Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Cообщества

 вКонтакте
 YouTube

Объявления

 Музыкальные объявления

Отзывы

 об альбомах
 о группах

Комментарии

 к концертам
 к новостям
 к интервью
 к статьям

Форум (ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ!)

 События
 Беседы о группах
 Беседы о музыке
 Разное
 Юмор
 Техника
 Корзина
 Лента сообщений

Хит-парады

 ТОП-100 альбомов и групп
 Что слушают форумчане


Сейчас на сайте







Лучшие альбомы
* «Lovedrive»
Scorpions
10.0(2)
* «Virgin Killer»
Scorpions
10.0(2)
* «Fly to the Rainbow»
Scorpions
10.0(2)
* «Live Bites»
Scorpions
10.0(2)
* «Taken by Force»
Scorpions
10.0(2)
* «Свет луны»
Sea of Despair
10.0(2)
* «New Moon»
Swallow the Sun
10.0(2)
* «Springtime»
Viter
10.0(2)
* «Стать Севера»
Алиса
10.0(2)
* «Багряный Рассвет Возрождения»
Волчий Острог
10.0(2)






Лучшие группы
* Arcanorum Astrum10.0(1)
* Arena10.0(1)
* Argentum10.0(1)
* Argument 5.4510.0(1)
* Arjen Lucassen10.0(1)
* Ark10.0(1)
* Arkheth10.0(1)
* Armory10.0(1)
* Ava Inferi10.0(1)
* Before the Dawn10.0(1)






Информационная поддержка








Полезности





Переводчик ПРОМТ
Перевод:


РосБизнесКонсалтинг
Проверка файла AVP
(max 1 Mb)
Поиск в Яndex
...вернуться в подфорум «Техника»

МР3-плееры

21:19 - 11.02.2006
Android:
профиль | e-mail | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
31.08.2005
Сообщений: 751

Давайте-ка обсудим сие достижение техники) Какую модель имеете? Довольны ли ею?
Я просто приобрести собираюсь, интересно, что к чему. Так что тема эгоистична)


|

1-40 41-47 в конец>>

03:01 - 21.02.2006
Der Nordwinterskaiser:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 343

to Android:
Странные ты вопросы задаёшь.
Каким образом? Да, самым прямым. Информация на диске записана в цифровом формате, а выводится в аналоговом. Соответственно, как устроена электроника плеера, так он и будет воспроизводить звучание. Какой-то плеер будет воспроизводить более басовитый звук, другой - менее.
И никакими параматрами это не оценивается. Есть такое понятие, как чистота звучания. Она зависит от множества факторов. Звучание может быть более или менее чистым, более высоким или низким. Оценивается это в первую очередь слухом. И то, что "правильно" с точки зрения науки и профессионалов, далеко не всегда будет по нраву тебе.
Ты, наверно, замечал, что некоторые модели стоят в 2 раза дороже других. И это не всегда по той причине, что в них наворотов больше.

А вот про модели вопрос и вовсе странный. Моделей очень много. Я не знаю их все, никто все не знает. А если их тут ещё и перечислять - списочек займёт книгу, а то и целую книжную полку.
А назвать 5-6 каких-то конкретных, считающихся более хорошими? Не очень разумно. Как я сказал выше, у каждого свои вкусы. "Лучше" и "хуже" - понятия весьма субъективные.

P.S. Выскажусь, чтоль, по теме.
У меня у самого дисковый МР3 плеер iriver imp-1100. ( http://www.pleer.ru/i/p/5732/5732.jpg )
Сегодняшняя его рыночная стоимость составляет примерно 4000 рублей.
На данный момент он меня вполне удовлетворяет (хоть и шумит прилично). Флэш плееры я не люблю за заведомую невозможность воспроизведения качественных форматов. А на hdd плеер достаточного объёма, чтобы закачивать на него музыку в формате wav, у меня банально на данный момент нет денег.
А вообще, к сожалению, сейчас не делают портатива высокого уровня :( Спроса нет
__________________
Если долго нажимать Ctrl+Z, можно деинсталлировать Windows и разобрать компьютер!


|

08:08 - 21.02.2006
Einsamer wolf:
профиль | e-mail | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
19.08.2005
Сообщений: 522

to Android:
Бери Айривер не ошибешься, имхо. А вообще заедь куда-нить типа Савелы, походи по палаткам, поспрашай у продавцов что да как. Если 8 из 10 скажут, что какая-то модель ништяк, то возможно так и есть:) Или попробуй по нету полазить рейтинги и тесты поискать.
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.


|

08:54 - 21.02.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Stormbird:
Насколько я знаю, айриверы свято чтут авторские права, и то, что ты на него скинул(музыка), обратно на комп не перельется - можно ток удалить. Это сильно затрудняет использование плеера в качестве флешки и вообще не очень удобно(лично мне).
Использование перепрошивки, выложенной на оф. российском сайте iRiver легко исправило эту проблему. И туда, и обратно все легко переливалось, причем без всякого там спецсофта.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

12:37 - 21.02.2006
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Reaper:
Блеск! Спасибо за эту инфу! Тогда я тоже примыкаю однозначно к той группе, которая высказывается за айриверы. Ибо по звуку, конечно, они рулят.


|

21:45 - 21.02.2006
Deris:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
22.08.2005
Сообщений: 644

Мой выбор айривер ... сам уже почти год юзаю флэшевый IFP-799(на гигабайт). Доволен почти всем!
Насчёт невозможности обратно с плеера скопировать музыку на комп(например). Да, такое у айриверов есть. Мой, кстати, вообще без дров не определяется. А насчёт смены прошивки .. многие новые прошивки снимают порядка 30-40% максимальной громкости. Это какой-то европейский(что ли) стандарт ...
__________________
"You can tell me I'm strong like a gathering storm, but i'm lost in my thoughts and dead to the world ..."


|

22:41 - 21.02.2006
Der Nordwinterskaiser:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 343

to Deris:
Французский, по-моему.
Я свой перепрошивал Американской прошивкой, чтоб осталась прежняя громкость.
Я боюсь, что плееры сейчас УЖЕ выпускаются с такой прошивкой :(
__________________
Если долго нажимать Ctrl+Z, можно деинсталлировать Windows и разобрать компьютер!


|

09:47 - 22.02.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Deris:
Мой, кстати, вообще без дров не определяется.
У меня 795-й, от твоего только объемами памяти отличается. После прошивки я его уже к полутора десяткам компов цеплял - определяется безотказно. Что еще радует, так это USB 2.0. Под завязку музыкой набивается минуты за три-четыре, а не за пятнадцать, как у USB 1.1.


А насчёт смены прошивки .. многие новые прошивки снимают порядка 30-40% максимальной громкости.
Это, конечно, зря, но скажи честно, по 40-балльной iRiver`овской шкале громкости ты до какой отметки максимум слушал музыку? Я выше 22-23 на Sennheiser MX-450 слушать не могу. Слишком громко.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

1-40 41-47 в конец>>
...вернуться в подфорум «Техника»

В связи с ужесточением законодательства и отсутствием активных пользователей, форум закрыт. Пользуйтесь "Комментариями" и сообществом "вКонтакте" (ссылки в боковом меню).




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться