Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Cообщества

 вКонтакте
 YouTube

Объявления

 Музыкальные объявления

Отзывы

 об альбомах
 о группах

Комментарии

 к концертам
 к новостям
 к интервью
 к статьям

Форум (ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ!)

 События
 Беседы о группах
 Беседы о музыке
 Разное
 Юмор
 Техника
 Корзина
 Лента сообщений

Хит-парады

 ТОП-100 альбомов и групп
 Что слушают форумчане


Сейчас на сайте







Лучшие альбомы
* «Yesterday (ep)»
Grave Digger
10.0(3)
* «4 Shades of Me»
Illnath
10.0(3)
* «Priest...live!»
Judas Priest
10.0(3)
* «Ram it Down»
Judas Priest
10.0(3)
* «Sin After Sin»
Judas Priest
10.0(3)
* «Killing Machine»
Judas Priest
10.0(3)
* «Wish You Were Here»
Pink Floyd
10.0(3)
* «Liebe Ist Für Alle Da»
Rammstein
10.0(3)
* «The Art of War»
Sabaton
10.0(3)
* «Love At First Sting»
Scorpions
10.0(3)






Лучшие группы
* Hail of Bullets10.0(1)
* Hammer Horde10.0(1)
* Hatebreed10.0(1)
* Ill Nino10.0(1)
* In Slumber10.0(1)
* John Lennon10.0(1)
* Katalepsy10.0(1)
* King Kobra10.0(1)
* Kosheen10.0(1)
* Later10.0(1)






Информационная поддержка








Полезности





Переводчик ПРОМТ
Перевод:


РосБизнесКонсалтинг
Проверка файла AVP
(max 1 Mb)
Поиск в Яndex
...вернуться в подфорум «Беседы о группах»

Смута. Настоящий русский метал!

23:39 - 21.03.2013
John Sinterson:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
15.06.2005
Сообщений: 1553

- Привет!) Как проходит презентационный тур нового альбома?

                    

                    Евгений: Приветствую! «Туры выходного дня» я бы сказал)) К сожалению, из-за занятости на работах у нас получается играть не больше 2-3 концертов подряд. Сами концерты проходят хорошо, жаловаться пока не на что!

                    

                    - Ну это самое главное!:) Расскажи, почему прошло целых 3 года с предыдущего альбома?

                    

                    Евгений: Это произошло, в основном, из-за поочередной смены состава участников группы. Сам материал был написан уже достаточно давно, запись, сведение и т.д. заняли около полугода, а вот разбирать с составом мы его принимались целых три раза.

                    

                    - Ясно, частенькая беда... Кто автор музыки вашего нового альбома? И на сколько сменился состав?

                    

                    Евгений: По большей части авторами музыки были я и наша клавишница Алёна, но на этом альбоме несколько треков написаны нашим новым гитаристом Артёмом и вокалисткой Марией Смолей. Аранжировки мы всегда делали все вместе и тут заслуга каждого участника.

                    Состав, относительно того, который работал над прошлым альбомом, поменялся почти наполовину. Теперь мы играем в «одну гитару» и у нас два новых участника: гитарист Артём Еремеев и басист Александр Вихрев, чему мы очень рады))

                    

                    - У вас у всех есть сайд-проекты, так скажем - расскажите.

                    

                    Евгений: Скорее у наших музыкантов есть, помимо Смуты, свои коллективы. Это группы «Iconoclast», «Веда» и «Самодива». У двух из них: «Iconoclast» и «Веда» не так давно вышли дебютные альбомы – с чем их и поздравляем!)

                    

                    - Присоединяюсь - хорошие работы. Кто рисовал обложку "На Север"?

                    

                    Евгений: История не сохранила имена авторов рисунков на обложке))) – это, большей частью, карельские петроглифы. А воедино собирал их я, как и делал все прочее оформлением альбома.

                    

                    - Карельские? Здорово! О чём новые песни - мне показалось, что вы ушли тематикой в совсем древнюю неолитическую историю?

                    

                    Евгений: Да, в части песен затронуты представления людей о мироустройстве, загробной жизни, обрядах, уходящих своими корнями очень далеко вглубь веков. В целом же, альбом о севере нашей страны: природе, местах, обрядах и тех впечатлениях, которые он на меня в свое время произвел.

                    

                    - Маша, расскажи, как ты пришла в такую музыку?

                    

                    Смоля: Приветствую. На самом деле, в фольклоре я практически «с пеленок», ну, по крайней мере, сколько себя помню. Сначала родители мне прививали любовь к нашим корням, потом я сама стала интересоваться подобными вещами. Ну, и так как я росла в музыкальной семье, выразилось это в проявлении себя в музыке. Начало положило участие в группе «Контра», позже ставшей «Опричь», и в создавшемся параллельно дуэте «Возрождение», переросшем в группу «Крыница». Ну, а дальше взросление и становление себя как профессионального музыканта, и тогда же пришло полностью осознанное решение того, чем я хочу заниматься.

                    

                    - Ты обучалась вокалу и народным инструментам?

                    

                    Смоля: Да, я закончила Санкт-Петербургский музыкальный колледж им. Римского-Корсакова по академическому вокалу и музыкальную школу по классу фортепиано. Все другие инструменты я продолжаю осваивать сама в процессе их надобности и моего интереса.

                    

                    - И на каких ты играешь?

                    

                    Смоля: Играю на большинстве народных духовых, перкуссии, немного на гитаре. Ну, и конечно, бывает на нервах участников группы «Смута». :))

                    

                    - :))) Почему, у вас есть такая традиция - делать треки с названиями из троеточий?

                    

                    Евгений: Потому что мы не придумали им названий)) или они неотрывно связаны со следующей/предыдущей композицией. Как правило, - это интро или аутро альбомов.

                    

                    - Понятно. Расскажите о своих новых костюмах.

                    

                    Евгений: Это авторская работа. У нас давно были мысли сделать что-то достаточно оригинальное, отличное от «стандартных» косовороток и сарафанов, но в то же время близкое к народному костюму. Помогла нам в этом наша старая знакомая Мария Циколина, заведующая рыбинским ВИК «Вереск». За что ей огромное спасибо!))

                    

                    - Планируете ли вы снять клип?

                    

                    Евгений: Планируем, есть идеи, наметки сценария и т.д. Хотелось бы поработать с художником-аниматором т.к. идеи клипа связаны с рисованной анимацией, но пока мы не смогли найти такового. Если кто-то, читающий это интервью, занимается анимацией или может посоветовать художника- аниматора, то мы были бы признательны.

                    

                    - Такой вопрос - как вы относитесь к некому противостоянию, крайне глупому и неприятному, как я считаю, между Pagan металом и NS-heathen-блэком?

                    

                    Евгений: Как к «глупому и неприятному», из разряда «тру, не тру» противостоянию, к тому же давно уже набившему оскомину.

                    

                    - Да уж! А как поживает ярославская сцена?

                    

                    Евгений: С переменным успехом. Есть вполне регулярные концерты в Ярославле, что-то проходит и в Рыбинске, но гораздо реже. Посещаемость, правда, сильно «просела» по сравнению с тем, что было несколько лет назад.

                    За концертный сезон осень-весна только у рыбинских коллективов вышло 5 новых альбомов и синглов на CD. Так что, все не так уж и плохо.)

                    

                    - А, вообще, русский метал в целом, на ваш взгляд? Не только про группы спрашиваю, но и про слушателей...

                    

                    Евгений: Опять же с переменным успехом. На мой взгляд, на русской сцене есть вполне достойные группы, не уступающие всяким «заграницам», но в целом русскому металу не хватает стимула к развитию – по сути все держится на голом энтузиазме со всеми вытекающими.

                    А слушатель в России «угарный и отзывчивый», в том плане что, зачастую, просиживающий задницу перед монитором и потом спрашивающий: «Как прошло?».)))

                    

                    - И не поспоришь. Какие планы у группы на ближайшие полтора года?

                    

                    Евгений: Концерты, новый материал – на самом деле все достаточно банально. )))

                    

                    - Хорошо. Ну и несколько слов напоследок нашим читателям.

                    

                    Евгений: Слушайте хорошую музыку. Рады будем видеть на концертах!

                    

                    www.smuta.net

                    http://vk.com/club1378911

читать далее...


Читаем, обсуждаем...


|

1-7 в конец>>

14:54 - 23.03.2013
Гость:
профиль | www | в приват
Зарегистрировался:
17.10.2005
Сообщений: 64

Вообще-то, слова металл и русский мало подходят друг к другу мне кажется...


|

14:11 - 24.04.2013
Гость:
профиль | www | в приват
Зарегистрировался:
17.10.2005
Сообщений: 64

Спасибо за тему, она просто супер.


|

14:13 - 24.04.2013
Гость:
профиль | www | в приват
Зарегистрировался:
17.10.2005
Сообщений: 64

Было интересно читать.


|

15:25 - 25.04.2013
Гость:
профиль | www | в приват
Зарегистрировался:
17.10.2005
Сообщений: 64

Круто!111


|

09:30 - 26.04.2013
Гость:
профиль | www | в приват
Зарегистрировался:
17.10.2005
Сообщений: 64

Согласен, отличная тема.


|

10:10 - 29.04.2013
Гость:
профиль | www | в приват
Зарегистрировался:
17.10.2005
Сообщений: 64

Интересная статья_


|

15:18 - 19.09.2013
Гость:
профиль | www | в приват
Зарегистрировался:
17.10.2005
Сообщений: 64

Хороши ребята, обожаю их, особенно первый альбус.


|

1-7 в конец>>
...вернуться в подфорум «Беседы о группах»

В связи с ужесточением законодательства и отсутствием активных пользователей, форум закрыт. Пользуйтесь "Комментариями" и сообществом "вКонтакте" (ссылки в боковом меню).




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться