Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Cообщества

вКонтакте
 YouTube

Объявления

Музыкальные объявления

Отзывы

об альбомах
 о группах

Комментарии

к концертам
 к новостям
 к интервью
 к статьям

Форум (ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ!)

События
 Беседы о группах
 Беседы о музыке
 Разное
 Юмор
 Техника
 Корзина
 Лента сообщений

Хит-парады

ТОП-100 альбомов и групп
 Что слушают форумчане

Сейчас на сайте

Лучшие альбомы
* «On the Night»
Dire Straits
10.0(1)
* «One»
Eclipse Hunter
10.0(1)
* «Shine»
Edenbridge
10.0(1)
* «Arcana»
Edenbridge
10.0(1)
* «Empty Playground»
Empty Playground
10.0(1)
* «Sumerian Chants»
Enoch
10.0(1)
* «Escape to the Dreamlands»
Evoke thy Lords
10.0(1)
* «The Sense of Space»
Fading Waves
10.0(1)
* «Northwind»
Falconer
10.0(1)
* «Heritage of Putrescent»
Festerguts
10.0(1)

Лучшие группы
* Billy's Band10.0(1)
* Bloodbound10.0(1)
* Bloodflowerz10.0(1)
* Bloodpit10.0(1)
* Body Count10.0(1)
* Burzum10.0(1)
* Carach Angren10.0(1)
* Cfera10.0(1)
* Chimp Spanner10.0(1)
* Chthonic10.0(1)

Информационная поддержка

Полезности

Переводчик ПРОМТ
Перевод:

РосБизнесКонсалтинг
Проверка файла AVP
(max 1 Mb)
Поиск в Яndex
...вернуться в подфорум «Беседы о музыке»

Folk Metal

21:47 - 15.03.2006
Android:
профиль | e-mail | www | в приват

Зарегистрировался:
31.08.2005

Странно, что до сих пор нет такой темы. Устраняю недостаток. А то в разделе "Легкая музыка -> Фолк" народ металюг начал обсуждать)
Давайте лучше здесь этим займемся.

|

1-40 41-80 81-120 121-149 в конец>>

15:13 - 19.03.2007
beer_fairy:
профиль | e-mail | icq | в приват

Зарегистрировалась:
04.12.2006

to Ворон: хм... А по каким критериям ты относишь их к викингу?

|

15:56 - 19.03.2007
Сергей Ворон:
профиль | www | icq | в приват

Зарегистрировался:
27.08.2005

to beer_fairy:
Если честно, сам не знаю, поскольку финского не знаю - текст перевести не могу, но по оформлению ихнему сужу :) И по прикиду музыкантов )))

My Facebook: www.facebook.com/sergey.lapitsky

|

16:15 - 19.03.2007
beer_fairy:

Зарегистрировалась:
04.12.2006

to Ворон: хорошие критерии Что же ты нашёл викинговского в прикиде музкантов и оформлении? Северные Врата тоже в воинских прикидах выступают. Тоже викинги?
О финском представление имею, сужу по названиям песен/альбомов (ибо целиком переводить песни я не бралась, ибо заиппусь) и могу сказать достоверно, что ничего викингского в текстах нет.
Можно сколько угодно называть собаку волком, однако она всё равно останется собакой.
На они самоопределяются как "epic heathen metal". Тыкните мне пальцем, гидэ тут викинг, и я дам себе щелбан.

|

16:21 - 19.03.2007
Сергей Ворон:

Зарегистрировался:
27.08.2005

to beer_fairy:
Ну что ж - значит я был не прав. Спасибо, что открыла глаза мне :)

Сейчас слушаю: Chrome Division - The angel falls
|

21:04 - 19.03.2007
Crystal Flame:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Зарегистрировался:
15.08.2006

Ну вообще, Moonsorrow часто относят к Вайкинг-металу, но это одно из общераспространенных заблуждений. Тут был спор насчет Amon Amarth, что кстати намного ближе к викинг-металу... Так и не пришли к общему мнению. А здесь и так все очевидно- нет там викинговской, т.е. древнеескандинавской языческой тематики, значит нельзя ставить приставку "викинг".
to beer_fairy: С тобой тоже не во всем согласен. Если те же Moonsorrow, будучи финиками, пели на шведском, норвежском, английском, или даже родном языке, но на викинговскую тематику, к ВИКИНГ-МЕТАЛ они имели бы прямое отношение.
...with pain I embrace thy final light...with sorrow I take leave with my final sunrise, never to see the light...to stay in this eternal night with iridescent silver clouds, violet flames, seven moon crescents and million icy beads of distant tiny suns...

|

21:34 - 19.03.2007
Julia Solais:

Зарегистрировалась:
14.05.2006

beer_fairy:
они самоопределяются как "epic heathen metal"

хорошо самоопределяются - не придерешься. Кого-то из них посетила гениальная догадка поставить в определение слово heathen - и не folk, и не pagan (что можно было бы оспорить), понятно сразу, что с народными мотивами, и заодно намек на то, что метал там не просто какой-нибудь, а блэковый.
Послушала на днях новый альбом Moonsorrow из двух композиций - наверное, на следующем альбоме будет вообще одна. Композиции длинные, почти по полчаса, а не грузят - не надоедает слушать, и не тягомотно. талант ))

Crystal Flame:
Тут был спор насчет Amon Amarth, что кстати намного ближе к викинг-металу...

у них от викинга разве что тематика, а по музыке они намного ближе к дэту обычному.

Сейчас слушаю: Estampie - Acce Venit
|

21:55 - 19.03.2007
Crystal Flame:

Зарегистрировался:
15.08.2006

to Lady Midwinter: Спору нет. Только Viking в определении музыкального стиля приставка скорее концептуальная, а не музыкальная... Это больше как бы уточнение стиля команды в целом. То есть несет больше смысловую нагрузку.

Lady Midwinter: а по музыке они намного ближе к дэту обычному.

Как это обычному? Олдскульному, что ли? Тогда уж мелодик дэту! Ну здесь речь не о Роковой Горе, а о Лунной Скорби.
...with pain I embrace thy final light...with sorrow I take leave with my final sunrise, never to see the light...to stay in this eternal night with iridescent silver clouds, violet flames, seven moon crescents and million icy beads of distant tiny suns...

|

22:34 - 19.03.2007
Сергей Ворон:

Зарегистрировался:
27.08.2005

Короче, как я понял - viking - как pagan - трудноопределяемое нечто, что понять трудно, а вот описать словами...

Сейчас слушаю: Chrome
|

12:59 - 20.03.2007
beer_fairy:

Зарегистрировалась:
04.12.2006

Crystal Flame: С тобой тоже не во всем согласен. Если те же Moonsorrow, будучи финиками, пели на шведском, норвежском, английском, или даже родном языке, но на викинговскую тематику, к ВИКИНГ-МЕТАЛ они имели бы прямое отношение.

А я, собсно, на обратном не настаиваю. Просто почему-то часто причисляют фиников к викингам, а финский язык к скандинавским... И поэтому путаница. Всё элементарно от незнания. С тобой согласна.

Lady Midwinter: хорошо самоопределяются - не придерешься. Кого-то из них посетила гениальная догадка поставить в определение слово heathen - и не folk, и не pagan (что можно было бы оспорить), понятно сразу, что с народными мотивами, и заодно намек на то, что метал там не просто какой-нибудь, а блэковый.

У слова heathen в отличие от pagan ещё и коннотация другая. Оно германского происхождения и от слова вереск, вересковая пустошь, а pagan - романского. Если взять во внимание, что насильственная христианизация осуществлялась романцами над германцами, то логично предположить, что романский синоним несёт в себе отрицательную нагрузку, в то время как германский - положительную. Мне тоже определение heathen больше нравится. И не созвучно с русским "поганый" (которое тоже не исклчено, что отсюда пришло).

|

21:27 - 23.03.2007
Julia Solais:

Зарегистрировалась:
14.05.2006

beer_fairy:
Мне тоже определение heathen больше нравится. И не созвучно с русским "поганый" (которое тоже не исклчено, что отсюда пришло).

это точно. "Паган метал" не лучшим образом звучит )

Crystal Flame:
Как это обычному? Олдскульному, что ли? Тогда уж мелодик дэту! Ну здесь речь не о Роковой Горе, а о Лунной Скорби.

к олдскульному ) к мелодик дэту ближе Ensirefum и компания, а Moonsorrow, имхо, с мелодик дэтом общего ничего не имеют.

Сейчас слушаю: Enya - The Celts
|

00:20 - 30.03.2007
666Leviathan999:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.02.2007

Хочу порекомендовать всем любителям фолка замечательную немецкую группу Midnattsol с альбомом Where Twilight Dwells 2005 года. Великолепное звучание,причем это не чистый фолк, а с примесью готики, что придает особую атмосферу их музыке. Вокал чистый,женский, очень удачно вписывающийся в музыку.

|

00:31 - 30.03.2007
Crystal Flame:

Зарегистрировался:
15.08.2006

to 666Leviathan999: А ты можешь их выложить в разделе "обмен ссылками"?

|

10:50 - 30.03.2007
Твой Ночной Кошмар:

Зарегистрировался:
03.01.2006

to Crystal Flame:
Не слушай его...Midnattsol - это серая,безликая хрень...и фолка там,чуть больше чем у Leaves' Eyes...поет там сестра Лив...поет хреново...лучше уж тогда послушать группу старшей сестрички,а не бездарный ее клон

|

12:05 - 30.03.2007
666Leviathan999:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.02.2007

Crystal Flame: to 666Leviathan999: А ты можешь их выложить в разделе "обмен ссылками"?

Вот ссылка:http://black.nnm.ru/midnattsol_where_twilight_dwells_2005_1/

Твой Ночной Кошмар: Не слушай его...Midnattsol - это серая,безликая хрень...и фолка там,чуть больше чем у Leaves' Eyes...поет там сестра Лив...поет хреново...лучше уж тогда послушать группу старшей сестрички,а не бездарный ее клон

Ну,ну раз тебе не нравиться-это не факт,что всем не нравиться

|

21:15 - 01.04.2007
Julia Solais:

Зарегистрировалась:
14.05.2006

Midnattsol намного лучше, чем Leaves' Eyes. Музыка намного интереснее, и вокал более оригинальный, чем у Лив.
У Leaves' Eyes музыка, имхо, более чем средняя. Безликая и сумбурная. Голос Лив никак в такую музыку не вписывается совершенно - такой вокал, как у нее, надо оттенять более тяжелой музыкой и гроулом; на EP прошлого года "Legend Land" вокала Алекса стало больше, и сразу стало лучше. Даже послушать можно ) а так - ни фолк метал, ни готик метал, а они там еще якобы воплощали идею эпичного северного метала, приплетая сюда викингов... Получилось ерундово. Хотя сольные альбомы Лив намного хуже.

Сейчас слушаю: Tacere - Excursion
|

04:58 - 03.04.2007
Cyber:
профиль | в приват
Зарегистрировалась:
01.04.2007

Фолк-Метал это In extremo,Saltatio mortis итд.

Сейчас слушаю: SATARIAL latexxx
|

05:02 - 03.04.2007
Crystal Flame:

Зарегистрировался:
15.08.2006

to Cyber: Ну ты просто знаток фолк-метала! А "итд."- это мельница, Vaginal Vomit и ария?

|

06:07 - 03.04.2007
Cyber:
профиль | в приват
Зарегистрировалась:
01.04.2007

Я не пытаюсь прослыть знатоком,но есть определение фолк метала.А вы к фолк металу причисляете сразу и пэган,и эпик,и медивал,что не есть правильно.У каждого стиля есть своя эстетика и основа.Определение folk metal дал такой журнал как Metal Hammer по-моему в феврале 2005.Это сочетание волынок и тяжелых гитар с использованием мелодик средневековой Европы.Не имеющие отношения ни к языческой тематике,ни к какой-либо другой религиозной.Исполнение на основе балканского и славянского фолка классифицируется как этник метал.А вариации под средневековую музыку как эпик и викинг метал.Так что дерзайте знатоки!

Сейчас слушаю: In Extremo "Mein rasend herz"
|

16:09 - 03.04.2007
Crystal Flame:

Зарегистрировался:
15.08.2006

to Cyber: Да честно признаться, я тоже не хотел бы все в одну кучу валить... Я- за разнообразие музыкальных стилей, хотя большинство это не поддеживает. Полагаю, что Doom, Death, Black и т.д.- это определение МУЗЫКАЛЬНОЙ направленности. А фолк, этник, викинг, пэгэн, медивэл, эпик, оккульт...- это КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ направленность коллектива. Если группа играет мелодик дэт, но с викинговской тематикой- это викинг-дэт. Нет викиговской тематики- нельзя эту приставку делать, как в случае с вышеупомянутыми Moonsorrow...

|

21:26 - 03.04.2007
666Leviathan999:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.02.2007

Из отечественного фолка могу порекомендовать превосходный коллектив "Ветер воды" . Отличная спокойная и очень народная (фолковая) музыка. Используеться масса исконо русских музыкальных инструментов, что при наличии 2-ух вокалов-мужского и женского оставляет очень приятные ощущения. На данный момент существует только 1 альбом- Свистопляска.

|

21:36 - 03.04.2007
Crystal Flame:

Зарегистрировался:
15.08.2006

to 666Leviathan999: Слышал, но не впечатлился.
Из наших очень понравилась команда Вежа, это что-то типа фолк-дума. Слышал в релаксе года 3 назад, очень впечатлили!

|

01:03 - 05.04.2007
Cyber:
профиль | в приват
Зарегистрировалась:
01.04.2007

Из отечественных нравиться Satarial,к тому же это одна из немногих групп,стиль которой можно назвать folk metal(наличие волынок и мелодик средневековой Европы).Также Tintal,но о них последнее врымя что-то ничего не слышала.

Сейчас слушаю: Tanzwut
|

03:08 - 05.04.2007
forestnimf:

Зарегистрировалась:
14.01.2006

Наследие Вагантов прикольная штучка! 2 волынки,мужской вокал. Группе нет еще и года,но народ в восторге!
вот ссылки на видео,снятое 24-го февраля на Фолк-Безумии в Кастле
http://youtube.com/watch?v=zTNrbe8dMHk
http://www.youtube.com/watch?v=d9y4JyxXpeE&NR

В ожидании крепчает характер,слабеет надежда и умирает любовь.

|

18:04 - 08.04.2007
Vaccinechild:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
11.06.2006

Всем привет, кто помнит ещё меня! А кто не помнит, так вспоминайте. А кто и знать меня не знал -давайте знакомиться:)

У меня вопрос, поражающий своей оригинальностью:) Рубился я давеча в 3й Варкрафт и неожиданно от души проперся отличными хорами в видео, где Артас убивает отца. Может подскажете мне, где что-нибудь такое достать? А то я последнее время слушаю все от Хаггарда до Гьялларторна и что-то мало мне всё... Хоров хочу и средневековья... Всем спасибо
And the clowns of the show are us...

|

21:30 - 19.05.2007
KonstrukThor:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.05.2007

to Vaccinechild:

Купи сборник грегорианских хоров и наслаждайся :)

Сейчас слушаю: In Extremo - Sieben
|

21:35 - 19.05.2007
KonstrukThor:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.05.2007

to forestnimf:

Наследие Вагантов совершенно не умеют ни играть ни петь :)

Волынщик Bergtroll еще хоть как-то старается, а вот остальные...
Волынки, кстати, абсолютно не стоят :)

Надеюсь тот факт, что их взял под свое крыло Варвар и стал пропихивать на свои мероприятия (Фолк-безумия) дас им хороший импульс в обучении :)

Сейчас слушаю: In Extremo - Sieben
|

21:38 - 19.05.2007
KonstrukThor:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.05.2007

to Cyber:

Да уж, последний альбом Сатариала - настоящий фолк
Песни типа "Шлюха-смерть" - фолковее некуда

|

21:53 - 19.05.2007
KonstrukThor:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.05.2007

Как вам новый альбом Korpiklaani?
Я просто протащился. Уже две недели его слушаю целыми днями.

Кстати, из последнего еще понравились альбомы групп "Aborned Brood", "Чур" и "Знич". Очень хорош новый Manegarm!!! Всем рекомендую!

Сейчас слушаю: Korpiklaani (2007)
|

16:50 - 21.05.2007
Crystal Flame:

Зарегистрировался:
15.08.2006

to KonstrukThor: Уж насколько я не фанат фолка, а последний Корпиклаани очень порадовал! Как и Финтролль. Отличные работы!

|

23:59 - 21.05.2007
chicher:

Зарегистрировался:
28.03.2007

Да последний Корпиклани – сильный альбом, хотя и не отличается от первых трех. Был на концерте, понравилось (кроме звука).
А вот вопрос: можно ли отнести к фолку Falkenbach, сколько слушаю – понять не могу

Сейчас слушаю: Falkenbach-Farewell
|

02:10 - 22.05.2007
Crystal Flame:

Зарегистрировался:
15.08.2006

Ну вообще их признают вайкинг-металом...

|

13:05 - 22.05.2007
Ядерный Титбит:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
29.06.2006

Ну вообще их признают вайкинг-металом...

Да кстати, фолком Фалкенбах никак не назовёшь!

|

19:58 - 22.05.2007
chicher:

Зарегистрировался:
28.03.2007

to Crystal Flame, to Ядерный Титбит
Согласен, к фолку это имеет довольно слабое отношение. Я наконец-то расслушал, но и к викингу пожалуй тоже, хотя по текстам наверное к ним ближе

|

14:46 - 28.10.2008
Black Dragon:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
28.09.2006

Калевалу кто-нибудь послушал? Стоит брать или нет?
- Rouse your dream (c)

|

16:14 - 28.10.2008
Gal:
профиль | icq | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005

Возьми, потом расскажешь как оно)))
*Эта часть подписи удалена в связи с несоответствием УК РФ*

|

17:55 - 28.10.2008
Roland:

Зарегистрировался:
29.08.2005

to Black Dragon:
Я на Горбушке как-то прослушал несколько фрагментов (тем же вопросом мучался: брать или нет). Решил все же не брать. Но это не значит, что это плохо, просто может не в настроение попала) Попробуй сначала где-нибудь скачать, послушаешь и решишь.
Свинцовые небеса(с)

|

20:20 - 28.10.2008
Demon_Heart:

Зарегистрировался:
16.08.2005

Калевала вышла тыщу лет назад. Хороший альбом, расслабляющий такой, весёленький... Слушать можно. Эдакий поп-пэган.
За то, что Природу сгубили,
Отродье должно смешаться с Золой,
Стать Прахом тленным, пылью!" (с) Black Shadow

|

22:21 - 28.10.2008
WindBlade:
профиль | icq | в приват

Зарегистрировался:
20.11.2005

Недавно приобрел новый диск ELUVEITIE "Slania" - отличный альбом! Очень добротный, драйвовый кельтский дэт. Волынки жгут!:))) Буклет просто супер - рассказано про все песни, очень познавательно.

Сейчас слушаю: Eluveitie "Tarvos"
|

19:07 - 31.10.2008
Demon_Heart:

Зарегистрировался:
16.08.2005

to WindBlade:
+1. Купил альбом, как только его на лицухе выпустили. Очень сильный релиз, довольно долго был у меня в плеере, чуть ли не полгода.
За то, что Природу сгубили,
Отродье должно смешаться с Золой,
Стать Прахом тленным, пылью!" (с) Black Shadow

|

11:08 - 06.02.2010
Black Dragon:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
28.09.2006

Второй альбом Калевалы меньше чем первый понравился. Как бы третий еще хуже не был.
- Rouse your dream (c)

|

1-40 41-80 81-120 121-149 в конец>>
...вернуться в подфорум «Беседы о музыке»

В связи с ужесточением законодательства и отсутствием активных пользователей, форум закрыт. Пользуйтесь "Комментариями" и сообществом "вКонтакте" (ссылки в боковом меню).

liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться