Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Cообщества

 вКонтакте
 YouTube

Объявления

 Музыкальные объявления

Отзывы

 об альбомах
 о группах

Комментарии

 к концертам
 к новостям
 к интервью
 к статьям

Форум (ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ!)

 События
 Беседы о группах
 Беседы о музыке
 Разное
 Юмор
 Техника
 Корзина
 Лента сообщений

Хит-парады

 ТОП-100 альбомов и групп
 Что слушают форумчане


Сейчас на сайте







Лучшие альбомы
* «Tokyo Tapes (live)»
Scorpions
10.0(3)
* «Blackout»
Scorpions
10.0(3)
* «World Wide Live»
Scorpions
10.0(3)
* «Изгой»
Алиса
10.0(3)
* «Ранетое сердце»
Ляпис Трубецкой
10.0(3)
* «Tribute to the Past»
Arcane Grail
10.0(2)
* «Saga of Eternity»
Archontes
10.0(2)
* «Eternal Slaves»
Bohema
10.0(2)
* «Made in Japan (live)»
Deep Purple
10.0(2)
* «Moral & Wahnsinn»
Die Apokalyptischen Reiter
10.0(2)






Лучшие группы
* Light This City10.0(1)
* Liv Kristine10.0(1)
* Lovex10.0(1)
* Lunae Ortus10.0(1)
* Magisterium10.0(1)
* Mandragora Scream10.0(1)
* Manticora10.0(1)
* Mariyka10.0(1)
* Melancholy10.0(1)
* Meldis10.0(1)






Информационная поддержка








Полезности





Переводчик ПРОМТ
Перевод:


РосБизнесКонсалтинг
Проверка файла AVP
(max 1 Mb)
Поиск в Яndex
...вернуться в подфорум «Беседы о музыке»

Doom Metal

23:55 - 04.03.2006
Roland:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2041

Здесь уже обсуждалась готика, дэт, блэк, а вот дум, по-моему, не обсуждался.
Предлагаю поговорить об этой заДУМчивой музыке, о её представителях и т.д.
Что больше нравится: фюнерал или готик-дум? Или, может быть, дэт-дум?

И ещё: почему, как вы думаете, значительное количество ветеранов дума смягчились, "одепешмодились" и т.д., как Кататония, Театр Трагедии, Мунспелл, Анафема, Пэрэдайз Лост?


|

1-40 41-80 81-120 121-160 161-200 201-240 241-280 281-320 321-360 361-400 401-440 441-442 в конец>>

21:52 - 28.03.2006
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Valinor:
to Tyrael:
Мммм, неплохо! Получается, дум - это не мрачная, гнетущая и суицидальная атмосфера? А это просто героический пафосный хеви, только медленнее? И тяжелее? Очень интересное мнение. Я, честно говоря, с ним не очень согласен. Я не хочу умалить заслуги Кэндлмасса, но не всегда группа, начинающая играть раньше, является лучшей в стиле. Да, готов признать, что Кэндлмасс отцы в смысле родители, но по мне МДБ отцы в плане того, что они вот уже сколько лет безостановочно делают шикарные альбомы один за одним, делают всё тот же думерный дум, и это чуть ли не единственная группа нынче, до сих пор умудряющаяся каждый альбом делать мрачным и мозгоплавным... Нет, я всё же склоняюсь к тому, стобы отдать пальму первенства думеров именно МДБ.


|

21:55 - 28.03.2006
Valinor:
профиль | в приват
Зарегистрировался:
04.03.2006
Сообщений: 80

to Stormbird:Ты слышал Candlemass? Это героический пафосный хэви?:)


|

22:10 - 28.03.2006
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Valinor:
Кто-то тут только что дум назвал медленным тяжелым хеви, да? И это был не я:)
Так что и все претензии по поводу безумия такого заявления - тоже не ко мне:)


|

22:44 - 28.03.2006
Valinor:
профиль | в приват
Зарегистрировался:
04.03.2006
Сообщений: 80

to Stormbird:Да, всё правильно, но не помпезный, не пафосный и не героический, а именно что медленный и мрачный! Насчёт безумия - смеюсь над вами как раз!:)
А вообще, о чём спор то идёт? И Candlemass и MDB - классики обсуждаемого жанра, Candlemass - отцы этого жанра. Вот и всё! Надеюсь, с этим то утверждением никто больше спорить не будет?


|

22:51 - 28.03.2006
fishandchips:
профиль | icq | в приват

Город: Мск
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 140

А Crematory думом считается?
__________________
Огромен зал, и разных комнат много,
Игра теней в огнях игры свечей,
И всё ещё сокрыта здесь тревога,
И так же слышен лязг и звон мечей.
(с) Сергей Велес


|

23:50 - 28.03.2006
Tyrael:
профиль | e-mail | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
12.03.2006
Сообщений: 142

Не нынешний точно
__________________
Collect some stars to shine for You.


|

02:54 - 29.03.2006
Lucas Montano:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
13.01.2006
Сообщений: 1547

Black sabbath-doom????

Перечислите альбомы-что-то уж больно я сомневаюсь.
__________________
Our life-is our death


|

09:03 - 29.03.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Valinor:
Количество альбомов никогда не было показателем класса или "отцовости", посмотри хоть на ту же претензию на гор-грайнд "Anal Cunt". Да, Candlemass были раньше, но трижды согласен с Бердом, если брать как дум не "мрачный медленный хэви", а глубоко атмосферное музыкальное явление, давно уже разделившееся на ряд направлений, то твоя теория не срастается. Если хочешь, отцовство отдадим Candlemass, ведь на самом деле четыре года разницы в возрасте у коллективов, однако корону с MDB-шной думовой головы снимать не надо, группа ее заслужила тяжким трудом.

То есть, то это просто зашибись, что люди считают, про WT
Из "так считающих" я общался только с одним человеком, зато людей, имеющих противоположное мнение, я знаю не так уж и мало. Если люди не в состоянии различить такую музыку и наличие оркестра в работе одной из групп для них пустой звук - то это их мнение. Они на него имеют полное право и мне на него покласть, четно говоря :). У меня свое есть и оспаривать их "самое компетентное" ИМХО я не буду. Просто времени жалко.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

10:34 - 29.03.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to fishandchips:
Crematory там выше разбирали. Первые 2 альбома походу дэт-дум, а потом готик-метал.....

to Reaper:to Valinor:
Вот потому я и спрашивал, что есть дум.:) Но походу, как я понял, бывает 2 чистых дума. Один - который от хэви пошел, другой - от дэта. И то и другое дум, но разный.:) Лично я вообще думал, что настоящий дум - это и есть что то типа дэта, только замедленный и с клавишами. Как и с блэком, первобытный блэк был похож на трэш, а потом стал отличным от остальных. Так же ИМХО и дум. И после всех этих рассуждений, мне приходится думать так: Candlemass - это первобытный дум (а-ля Веном в блэке), а МДБ - уже наш, настоящий дум (ну а-ля Иммортал в блэке). Вот таков мой вывод!:)
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!

          Сейчас слушаю: Thyrfing
|

11:02 - 29.03.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Stealth slayer:
Ну, Веном и Кэндлмасс ты уж не равняй :). Веном на самом деле зародили такое течение, как BM, но к своему творчеству, текстам и идеологии они серьезно не относились, да и играли по большому счету фигню какую-то. Candlemass же не только зародил дум, но и предоставляет нам добротную музыку хорошего качества.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

12:46 - 29.03.2006
Valinor:
профиль | в приват
Зарегистрировался:
04.03.2006
Сообщений: 80

to Stealth slayer:Вот ты сейчас всё правильно понял и написал - только одна поправочка - Candlemass - настоящий дум! А не МДБ, которые - смесь дума и дэта.
to Reaper:Разница между дебютниками у Кандлмасс и МДБ - на самом деле 6 лет! А для развития музыкального стиля - это очень даже порядочно! Ты пойми, мне МДБ намного больше нравится чем Кандлмасс, но правда в том, что Кандлмасс намного культовее и важнее в думе, чем МДБ (если мы об этом спорим).


|

16:55 - 29.03.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Valinor:
6 лет? Ну извини, у Candlemass дебютник когда вышел? Насколько я знаю, MDBшный дебют состоялся в 90м году. Насчет культовости и важности в думе - спорный вопрос, очень спорный. Хоть тресни, ну не наблюдаю я этого. Вообще хоть можно говорить применительно к думу о какой-то культовости? А насчет того, что MDB симпатичнее - я того же мнения.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

19:30 - 29.03.2006
Tyrael:
профиль | e-mail | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
12.03.2006
Сообщений: 142

Lucas Montano
Не дум, а его прародители
__________________
Collect some stars to shine for You.


|

22:58 - 29.03.2006
Valinor:
профиль | в приват
Зарегистрировался:
04.03.2006
Сообщений: 80

to Reaper:У Кандлмасс в 86-м, у МДБ - в 92-м. А учитывая, что Кандлмасс - это всего лишь переименованные в 85-м Nemesis, которые тоже играли такую музыку, и чей официальный мини-сд "The day of retribution" вышел ещё в 82-м, то разница будет - 10 лет!


|

08:30 - 30.03.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Valinor:
У MDB их 1я работа "Towards the sinister" вышла в 1990м, если уж будем учитывать MCD, демки и прочее. С творчеством Nemesis я незнаком, честно сказать. Они тоже дум играли до ренэйма или что-то другое?
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

11:20 - 30.03.2006
Твой Ночной Кошмар:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
03.01.2006
Сообщений: 1782

to Reaper:
Кстати...для тебя второй альбом Дракониан будет небольшим разочарованием...ибо женского вокала там стало много-много меньше
__________________
Искусство-это то,что не для всех!!!

          Сейчас слушаю: Draconian-Death, Come Near Me
|

12:06 - 30.03.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Valinor:to Reaper:
Я тут обратил вниание, что в принципе тут как с павером получается. И Helloween и Sonata Arctica являются чистым павером, но он такой разный. Тут понятно, кто его начал играть раньше, но разница в музыке очевидна. Так же и с думом, трудно спорить, чо есть "чистый дум". Ну раз уж Black Sabbath являются его дедами => чистый дум это именно утяжелённый хэви, а не замедленный и облегченный дэт.
Еще я послушал впервые Cathedral, альбом - "The Garden Of Unearthly Delights". ВОООООБЩЕ дума не заметил!:)
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!

          Сейчас слушаю: Mithotyn
|

13:22 - 30.03.2006
Valinor:
профиль | в приват
Зарегистрировался:
04.03.2006
Сообщений: 80

to Stealth slayer:Cathedral - это стоунер метал. Позднейшее отвлетвление чистого дума. to Reaper: Демки - это фигня. Я про официальные релизы, которые (по крайней мере, в Европе) популяризируют гурппу, и вообще группа становится известно только после альбома, демки - это так, для друзей, лейблов. А Nemesis играли такую же музыку как Кандлмасс. А то у Кандлмасс (уже под этим названием ) - первая демка "W itchcraft" была выпущена ещё в конце 84-го!


|

14:11 - 30.03.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

to Reaper:
Демки там были очень дсотойного уровня, зря ты так. Но если брать за разницу популяризующие альбомы, то творчество Candlemass под ярлыком Nemesis можно не рассамтривать, согласен?


Stealth slayer:
Helloween и Sonata Arctica являются чистым павером
Хэлы не только павер, но и спид играли, тут важно не проколоться, что и как. Как мне кажется, между готикой и думом можно провести ряд параллелей, ибо очень важна АТМОСФЕРА. Дум, как мне кажется, не тяжестью определяется, а именно наличием атмосферы какой-то необратимости, суицидальности и т.д.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

15:11 - 30.03.2006
Valinor:
профиль | в приват
Зарегистрировался:
04.03.2006
Сообщений: 80

to Reaper:Ну вообще-то у Nemesis была не демка, а официальный релиз. Но даже всё равно, раз не считаем демки, то как раз 6 лет получается разница у МДБ и Кандлмасс.


|

15:49 - 30.03.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Твой Ночной Кошмар:
Кстати...для тебя второй альбом Дракониан будет небольшим разочарованием...ибо женского вокала там стало много-много меньше
Блин, вот это действительно обидно. Уж очень хорошо она поет.


Valinor:
ОК, согласен, 6 лет так 6 лет. Я с творчеством Candlemass знаком, но особо группой не увлекаюсь, так что про их деятельность до 1986-го года я не знал, а демка MDB "Towards the sinister" (1990) заставила обратить на себя внимание, потому их первый дебют относил именно на этот год. Кстати, "God is alone" какого года работа? У меня вроде она датированиа 1991м годом.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

18:50 - 30.03.2006
Valinor:
профиль | в приват
Зарегистрировался:
04.03.2006
Сообщений: 80

to Reaper:Ну да, 91-го.


|

22:33 - 30.03.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

to Valinor:
Пасиб, а то у меня тут сомнения появились. Просочилась инфа, что это 90-го года релиз.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

15:58 - 31.03.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Reaper:
Вот как раз это АТМОСФЕРЫ я порой не замечаю.....

А Кататонию вы к чему отнесёте? Это ведь тоже не классика дума? Но и не дэт-дум вроде тоже.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!

          Сейчас слушаю: Mithotyn
|

16:17 - 31.03.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Stealth slayer:
Вот как раз это АТМОСФЕРЫ я порой не замечаю.....
Погоди, это не сразу приходит. Я вообще мало народу знаю, которые сразу и без проблем врубились в Bathory.

А Кататонию вы к чему отнесёте?
На 1м альбоме это был отличный, интереснейший дум, а потом группу, пардон`сб понесло куда-то вниз. Музыка без изюминки, так сказать.

P.S. Я даже, знаю, кто меня за этот пост на тряпочки порвет. Stormbird, ты не в курсе, кто бы это мог быть? :)
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

16:48 - 31.03.2006
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Reaper:
Я терпим и смиренен, як сам Иисус Христос... Да, я большой поклонник Кататонии, да, эта группа записала лучший альбом в моей жизни, но то, что мы постоянно спорим на тему "ранний ... или поздний ...", меня уже не удивляет. Привык. Так что на вкус и цвет - просто, видимо, ты - металлюга старой закалки, а я еще молод и потому вырос уже на современных группах. Оттуда и предпочтения. Тем более я-то попсовик известный:)

Ранние альбомы Кататонии - самый настоящий тру-дум, по моему мнению. Поздние альбомы(начиная с Tonight's Decision) - готик-дум, наверное. Хотя то, что у них сейчас есть - скорее просто дарк метал, ни к какому стилю их отнести просто рука не подымется, настолько они самобытны и неоднозначны. Кому-то нравится, кому-то нет. Дальше уже просто на вкус и цвет... Но то, что группа сейчс очень популярна - это да. Чего там, их барабанщик Даниэль Лильеквист - первый шведский музыкант, имеющий подписную серию... У Дани это, разумеется, барабанные палочки, которые выпускает фирма Trueline.
Что же до изюминки коллектива, то кому что изюм...


|

20:47 - 31.03.2006
Tyrael:
профиль | e-mail | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
12.03.2006
Сообщений: 142

Мне еще не довелось слышать их последнее творение. Кто-нить слышал?
__________________
Collect some stars to shine for You.


|

22:38 - 31.03.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

to Stormbird:
Что же до изюминки коллектива, то кому что изюм...
Это да, конечно, согласен с тобой. Однако дарк метал в моем понимании - это Газеринг, а они с Кататонией, ИМХО, не сильно похожи. Скорее Кататония (нынешняя) - это кокой-то "модерн-дум". А 1й их альбом - это, конечно, если и не шедевр, то что-то очень к нему близкое.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

00:18 - 01.04.2006
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Tyrael:
Под их новый альбом и под них самих отдельная тема была... Я, разумеется, слышал последний альбом. ОН близок к Вива Эмптинесс, но другой. Поменялась структура песен, тяжесть стала более сглаженной, более легкой, что ли... Материал традиционно на высоком уровне, оформление альбома - 6+ из 5 баллов. Чуть ли не лучшее вообще из того, что я видел в жизни. Кататония верна себе - жесткач мозгоплавный, пересыщенный депрессивностью и безысходностью. Но - попсовее, чем Вива Эмптинесс.


|

11:25 - 01.04.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Stormbird:
Благодарю за столь подробное описание! А то один чел мне как-то давно еще говорил, что они дум-дэт....

to Reaper:
Ты согласен с тем, что ранняя Кататония тру-дум? Раз 100% тру-дум - это Кэндлмасс, => они должны быть ОЧЕНЬ похожи.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!

          Сейчас слушаю: Ария
|

12:32 - 01.04.2006
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Stealth slayer:
Чушь. Если две группы играют тру-дум, они совершенно не обязательно должны быть похожи:) Ты Эмперор от Сатирикона не отличаешь? А ведь обе группы - тру-блэк. Дофига похожи? Или вот сравни Лакримозу "Einsamkeit" И Лакримозу же "Fassade". И то, и другое - тру-готик, а попробуй найди 10 сходств:) Так что совершенно необязательно две группы, играющие в одном стиле, должны быть похожи. Или вот еще сравни Стратовариус с Дарк Мором... Или с той же сонатой. Похожи лишь на первый взгляд неискушенного неметаллиста.


|

13:59 - 01.04.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Stormbird:
Раз 100% тру-дум - это Кэндлмасс, => они должны быть ОЧЕНЬ похожи.
Вовсе необязательно. Хотя Stormbird меня опередил и все верно расписал. Даже добавить нечего.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

14:04 - 01.04.2006
Valinor:
профиль | в приват
Зарегистрировался:
04.03.2006
Сообщений: 80

to Stealth slayer:Katatonia - это совершенно не тру-дум! И на Кандлмасс соответсвтенно не похоже совсем! Первый альбом Кататонии - это приблэкованная разновидность дум-дэта, дальше пошёл специфичный кататониевский дарк-метал=готик-дум.


|

16:06 - 01.04.2006
Tyrael:
профиль | e-mail | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
12.03.2006
Сообщений: 142

Stormbird
Спасибо, надо будет приобщиться.
__________________
Collect some stars to shine for You.


|

22:48 - 01.04.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

to Valinor:
Первый альбом Кататонии - это приблэкованная разновидность дум-дэта
Интересное мнение.... Ладно еще по дум-дэт, но вот блэк ты там как нашел?
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

10:23 - 02.04.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Stormbird:
Просто я метал слушаю не так уж и давно и еще и не знаю точно, что есть что. Потому и задалбываю всех с вопросами, "что есть чистый дум?" и "что есть чистая готика?".

to Reaper:
Ну а дэт-дум как можно охарактиризовать? Как дум, который играется с тяжетью дэта, или просто замедленный дэт?
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

11:34 - 02.04.2006
Roland:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2041

to Stealth slayer:
Дэт-дум - гроулинг, грузящие тяжёлые риффы, как у MDB, или скулящие переливы, как Декарьских Душах Кататонии. Темп невысокий, варьируется от оочень медленного до среднего.
__________________
"Ближе друга только только враг,
Враг себе ты сам..."
Небеса в твоих глазах,
Свинцовые небеса(с)


|

15:24 - 02.04.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Roland:
Спасибо! Ну а у чистого дума, без дэта, возможен гроул и дэтовые гитары? Или это уже и будет дум-дэт?
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

15:27 - 02.04.2006
Crazy Harry:
профиль | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
02.04.2006
Сообщений: 54

Всем привет! Вас послушать, получается, что кроме MDB и Candlemass в думе вообще слушать нечего. А кто-нибудь знает группу Solitude Aeturnus? Вот где АТМОСФЕРА, такой суицид, особенно первый диск, всем рекомендую. А из наших мне очень понравились Autumn Rain Melancholy, очень разноплановые ребята, не загоняют себя в рамки одного стиля, хотя общее впечатление - DOOM.
__________________
Metal Kick Your Ass!


|

15:36 - 02.04.2006
Roland:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2041

to Crazy Harry:
Мы рассматриваем эти 2 группы как образчики стиля.
Из названных тобою групп слышал только Autumn Rain... и мне, в принципе, понравилось, правда, вокал несколько специфичный. А по поводу того, что не загоняют в рамки стиля... Обычный готик-дум, по-моему. Таких групп много.
to Stealth slayer:
Да щас нет чистого дума, по большому счёту.
А если есть дэтовые гитары и гроулинг, тогда будет дэт-дум, так что суть вопроса не понял:)
__________________
"Ближе друга только только враг,
Враг себе ты сам..."
Небеса в твоих глазах,
Свинцовые небеса(с)


|

1-40 41-80 81-120 121-160 161-200 201-240 241-280 281-320 321-360 361-400 401-440 441-442 в конец>>
...вернуться в подфорум «Беседы о музыке»

В связи с ужесточением законодательства и отсутствием активных пользователей, форум закрыт. Пользуйтесь "Комментариями" и сообществом "вКонтакте" (ссылки в боковом меню).




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться