Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Cообщества

 вКонтакте
 YouTube

Объявления

 Музыкальные объявления

Отзывы

 об альбомах
 о группах

Комментарии

 к концертам
 к новостям
 к интервью
 к статьям

Форум (ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ!)

 События
 Беседы о группах
 Беседы о музыке
 Разное
 Юмор
 Техника
 Корзина
 Лента сообщений

Хит-парады

 ТОП-100 альбомов и групп
 Что слушают форумчане


Сейчас на сайте







Лучшие альбомы
* «Bible of the Beast»
Powerwolf
10.0(2)
* «Blood of the Saints»
Powerwolf
10.0(2)
* «Greatest Hits»
Queen
10.0(2)
* «Live At Wembley 86»
Queen
10.0(2)
* «Mutter»
Rammstein
10.0(2)
* «Вечный, Тёмный»
Raven Throne
10.0(2)
* «The Frozen Tears of Angels»
Rhapsody of Fire
10.0(2)
* «Aealo»
Rotting Christ
10.0(2)
* «Clown in the Mirror»
Royal Hunt
10.0(2)
* «Live Bites»
Scorpions
10.0(2)






Лучшие группы
* Arcanorum Astrum10.0(1)
* Arena10.0(1)
* Argentum10.0(1)
* Argument 5.4510.0(1)
* Arjen Lucassen10.0(1)
* Ark10.0(1)
* Arkheth10.0(1)
* Armory10.0(1)
* Ava Inferi10.0(1)
* Before the Dawn10.0(1)






Информационная поддержка








Полезности





Переводчик ПРОМТ
Перевод:


РосБизнесКонсалтинг
Проверка файла AVP
(max 1 Mb)
Поиск в Яndex
...вернуться в подфорум «Разное»

Быдло

00:31 - 17.03.2006
OttO:
профиль | в приват

Город: М.О.
Зарегистрировался:
10.10.2005
Сообщений: 679

не так давно увидел в метро бритоголового придурка, который накинулся на пацана только за то, что тот в толкучке задел его плечём. это ли не быдло?
кто такие было? откуда они берутся и как с ними бороться?


|

1-40 41-78 в конец>>

16:11 - 19.03.2006
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

to Sandy3:Не пробовал, а общаюсь. Естественно, не с малолетними 15-17-летними придурками, которым лишь бы помахаться, тут абсолютно не важно, что они скины или футбольные фанаты, или просто гопота алкогольная (вот последних я как раз и называю быдлом - что утром выйду из дома, что поздно вечером возвращаюсь, что 7 лет назад, что сейчас, все одни и те же лица, и всё стоят, бухают, ублюдки). Так вот, скины моего возраста - это интересные интеллигентные образованные начитанные люди, с которыми общаться намного интереснее, чем с кем-либо ещё. Взгляды я их разделяю, но сам, конечно, к скинам себя никоим образом не причисляю. Например, самые интересные журналы в жж - принадлежат именно скинам, там можно спорить конечно о взглядах, но недолго, ибо вы просто потонете в обоснованных объективных аргументах людей, которые владеют своими мозгами.
Насчёт "удава" и вообще всех интернетовских фишек - я не вижу в этом ничего особенно ужасного, люди просто развлекаются, и заметьте, в основном, взрослые люди, старше 20-ти лет, 30-35-летние даже. Этим новым "падонкаффским" диалектом люди отдыхают от работы, и лучше уж это, чем бухающие в подъездах наркоманы, которым, уж поверьте, насрать на всякие неологизмы и вообще на всё!
to HelloweeNka:Скины бывают разные, очень разные. Есть очень многие националисты, и я в том числе, которые совершенно не считают другие нации (кроме русской) быдлом. Другой вопрос, что каждый должен жить на своей земле, и не мешать другим!


|

16:14 - 19.03.2006
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

to HelloweeNka:Если рассматривать только аспект отсутствия образования и пьянство - то провинция хуже Москвы, но если рассматривать общий культурный уровень населения - то Москва клоака в сто раз хуже любой спившейся деревни!


|

16:36 - 19.03.2006
Sandy3:
профиль | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
26.02.2006
Сообщений: 63

> Естественно, не с малолетними 15-17-летними придурками, которым лишь бы помахаться, тут абсолютно не важно, что они скины или футбольные фанаты, или просто гопота алкогольная...

Хм... Понятно))) На сколько мне известно, данный тип людей обычно успешно совмещает в себе все три "профессии". Сторонюсь таких по возможности...
Гопников быдлом называть- очень толково и метко... Хотя как знать?- назовеш гопников быдлом, появится ктонибудь и скажет, что его друзья-гопники- дико интеллектуальные люди, талантливые со всех сторон... Моё общение с ними, в те времена, когда таковое ещё бывало, состояло в основном из несложных форм диалогов, вроде:
_- Э, пацан, у тя телефон есть?
- Не, нету....
И т.п.- о внутреннем мире, конечно по такому разговору сведений никаких:)

> Взгляды я их разделяю, но сам, конечно, к скинам себя никоим образом не причисляю.

Хм.... м?

> Насчёт "удава" и вообще всех интернетовских фишек - я не вижу в этом ничего особенно ужасного, люди просто развлекаются.

>А насчёт скинов - они поменьше быдло, чем волосатые мля "интеллигенты", тьфу! По крайней мере не кичатся своей безграмотностью и пофигительским отношением к родному языку!

(я собственно, к этой фразе про Удав вспомнил))


|

16:56 - 19.03.2006
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

to Sandy3:Просто с удавом я знаком постольку-поскольку, а в жж - скины это последние люди, которые пользуются интернетовским языком, крайне редко. Но повторяю, для меня - ипользование такого диалекта в интернете - совсем не показатель быдлятства. Это вообще тут не причём! Быдло интернетом и компьютерами не пользуется!


|

16:58 - 19.03.2006
HelloweeNka:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: LandOfTheFree
Зарегистрировалась:
10.02.2006
Сообщений: 656

Значит, мне так не везёт, что все скины, которые встречались на моём жизненном пути, были быдлом. Не могу говорить про людей, которых не знаю, но те скины, которых я знаю - не слишком интеллектуальные люди.
__________________
Oh mother earth do you believe there's a place for us to go?
Come set us free again and let us fly away and give us hope...

          Сейчас слушаю: Flёur - Друг, который...
|

16:59 - 19.03.2006
Gal:
профиль | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 910

to Demether: что касается скинов, всем рекомендую почитать Ремарка "На западном фронте без перемен". Про тех самых фашистов второй мировой...
__________________
Кругом враги, один я добрый – сижу в блиндаже, стреляю...
Так как это самая интересная тема на форуме, флудить и оффтопить буду исключительно тут!
Если смотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку гораздо виднее.
*Эта часть подписи удалена в связи с несоответствием УК РФ*


|

22:07 - 19.03.2006
Duke_Cheb:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Слободзея
Зарегистрировался:
06.10.2005
Сообщений: 1441

Черт, сейчас мы сойдемся к тому, что быдло - это только скины и гопники.

to Demether: Мне знакома ситуация, когда умнейшие люди забивают свой ум отвлеченной чепухой. Сам явлюсь славянофилом, но считаю, что энергию скиновской идеологии правильнее было бы направить не на цветных, а на полосатых в звездочку.

to HelloweeNka: (о знаках препинания) Есть такая штука - авторская пунктуация - ты расставляешь знаки препинания именно так потому, что ты считаешь это правильным, и сколько ни перепроверяй собственную писанину, ошибок ты там не найдешь. (Откуда им там взяться, если ты проверяешь по той же мерке, по которой писала?). Ситуация со словами-бунтарями, которые никак не запоминаются в правильном виде знакома до боли. :)

to Sandy3: У меня друг-металлист со скинами пытался тусоваться - говорит, такие же люди Странно...

to Lord_Galeon: Конкретно, предложенную книгу не читал, но Ремарк, вообще тяжко воспринимается. Всем не советую читать Ремарка :).
__________________
Множество людей верит в Бога, но немного находится таких, которым верит Бог.
--------------------------------
Мы так часто призываем Дьявола, что глупо отрицать существование Бога. (с)


|

22:31 - 19.03.2006
HelloweeNka:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: LandOfTheFree
Зарегистрировалась:
10.02.2006
Сообщений: 656

to Duke_Cheb:Боюсь, что экзаменатор мою авторскую пунктуацию не оценит:):):)
энергию скиновской идеологии правильнее было бы направить не на цветных, а на полосатых в звездочку Прежде чем бросать на США атомную бомбу, нужно вывезти оттуда некоторых музыкантов, а то абидна как-то получиЦа:):):)
Всем не советую читать Ремарка А это ты зря! Я одну вещь читала, а по другой спектакль в театре смотрела - мне лично близки те философские проблемы, которые он в своих книгах поднимает, по-моему афигенна! Хотя данную конуретную книгу я тож не читала...
__________________
Oh mother earth do you believe there's a place for us to go?
Come set us free again and let us fly away and give us hope...

          Сейчас слушаю: Киске
|

22:38 - 19.03.2006
Duke_Cheb:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Слободзея
Зарегистрировался:
06.10.2005
Сообщений: 1441

to HelloweeNka: Базара нет, сестренка! (Растягивая слова) :)
Про Ремарка я пошутил. Если честно, с трудом припоминаю, какие конкретно философские вопросы он поднимает - давно читал. Лично сам рассматриваю проблему альтернативного восприятия Зла - по-моему, далековато от Ремарка.
__________________
Множество людей верит в Бога, но немного находится таких, которым верит Бог.
--------------------------------
Мы так часто призываем Дьявола, что глупо отрицать существование Бога. (с)


|

00:04 - 20.03.2006
HelloweeNka:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: LandOfTheFree
Зарегистрировалась:
10.02.2006
Сообщений: 656

to Duke_Cheb:Герои Ремарка стоят перед выбором: пара месяцев свободы, любви и счастья, или длинная скучная жизнь в каком-нибудь госпитале, и они выбирают первое, и умирают свободными и счастливыми. Мне близка сама постановка такого вопроса и близок тот выбор, который делают герои, короткое счастье вместо мучительного процесса увядания. А потом смерть!
__________________
Oh mother earth do you believe there's a place for us to go?
Come set us free again and let us fly away and give us hope...

          Сейчас слушаю: Michael Kiske
|

00:48 - 20.03.2006
Gal:
профиль | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 910

to HelloweeNka: в книге "Черный Обелиск" например, нет войны вообще, зато есть отголоски Первой Мировой и предчувствие Второй... И еще, главный герой в книгах Ремарка как правило не умирает.
__________________
Кругом враги, один я добрый – сижу в блиндаже, стреляю...
Так как это самая интересная тема на форуме, флудить и оффтопить буду исключительно тут!
Если смотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку гораздо виднее.
*Эта часть подписи удалена в связи с несоответствием УК РФ*


|

11:41 - 20.03.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

OttO:
на самом деле сейчас на мой взгляд происходит всеобщая быдлизация (уж простите за новое корявое слово, но по другому не знаю как коротко написать) населения нашей страны. людям постепенно становится абсолютно всё равно, что будет с государством в ближайшее время, каждый печётся о своём личном благополучии.
Очень точно подмечено, но названо некорректно. Это не "быдлизация", а "самосознание" называется. Наконец-то до людей дошло, что в первую очередь беспокоиться надо о СЕБЕ, сначала надо свою жизнь построить, а уж потом думать о каком-то там государстве, которому на тебя как человека и личность начхать с высокой колокольни. О нем должны думать те, кому за это платят, а платят им немало. Люди перестали ждать того, что государство вдруг возьмет, да и выполнит все самые сокровенные желания каждого, будь то мильен долларей, дача на Рублевке или бабсмужикоффс (нужное подчеркнуть). То же самое, в принципе, можно сказать и о религии. Да, люди верят, и это отрадно, но фанатичные упоения тем, что господь выполнит вдруг все те же вышеперечисленные желания остались только в головах богоугодных старушек. Свой мир ты создаешь сам для себя, изменение его надо начинать с себя же.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

12:05 - 20.03.2006
Sandy3:
профиль | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
26.02.2006
Сообщений: 63

2 Reaper:
Согласен. Народ заслуживает своих кумиров и своё правительство.
2 Duke_Cheb:
Нащщет америкосов- помоему, такие же люди, как и мы. И у нас и у них за рулём гсударства стоят примерно одинаковые ублюдки. Их ублюдки уже внушили некоторым из них, что они- лучше, чем мы. Наши пытаются нам внушить, что наоборот, правда, вяло как-то. Потому, что есть задачи поважнее- как бы побольше бабла заколотить. Нормальные люди ни у нас, ни в Америке на промывание мозгов не ведуться и живут своей жизнью.
Сейчас действительно такое время- каждый сам за себя. Крутись, устраивай свою жизнь и не поступайся своими принципами, вот и всё. А там, глядиш, все и наладиться:)


|

13:07 - 20.03.2006
Einsamer wolf:
профиль | e-mail | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
19.08.2005
Сообщений: 522

to OttO:
А можно новые предложения писать с заглавной буквы, а не со строчной? Честно говоря очень бесит...

to Stormbird:
Про опечатки и ошибки: опечатка суть ошибка, сделанная по невнимательности. Как правило она действительно нелепа и заметна; самый яркий пример - перестановка местами букв при быстром наборе.

to HelloweeNka:
Новое не есть искаверканное старое...
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.


|

20:34 - 20.03.2006
HelloweeNka:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: LandOfTheFree
Зарегистрировалась:
10.02.2006
Сообщений: 656

to Lord_Galeon:Значит, я что-то ещё из Ремарка читала. Но я помню, там героиня умерла! Только вот название книги напрочь не помню, сколеротичка я эдакая:)
to Paul:Новое не есть искаверканное старое...Это ты к чему?!!
__________________
Oh mother earth do you believe there's a place for us to go?
Come set us free again and let us fly away and give us hope...


|

21:03 - 20.03.2006
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to HelloweeNka:
Ты читала Три Товарища, наверное.

Предлагаю в этой теме не переходить на америкосов. Затрахали, чесслово!


|

21:17 - 20.03.2006
HelloweeNka:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: LandOfTheFree
Зарегистрировалась:
10.02.2006
Сообщений: 656

to Stormbird:Ты читала Три Товарища, наверноеТочно!:) А в тевтре кажетЦа смотрела "Жизнь Взаймы"... Или нет...
Предлагаю в этой теме не переходить на америкосов.Оки
__________________
Oh mother earth do you believe there's a place for us to go?
Come set us free again and let us fly away and give us hope...

          Сейчас слушаю: Michael Kiske - Burned Out
|

23:52 - 20.03.2006
OttO:
профиль | в приват

Город: М.О.
Зарегистрировался:
10.10.2005
Сообщений: 679

to Paul:
хм. а меня бесит шифт зажимать постоянно. так что наверное придётся тебе потерпеть. Извини пожалуйста, но я так привык уже.

что-то тут немного отошли от собственно самой темы. давайте уже вернёмся к теме быдла. очень советую Веллера почитать, я тут как-то одну его книжку читал, очень всё чётко подмечено по поводу ситуации в нашей стране, честно говоря после прочтения именно его книги я решил создать эту тему.
__________________
The last hero standing no time to turn back
He's listening, he waits for your call
The black barren plains reflect the hope of the same
For one only waiting to fall
(c) Queensryche


|

00:06 - 21.03.2006
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

to OttO:А он про Россию писал?


|

00:23 - 21.03.2006
OttO:
профиль | в приват

Город: М.О.
Зарегистрировался:
10.10.2005
Сообщений: 679

to Demether:
именно. и не надо цепляться к фамилии у него всё чётко и абсолютно правильно. я с ним согласен по каждой прочитанной мною строчке, к тому же он там сделал несколько толковых предложений, как можно было бы улучшить ситуацию в стране, пока не стало слишком поздно, думаю что ты бы с ним согласился. очень жаль что пока нет людей, которые смогли бы всё это притворить в жизнь. очень жаль.
__________________
The last hero standing no time to turn back
He's listening, he waits for your call
The black barren plains reflect the hope of the same
For one only waiting to fall
(c) Queensryche


|

05:42 - 21.03.2006
HelloweeNka:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: LandOfTheFree
Зарегистрировалась:
10.02.2006
Сообщений: 656

to OttO:очень жаль что пока нет людей, которые смогли бы всё это притворить в жизнь. очень жаль.Этим и страшна утопия, всё так заманчиво, а притворить в жизнь неЗЗя.
__________________
Oh mother earth do you believe there's a place for us to go?
Come set us free again and let us fly away and give us hope...

          Сейчас слушаю: HelloweeN - Longing
|

14:34 - 21.03.2006
Einsamer wolf:
профиль | e-mail | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
19.08.2005
Сообщений: 522

to HelloweeNka:
Это я к тому, что язык есть явление динамичное, а не статичное. В том плане, что развитие - это появление чего-то нового положительного, а подоночий язык - это деградация (с солидной долей имха:))

to OttO:
Нажми Caps Lock и печатай заглавными:) А по поводу Веллера - ты бы написал в 2-х словах в чем там суть, а то пока все прочитают... Ну или хотя бы название книжки скажи:)
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.


|

21:00 - 21.03.2006
Duke_Cheb:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Слободзея
Зарегистрировался:
06.10.2005
Сообщений: 1441

to Sandy3: Я бы сказал насчет америкосов, которые оказывается еще и люди, но, боюсь, Штормберд забаннит.
to HelloweeNka: Утопию уже претворяли в жизнь. Семьдесят лет к этому шли.
__________________
Множество людей верит в Бога, но немного находится таких, которым верит Бог.
--------------------------------
Мы так часто призываем Дьявола, что глупо отрицать существование Бога. (с)


|

21:49 - 21.03.2006
Sandy3:
профиль | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
26.02.2006
Сообщений: 63

2 Duke_Cheb:
Не стесняйся, пеши на мыло chiftains@yandex.ru ;)))


|

22:40 - 21.03.2006
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Duke_Cheb:
Для особо нецензурных выражений существует приват. Кроме того, Штормбёрд банит лишь по третьему предупреждению. Он вообще мирный и банить старых юзеров форума не любит.


|

23:47 - 21.03.2006
HelloweeNka:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: LandOfTheFree
Зарегистрировалась:
10.02.2006
Сообщений: 656

to Paul:подоночий язык - это деградация В принципе звучит убедительно. Проблема только в критериях, по которым различать развитие языка и его деградацию. И потом, есть такой момент: многие слова нынешнего литературного языка этимологически были жаргонными или ругательными, как раз "подоночьим языком", и многие из слов, которые сейчас носят экспрессивно-негативную окраску и воспринимаются как грубые ругательства, изначально обозначали нечто совершенно невинное. Так что не исключено, что то, что ты назвал деградацией языка, лет через 100 приобретёт нейтральный оттенок. Хотя хэ его зэ...
to Duke_Cheb:Реализация утопии это очень спорный вопрос, я по крайней мере даже после курсовой по Кропоткину так и не могу приТТи к однозначному мнению. С одной стороны, социалистическое государство существовало, там даже люди как-то жили, соотвеЦно его всё-таки реализовали, значит не утопия. С другой стороны: было ли это то самое идеальное государство, которого все хотели?!! Нет, то, чего все хотели не получилось. Значит, утопия! В итоге мои длительные головоломания привели меня к тому, что всё зависит от того, что понимать под словом утопия, и насколько полная реализация идеи идеального государства должна быть, чтобы эта идея не считалась утопией.
__________________
Oh mother earth do you believe there's a place for us to go?
Come set us free again and let us fly away and give us hope...

          Сейчас слушаю: HelloweeN - Longing
|

23:57 - 21.03.2006
Duke_Cheb:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Слободзея
Зарегистрировался:
06.10.2005
Сообщений: 1441

to Sandy3: Я имел в виду как раз много-много нецензурщины - забивать твой ящик такой ерундой не стоит, но идея, в общем, сводится муравьям - расе, аналогичной упомянутой. У ней нет общественного самосознания - только надиктованное сверху. Работящие, конечно, спору нет, но ведь безмозглые, не имеющие собственного мнения и не пытающиеся хоть как-то выразить собственные интересы. Вон, погляди, у пчел - постоянные демонстрации, цветы жгут, перед ульями митингуют, термиты своего премь... э... главного все хотят скинуть за то, что в войну с тараканами втянул государство (говорят, муравьиной королеве приснилось, что тараканы разрабатывают ядовитые сорта растений, от которой все насекомые бы передохли); шмели - и те (ну ты, конечно, их помнишь - такие раскосенькие) - строят улей будущего, в котором все будут равны, не будет ни королев, ни королей и каждому достанется аж по 0,0025 мг нектара на хобот - одобряют перспективу всем народом; а эти - настолько НИКАКИЕ, что у них даже явного общественного движения нет. Сверху сказали: пауки - козлы - будут думать, что пауки козлы; сверху возмутятся: божьи коровки повышают мировые цены на навоз - будут возмущаться тоже.
ДАВИТЬ! ОДНОЗНАЧНО! (Морально, конечно же).

to Stormbird:... странный он какой-то, этот Штормберд... :)
__________________
Множество людей верит в Бога, но немного находится таких, которым верит Бог.
--------------------------------
Мы так часто призываем Дьявола, что глупо отрицать существование Бога. (с)


|

01:12 - 22.03.2006
OttO:
профиль | в приват

Город: М.О.
Зарегистрировался:
10.10.2005
Сообщений: 679

to Paul:
ну капс ваще 2 раза нажимать надо. Ну ладно, только ради тебя пишу заглавными. Да я написал тут вкратце про что там, да пост стёрли, видимо сочли флудом. Обидно, а я там много чего написал, в том числе и по теме.
название книжки чуть позже скажу, я сейчас не помню, просто примерно неделю назад на паре у друга отобрал посмотреть, что за книжка такая ну и увлёкся её чтением совершенно случайно.
Веллер писал про то, что у власти сейчас в основном воры и бандиты, для которых главное как можно скорее выкачать из населения деньги, да побольше. Именно поэтому сейчас происходит безконтрольный рост цен практически на все товары, при том, что рубль по отношению к доллару дешевле не становится, хотя нам постоянно твердят про инфляцию. Антимонопольные законы не работают, малый бизнес не выгоден никому: ни монополистам, ни простым людям - жизнь дороже. Население постоянно дебилизируют всякими там Домами2, Окнами и прочими За стеклом. Постоянно происходит безконтрольный наплыв эмигрантов из стран бывшего союза, что очень выгодно всем, кто у власти: милиции - взятки, предпринимателям - дешёвая рабочая сила, никто не считается с тем, что у коренного населения страны отбирают средства к существованию. У нас наверное единственная страна в мире, где человек имея полную занятость всё равно находится за чертой бедности. Люди постепенно превращаются в БЫДЛО, коренное население страны замещается приезжими, происходит повсеместная исламизация. Если всё это не остановить не известно что будет с русским народом через 50-100 лет, будет ли он вообще существовать на земле. Там он предложил собрать представителей всех партий, но не более 50-70 человек, запереть их в помещении, закрыть его наглухо, дать им еды и воды ровно на 3 дня и поставить задачу назначить диктатора, который будет прямыми указами наводить порядок в стране. За неповиновение указам - расстрел, этот человек выбирается года на 3-4 без права дальнейшего переизбрания в правительство, и который может быть снят, если народ будет недоволен его действиями. Там было много чего интересного, о чём я тут просто физически не могу написать. Чуть позже скажу название книжки, может почитаете, если будет желание. (надеюсь я тут ничего не переврал)

МОДЕРАМ
Прошу не стирать это сообщение хотя бы 2 дня, чтобы послание дошло до адресата. заранее спасибо
__________________
The last hero standing no time to turn back
He's listening, he waits for your call
The black barren plains reflect the hope of the same
For one only waiting to fall
(c) Queensryche


|

20:50 - 22.03.2006
Demonoid:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Железнодорожный
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 6302

to Demether:
Между прочим, Веллер негативно относится к Израилю, и считает себя патриотом России...
__________________
Эмо - это круто! По ним сразу видно - куда стрелять! (с) Demether
-----------------------------------------------------
Out of the silent planet-dreams of desolation
Out of the silent planet-come the demons of creation (c)
-----------------------------------------------------
You know it's true God hates this place
You know it's true He hates this race (c)
-----------------------------------------------------


|

23:04 - 22.03.2006
fishandchips:
профиль | icq | в приват

Город: Мск
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 140

Вообще интересно само происхождение слова "быдло". Вот определение по Ожегову : (прост. презр.) О людях, бессловесно выполняющих для кого-нибуд тяжёлую работу.

...оо-оох, как далеко ушли мы от словарных дефиниций!
__________________
Огромен зал, и разных комнат много,
Игра теней в огнях игры свечей,
И всё ещё сокрыта здесь тревога,
И так же слышен лязг и звон мечей.
(с) Сергей Велес


|

21:34 - 23.03.2006
21th_Dragon:
профиль | icq | в приват

Город: СПб
Зарегистрировался:
26.08.2005
Сообщений: 1018

to OttO:
Я думаю тебе стоит прочитать теорию этногенеза Л. Н. Гумилева... это весьма дополнит твои знания об этой проблеме...


|

22:46 - 23.03.2006
HelloweeNka:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: LandOfTheFree
Зарегистрировалась:
10.02.2006
Сообщений: 656

Вчера мне довелось наблюдать БЫДЛО не в самых их ласковых и доброжелательных проявлениях. Возвращалась я из МГУ, на метро, ехала в сторону центра. Метро "спортивная". Вся платформа представляет собой хаотичную массу, скандирующую проспартаковские лозунги. Открываются двери. Всё ЭТО, насколько хватило места в вагоне, вваливается в поезд. Ощущение как как будто террористы захватили метро. Ну да ладно. Они устроили слэм как на концерте Therion, не меньше! Они прыгали, за что-то били потолок и кричали какие-то лозунги и произведения футбольноболельщеского фолклора, причём и стихи и песни просто поражали своей изобретательностью. Общий смысл: спартак - тру, цска - не тру. Только, естессно, в других выражениях. Больше всего запомнилась песня с припевом "Ес-ли б - знали вы/ Что за сво-ло-чи/ Все москов-ские му-со-ра!" Блин, поступлю в МГУ - буду изучать быдловскую лирику, по-моему она бесподобна! На каждой станции, где открывались двери, эти быдлы никого не впускали и не выпускали, прыгали (фся эта толпа!) с криком "Занято! Занято!", было очень похоже на большой общественный сортир. Слава богам, на библиотеке имени Ленина половина из них выходили, и меня выпустили. Но впечатление от толпы болельщиков спартака я получила навека. В следующий раз, когда у них опять будет матч, возьму диктофон и запишу все их бесподобные стихи! Не пропадать же им...
__________________
Oh mother earth do you believe there's a place for us to go?
Come set us free again and let us fly away and give us hope...

          Сейчас слушаю: Michael Kiske - Do I remember a life
|

23:15 - 23.03.2006
Duke_Cheb:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Слободзея
Зарегистрировался:
06.10.2005
Сообщений: 1441

to HelloweeNka: Ну почему же эти ребята сразу быдло? По-моему, это простые фэны, малость возбужденые, конечно. Мы ведь склонились к мысли, что быдлость проявляется прежде всего в бескультурии и безграмотности, правда? А у них хоть и убогая, но все-таки культура.
__________________
Множество людей верит в Бога, но немного находится таких, которым верит Бог.
--------------------------------
Мы так часто призываем Дьявола, что глупо отрицать существование Бога. (с)


|

20:14 - 24.03.2006
fishandchips:
профиль | icq | в приват

Город: Мск
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 140

to Duke_Cheb:

а в чем, простите, заключается их культура?
__________________
Огромен зал, и разных комнат много,
Игра теней в огнях игры свечей,
И всё ещё сокрыта здесь тревога,
И так же слышен лязг и звон мечей.
(с) Сергей Велес


|

20:21 - 24.03.2006
Duke_Cheb:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Слободзея
Зарегистрировался:
06.10.2005
Сообщений: 1441

Они прыгали, за что-то били потолок и кричали какие-то лозунги и произведения футбольноболельщеского фолклора, причём и стихи и песни просто поражали своей изобретательностью. Общий смысл: спартак - тру, цска - не тру. Только, естессно, в других выражениях. Больше всего запомнилась песня с припевом "Ес-ли б - знали вы/ Что за сво-ло-чи/ Все москов-ские му-со-ра!" Блин, поступлю в МГУ - буду изучать быдловскую лирику, по-моему она бесподобна! На каждой станции, где открывались двери, эти быдлы никого не впускали и не выпускали, прыгали (фся эта толпа!) с криком "Занято! Занято!", было очень похоже на большой общественный сортир. Слава богам, на библиотеке имени Ленина половина из них выходили, и меня выпустили. Но впечатление от толпы болельщиков спартака я получила навека. В следующий раз, когда у них опять будет матч, возьму диктофон и запишу все их бесподобные стихи!
__________________
Множество людей верит в Бога, но немного находится таких, которым верит Бог.
--------------------------------
Мы так часто призываем Дьявола, что глупо отрицать существование Бога. (с)


|

20:56 - 24.03.2006
fishandchips:
профиль | icq | в приват

Город: Мск
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 140

ну если только рассматривать культуру как всё, созданное человеком, а так...скорее её отсутствие.
__________________
Огромен зал, и разных комнат много,
Игра теней в огнях игры свечей,
И всё ещё сокрыта здесь тревога,
И так же слышен лязг и звон мечей.
(с) Сергей Велес


|

22:53 - 24.03.2006
Фанатикос де Мадрид:
профиль | в приват
Зарегистрировался:
24.03.2006
Сообщений: 1

Мне настолько понравились эти дискуссии, что очень захотелось влезть- невмоготу! Мало провокации!
Так вот, на мой взгляд, быдло-это те, кого стригут нещадно.
В частности, это относится и ко мне, и ко всем моим согражданам.
Проведём аналогию с арабским миром, не эмираты, а то быдло, что на улицу с флагами высыпает. Почему они такие неистовые?
Нет будущего, ни у кого из их предков и детей.
Их стригут как могут их богишейхи.
И нет, конечно богатства духовного, чему ,кстати, очень даже способствует образование.Всё-вот вам и быдло.
Многие нас окружающие не имеют внутр. мира.
Быдло подразумевает толпу, стадное чувтво: Все против нас, Все за путина, Все за оружие.
А что касается бритых, лохматых и тд, то это проявление личности, характера,
короче, кто на что повёлся. Конечно, легко зацепить социально обиженного парня с окраин. А ваще, не с ними надо обсуждать(можно со мной-пишите на майл), а все ли черные, хороши, там Правду, Истину. Открыть можно для себя Гёте, Борхеса,Толстого ...
Ну, а насчет америкосов...почему-то все не любят америкосов,
а вот, интересно, если везде будут, например, австралийцев обсирать, все и их возненавидят?
Я лично общался с америкосамии(и не только с америкосами), многих видел, и нигеров, и говорил с ними нормально...
Это, так сказать, ленинский захер: всё вам будет, дворцы, кофий по утрам, только убивайте друг друга.
не надо никого ненавидить!!!
А может, эта злоба, а-ля "Не сладив в целом со Вселенной, ты ей вредишь по пустякам"-Фауст
Счас скоро все хохлов будут презирать, если не уже,-конечно жиды кремлёвские с жидами кiвскими чё-то не поделили, небольшая пропаганда-дело в шляпе! Да, все хотят отнять что-то у русских, все их не любят, весь мир нас ненавидит, козни строит. а вот мы, русские, не виноваты! и вовочка хороший, и жиды молодцы кремлёвские...Народ хавает!
С др стороны, целенаправленная политика отупления не на всех действует.
короче, св-во такое, толпа-стадо-быдло муууууууу
а футбольных фанов не надо трогать-сам такой(ну не настолько, конечно)- просто народ в отрыве
здесь очень интересные вещи для себя прочитал, спасибо за беседу
мой 1й здеся пост.

          Сейчас слушаю: платцкарт, кожаный олень, наив
|

23:40 - 24.03.2006
Duke_Cheb:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Слободзея
Зарегистрировался:
06.10.2005
Сообщений: 1441

to Фанатикос де Мадрид: Полный РЕСПЕКТ за дополнение темы о быдле. Все абсолютно верно, но, как ты наверное сам заметил, мы рассматриваем здесь только частный случай этого феномена, а именно, не проявление "быдла" в массе, а отдельные случаи человеческой убогости, что, гораздо печальнее. В толпе (не только в митинге на улице - а вообще в любом рассматриваемом бльшом сообществе) полностью сглаживается индивидуальность человека, поэтому от нее и не ждут ничего иного. А вот, когда ОДИН человек быдлеет - вот это уже патология. И тут уже другие проявления этого качества, более яркие и паскудные.

И, кстати, так здорово иногда америку оправдываем и ихних-наших жидов столичных ругаем, а то, что накануне Третьей Мировой стоим по вине америкосов не видим. Нехорошо...
__________________
Множество людей верит в Бога, но немного находится таких, которым верит Бог.
--------------------------------
Мы так часто призываем Дьявола, что глупо отрицать существование Бога. (с)


|

00:19 - 25.03.2006
fishandchips:
профиль | icq | в приват

Город: Мск
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 140

to Фанатикос де Мадрид:

тут никто не трогает футбольных фанатов- я и сам болельщик, правда, вполне умеренный, но в любом случае описанное выше поведение-это и есть стадное чувство, о котором ты говоришь. Так где же грань между быдлом и просто толпой?
__________________
Огромен зал, и разных комнат много,
Игра теней в огнях игры свечей,
И всё ещё сокрыта здесь тревога,
И так же слышен лязг и звон мечей.
(с) Сергей Велес


|

19:01 - 28.03.2006
HelloweeNka:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: LandOfTheFree
Зарегистрировалась:
10.02.2006
Сообщений: 656

to Duke_Cheb:А у них хоть и убогая, но все-таки культура.Так культура в какой-то степени у каждого есть, только вот какая... Меня поразили их цсказасирательные стихи, ведь блин нашлись болельщики, которые это всё рифмовали, песенки сочиняли... Пусть там половина матом, но всё-таки фолклор... Мне недавно рассказывали, одна экспедиция отправилась по деревням народные песни собирать - так им бабульки пели Пугачёву и Киркорова, а на просьбу спеть что-то народное говорили "Милок, ну так их весь народ поёт!". В этом смысле такая футбольная культура это хоть что-то... Но всё равно обидно. Какая-то деградация.
to Фанатикос де Мадрид:По поводу америкосов - это вообще неоднозначная тема. Потому что как известно и у них есть хорошие люди и у нас плохие. Просто есть "особенности национального характера", то, что отличает среднестатистического американца от среднестатистического неамериканца, и именно это различие так всем не нравится. Хотя далеко не каждый американец обладает этой особенностью. И существует американская культура - макдональсы и прочее, что тоже всем европейцам не нравится, но ведь не каждый американец причастен к созданию макдональсов! Но при слове "американец" первое, о чём вспоминает европеец, это "национальный характер" и культура, отсюда и негативное отношение, которое ИМХО опрадвано в отношении культуры в целом, но бессмысленно в отношении каждого американца по отдельности.
__________________
Oh mother earth do you believe there's a place for us to go?
Come set us free again and let us fly away and give us hope...

          Сейчас слушаю: Flёur
|

1-40 41-78 в конец>>
...вернуться в подфорум «Разное»

В связи с ужесточением законодательства и отсутствием активных пользователей, форум закрыт. Пользуйтесь "Комментариями" и сообществом "вКонтакте" (ссылки в боковом меню).




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться