Джонсон, они (группа) сами не знали, что обозначает их название... кстати взяли они его из Celtic Frost вроде... так вот, потом вдруг оказалось, что идеально подходит их новому имиджу... Я этой версии просто не верю... Вот я например, стал бы создавать группу под неизвестным мне названием? Да ни за что! Так же, как Блайнды вначале назывались Lucifer`s Heritage, потом же отошли от этого...
__________________
and thou shalt trust... the seer


|

21:24 - 25.09.2006
Mulder:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
19.01.2006
Сообщений: 117

А ещё мне кажется больше всего под музыку Therion периода 96-2004 гг. подходит Summoning - Dol Guldur! не знаю, что на меня нашло, только слушаю его щас постоянно....
__________________
and thou shalt trust... the seer

          Сейчас слушаю: Summoning - Dol Guldur
|

21:47 - 25.09.2006
Masquerade:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Hamburg
Зарегистрировался:
02.10.2005
Сообщений: 111

Вообще среди дискографии Териона всегда найдешь что-нить подходящее под настроение. Почти каждый альбом - шедевр.
__________________
Наша кровь питает эту землю уже столько лет, сколько твой жалкий умишко даже не в силах представить. Это - мой дом, моя земля. И я сделаю так, чтобы она осталось моей, или же приму смерть.

          Сейчас слушаю: Therion - Ginnungagap
|

10:58 - 06.10.2006
Гала Дали:
профиль | e-mail | www | в приват

Город: Львов
Зарегистрировалась:
04.10.2006
Сообщений: 4

Я обожаю эту группу! особенно Clavicula nox и Enter Trascedental Sleep и кто бы что не говорил, мне все равно. я люблю Терион и никто меня не переубедит. сколько людей, столько мнений
__________________
Cюрреализм-это я!


|

13:48 - 09.10.2006
Mulder:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
19.01.2006
Сообщений: 117

Therion стала великой метал- и рок-группой, ещё после theli и ранних альбомов. Только за это К.Д. нужно памятник поставить :) Самое интересное, что это был не конец Зверя, как можно было подумать, а только самое его начало. Другой такой группы нету :) Какие там найты, какие хагарды... По сравнению с Therion - не рулят!
__________________
and thou shalt trust... the seer


|

14:13 - 09.10.2006
Твой Ночной Кошмар:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
03.01.2006
Сообщений: 1782

to Mulder:
Ой ну ладно...прям небожителей из них сделал
__________________
Искусство-это то,что не для всех!!!


|

1-40 41-80 81-117 в конец>>
...вернуться в подфорум «Беседы о группах»

В связи с ужесточением законодательства и отсутствием активных пользователей, форум закрыт. Пользуйтесь "Комментариями" и сообществом "вКонтакте" (ссылки в боковом меню).




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться